МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 17:38  
Участник
Участник

    0
Автор темы
  •  89
  • 46

  •  02 сен 2004, 17:21

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
All1907 писал(а):
Стасян, а экономический аспект прост :
Да , затраты на новую машинку по ее стаховке и вложению денег - выше.
Но возникает несколько вопросов :
1. Б/У страховать не надо ??? ( согласен, что дешевле, но все одно это деньги)
2. взял б/у и многие вещи так или иначе меняешь ( например ту же резину, и это самый лайт вариант)
3. а на тему ее продажи, так а зачем ее менять так быстро ?
ты на какое время берешь б/у ? год, два, три - максимум.....
и это - старая , трех-четырех летняя машина ...........
значит, если ты берешь новую , то сможешь проездить на ней 6-7 лет !!!!!!!!
или я где - то ошибся ????
а потом ты ее сможешь продать за те же деньги как и 7 летнюю , которую ты возьмешь б/у...
но есть ньансы :
1 . машина взяятая в РФФ с нуля - имеет чистую и прозрачную историю и может быть продана ,если не дороже, то реально быстрее....
2. нет проблем, которые закрасил польский мастер , а ты о них узнаешь по ржавчине..... ( беспроблемных машин немцы не продают0
3. нет возможности попасть на ремонт дорогой железки..... ( мой 10 летний Пассат был самой дешевой в обслуге машиной, но его ТНВД стоил 700 долларов б/у на разборке....... и поппадалово на один такой агрегат - сводит к нулю все твои экономические доводы )
Вот так вот.
Это у меня время для развернутого ответа появилось.




Возьми калькулятр и подсчитай.

У меня было из иномарок.
1. Ауди 80 92 г.в ездил 1.5 года вложения приблиз 800 у.е куплена быда за 6500 продана 6200 потеря 1100 у.е за 1.5 года
2. БМВ 520 95 г.в ездил 2.5 года вложения 1500 у.е (вместе с замятым крылом) купил 9500 продал 8700 2 300 за 2.5 года езды 920 у.е в год.
О мерсе не пишу еще не продал но за 1 год езды вложения составили около 600 у.е.

Вот и подсчитай за сколько ты купил свою Ш Ниву сколько вложил и за сколько продашь.
Я думаю что это для тебя будет наглядней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 17:49  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  3614
  • 49

  •  28 сен 2004, 14:08

  •  г. Подольск

Блог: Просмотр записи (0)
Стасян, прости, но теперь ты уходишь от собственного мнения про расхождение св страховках и прочем....
а что до вложения , то ты ориентирован на то, чтобы погонять и продать...
и тогда я вообще удивлен, что ты задумывваешься над ее ремонтом....
ведь твои вложения в эти машины - прямой убыток...
с рыночной точки зрения было бы проще не чинить машину , а немного подвинуться в цене при ее продаже.....
я же покупал ШН минимум на три - четыре года....за
у меня другие ффинангсовые дырки , которые необходимо заделать за это время .....
мне дом нужен.
а про то, чтобы вкладывать в ШН денег в ремонт столько же , сколько в ремонт БУ иномарки - речи быть не может....
яя хочу и буду инвестироваать свое авто из расчета стоимости ее ТО и немного на непредсказуемые расходы, которые в любом случае не составят огромных денег...... как в случае с иномаркой....
вот так.
а за какие деньги я ее продам - все просто....
сколько она будет стоить - за столько и продам...
или ты мнее скажешь, что поввышение пошлин в 2002 году было тобой спрогнозировано ?
а если нет, то именно этому ты обязан тем, что продал свою машину дорого и не потерял много....
есть и обратная волна.... сейчас существенно уменьшается доляя сильно б/у иномарок в массе новых машин , по сравнению с допошлинными годами,....
так вот не за горами время, при современной политике, когда иномарки перестанут покупать из-за бешенной дороговизны комплектухи и заппччастей....
обратная волна, понимаешь ???????

_________________
При встрече заранее прошу прощения.
ДИКАЯ ДИВИЗИЯ - www.chniva.ru - тут зажигают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 17:59  
Участник
Участник

    0
Автор темы
  •  89
  • 46

  •  02 сен 2004, 17:21

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Пойми одну вещь я тебе не втираю. что надо покупать 10 летние иномарки. Я хочу сказатьи донести до тебя что при покупке машине в салоне ты сразу теряешь до 20% стоимости автомобиля как только ты выехал из за ворот будь это русская иномарка все равно. Нелегче купить как ты писал у "лоха" 2-7 месячную машину с небольшим пробегом( с обязательным заездом в сервис). Тем более что тебе нужны деньги...нужно покупать дом и тд????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 18:08  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  3614
  • 49

  •  28 сен 2004, 14:08

  •  г. Подольск

Блог: Просмотр записи (0)
Стасян, Бог с тем, что я теряю 20 %...

зато я имею уверенность, что все проблемы с авто - это проблемы, которые я ему сделал...
и я их знаю и могу планировать...
а ты предпочитаешь иной подход...
Пассат я продал по одной причине - я боялся, что однажды приду и он не заведется.....
и своим незаведением мало того, что подставит меня по бизнесу, что для меня важно, так еще и выставит на деньги, которые моим бюджетом не запланированы....
так и только так...
это все одно, что спор о страховке....
Каско - дорого, но можно не страховаться и понадеятся....
разная ментальность - спор ни о чем.

_________________
При встрече заранее прошу прощения.
ДИКАЯ ДИВИЗИЯ - www.chniva.ru - тут зажигают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 18:12  
Участник
Участник

    0
Автор темы
  •  89
  • 46

  •  02 сен 2004, 17:21

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Если 20% фигня для тебя, значит ты неплохо зарабатываешь. В этом отношении я за тебя очень рад(поверь это от всей души). Давай тогда прекратим спор,а то он зайдет в тупик и мы еще подеремся (шутка).
Удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 18:17  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  3614
  • 49

  •  28 сен 2004, 14:08

  •  г. Подольск

Блог: Просмотр записи (0)
Стасян, да и тебе не болеть. :

_________________
При встрече заранее прошу прощения.
ДИКАЯ ДИВИЗИЯ - www.chniva.ru - тут зажигают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 18:20  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  601
  • 49

  •  04 фев 2004, 18:44

  •  Питер/Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Стасян писал(а):
Я хочу сказатьи донести до тебя что при покупке машине в салоне ты сразу теряешь до 20% стоимости автомобиля как только ты выехал из за ворот будь это русская иномарка все равно.


Мне тоже втирали дилеры, когда я продавал новый Focus.
Что машина покинувшая салон сразу теряет 20% в цене.

Ерунда. Зависит от авто.

Если это востребованная комплектация. то уйдет либо в цену (если есть очередь) либо со скидкой в 5-10%.

Мне потом еще месяц звонили и спаршивали не осталась ли еще машинка.

На счет ШН не знаю. Наверное повышение цен играет на руку тем кто купил машину раньше. Интересно сейчас очередь на L-ку осталась или как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 18:59  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
  •  10503
  • 50

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
MaxVG писал(а):
Интересно сейчас очередь на L-ку осталась или как?


А очереди не было и до НГ. Просто выбор был минимален, но одна-две в машины всегда в салонах были. Я когда смотрел машины, в любом салоне предлагали сразу же купить, просто я хотел светлую машину, а попадались все больше темные (темно-серые или темно-бордовые).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 09:33  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    65
  •  1734
  • 62

  •  10 янв 2005, 09:20

  •  Вятка

Блог: Просмотр записи (0)
Стасян, нормально ты купил. За GLS-ность ты заплатил. А весь этот довесок, что ты описал, это дело вкуса и поребности. При покупке б/у платят в основном за машину, а довес - может даже оказать негативное влияние на покупателя, ежли у него другой вкус, потребность. Потому, когда время дороже, то довес идет по бросовой цене. Ежли брать за приданое по его стоимости, то может оказаться, что долго машинку придется продавать. Надо ведь, чтоб не просто покупатель пришел, а чтоб он к тому же был с совпадающим вкусом и мировоззрением.
Ну а новая машинка - это, как тут уже сказали, это дееевушка :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 11:02  
Участник
Участник

    0
Автор темы
  •  89
  • 46

  •  02 сен 2004, 17:21

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Вжик писал(а):
Стасян, нормально ты купил. За GLS-ность ты заплатил. А весь этот довесок, что ты описал, это дело вкуса и поребности. При покупке б/у платят в основном за машину, а довес - может даже оказать негативное влияние на покупателя, ежли у него другой вкус, потребность. Потому, когда время дороже, то довес идет по бросовой цене. Ежли брать за приданое по его стоимости, то может оказаться, что долго машинку придется продавать. Надо ведь, чтоб не просто покупатель пришел, а чтоб он к тому же был с совпадающим вкусом и мировоззрением.
Ну а новая машинка - это, как тут уже сказали, это дееевушка :P



Вжик здесь вопрос в том, что при покупке машины я просмотрел не одну газету и хочу сказать, что эта цена из предлагаемых по объявлениям была средняя. Прсто понравилось состояние машины, прежний хозяин ну и конечно комплектация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: