МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: comment +
Сообщение Добавлено: 06 май 2005, 16:20  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    275
  •  3650
  • 65

  •  23 фев 2005, 14:32

  •  Понаеховск

Блог: Просмотр записи (0)
Странно только то, что полиция в Шотландии закупала простые Нивы для патрулирования на них дорог...

_________________
Один хороший удар кулаком в ухо заменяет три часа воспитательной беседы...
---
Мне снилась Мышь...
Она в ночи кралась,
пища, шурша и тихо матерясь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 май 2005, 16:22  


Я по поводу конкурентоспособности ШН за рубежом...

Никому мы там не конкуренты по одной простой причине - ТАКИХ МАШИН там НЕ ВЫПУСКАЮТ ни по каким ценам и выпускать не будут... Выйти на этот рынок с такой машиной означает одно - обанкротить GM :smile_doh:


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 май 2005, 16:41  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  601
  • 49

  •  04 фев 2004, 18:44

  •  Питер/Москва

Блог: Просмотр записи (0)
KA, поросто ты из другой фокус группы... :smile_nod:

Харлей тоже не самый современный мотоцикл и отнюдь не надежный, но его берут. И понятно кто и почему.

Нива и ШН - это некий подкласс авто, который сейчас действительно оказался на рынке в гордом одиночестве. И не использовать это просто глупо. Тем более есть люди которым нужна именно такая машина.

Forester тоже выпускался одно время в гордом одиночестве. И на народ, который покупал эту машину (цены от 30К) смотрели с удивлением, иногда куритили пальцем у виска. Ведь любой универсал С класса в два раза дешеле и бензину ест в 1,5 раза меньше...

А сейчас машины аналогичного класса не делает только ленивый.

Если кто-то думает, что ШН не достаточно надежна, то это верно, если эту машину сравнивать с немцами или японцами.

А вы сравните с итальянцами, например. Или с теми же американцами. Уровень тот-же.

По поводу "евро" ШН, здесть есть две проблемы, ИМХО. Для европы машине нужен дизель. А для Штатов она маловата.

Остаются "развивающияся" страны, бывший соц. лагерь, и РФ. Так что приставка "Евро" это скорее недоразумение :smile_nod:.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 май 2005, 17:21  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    575
  •  3062
  • 48

  •  27 янв 2005, 13:23

  •  столица СССР

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
ТАКИХ МАШИН там НЕ ВЫПУСКАЮТ ни по каким ценам


вот это в самую точку. также, как не выпускают АК-47 (во всяком случае законным образом), "командирские" часы, фотоаппараты "смена 18", не растят соболей и песцов, не делают водку "столичная", не берут золотых медалей по дзюдо со сломанными ногами и много ещё чем не занимаются.

_________________
Если не знаете, чем заняться, уходите – быстро и с озабоченным видом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 май 2005, 19:02  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  574

  •  13 май 2004, 17:30

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Думается, если бы у западников (или "восточников") бала бы цель построить автомобиль повышенной проходимости ценою 12000долл и разрешили бы использовать самые дешевые, но некачественные комлектующие, отказаться от систем активной и пассивной безопасности и устройств, повыщающих комфорт, то продукты а-ля Шнива просто заполонили бы все тамошние рынки. Но это в России куда видишь, туда и едешь - потому, что земля Божья. А где-нибудь в Германии земля вся частная, там на такой машине и ездить-то негде, тока за бабки.
Скоро, похоже, и у нас эта халява кончится...

_________________
Крепкой руки и верткого руля вам, товарищи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 май 2005, 19:35  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    160
  •  2431
  • 43

  •  07 окт 2004, 05:15

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
KA писал(а):

Ага, к ихним ценам добавь растаможку и че получицца?

_________________
Нашедшего выход затаптывают первым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 май 2005, 22:29  
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  165
  • 65

  •  11 янв 2005, 21:58

  •  Orel

Блог: Просмотр записи (0)
Эх, а как все хорошо начиналось ... (первые сообщения в теме), появляются какие-то гости : (хотя бы сказал откуда, да кто) и опять все с начала. Если тебе не нрявятся автомобили отечественного автопрома до изжоги (блевоты и т.д.) НЕ ПОКУПАЙТЕ ШНиву. А мне вот нужна именно такая машина, с такими техническими характеристиками и за такаие деньги. Когда говорят, что за такие деньги можно было бы взять та-а-акую машинку, что..., но на вопрос "какую из этого класса?" - получаются десятилетки и старше. НЕ ХОЧУ. :
И тему эту открыл для тех кто еще сомневается, как я в свое время. И этот дурацкий вопрос -А на много-ли она лучше моей старой нивы (девятки, семерки и т.д.)?. ДА-НА МНОГО.
Прежде чем сделать выбор, реши, для чего ты покупаешь машину: для выпендрежа, ежедневной езды по асфальту, по бездорожью, для гонок и т.д. ; сможешь ли ты ее содержать в исправном состоянии; сможешь ли неделю, две, месяц обойтись без машины, пока привезут запчасти; (можно и дальше продолжать выбирать критерии) ...
И сравнение ШНивы с RAV4 и пр. по уровню комфорта, надежности без учета ее возможностей и стоимости по крайней мере не корректно. И живу я не в Японии, не в США, не в Европе - я живу в России и ездить мне по российским дорогам и ремонтироваться мне у российских М(м)астеров (с большой и маленькой буквы). :

Что-то я разошелся : Всем пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 май 2005, 22:56  
Старожил
Старожил

    15
  •  1451
  • 49

  •  07 дек 2004, 15:45

  •  Москва - Пущино

Блог: Просмотр записи (0)
nu pochemu 30-35 ne nado preuvelicivat est L-200 v base stoit $21-22, ono pobolee, rama, meh blok zad difa i vse takoe, davayte budem ob\'ektivnimi ;-)

Posted from a Nokia mobile phone

_________________
[b:634720f6c0][color=green:634720f6c0][url=http://tbuild.ru/kust/leto.htm/] посмотри сколько осталось до лета в минутах, секундах, днях![/url][/color:634720f6c0][/b:634720f6c0]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 май 2005, 06:23  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1970
  •  7876

  •  02 апр 2005, 15:18

  •  ближнее замкадье

Блог: Просмотр записи (0)
А зачем в европе шнива? у них даже в лесу асфальтовые дороги... :

_________________
Люблю жену и ребенка! skype - ulovisty
Нация которая не помнит своей истории и не ассоциирует себя с ней, обречена на забвение и вымирание.
Рыболовный магазин http://www.уловистый.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 май 2005, 09:25  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    23025
  •  31527
  •   12

  •  19 авг 2004, 18:32

  •  КУРСК

Блог: Просмотр записи (0)
AlexPos, земляк, не волнуйся. Все проходит. А споры эти не утихнут и через год. Кто купил - радуется (даже ломаясь и ...), кто не купил - хочет, что б его уговорили. Я не уговорщик, а то потом наслушаешься...
Я за 2003-04 годы, что смотрел и видел экспериментальный вариант и уже собсно машину, поменял мнение о ней на противоположное раза четыре. И не на самом пике покупал, потому что зогорелось новенького, а ФФ ждать, ничего другого нафик не надо, а это - ЖИП ! Взял в кредит, как поехал - к вечеру был в экстазе., который не прошел до сих пор, ток я к этому состоянию привых и вааще, очень рад!

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...


Людей жалко. Особенно - всех.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MrBell и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: