МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 апр 2005, 20:38  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    0
  •  487
  • 48

  •  21 ноя 2004, 23:14

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Она 180 на просом моторе не идет, это гон, какая бы кообка не была


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 апр 2005, 21:17  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  11

  •  03 апр 2005, 17:43

  •  От верблюда

Блог: Просмотр записи (0)
Да ну как гон... С чего бы это так врать в лицо? Если пусть и ошибается спидометр -- пусть 170 будет, все одно много. Верю я человеку все-таки, не будет он "гнать".

А как кондеи, что устанавливаются в люксовые модели? Стоящие? Или более приемлим вариант установки другого, более, я не знаю, импортного что-ли, или какие еще там варианты бывают. Просто думаю, может эту купить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 апр 2005, 21:18  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  11

  •  03 апр 2005, 17:43

  •  От верблюда

Блог: Просмотр записи (0)
А на 1.9, который к примеру в Самаре (в СОКу?) ставят, пойдет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Верится с трудом...
Сообщение Добавлено: 03 апр 2005, 22:24  
Старожил
Старожил

    290
  •  3081

  •  09 июн 2010, 08:51

Блог: Просмотр записи (0)
Верится с трудом...
В теории: другой ряд в коробке, другая ГП, расточенный двигатель, другие распредвал и коленвал, маленькие колеса... (можь еще что-то)

С таким набором не дай Бог что-нибудь сломается - с трудом найдешь подходящие детали.

А вообщето больше похоже на гонево :smile_bigsmile:


PS: ИМХО...

_________________
Испытания на прочность, скорость и крысату...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 апр 2005, 23:07  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    1
  •  111
  • 50

  •  31 май 2004, 01:04

  •  Дубна

Блог: Просмотр записи (0)
да элементарно ватсон, берем покупаем новую панельку в спидометр, и там где было 120 теперь 180, можно распечатать на принтере, хрен отличишь, не ездит нива столько, ни одна даже самая навороченная, я 130 то с трудом выжимаю, и то страшно- того гляди треснет от напруги, запомни - нива это не для гонок а для говнолазанья, для этого у нее другие настройки - больше тяга на низах за счет верхов, разводят тебя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 апр 2005, 23:11  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    100
  •  868

  •  14 ноя 2004, 12:42

  •  Москва (L 2005 года рождения)

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
маленькие колеса...


Если грубо, то:
маленькие колеса - это "разгон". Большие скорости - это большие колеса
:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 апр 2005, 23:17  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    0
  •  487
  • 48

  •  21 ноя 2004, 23:14

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
lazybird, Веришь - бери. Вера - великое дело :smile_bigsmile: Можно уверовать и в максималку 180 на шниве : Но вот память мне если не изменяет, то даже на опелевском двиге и с японскими коробками - раздатками у еврошнивы декларированная максималка 165 или 170 км/час. И это максимум.

А еще у меня 12-ка перед шнивой была, заряженная, 1.6 16-ти клапанный мотор, мощней стандартного кобыл на 15 - 20 двиг был. И то 200 не ехала. 195 - 196 - максимум, что из нее удавалось выжать. А стандартная 12-ка 185 на ооо-чень длинном прямике набирает. А тут какие-то байки про 180 на шниве. Нет, она может и поедет с такой скоростью. Но это будет для нее последний путь :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 апр 2005, 23:24  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    100
  •  868

  •  14 ноя 2004, 12:42

  •  Москва (L 2005 года рождения)

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Нет, она может и поедет с такой скоростью. (180) Но это будет для нее последний путь


Кстати, с большой вероятностью, что и для водителя тоже. :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 апр 2005, 23:32  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  11

  •  03 апр 2005, 17:43

  •  От верблюда

Блог: Просмотр записи (0)
Susanin Ivan, то есть простите, Холмс, варианты понятны. ,) Приборная панель там да, другая, "фентипёрстовая", колеса меньше -- ну не знаю, не на столько-же! Про 130 -- грустно, всеж-таки кое-где дороги довольно редко, но ровные бывают. А что разводят -- да нет, он мне ее не продавал, так что скорее всего либо сам ошибается, либо уж не знаю, что там стоит такое нестандартно-маловероятное. Про "говны" знаю, но спасибо за напоминание, однако не вечно же в них жить/быть/находиться! ,)

Просто я сейчас на 12-ке езжу, все ничего, но дороги открываются и показывают нам полную п., родные диски я еще в прошлом году все убил. А летом я стал в деревню мотаться очень часто, а там участок есть в 9 км первоклассной глины, понятно дело, что после дождя там фигурное катание под открытым небом устраивается, а ехать хочется. ,) Вот и думаю, раз я туда, куда можно 140 ездить, езжу раз в год (и то, в високосный, в Самару), а туда, где больше 120 и на 12-ке никак (дорога!), то может мне и надо эту самую Ниву... Хотя по городу много катаюсь... Бяда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 апр 2005, 23:35  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  11

  •  03 апр 2005, 17:43

  •  От верблюда

Блог: Просмотр записи (0)
Да Чарли, у меня ведь тоже 12, и тоже вот вспомнил. ,) Потому и спросил ведь, что сам засомневался. А про веру я и сам знаю. :оР

Понял-понял, не буду такую брать, мне кондея надо, надоело в жару ездить без соплей. ,)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: