МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 авг 2005, 16:33  
Новичок
Новичок

    1
  •  14
  • 65

  •  23 авг 2004, 17:15

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Что-то здесь не так.Я ставил музыку не у дилера и не каких вопросов это у него не вызвало. По гарантии по электрике менял генератор.На всякий случай спроси где будешь ставить,имеют ли они сертификат на выполняемые работы.Если имеют,вопросов не должно быть. Или серые дилеры чуть дешевле продают,но за счёт музыки сигналки и т.п. с лихвой компенсируют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 авг 2005, 17:22  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1
  •  360
  • 50

  •  18 янв 2005, 19:32

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Можно еще купить музыку где-нибудь в другом месте (где больше нравиться) и приехать ставить к дилеру

_________________
712 вишня
[img:6316ba5911]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/drinks.gif[/img:6316ba5911] Поехали - под столом встретимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 авг 2005, 18:28  
Резидент
Резидент

    2
  •  231
  • 60

  •  02 авг 2005, 11:38

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Все стал сам. Никаких проблем не было. По поводу сигналки ситуация такая. Если она вдруг заглючит или заглючит штатный иммо, то диллеры тебя пошлют однозначно. А так, они должны доказать, что установка сигналки послужила причиной, например, кончины генератора. А установка магнитолы и колонок занимает 10-15 минут. Вся разводка уже есть. То-же самое касается и антенны.

_________________
Хуже нет, когда ничего не ответит тот, кто все знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 авг 2005, 18:47  
Новичок
Новичок

    1
  •  14
  • 65

  •  23 авг 2004, 17:15

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Однажды у дилера слышал такой диалог.Машину такую-то отправлять в регион не желательно,она вернётся(происходила загрузка автовоза).Это сказал кто отвечал(по моим впечатлениям) за отгрузку. На это последовал ответ загружай. Из их разговора было понятно,что машина имеет неисправности. Может быть такие машины и попадают в регионах к серым дилерам? Маленько подшаманят,скинут цену и на продажу.
Нормальную машину, а не перебранную из старья,больше шансов взять у нормального дилера,а про гарантию каждый решает сам.
Если до первого То вылезет что-то серьёзное,можно и съездить,а там на усмотрение.
Удачи с покупкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 авг 2005, 19:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
  •  10503
  • 50

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Anonymous писал(а):
Спасибо за совет. в пятницу поехал за машиной. Но вернулся пока ни с чем. Нагрузили они меня корнкретно.
Дело в том, что оказывается сигнализацию я должен устанавливать только у них и только ту которая есть в наличии. Иначе снимут с гарантии. Музыку я тоже должен устанавливать там, ту которую в магазине. Иначе тоже снимут с гарантии.
А цены там не хилые. За PIONEER 1700 (к примеру) берут 5500, и это без установки. Антенна - 940 рублей (внешняя) плюс 240 установка.
Сигнализация самая простенькая, типа Тайвань 5000 руб плюс 1500 установка.
Вот теперь сижу и думаю, что делать. Так как уже "обязаловка" для меня выходит как минимум 15-20 тыс. Это скромный комплект, который я добровольно себе никогда не поставил.
Может посоветуете - что делать. Многие наверное через это прошли.


Брать у того дилера, который не ставит таких жестких условий. Например, я сразу сказал, когда покупал машину - сигналку буду ставить в проверенном месте. Какие-нибудь есть возражения? Мне сказали - возражений нет. И действительно, никто потом ничего не говорил, когда я к ним приехал менять приборку (правда, в итоге после замены я потребовал, чтобы все вернули "взад", т.е. поставили обратно мою родную приборку, но это уже отдельная история :smile_nod:). Т.е. никто не пытался разводить на тему "снимем с гарантии по электрике или вообще полностью". Пусть только попробуют - засужу нафиг :smile_nod: Видимо, у меня на роже это было написано, а может им просто было пофигу... Музыку и антенну ставил сам - делов-то, провода воткнуть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 авг 2005, 06:18  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1
  •  270
  • 55

  •  20 фев 2004, 12:49

  •  Нефтеюганск

Блог: Просмотр записи (0)
Anonymous писал(а):
Спасибо за совет. в пятницу поехал за машиной. Но вернулся пока ни с чем. Нагрузили они меня корнкретно.
Дело в том, что оказывается сигнализацию я должен устанавливать только у них и только ту которая есть в наличии. Иначе снимут с гарантии. Музыку я тоже должен устанавливать там, ту которую в магазине. Иначе тоже снимут с гарантии.
Может посоветуете - что делать. Многие наверное через это прошли.

Продублирую сюда; первоисточник Диллеры - Сургут-Моторс.
SAM-Шева писал(а):
По-прежнему ничего нельзя в нее самому ставить без потери гарантии. Даже магнитолу. Вот завтра поеду.

Глупости, это они, таким образом, просто пытаются навешать лапшу и получить при минимуме вложений максимум прибыли. Я в свое время сам себе ставил сигнализацию и магнитолу - ни каких проблем, обслуживали, и по гарантии поменяли модуль зажигания. Единственно, что они могут предъявить в данном случае, например, это если откажет Бензонасос, а выясниться причина - окисленные контакты реле блокировки в сигнализации, которые требуется просто протереть спиртом, вот за это могут взять деньги, но ни как не снять с гарантии, ибо это, ни коим образом не может послужить отказом самого насоса (сгореть).
Магнитола ставиться вообще в течении 5 минут в штатную проводку, не резать ни скручивать ничего не надо, штатные разъемы автомобиля подходят идеально - один стандарт, просто защелкнул и все. (JVC KD-SH9103 - например).
Был у меня с ними один прециндент, это когда протерлись внутренние пыльники приводов, тогда пришлось поспорить, что это является конструктивным недостатком и меняется по гарантии, поменяли бесплатно - после того как вызвал инженера по гарантии и готов был набрать телефонный номер GM. (щелевой разрыв был во внутренней складке) Вообщем отстаивать надо свои права, не боясь обострения конфликта, тогда к вам и отношение меняется сразу резко в лучшую сторону, конечно при условии, что Вы абсолютно правы, а не просто достаете по мелочам. А вот слесаря у них, действительно вечно пьяные, во всяком случае, когда Я к ним обращался по субботам в 2004г., может быть сейчас что-то и изменилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 авг 2005, 09:23  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1970
  •  7876

  •  02 апр 2005, 15:18

  •  ближнее замкадье

Блог: Просмотр записи (0)
Аудиоподготовка есть, значит установка магнитолы и колонок не является вмешательством в электросистему.

_________________
Люблю жену и ребенка! skype - ulovisty
Нация которая не помнит своей истории и не ассоциирует себя с ней, обречена на забвение и вымирание.
Рыболовный магазин http://www.уловистый.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 авг 2005, 11:05  


Автор темы
Александр Tlt писал(а):
Что-то здесь не так.Я ставил музыку не у дилера и не каких вопросов это у него не вызвало. По гарантии по электрике менял генератор.На всякий случай спроси где будешь ставить,имеют ли они сертификат на выполняемые работы.Если имеют,вопросов не должно быть. Или серые дилеры чуть дешевле продают,но за счёт музыки сигналки и т.п. с лихвой компенсируют?


В том то и дело, что не дешевле. Цена у них 312 тыр. Говорят, что на 2 тысячи они перед продажей "прогоняют" весь крепеж.


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 авг 2005, 14:12  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    4780
  •  21554
  • 46

  •  11 май 2004, 09:17

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
на 2 тысячи они перед продажей "прогоняют" весь крепеж.

Хм.....протяжка входит в предпродажную подготовку и включена в цену - остальное развод.

_________________
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 авг 2005, 22:32  
Резидент
Резидент

    2
  •  231
  • 60

  •  02 авг 2005, 11:38

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Протяжка машины не входит в предпродажную подготовку, если ее не надо протягивать :smile_bigsmile: . А если серьезно, меняй автосалон.

_________________
Хуже нет, когда ничего не ответит тот, кто все знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: