МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 16 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Сообщение Добавлено: 21 сен 2004, 18:42  


Автор темы
Добрый вечер!
Господа, вот много читал на вашем сайте - проскакивает такая тема: не стоит даже покупая авто в кредит устанавливать сигналку и проч. у дилера : Про то, что переплачиваешь при этом, я уж даже молчу, наверняка этот совет был не только возможностью съэкономить мотивирован. Вопрос к тем, кто всеж таки умудрился купить в кредит и опосля установить сигналку, мех. замки и проч. в нормальном центре "по-уму". Как обосновали отказ? Подскажите, плиз... Да, предварительно планирую брать в Ладе на Варшавке, кредит - 1 ОВК, кто страховщик - пока не выяснил еще... Брать буду по трейд-ину, поэтому другие варианты рассматривать нет возможности :smile_doh:


Вернуться к началу
  
 
 
 Заголовок сообщения: Тоже потенциальный...
Сообщение Добавлено: 21 сен 2004, 19:09  


Автор темы
Тоже собираюсь покупать, тоже в трейд-ин (а может сам продам, как получится), так вот еще пара вопросов в догонку:

1. какую сигналку ставить и где? какую механику ставить и где?
нчоевать будет на стянке, но знаем мы эти стоянки. да и от магазинов, насколько я понял из форума, уводят... да и в деревне тоже обстановка криминализировалась... что бывалые посоветуют?

2. насколько актуальна гарантия
вопрос объясняется тем, что была у меня восьмерка, полтора года на ней отъездил, ни ТО не делал в сервисах, ни гарантия не пригодилась. потом ее угнали... теперь вот полтора года езжу на десятке - та же фигня. знай себе подвеску регулярно перебираю... так может и со Шнивой та же фигня?

4. если гарантия все же актуальна, не будет ли проблем при установке доп.оборудования в других сервисах?

5. предложение замены на ТО1 масла не только в моторе (это понятно), но еще в коробке и раздатке это развод на деньги или осознанная необходимость.... на заводе туда воду что ли наливают??

6. вопрос к собаководам. кто-нибудь решал проблему несанкционированного доступа собак из багажника в салон? на универсалах, видел, сетку делают.. но в Шниве на первый взгляд цеплять ее некуда... только если шнурок какой-нить через задние двери и крышу привязать, а уже к нему сетку крепить...

7. на восьмерке и десятке с чип-тюнингом ездил. чуточку, но получше было. на Шниву такое делают? каков эффект? и по чем?

8. еще относительно гарантии (опять же, если она актуальна). если гарантийному мастеру при отказе датчика импортный подгонять, не будет ли себе же меньше геморроя в дальнейшем?

9. нужна ли обкатка? на десятке (апрель 2003, 8-клапанник) в сервисной книжке про обкатку ни слова, на восьмерке (ферваль 2002, 8-клапанник) обкатка была расписана подробно. специально переспросил у дилера (автокей) - сказали, что теперь там что-то в технологии изготовления поменяли, можно не обкатывать. но я все равно на всякий случай обкатал :smile_wink:

10. и последний вопрос, на засыпку: кому-нибудь нужны будут нулевые родные диски с резиной? и почем? так как по-любому буду брать нормальную зимнюю резину на нормальных дисках. (комплектация L, как вы поняли). и какую кстати резину народ посоветует на зиму? (ближе к лету будем думать о летней :smile_wink:

заранее спасибо за ответы! прошу не пинать, если ответы на эти вопросы я проморгал в других темах и рубриках форума.

если еще чего вспомню - спрошу :smile_wink:


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тоже потенциальный...
Сообщение Добавлено: 21 сен 2004, 20:02  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Z писал(а):
Тоже собираюсь покупать, тоже в трейд-ин (а может сам продам, как получится), так вот еще пара вопросов в догонку:
Постараюсь ответить на что сумею по своему опыту и то что здесь уже писали:
1. какую сигналку ставить и где? какую механику ставить и где?
нчоевать будет на стянке, но знаем мы эти стоянки. да и от магазинов, насколько я понял из форума, уводят... да и в деревне тоже обстановка криминализировалась... что бывалые посоветуют?
- Насчет сигналки - у большинства стоит Аллигатор, а вообще посмотри в теме "дополнительное оборудование, там даже ссылки на сайты производителей. Из механики народ в основном ставит "Гарант", но у меня стоит "Барракуда". А вот где ставить - сначала скажи откуда ты, тогда тебе местный народ и подскажет.

2. насколько актуальна гарантия
вопрос объясняется тем, что была у меня восьмерка, полтора года на ней отъездил, ни ТО не делал в сервисах, ни гарантия не пригодилась. потом ее угнали... теперь вот полтора года езжу на десятке - та же фигня. знай себе подвеску регулярно перебираю... так может и со Шнивой та же фигня?
- новая машина -лотерея. Кто-то несколько раз уже КП и РК заменил, дверные замки, а кто-то ничем еще не заморачивался.

4. если гарантия все же актуальна, не будет ли проблем при установке доп.оборудования в других сервисах?
-если намерен устанавливать дополнительное оборудование, для сохранения гарантии наш дилер в Челябинске советовал устанавливать в сервисах лицензированных на эти работы, т.е. которые могут дать соответствующую бумажку.

5. предложение замены на ТО1 масла не только в моторе (это понятно), но еще в коробке и раздатке это развод на деньги или осознанная необходимость.... на заводе туда воду что ли наливают??
-не воду, а как мне объясняли масло для обкатки (но как я понял "Лукойл-стандарт" - минералку. Для того, чтобы вывести лишние опилки и другую бяку, образующуюся при обкатке - это нормально, нечего на это хорошее масло лить) Это не развод, я на новых машинах сам и без них это сделал бы.

6. вопрос к собаководам. кто-нибудь решал проблему несанкционированного доступа собак из багажника в салон? на универсалах, видел, сетку делают.. но в Шниве на первый взгляд цеплять ее некуда... только если шнурок какой-нить через задние двери и крышу привязать, а уже к нему сетку крепить...
- Мой Бимка умер год назад, еще до покупки, поэтому кто-нибудь другой скажет

7. на восьмерке и десятке с чип-тюнингом ездил. чуточку, но получше было. на Шниву такое делают? каков эффект? и по чем?
-Делают. Выбери сообщения Сереги из Тольятти - он об этом подробно расписывал.

8. еще относительно гарантии (опять же, если она актуальна). если гарантийному мастеру при отказе датчика импортный подгонять, не будет ли себе же меньше геморроя в дальнейшем?
-Многие делают и так, про геморройность не слышал. А я до конца гарантии буду ездить на гарантийном (т.е. бесплатном), хотя запас датчиков есть.

9. нужна ли обкатка? на десятке (апрель 2003, 8-клапанник) в сервисной книжке про обкатку ни слова, на восьмерке (ферваль 2002, 8-клапанник) обкатка была расписана подробно. специально переспросил у дилера (автокей) - сказали, что теперь там что-то в технологии изготовления поменяли, можно не обкатывать. но я все равно на всякий случай обкатал :smile_wink:
- Здесь примерно также. Пишут, что до конца первой тысячи не разгоняйте больше 100 км/час, не буксируйте прицеп, не напрягайте в труднопроходимых местах и т.п. Если это и есть режим обкатки, то он не напрягает.

10. и последний вопрос, на засыпку: кому-нибудь нужны будут нулевые родные диски с резиной? и почем? так как по-любому буду брать нормальную зимнюю резину на нормальных дисках. (комплектация L, как вы поняли). и какую кстати резину народ посоветует на зиму? (ближе к лету будем думать о летней :smile_wink:
Это по теме "Диски и шины", а также в "Опросах ..." Но в основном советуют Нокиан.
заранее спасибо за ответы! прошу не пинать, если ответы на эти вопросы я проморгал в других темах и рубриках форума.

если еще чего вспомню - спрошу :smile_wink:

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 сен 2004, 06:09  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    25
  •  1002
  • 53

  •  30 янв 2004, 10:38

  •  Ё-бург

Блог: Просмотр записи (0)
Z, ну ты понаписал! Ну вобщем по 1, 2, 4, 7 тут были обширные дискуссии на несколько страниц, посему рекомендую все же поиск поюзать.
по 5 - менять однозначно, т.к. льют они там на заводе черт те что, когда у меня на ТО сливали, на масло ЭТО было мало похоже. Все же у нас почти ЖЫП, нагрузки на трансмиссию поболе чем у зубил.
по 6 - я сейчас решаю проблему. Пока довольствуюсь поднятой и закрепленной за веревочку полкой, обзор закрывает, но он и так не ахти через зад. стекло, да и собака небольшая, помещается при такой конструкции свободно. На перспективу планируется та же пресловутая сетка в багажник, на саморезы закрепленная. Технологию подсмотрела у соседа на его МЛке.
8 - меняи и не страдай, геморроя точно меньше.
по 9 - желательна. Движок то из прошлого века.

_________________
Jedem das Seine.
Владею ШНГ GLS амулет 2003
Nissan Qashqai 2.0 4 WD CVT SE Z11 2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 сен 2004, 07:55  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    1
  •  147

  •  21 сен 2004, 19:12

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Ларсик писал(а):
Z, ну ты понаписал! Ну вобщем по 1, 2, 4, 7 тут были обширные дискуссии на несколько страниц, посему рекомендую все же поиск поюзать.
по 5 - менять однозначно, т.к. льют они там на заводе черт те что, когда у меня на ТО сливали, на масло ЭТО было мало похоже. Все же у нас почти ЖЫП, нагрузки на трансмиссию поболе чем у зубил.
по 6 - я сейчас решаю проблему. Пока довольствуюсь поднятой и закрепленной за веревочку полкой, обзор закрывает, но он и так не ахти через зад. стекло, да и собака небольшая, помещается при такой конструкции свободно. На перспективу планируется та же пресловутая сетка в багажник, на саморезы закрепленная. Технологию подсмотрела у соседа на его МЛке.
8 - меняи и не страдай, геморроя точно меньше.
по 9 - желательна. Движок то из прошлого века.


по 1, 2, 4, 7 много чего прочитал, только запутался еще больше. Понятно, что это все сугубо индивидуально и т.п. Но гарант я ставить не будут 100% так как на 10 он достал совсем. (кто не знает - на десятке он ставится дальше и ниже чем на 9ке, и приходится тянуться еще дальше и глубже. как на шниве не знаю, но видимо гемор тот же.
а мультилок, значит, вообще беспольезная шняга. вместе с худлоком.
один техноблок и остается ;(( или я все-таки чего пропустил.

_________________
Шнива - автомобиль, который застрянет там, куда другой просто не доедет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 сен 2004, 08:06  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  237
  • 45

  •  12 май 2004, 20:18

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Ромарио, вообщем штука такая - в страховке указывается пунктик, что риск хищение действует после утсановки сигналки и прочей херни. Если такую страховку твой банк примет, то все ok. Если нет... можно попытаться уговорить агента такое не указывать (правда он рискует сильно...). Вот и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 сен 2004, 08:50  


Автор темы
Alexey писал(а):
Ромарио, вообщем штука такая - в страховке указывается пунктик, что риск хищение действует после утсановки сигналки и прочей херни. Если такую страховку твой банк примет, то все ok. Если нет... можно попытаться уговорить агента такое не указывать (правда он рискует сильно...). Вот и все.

Спасибо за совет, но поразмыслив на эту тему вечером, пришел к выводу, что если конечно за нал брать и страховать, то такое возможно прокатит, но если берешь еще в кредит - прото банк может денег не дать :
Еще вот проскакивало такое - дескать я к дилеру свою сигналку и т.д. привез, поэтому еще на своей машине и езжу... Вот ей-богу не догоняю в этой ситуации какие плюсы то, кроме экономии ден. знаков? В принципе если они с такими моделями работают - поставить просто обязаны... И механику и электронику...
Кто в Москве подобными схемами Шниву брал - посоветуйте плиз как в принципе поступить правильнее???


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 сен 2004, 09:16  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    4780
  •  21554
  • 46

  •  11 май 2004, 09:17

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Ромарио, я брал свою в Ладе на Варшавке в кредит, половину доп.оборудования просто включил в сумму кредита и застроховал(ну да-да оно там автоматически страхуется), там толково все объяснят и можно выбирать варианты (в том числе 5 наименований страховщиков).

_________________
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 сен 2004, 09:56  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  237
  • 45

  •  12 май 2004, 20:18

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Гость, ты не прав! Решение о выдаче или нет денег выдается ДО страхования!
А вот если ставить у дилера, то вопрос не только выгоды в деньгах. Здесь еще: надежность установки сигналки и пр. (у дилера, как правило, тяп ляп... потому как они еще и не профи в этом), безопасность (жалко будет когда угонят).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 сен 2004, 12:47  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    1
  •  147

  •  21 сен 2004, 19:12

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Ребят, а еще вопрос в догонку по страховке.
В банковском списке страховых компаний присутствует та, в которой я уже несколько лет страхуюсь, включая всю семью и фирму.
Итого имею скидку 5% корпоративную, 5% семейную, 10% от агента лично.
И еще имею полгода примерно оставшегося полиска каско на десятку.
Отсюда и вопрос: я могу просто этот полис переоформить через своего агента или я обязательно должен страховаться в банке через агента той же страховой, но сидящего в банке и с потерей всех скидок?
Может кто сталкивался с такой ситуацией?
Или проще агенту позвонить и у нее все выяснить? Но она, возможно, не сталкивалась с этим....

_________________
Шнива - автомобиль, который застрянет там, куда другой просто не доедет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: