МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 229 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Шеви-Нива в кредит
Сообщение Добавлено: 14 окт 2004, 23:05  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  232
  • 50

  •  02 окт 2004, 23:47

  •  Братеево

Блог: Просмотр записи (0)
Вот собрался преобрести ШН в кредит (собираюсь оплатить половину стоимости сразу, остальное - кредит), и хотел бы распросить участников конференции, прошедших через это. Какой кредит выгоднее? Валюта, рубли? Какой банк предпочесть? Какую страховую компанию? Какие подводные камни меня ожидают на этом пути? На что стоит обратить внимание? Любая информация для меня будет полезной!
Машинка понравилась, друг взял такую весной, доволен (продал Октавию, купил ШН). Я поездил на ней - и сделал вывод, что из нашего автопрома, на данный момент, это самое лучшее. Вот я и решился, хотя думал, что за руль нашего авто не сяду больше никогда. У меня АЗЛК-2141 (6 лет, пробег долее 400 т.км без кап. ремонта) доживает последние дни : , а вкладывать деньги в пустую больше не хочется. Время пришло. :!:


P.S. Приветствую AlexE! Мы знакомы по форумам на Бородатом сайте и Фишинг.ру. :

_________________
Лабрадоры - они такие же как люди, только добрые...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 окт 2004, 05:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Я тоже брал в кредит. Только кредит брал на"бытовые нужды". Почему? А потому что в любом банке под покупку машины всегда будет дороже, т.к. заставят еще обязательно оформить страховку типа "КАСКО", ну ее могут включить в объем кредита. А это где-то на 25-30 тыс. дороже. Я за эти деньги у того-же дилера лучше антикор сделаю, поставлю сигналку и др. причиндалы. Брал кредит на 100 тыс руб. на год под 22% годовых. Сделали льготный -первый месяц платил только проценты 1860 руб. а теперь каждый месяц по 10121 руб. фиксированно, с возможностью погашения досрочно начиная с третьего месяца. Т.к. это было льготным я переплачиваю в итоге 13500 с чем-то рублей в течение года (грубо говоря кредит получился под 13.5 %) Это дает мне возможность прикупать к машине все что хочется.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 окт 2004, 07:31  
Новичок
Новичок

    0
  •  3

  •  18 авг 2004, 08:06

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Рублями естественно выгоднее чем в ин. валюте он у нас быстрее падает соответственно кредит гасится сам собой так как индексировать они не имееют права. Сам брал кредит для покупки автомобиля-100 тыс. под 17,5 на три года в уралсибовской группировки банков(волгаинвестбанк в моем случае), НО заставили страховать у них и только у них а это +19 тыс., зато КАСКО это уже не плохо она мне уже 17 тыс. отдала за 2 страховых случая (камень из под колеса авто и ободранная мной моя же машина (ночью и в слепой тонировке в гараж заезжал), есть небольшой нюанс- платить лучше 1 числа месяца незнаю почему но проценты существенно уменьшаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 окт 2004, 07:56  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    15
  •  551
  • 70

  •  20 янв 2004, 14:48

  •  МОСКВА

Блог: Просмотр записи (0)
Я брал кредит (50% стоимости - 5600 долл.) в Собинбанке. Ежемесячный платеж 492 долл. за 12 мес. это 5904 долл. Плюс 100 долл. за оформление кредита. Итого 404 долл. или 7.2 % годовых. После того как я взял кредит доллар не много но упол по отношению к рублю. Так что еще не факт что рублевый кредит выгоднее.

_________________
Темно-серый GLS К449РО97


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 окт 2004, 08:07  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    15
  •  551
  • 70

  •  20 янв 2004, 14:48

  •  МОСКВА

Блог: Просмотр записи (0)
Да забыл про обязательную страховку КАСКО. Страховую компанию можно было выбрать из нескольких. Я страховал в РЕСО. Для нового авто КАСКО считаю нужно в любом случае.

_________________
Темно-серый GLS К449РО97


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 окт 2004, 09:02  
Новичок
Новичок

    0
  •  15

  •  14 окт 2004, 11:22

  •  Москва-Сити

Блог: Просмотр записи (0)
Step,
Привет, меня ты тоже знать можешь :smile_nod: Ник такой же, как на Бороде.
Вообщем смотри, я брал прям так же: чуть больше половины суммы машины+сигнализации+мех. замок+полный пакет страховок у меня было.
Естественно брать кредит в таком виде попадалово - смотри с чем столкнулся я и советы:
Я покупал в Ладе на Варшавке (это только по той причине, что там же я
свою старую десятку по трейд-ину сдавал). Кредит отказали в 1 ОВК (14%
годовых в рублях) и в Русском Стандарте (19% год. в рублях -
крахоборы). Дали в Собинбанке 12% (правда в валюте, но зато там за
каждый платеж не дерут, только за открытие счета 140$). И еще можно,
хоть на следующий день кредит погасить - без штрафных санкций.
Вообще совет такой приехать в собинбанк, прям там написать заявление
(это будет правильнее и быстрее, чем через салон, а может и дешевле)
на кредит, после этого выбирать салон, где покупать и сразу обзвони и
выбери страховую компанию из списка с которыми Собин. работает - а то
потом некогда будет...
Вот ссылки: http://www.sobinbank.ru/credit-auto/conditions/.
В салон принципе тоже стоит заехать, предварительно обзвонив (цены на
машины там одинаковые, а вот на доп. оборудование - обязательное
разные: http://www.sobinbank.ru/credit-auto/autoshows/gm/, дабы понять
сколько брать кредита. Когда будешь в банке писать заяву - рассчитывай
сумму без учета страховок, которую готов заплатить... А то если они
тебе рассчитают и скажешь, что хочешь страховку включить - то они
кредит увеличат (при сохранении первоначального взноса - след.
увеличится переплата и сумма ежемесячных выплат!!!). Да, как мне
сказал сотрудник банка кредиты менее, чем на 4000 они неохотно дают -
повод для размышления. Но если напишешь на одну сумму, а потом найдешь
денег больше - условия предоставления кредита преределывать не будут
(я так попал :smile_doh:...)
Вообщем будут вопросы - лучше пиши в мыло: romario03@yandex.ru

_________________
С уваж, темно-серая L.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шеви-Нива в кредит
Сообщение Добавлено: 15 окт 2004, 10:33  
Резидент
Резидент

    10
  •  724

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
Step писал(а):
Какой кредит выгоднее? Валюта, рубли? Какой банк предпочесть? Какую страховую компанию? Какие подводные камни меня ожидают на этом пути? На что стоит обратить внимание? Любая информация для меня будет полезной!


Привет! Я брал не в кредит, поэтому практическими сведениями о взятии кредита поделиться не могу. Тем не менее ... в чем брать кредит выгоднее, в рублях или в валюте покажет только будущее ... как там дальше бакс себя к рублю вести будет... Страховую НАДО ВЫБИРАТЬ! Сейчас слишком различные ставки на страхование в связи с тем, что ШН - одна из самых угоняемых мащинок.И в выбранных страховых хорошенько читать условия договоров со всякими сносками мелким текстом.... Там могут таиться всякие подлянки. Договор с банком тоже надо читать внимательно. Есть банки, которые желают начислять проценты не на оставшуюся часть непогашенного кредита, а на весь кредит и тогда реальная процентная ставка оказывается почти в 1,5 раза выше декларируемой. Так же необходимо наличие в договоре возможности досрочного (полного или частичного) погашения кредита...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 окт 2004, 10:41  
Участник
Участник

    5
  •  110

  •  03 мар 2004, 13:21

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Я сама брала машину в кредит год назад в Райффайзен Банк Австрия по 11% годовых (и то это при неподтверждённом доходе) и считаю что в долларах выгоднее так ты берешь в долларах и возвращаешь в них же, а с пршлого года $ упал пусть не на очень много но всеже, ежемесячный платёж составляет 210$, КАСКО надо обязательно, но опять таки страховую можно выбирать из 5-6 компаний которые порекомендует банк, да и сигналку совсем необязательно ставить у диллера так как цены взвинчены раза в два.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 окт 2004, 10:59  
Резидент
Резидент

    10
  •  724

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
ШНива в кредит (Москва)
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=278


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Кредит через Собинбанк
Сообщение Добавлено: 15 окт 2004, 13:47  
Участник
Участник

    2
  •  148
  • 65

  •  12 окт 2004, 13:00

  •  г. Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
Привет.

Собинбанк (смотри на сайте Собинбанка - sobinbank.ru - кажется так, выше были ссылки) учавствуют в специальной программе кредитования покупки автомобиля ШевролеНива (именно СПЕЦИАЛЬНОЙ). Объявление об этой программе увидел в автосалоне.
Вся информация, условия, требования на сайте банка. Региональная сеть Собинбанка позволяет получить кредит там, где есть филиал и официальный дилер.
Единственно, чем привлекло меня это программа - минимум документов, без поручителей. Даже нет требования об указании величины заработной платы. Но данные о зарплате все-таки влияют на решение банка выдать кредит. Поэтому есть смысл ее указать.

Взял кредит на год, ставка 14,9 процентов. Открытие ссудного счета бесплатно.

Завтра заберу машинку.

Если будут вопросы, отвечу подробней.

_________________
С уважением, Skol


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: