МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 13:23  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    160
  •  2431
  • 43

  •  07 окт 2004, 05:15

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
Денис *Кораблев*, странно, почему тада миня не снимали с гарантии?

_________________
Нашедшего выход затаптывают первым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 13:27  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1455
  •  9031
  • 47

  •  30 окт 2005, 18:40

  •  MaskBa

Блог: Просмотр записи (0)
Зингельшухер, Когда петух клюнет (не дай Боже, тьфу 3 раза), они быстренько найдут к чему придраться. Лично мне в Сити так и сказали, что в случае неисправностей, а не после установки.

_________________
Доброжелатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 13:27  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1455
  •  9031
  • 47

  •  30 окт 2005, 18:40

  •  MaskBa

Блог: Просмотр записи (0)
ТАТА, ФАКТ

_________________
Доброжелатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 14:05  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  15
  • 49

  •  09 фев 2005, 17:22

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Денис *Кораблев* писал(а):
Dimitrius, Не надо искать по поиску здесь. Просто внимательно прочти ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН который выдали вместе с машинкой. Там все написано.


Уважаемый Денис "Кораблев" в том то и вся фишка, что гарантийного талона у меня нет, потому как к этому талону я еще не прикупил машину в довесок :smile_bigsmile: . Брать буду уже в течение ближайшего месяца. Остановился на АвтоСити. Посему и задал вопрос. Когда брал десятку в Автомире на Перерве один особо самоуверенный индивидуум сообщил, что если я не поставлю у них сигналку, то вне зависимости от последующих поломок, гарантия по электрике по любому будет снята : . (Что есть нарушение Закона о защите прав потребителей - "навязанная услуга"). Вот мне и интересно в АвтоСити с гарантии снимают по факту поломки или в принципе если доп.об-е ставил не у них?

_________________
Истина где-то рядом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 14:17  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1455
  •  9031
  • 47

  •  30 окт 2005, 18:40

  •  MaskBa

Блог: Просмотр записи (0)
Dimitrius, По факту поломки. И это не навязанная услуга. Навязанная это когда говорят что если ты не поставишь вовсе, то тебя пошлют, а тебе просто предлагают поставить это у авторизированного, уполномоченного дилера. Ты же машину на ТО гоняешь к оф. дилеру а не к серому чтобы гарантию сохранить. Верно?

_________________
Доброжелатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 14:39  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  15
  • 49

  •  09 фев 2005, 17:22

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Денис *Кораблев* писал(а):
Dimitrius, По факту поломки. И это не навязанная услуга. Навязанная это когда говорят что если ты не поставишь вовсе, то тебя пошлют, а тебе просто предлагают поставить это у авторизированного, уполномоченного дилера. Ты же машину на ТО гоняешь к оф. дилеру а не к серому чтобы гарантию сохранить. Верно?

Денис, под навязонной услугой я имел ввиду то, что мне говорили в Автомире, т.е. или ставь у нас или долой гарантию, если же в Автосити гарантию снимают только по факту поломки, связанной с безграмотной установкой сигналки где-то у дяди Пети в гаражах, тогда конечно - это справедливо. Вот только встает следующий вопрос - я установил сигналку в специализированной/сертифицированной конторе (не дилер). Потом у меня что-то слетело в электрике - Кто будет опеределять, поломка произошла из-за неграмотной установки сигналки, или что-то умерло независимо от этого? Ведь от этого решения будет зависить и наличие гарантии, не так ли?

_________________
Истина где-то рядом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 14:47  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1455
  •  9031
  • 47

  •  30 окт 2005, 18:40

  •  MaskBa

Блог: Просмотр записи (0)
Dimitrius, Дилер и Джи Эм пошлють тябе, если ентот установщик даже суперсертифицированный не был в списке суперуполномоченных ДжиЭмАвтоВазом

_________________
Доброжелатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 14:56  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  15
  • 49

  •  09 фев 2005, 17:22

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Денис *Кораблев* писал(а):
Dimitrius, Дилер и Джи Эм пошлють тябе, если ентот установщик даже суперсертифицированный не был в списке суперуполномоченных ДжиЭмАвтоВазом


Денис, они меня конечно пошлют, но послать-то должны аккуратно, т.к. вдруг я заядлый юрист со стажем Плевако, и проведу независимую экспертизу, которая покажет, что установка сигнализации никак не могла вызвать моей поломки, а опосля этого уже подам в суд с обвинением в непрофессионализме. Ну это была приамбула, а амбула все таже - Автосити ну или любой другой дилер меня пошлет изначально по факту поломки, или сначала проведет экспертизу причины, ее вызвавшей?

_________________
Истина где-то рядом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 15:32  
Участник
Участник

    5
  •  88

  •  04 фев 2004, 16:48

  •  Саров

Блог: Просмотр записи (0)
В гарантийном талоне может быть написано что угодно,те не менее продавец не имеет право ущемлять Ваших интересов.И если есть сервис, сертифицированный для данной модели по ремонту и установке доп оборудования, то ни один Закон не запретит Вам там ставить любое оборудование.
Тем более нет оснований для отказа от гарантии.
Но может так статься, что Вы сами что-то установите(например, сигнал). И если что-то случится с датчиком кислорода, никто не сможет обосновать отказ в гарантии!!!!!!!
Читайте Законы!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 15:46  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1455
  •  9031
  • 47

  •  30 окт 2005, 18:40

  •  MaskBa

Блог: Просмотр записи (0)
Dimitrius, Вывод ребяты такой: Если у Вас есть время и нервы заниматься тем чем вы хотите заниматься, то хватит парить. Ставьте где хотите. Про то что мне сказали в сити, написано на пятой строчке вверх отсюдова.

_________________
Доброжелатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: