МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 25 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
 Заголовок сообщения: Шеви-Нива, а может...?
Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 14:48  


Автор темы
Может я зашла не на тот сайт, но у меня вопрос. Я понимаю, что здесь все фанаты Шеви-Нива, я ничего не имею против этой машины, но меня есть вопросы. Дело в том, что у меня домик в деревне под Рязанью (210 км от дома до дома), проезда к деревне нет вообще. С огромным трудом туда проезжают москвичи-лихачи на Нивах летом, зимой не проехать (Шеви-Нивы я там не видела). Посоветуйте какую машину лучше приобрести, хочется, чтобы и выглядела прилично и все-таки была с повышенной проходимостью. Иномарку конечно не потяну. Слышала, что не плохой машиной считаются УАЗы 3162. А может все-таки Шеви-Нива? А вдруг не пройдет по бездорожью после дождя? Посоветуйте, как быть!


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шеви-Нива, а может...?
Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 14:54  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
  •  10503
  • 50

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Tsatska писал(а):
..... С огромным трудом туда проезжают москвичи-лихачи на Нивах летом, зимой не проехать (Шеви-Нивы я там не видела). Посоветуйте какую машину лучше приобрести, хочется, чтобы и выглядела прилично и все-таки была с повышенной проходимостью. Иномарку конечно не потяну. Посоветуйте, как быть!


А иномарки, девушка, там не пройдут... Во всяком случае, если там обычные нивы не проходят, на иномарке там делать нечего.
Нет, ну есть, конечно, варианты типа Ленд-крузера STD - у него оба зависимых моста, дизель, блокировки всех осей и межосевого диффа, но такие машинки стоят от 50К и выше (Лендровер, Ниссан-патруль и т.д.)

Так что если Нива там не катит, то я даже не знаю, что можно предложить. у Шнивы проходимость сравнимая, но геометрия хуже. УАЗ-хантер?. Но это будет тяжеловато для девушки.

ИМХО, вам нужна лошадь :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 14:57  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1
  •  183
  • 52

  •  05 ноя 2004, 12:06

  •  Moscow

Блог: Просмотр записи (0)
Если исходить только из проходимости то УАЗ конечно проходимей Нивы.
ШНива более эстетична и подходит и для города и с дороги свернуть.

_________________
http://www.bike-travel.ru - Портал велопутешественников.
http://www.mitino-park.ru - Митинский парк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 15:00  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    20
  •  2566
  • 50

  •  14 фев 2005, 19:57

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Tsatska, пройдет пройдет, можешь не сомневаться :smile_bigsmile: Если обычная нива проходит, то Шевик точно пройдет, только вот резину надо сразу хорошую поставить и все ОК.
А вообще то УАЗ конечно везделаз не плохой, но не для женщины на мой взгляд (прошу не обижаться), но вообще то тогда уж лучше брать Хантер или дождаться Патриота или ГАЗ 3162 - это новый ГАЗовский джип, анонсированый к продажам на начало следующего года.
Но конечно ШН это супер - и конечно надо очень постараться чтобы засадить эту машину. И для женщины самое оно - к тому же в отличие от УАЗа она не напоминает помесь пылесоса с аквариумом : а вполне достойная машинка.
Так что на твоем месте я брал бы ШН и не раздумывал.
Удачи :smile_bigsmile:

_________________
"Это невозможно"-сказала Причина.
"Это безрассудно "-заметил Опыт.
"Это бесполезно"-отрезала Гордость.
"Попробуй..."-шепнула Мечта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 15:09  
Резидент
Резидент

    20
  •  359
  • 64

  •  20 апр 2004, 20:19

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Прежде чем брать УАЗ рекомендую прокатится на УАЗе. Можно не все 210 км, и можно не зарулем, а просто пасажиром. УАЗ на большие расстояния - это для избранных. А Шнива на такие расстояние - легко и приятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 15:10  
Участник
Участник

    1
  •  124
  • 47

  •  11 мар 2005, 17:33

  •  Samara

Блог: Просмотр записи (0)
Шнива + в задний мост винтовой самоблокирующийся дифференциал (прмерно 500 уе с установкой) + цепи типа "сота" на все колеса (на два колеса около 2500 рублей) и Ваша машина легко сравнится с TLC100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 15:20  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    65
  •  1734
  • 62

  •  10 янв 2005, 09:20

  •  Вятка

Блог: Просмотр записи (0)
Tsatska,
ежли сама будешь ездить, то бери ШНиву. А УАЗы, кроме того, что тяжелы для женщины, еще имеют низкое качество заводской сборки. У меня у соседа по дому УАЗ 3162, недоволен он им, много ремонта, а машина дорогая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 15:25  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
  •  10503
  • 50

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Andrey Malygin писал(а):
Шнива + в задний мост винтовой самоблокирующийся дифференциал (прмерно 500 уе с установкой) + цепи типа "сота" на все колеса (на два колеса около 2500 рублей) и Ваша машина легко сравнится с TLC100


Вот только клиренс у тойоты 235мм и движок чуть-чуть мощнее, что позволяет ехать внатяг.

В чем основное отличие уазика на колхозных мостах от нивы? В дигателе, который имеет основной момент на 1800 оборотах (я про 2,9л, карбюратор). Поэтому он по грязи может идти внатяг. А нива - только с разгону...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 15:56  


Автор темы
Спасибо большое, за то, что не оставили моё сообщение без внимания. Водить скорее всего будет муж, а не я. Прсто хочется оценить все достоинства и недостатки этих машин. Все-таки не каждый день покупаешь машину.


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 15:59  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
  •  10503
  • 50

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Tsatska писал(а):
Спасибо большое, за то, что не оставили моё сообщение без внимания. Водить скорее всего будет муж, а не я. Прсто хочется оценить все достоинства и недостатки этих машин. Все-таки не каждый день покупаешь машину.


Ну если будет ездить муж... Может ему тогда и правда лучше Хантера, если основная задача - проехать в эту самую деревню.
Хотя, не очень понятно, почему он сам не спросил? :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: