МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 авг 2005, 08:49  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1455
  •  9031
  • 47

  •  30 окт 2005, 18:40

  •  MaskBa

Блог: Просмотр записи (0)
chepel, Далеко не на всех ента торпеда присутсвует.

_________________
Доброжелатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 авг 2005, 00:02  
Резидент
Резидент

    50
  •  779

  •  16 дек 2015, 05:55

Блог: Просмотр записи (0)
chepel писал(а):
A.C.E., ваще то -браток, :P щасс на ГЛСке :smile_cool: еще и торпедо комбинированное,светлый верх темный низ все по взрослому,как на ВИВЕ,и двери опять светлым типа дирмантинчиком : или пластиком отделаны,
что опять же практично ,можно помыть,да и ваще салон на ней поинтересней адназначно :
Ну на Виве то понятно, а на Шниве то светлый салон зачем делать?Хотя если тока в городе ездить оно понятно. :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 авг 2005, 09:35  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    15
  •  551
  • 70

  •  20 янв 2004, 14:48

  •  МОСКВА

Блог: Просмотр записи (0)
Хоть и говорят, что на вкус и цвет ... но светлая панель это вопрос не эстетики, а безопасности. ОНА ОДНОЗНАЧНО БУДЕТ БЛИКОВАТЬ НА ЛОБОВОМ СТЕКЛЕ. Если днем это еще не смертельно, то в темное время суток при проезде под фонарным столбом, когда она отразится на лобовом стекле, "МОЖНО ПРОСМОТРЕТЬ СМЕРТЕЛЬНУЮ ОПАСНОСТЬ".

_________________
Темно-серый GLS К449РО97


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 авг 2005, 09:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1455
  •  9031
  • 47

  •  30 окт 2005, 18:40

  •  MaskBa

Блог: Просмотр записи (0)
VOVAS, УУУУ! Чтож тада на всяких дорогих и красивых авто их делают уже много много лет.

_________________
Доброжелатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 авг 2005, 12:28  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    15
  •  551
  • 70

  •  20 янв 2004, 14:48

  •  МОСКВА

Блог: Просмотр записи (0)
Денис Кораблев, Ну во-первых далеко не на всех "дорогих и красивых авто" делают светлые панели, а только при определенном наклоне лобового стекла и определенной посадке водителя, когда это не мешает обзору. А во-вторых не следует воспринимать все что делают на "дорогих и красивых авто" как образец для подражания. На "дорогих и красивых авто" в угоду капризам покупателя могут сделать все что угодно - хоть все авто оклеить шкурой убитого животного. Не факт что это есть хорошо.

_________________
Темно-серый GLS К449РО97


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 авг 2005, 10:46  
Участник
Участник

    0
  •  139
  • 60

  •  27 июн 2005, 17:28

  •  Ленинград

Блог: Просмотр записи (0)
VOVAS, я думаю ,что ты прав : потому как на новых дорогих и красивых темный верх и как правило светлый низ,видимо бликует в натуре :

_________________
НЕ МЫ ТАКИЕ -ЖИЗНЬ ТАКАЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 авг 2005, 16:08  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    15
  •  551
  • 70

  •  20 янв 2004, 14:48

  •  МОСКВА

Блог: Просмотр записи (0)
Если не достаточно моих слов предлагаю всем желающим провести не большой эксперимент. Положите на панель белую тряпку и посмотрите как она будет отражеться на лобовом стекле. Мне на пример мешает.

_________________
Темно-серый GLS К449РО97


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 авг 2005, 16:35  
Резидент
Резидент

    10
  •  878
  • 67

  •  28 янв 2004, 15:57

  •  Железнодорожный (Подмосковье)

Блог: Просмотр записи (0)
VOVAS писал(а):
Положите на панель белую тряпку и посмотрите как она будет отражеться на лобовом стекле. Мне на пример мешает.


Здорово отражается, подтверждаю. А вот еще интересно мне, как ухитряется приборная панель на лобовом стекле ночью отражаться? На ней, ведь, и козырек специальный есть... Днем незаметно, а ночью с подсветкой - очень даже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 авг 2005, 16:47  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
  •  5751
  • 60

  •  22 июн 2004, 08:55

  •  Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
VOVAS, у меня в одной из машин на торпеде была наклеена белая наклейка. Размером примерно с половинку А4. Никакого отражения в стекле там не было, была правда другая фишка. Поскольку наклейка была глянцевая, то солнце при определённых положениях отражалось в ней и било прямо в глаза. Но торпеда-то не глянцевая.

_________________
Он залез фсваё дупло, лёх и сдох.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 авг 2005, 07:59  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    15
  •  551
  • 70

  •  20 янв 2004, 14:48

  •  МОСКВА

Блог: Просмотр записи (0)
Mikee писал(а):
Здорово отражается, подтверждаю. А вот еще интересно мне, как ухитряется приборная панель на лобовом стекле ночью отражаться? На ней, ведь, и козырек специальный есть... Днем незаметно, а ночью с подсветкой - очень даже.

Это результат компромисса между эстетикой и эргономикой. Козырек в основном служит для того чтобы "затенить" панель днем (иначе при ярком солнце не прочесть показаний приборов), а вот для того чтобы приборы не отражались на лобовом стекле этот козырек должен быть гораздо больше. Посмотри какой козырек у М-2141 и представь как бы выглядела ШНива с таким козырьком. Копромисс одним словом.

_________________
Темно-серый GLS К449РО97


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: