МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 21 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
 Заголовок сообщения: чему уж тут радоваться?!
Сообщение Добавлено: 08 апр 2005, 14:15  


Автор темы
: Наша машинка пробежала всего -то 880км. Результат впечатляет! ПОЛЕТЕЛИ: два подшибника ступицы, при включении задней скорости раздается треск, при скорости более 60км в машине вибрация, при повороте руля вправо раздаётся сильный удар, на что в салоне техобслуги в Озерках(лаура), сказали что это нормально и вообще Шеви - машина очень странная! Нам даже написали бумажку,что стул - это хорошо! Вся гарантия на неё платная! Бесплатно, только сыр в мышеловке!!! :


Вернуться к началу
  
 
 
 Заголовок сообщения: Re: чему уж тут радоваться?!
Сообщение Добавлено: 08 апр 2005, 14:28  


Автор темы
плюшкин писал(а):
: Наша машинка пробежала всего -то 880км. Результат впечатляет! ПОЛЕТЕЛИ: два подшибника ступицы, при включении задней скорости раздается треск, при скорости более 60км в машине вибрация, при повороте руля вправо раздаётся сильный удар, на что в салоне техобслуги в Озерках(лаура), сказали что это нормально и вообще Шеви - машина очень странная! Нам даже написали бумажку,что стул - это хорошо! Вся гарантия на неё платная! Бесплатно, только сыр в мышеловке!!! :

А теперь съездий к ним и попроси, чтоб они тебе всё, что ты тут перечислил написали, и подписались под этим. Вот тогда и будет предметный разговор.
А по телефону и я могу бананы продавать.


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 апр 2005, 14:30  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    4780
  •  21554
  • 46

  •  11 май 2004, 09:17

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
плюшкин, страсти какие перед выходными расказываете батенька, это я про платную гарантию.
Незатруднит вас гарантийные обязательства вашего дилера предоставить на суд коллег, и бумажку про стул (стук наверное) посмотреть бы. :?:

_________________
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 апр 2005, 14:43  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    100
  •  868

  •  14 ноя 2004, 12:42

  •  Москва (L 2005 года рождения)

Блог: Просмотр записи (0)
"подшибники" - заменить.

"при скорости более 60км в машине вибрация" - от чего?
Карданы, балансировка или "подшибники"?

"при повороте руля вправо раздаётся сильный удар." - что за удар?

"при включении задней скорости раздается треск" - это смотря как включать, кстати.

И ВСЁ? Негодные узлы - ЗАМЕНИТЬ ИСПРАВНЫМИ качественными з/частями!
Ну уж не знаю, вообще-то неправильной эксплуатацией можно авто убить и меньше, чем за 880км.
Ведь автозавод за деньги передает автовладельцу довольно сложный и требовательный к заботе и своевременному уходу агрегат.
Так что каждый автовладелец ДОЛЖЕН как минимум представлять ЧТО там ВООБЩЕ происходит. Что обо что стучит, вибрирует и хрустит. :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 апр 2005, 14:50  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2340
  •  8210

  •  01 апр 2004, 12:43

  •  Москва, сао

Блог: Просмотр записи (0)
Klimaks писал(а):
Так что каждый автовладелец ДОЛЖЕН как минимум представлять ЧТО там ВООБЩЕ происходит. Что обо что стучит, вибрирует и хрустит. :


ни фига !!!

каждый владелец может знать, что в нормальном состоянии у машины ничего стучать-вибрировать- хрустеть не должно.

вряд ли такое возможно на ШНИВе.

в остальноом - несчастному лучше поехать просто к другому дилеру на гарантийку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 апр 2005, 14:51  
Резидент
Резидент

    1
  •  237
  • 58

  •  21 май 2004, 12:45

  •  Ярославль

Блог: Просмотр записи (0)
Klimaks писал(а):
"при включении задней скорости раздается треск" - это смотря как включать, кстати.

Как в анекдоте - "А теперь Ракета" : : :

_________________
С уважением,
Алексей
GLC 2013 ПК-23


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 апр 2005, 14:52  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    575
  •  3062
  • 48

  •  27 янв 2005, 13:23

  •  столица СССР

Блог: Просмотр записи (0)
ну ладно, 21-й век на дворе. по-хорошему конечно заплатив 11 тыс. у.е. человек имеет право расслабиться и не знать, что обо что должно стучать, а что нет: это не его дело, раз он не профессионал.
а вообще туфта какая-то. видимо, на том самом сервисе с платной гарантией несчастному и рассказали, что у него уже полетели 2 подшипника, а приедет туда ещё раз - ему за его же счёт и двигатель поменяют, потому что "полетел".

_________________
Если не знаете, чем заняться, уходите – быстро и с озабоченным видом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 апр 2005, 15:06  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    100
  •  868

  •  14 ноя 2004, 12:42

  •  Москва (L 2005 года рождения)

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
каждый владелец может знать, что в нормальном состоянии у машины ничего стучать-вибрировать- хрустеть не должно.


Увы! В автомобилях такого нет! То, что вы написали - слишком это идеализировано. Где тот порог вибрации, выша которого нужно бить тревогу? Где порог стука, когда требуется уже ремонтное вмешательство?
На практике же, получается. что тут пердит, тут хлюпает, тут хлопает. Причём вот такое отсутствие ДОЛЖНЫХ знаний провоцирует человека на постановку ЛОЖНЫХ диагнозов. Ну почитайте первое сообщение в этой ветке. Порой даже из-за этого возможет конфликт на сервисе и соответствующие подлянки с авто.
Сюда же относятся якобы "посыпавшиеся" детали, которые в реальности были поставлены ремонтниками сервиса взяв их со свалки.

Ну а что? Лично я - за автомобильный всеобуч. Не думаю, что там есть что-то непонятное человеку старше 18 лет. Особенно поражает, когда противление автомобильным знаниям принимает агрессивный характер. "Мол, не хочу! Не знал И не собираюсь знать!".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 апр 2005, 15:17  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    65
  •  1734
  • 62

  •  10 янв 2005, 09:20

  •  Вятка

Блог: Просмотр записи (0)
А по-моему весь пост плюшкина - тухта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 апр 2005, 15:21  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    15
  •  466
  • 43

  •  21 мар 2005, 11:16

Блог: Просмотр записи (0)
Уважаемый плюшкин, есть машинки у которых(в большенстве случаев) сел и поехал, НО ОНИ В ДРУГОЙ ЦЕНОВОИ КАТЕГОРИИ!!!!!


езжу 2 недели, 1200 км все ОООЧЕНЬ нравится, возникающие вопросы и сомнения решаю с помощью данного форума (огромное спасибо *3) и с помощью других источников.


К стати, захрустели 4-я и задняя при переключении, полез смотреть : :

короче коврик сдвинулся -> педалька сцепления стала не до конца выжимаццца :
поправил и все ок


а Вы говорите все пропало :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: