МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 авг 2005, 12:55  
Резидент
Резидент

    10
  •  878
  • 67

  •  28 янв 2004, 15:57

  •  Железнодорожный (Подмосковье)

Блог: Просмотр записи (0)
[quote="Смирнов Михаил] А цены на запчасти как на ниву или как на шевроле?

все нивское,кроме кузова[/quote]

Ни фига, многое от 10-го семейства, кое-что от Нивы и классик, но есть целый ряд оригинальных частей, с которыми, как раз, хуже всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 авг 2005, 13:42  
Новичок
Новичок

    0
  •  3

  •  10 авг 2005, 08:23

Блог: Просмотр записи (0)
Mikee писал(а):
[quote="Смирнов Михаил] А цены на запчасти как на ниву или как на шевроле?

все нивское,кроме кузова[/quote]

Ни фига, многое от 10-го семейства, кое-что от Нивы и классик, но есть целый ряд оригинальных частей, с которыми, как раз, хуже всего.[/quote]



А что за проблема с оригинальными запчастями Неужели опять дефицит??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 авг 2005, 13:46  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  3614
  • 49

  •  28 сен 2004, 14:08

  •  г. Подольск

Блог: Просмотр записи (0)
rsv, иных просто нет :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:

_________________
При встрече заранее прошу прощения.
ДИКАЯ ДИВИЗИЯ - www.chniva.ru - тут зажигают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 авг 2005, 13:49  
Новичок
Новичок

    0
  •  3

  •  10 авг 2005, 08:23

Блог: Просмотр записи (0)
All1907 писал(а):
rsv, иных просто нет :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:



А как тогда выходите из положения ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 авг 2005, 13:50  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  3614
  • 49

  •  28 сен 2004, 14:08

  •  г. Подольск

Блог: Просмотр записи (0)
А мы в это положение стараемся не ходить :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:

_________________
При встрече заранее прошу прощения.
ДИКАЯ ДИВИЗИЯ - www.chniva.ru - тут зажигают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 авг 2005, 14:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
  •  10503
  • 50

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
rsv писал(а):
All1907 писал(а):
rsv, иных просто нет :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:


А как тогда выходите из положения ?


Как правило, наиболее ответственные детали (без которых не поедешь) - это либо от Нивы, либо от десятки. Вот кузовщина, фары, замки дверей, внутренняя обивка и прочее - это оригинальное. И цены там, к сожалению, тоже оригинальные, хотя чем дальше, тем меньше с этим проблем - совсем как с первыми десятками...

В общем, как тут кто-то сказал, шнива - десятка (по комфорту и ломучести) с проходимостью нивы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 авг 2005, 16:39  
Новичок
Новичок

    0
  •  11
  • 65

  •  05 авг 2005, 11:31

  •  Новороссийск

Блог: Просмотр записи (0)
Сергей, ты не одинок,
я вот тоже больше месяца листаю форум, и уже близок к решению. До этого имел много машин, почти все наши, и также иномарки. С иномарками хорошо... когда ездят, но когда ломаются, то уж очень больно, ди и времени на ремонт требуют много.
Сейчас 99, с которой уже три года и 90 тык. Последний год капот открываю только для замены масла и заливки жидкости в омыватель. (тьфу-тьфу). Все основные проблемы были сняты в период 10-20 тык.
Сцепление аммортизаторы и все что возможно было заменено на импортное. И заставило забыть о себе.
От знакомых мне не по форуму очевидцев слышал как положительное, так и наоборот. Но больше первого. И, как ни странно, про расход топлива, говорят в пределах нормы, те 10-11 по городу. В то время как на форуме звучит и 15 и 17 литров.
Короче для меня сейчас другая проблема. Вопрос брать или не брать скорее всего уже решен. Остался вопрос - где?
Ближайший дилер находится в Краснодаре, а это 170 км от Новороссийска, того места где я живу. А у нас "неофициальный дилер" предлагает Шниву за 313 тыс руб и тоже дает гарантию.
Ну совсем не хочется на каждое ТО гонять так далеко, оговорюсь, по нашим меркам.
Хотя можно и забить на гарантию. Лучше ни какой, чем такое отношение, после покупки.
Кстати по 99 я так и поступил. И, как время показало, не жалею. Возможно я не прав, тк нельзя наверное сравнивать 99 с Шнивой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 авг 2005, 18:23  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    20
  •  2566
  • 50

  •  14 фев 2005, 19:57

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
ЖЕНЯ, не парся бери у неофициала, если конечно доверяешь ему. На форуме многие так брали машины и все ОК.

_________________
"Это невозможно"-сказала Причина.
"Это безрассудно "-заметил Опыт.
"Это бесполезно"-отрезала Гордость.
"Попробуй..."-шепнула Мечта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 авг 2005, 11:29  


Автор темы
Спасибо за совет. в пятницу поехал за машиной. Но вернулся пока ни с чем. Нагрузили они меня корнкретно.
Дело в том, что оказывается сигнализацию я должен устанавливать только у них и только ту которая есть в наличии. Иначе снимут с гарантии. Музыку я тоже должен устанавливать там, ту которую в магазине. Иначе тоже снимут с гарантии.
А цены там не хилые. За PIONEER 1700 (к примеру) берут 5500, и это без установки. Антенна - 940 рублей (внешняя) плюс 240 установка.
Сигнализация самая простенькая, типа Тайвань 5000 руб плюс 1500 установка.
Вот теперь сижу и думаю, что делать. Так как уже "обязаловка" для меня выходит как минимум 15-20 тыс. Это скромный комплект, который я добровольно себе никогда не поставил.
Может посоветуете - что делать. Многие наверное через это прошли.


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 авг 2005, 16:12  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    0
  •  100
  • 47

  •  04 авг 2005, 14:11

  •  Подмосковье-Север

Блог: Просмотр записи (0)
Anonymous писал(а):
Спасибо за совет. в пятницу поехал за машиной. Но вернулся пока ни с чем. Нагрузили они меня корнкретно.
Дело в том, что оказывается сигнализацию я должен устанавливать только у них и только ту которая есть в наличии. Иначе снимут с гарантии. Музыку я тоже должен устанавливать там, ту которую в магазине. Иначе тоже снимут с гарантии.
А цены там не хилые. За PIONEER 1700 (к примеру) берут 5500, и это без установки. Антенна - 940 рублей (внешняя) плюс 240 установка.
Сигнализация самая простенькая, типа Тайвань 5000 руб плюс 1500 установка.
Вот теперь сижу и думаю, что делать. Так как уже "обязаловка" для меня выходит как минимум 15-20 тыс. Это скромный комплект, который я добровольно себе никогда не поставил.
Может посоветуете - что делать. Многие наверное через это прошли.

А если "забить" на гарантию,как многие делают? Тем более все то,что надо установить,касается только электрики? А у ШН она не очень-то больная тема. На крайний случай установить только сигнализацию. Хотя с минимальными знаниями по электротехнике "инсталировать"ее не представит особого труда. С музыкой и того проще: "фишки" под магнитолу и под колонки находятся возле штатных мест. Антенна тоже не проблема. Все на форуме досконально обсуждалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: