МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 дек 2006, 08:39  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  6
  • 41

  •  04 дек 2006, 08:56

  •  Ярославль

Блог: Просмотр записи (0)
Здравствуйте, подскажите пожалуйсто, в случаи если я возьму машину в кредит, то полную страховку я должна буду выплачивать все 5 лет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 дек 2006, 09:42  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
  •  255
  • 47

  •  22 июн 2005, 18:38

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
BeXa писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйсто, в случаи если я возьму машину в кредит, то полную страховку я должна буду выплачивать все 5 лет?


Скорее всего да, стоимость страховки может и уменьшаться с возрастом и стоимостью машины, но страховаться ты будешь по завышенным тарифам в течении всего периода кредитования.

_________________
Не все то золото, что плохо лежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 дек 2006, 13:18  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    155
  •  682
  • 49

  •  16 фев 2006, 10:24

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
Точно не знаю но слышал что в Уралсиб по договору только первый год КАСКА обязательна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 дек 2006, 18:04  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  368
  • 44

  •  22 окт 2006, 18:09

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
BeXa писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйсто, в случаи если я возьму машину в кредит, то полную страховку я должна буду выплачивать все 5 лет?

Знакомая моего друга попала в аврию. Виновата. Страховка была "в кредит". Страховая компания выплатила лишь часть суммы, причитающейся по страховому случаю, пропорционально выплаченной квоте за страховку. Мутно как-то объяснил... :
Вобщем выплатили мало.

_________________
PER ANUS AD ASTRA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 дек 2006, 12:32  
Резидент
Резидент

    25
  •  231
  • 46

  •  19 сен 2005, 17:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Последнее время беру все крупные и относительно крупные покупки в кредит, даже при наличии свободных денег достаточных для единовременной оплаты. Мои резоны:
1. Я по прежнему остаюсь со своими свободными деньгами (вернее с их частью за вычетом первоначального платежа).
2. Кредитная история (а вдруг мне потребуется большой кредит на который мне не хватит даже 2-НДФЛ). Реальный пример: покупал бытовую технику, общая сумма кредита 48 тыс руб. Выбрал "беспроцентную схему". Менеджер в магазине поморщился и сказал что по беспроцентной схеме такую существенную сумму не подтвердят. Позвонил в банк - потвердили (это был не первый мой кредит). Касательно "беспроцентного" замечу, что меня мало волнует как банк отобьет свои деньги и причетающиеся ему проценты. Мне более важно что в конечном итоге я оплатил суммарно по первоначальному взносу + платежи ровно столько сколько стоила вся эта техника в прайсе магазина. Замечу также что если бы я вносил платежи через кассу - я заплатил бы дополнительно комиссию за каждый платеж, но я вносил их через банкомат и комиссия при этом не взималась. И парвильно что дерут комиссию с тех кто толпиться в очереди в кассу чтоб внести 800 руб. каждый месяц... Рядом стоит 3 банкомата и к ним никто не подходит - сами виноваты и неча на зеркало пинять!
3. Брал в прошлом году Шниву в кредит по процентной схеме на год. Переплатил в общей сложности 14 тыс. руб. НО к тому времени как я выплатил кредит она сама по себе подорожала на 16 тыс. руб. Кроме того эта переплата была мне подробно расписана в бумагах и я знал сколько переплачу. Замечу также что страховку КАСКО нельзя было назвать завышенной 7,5%. Разьве что к этим 14 тысячам можно приплюсовать страховку жизни которая составляла порядка 800 руб. В этом году грохнул Шниву в хлам об столб. Страховая за счет банка ее останки эвакуировала в техцентр. При этом мой договор с банком уже закрыт, за кредит я расплатился и был сильно удивлен (вплоть до временной потери дара речи) когда страховой комиссар сказал что банк оплачивает эвакуацию автомобиля.

Так что каждый сам для себя решает что ему выгоднее и удобнее.
Я для себя решил еще года 4 назад что кредит - это удобно и в отдельных случаях выгодно (выгоднее чем покупка сразу за нал.) потребителю, то есть мне.

ЗЫ: Принципиально не называю и не назову банков дабы уважаемая публика не сочла за рекламу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 дек 2006, 15:04  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
  •  255
  • 47

  •  22 июн 2005, 18:38

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
GloryMan писал(а):
Последнее время беру все крупные и относительно крупные покупки в кредит, даже при наличии свободных денег достаточных для единовременной оплаты.


Спасибо тебе большое от имени всех служащих трудящихся в этих банках :smile_bigsmile: : :P , ты не оставил их семьи голодными : :

_________________
Не все то золото, что плохо лежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 дек 2006, 15:29  
Резидент
Резидент

    25
  •  231
  • 46

  •  19 сен 2005, 17:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Пажалуста!
Не меньшее спасибо этим людям, ибо как приятно купить машину, а через месячишко смотраться в Европу отдохнуть, а к моменту погашения кредита узнать что благодаря оному всё это обшлось дешевле на 2 тыр... пустячок а приятно :smile_nod:))

Как я уже говорил на момент погашения кредита машина стоила на 16 тыр. дороже (и дорожает по сей день с завидной регулярностью и постоянством). Не возьми я кредит - либо пришлось бы отказываться от поездки, либо покупать машину уже зимой и уже дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 дек 2006, 06:19  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
GloryMan писал(а):
Пажалуста!
Не меньшее спасибо этим людям, ибо как приятно купить машину, а через месячишко смотраться в Европу отдохнуть, а к моменту погашения кредита узнать что благодаря оному всё это обшлось дешевле на 2 тыр... пустячок а приятно :smile_nod:))

Как я уже говорил на момент погашения кредита машина стоила на 16 тыр. дороже (и дорожает по сей день с завидной регулярностью и постоянством). Не возьми я кредит - либо пришлось бы отказываться от поездки, либо покупать машину уже зимой и уже дороже.

Примерно так же для себя решил и делаю. За машину переплатил за год 13 тыс. руб., в то время как она подоражала уже на 25 тыс. руб. Считаю, что оправданно покупать в кредит недвижимость, машины и пр. в этом роде. Бытовая техника, компьютеры - не совсем выгодно, т.к. все ну очень быстро дешевеет, так что есть смыл эти "дела" покупать в кредит не более чем на полгода, ну или когда очень надо и потом быстренько рассчитаться. Кредит кредиту рознь. Тут одна знакомая взяла "пятнашку" в кредит через "Русский стандарт" на год - вот это действительно ужас -там ведь почти 30% набегает! Спрашиваю -с ума сошли? Аргумент -в субботу другие банки не работали! Все... абзац полный! Вот приспичило им! Вот пока такие будут кредиты брать - банки и будут жировать, вместо того, чтобы снижать, по-возможности процентные ставки, а вместо того, чтобы вводить бонусы-прописывать скрытые выплаты.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 дек 2006, 11:42  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    15
  •  102
  •   0

  •  06 май 2006, 16:23

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Во время летит! Ровно 7 месяцев назад я начинал эту тему весь в сомнениях и с распухшей от раздумий головой.А теперь уже могу высказать своё мнение.
По моему кредит брать выгодно.За 7 месяцев с учётом подорожания машины и падения курса доллара я съэкономил 20000руб так-как если-бы не кредит, брал-бы машину примерно в это время.
Главное не связываться со всякими "экспресс кредитами" и банками типа "Русский стандарт".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: