МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 окт 2004, 13:40  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Опять сравниваем несравнимое. Шнива - наша машина по большей части и сравнивать надо с нашими же Нивами, самарами, ижами и т.д. А то- СААБ,Вольво! Про Форд-фокус разговор особый - во первых - сколько стоит он базовой комплектации? Дороже чем Шнива,а если учесть, что еще Фокус обычный переднеприводник, то Шнива значительно дешевле. Это первое. Второе - что такое Форд и что такое Дженерал моторс тоже объяснять не надо - уровень у них несколько разный. И третье Фокус - чья разработка? Импортная, фордовская. А Шнива? Наша, которую инопартнеры пытаются довести до ума. Вот посмотрим, что будет с ЕвроШнивой. Не надо пугать заходящих на форум новичков. Знали что покупали, как знаете и то о чем разговор ведется. Я бы вот некоторое разъяснение для новичков подобного рода на главной странице бы вывесил, чтобы не было соблазнов подобные разговоры вести. Они ни к чему хорошему не приводят, портят нервы на пустом месте и самое главное - никому ничего не дают в познавательном смысле.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 окт 2004, 15:14  
Участник
Участник

    0
  •  91

  •  16 дек 2015, 05:53

Блог: Просмотр записи (0)
Эндрю писал(а):
А вот я читал отзыв про калининградскую 5-ю бэху, всё скрипит, бензанасос поменял, ручки отваливаются- вот вам и дорогая машина :
Дык я в свое время на 3-й бэхе немецкой бензонасос дважды менял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 окт 2004, 15:47  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1
  •  157

  •  12 авг 2004, 13:44

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Alvaro писал(а):
Эндрю писал(а):
А вот я читал отзыв про калининградскую 5-ю бэху, всё скрипит, бензанасос поменял, ручки отваливаются- вот вам и дорогая машина :
Дык я в свое время на 3-й бэхе немецкой бензонасос дважды менял.

Бензонасос можно менять и больше раз. Причина, думаю, не в качестве, а перегреве (бензусы именно БМВ определённых моделей и годов выпуска. Конструктивно там это было возможно, в отличие от того же Фолькса и Ауди.Они не любили подсоса воздуха при малом количестве топлива в баке из-за ухудшения охлаждения). Возможен выход из строя из-за излишней влаги в бензине. Насос корродировал и выходил из строя. Причём внешне это, кроме отказа работать, никак не проявлялось. А вот если аккуратненько распилить корпус вдоль ножёвочкой...Для России, начинку делать надо из нержавейки, наверное...Кстати, ШН ничуть от этого не застрахована.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 окт 2004, 15:49  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1
  •  157

  •  12 авг 2004, 13:44

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
И Вадимом полностью согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 окт 2004, 16:00  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3465
  •  8182
  • 48
  •   90

  •  09 июл 2004, 14:32

  •  г. Подольск

Блог: Просмотр записи (2)
По поводу Фокуса и Шнивы. У меня есть знакомый в Калужской области (не SAN :smile_bigsmile: ) у него как раз Фокус и Шнива, причем обоим уже года 2 наверное. На Фокусе в Москву и Калугу/Тулу ездит, а Шнива по району и иногда в дальние командировки. Обе машины ломаются частенько по мелочам, но в целом обеими доволен. Его мнение такое: для разных дорог - разные машины. А Шниву купил для того, чтобы Фокус по местным дорогам не гробить.

_________________
я видел старую версию форума


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 окт 2004, 16:34  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    15
  •  1771

  •  21 мар 2004, 16:09

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
http://www.rbcdaily.ru/news/company/ind ... 0/18/61781


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 окт 2004, 21:12  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  89
  • 45

  •  08 сен 2004, 13:55

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Вадим, согласна с вами. Несмотря ни на что, я ее выбрала и очень ей довольна. А проблемы с поломками, конечно, зависят от производителя. Хотелось бы, лучшего качества, мечтать ведь не вредно.

_________________
- Если вас окружают одни дураки, значит вы центральный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 окт 2004, 23:03  
Резидент
Резидент

    5
  •  293
  • 52

  •  11 окт 2004, 09:02

Блог: Просмотр записи (0)
Я тоже машиной доволен!После 21213 на которой прошёл 60 т.км,поменял 3 комплекта свечей и 2 пыльника на шрусе.Если моя шнива столько пройдёт,я буду в восторге. К диллерам 213 не гонял,обслуживал сам.К стати заливал во всю трансмиссию присаду "Феном".Сейчас присматриваюсь к присаде"хадо"для Шнивы.Мои друзья по 2-3 раза переберали коробки и раздатки при том же пробеге.(прсадку не заливали).У кого то есть опыт работы с присадками?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 окт 2004, 23:20  
Резидент
Резидент

    5
  •  293
  • 52

  •  11 окт 2004, 09:02

Блог: Просмотр записи (0)
Ещё один вопрос.Машине 2 недели.Из инструмента с ней был только домкрат(какое уродство),балонник и отвёртка.А насос,свечной,торцовый 8*10?Диллер сказал что сейчас с машинами не идёт.Кто в такую ситуацию поподал?К стати домкрат я купил себе гидравлический(3т),отличная вещь,тем более у меня машина с порогами.А родным виновым сразу подрал мастику в местах установки,да и пока поднял всех богов вспомнил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 окт 2004, 07:31  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  532
  • 56

  •  10 май 2004, 20:08

  •  Регион 52

Блог: Просмотр записи (0)
apdrive писал(а):
Кто в такую ситуацию поподал?


Все. А что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: