МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2005, 19:02  
Новичок
Новичок

    5
Автор темы
  •  47
  • 51

  •  30 июн 2005, 20:05

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Needle писал(а):

ХА! На шниве мгновенный расход 78л - это как? По своему БК такие цифры видел не раз - когда на перво/второй передаче раскручиваешь до 4,5 тыс при интенсивном разгоне.

если честно я бы не верил в БК, машину собрать нормально не могут, куда уж до БК ))))может глюки у него такие ?может дыра в прошивке программы или в самой программе. К тому ж мгновенный расход все равно ничего не решает, вон люди под горловину заправятся, поездят и опять заправляются, потом считают, вот это и есть реальный расход, сам не раз замерял, а БК врут и не только на ШНИВЕ, у меня и на Ниссане врал и на Монтеро тоже загибает, но только в меньшую сторону)))видно что работали над прошивкой, чтоб людей до инфаркта и до суда не доводить )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2005, 19:05  
Новичок
Новичок

    5
Автор темы
  •  47
  • 51

  •  30 июн 2005, 20:05

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Sergeevalex писал(а):
Вопрос:
У соседа HONDA ACCORD 85г. в., двигатель B18A, кузов СА2. Так вот, стал барахлить карб - нет ли у кого-нить схемы его
устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответ:
На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич... Потом были
ускорение социально-экономического развития... перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с
алкоголизмом... Первый Съезд народных депутатов - Собчак, Сахаров, страна у телевизоров... "Борис, ты не прав!"... моя
первая свадьба... Павловская реформа... пустые магазины... ГКЧП... "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская пуща...
Триколор над Белым Домом... Гайдар, новые деньги - новые цены... мама умерла... опять новые деньги... танки на мосту, пожар
белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи... ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник...
первая Чечня... мой развод... отец умер... я увидел авто.ру... деноминация... дефолт... моя вторая свадьба... начался 21-ый
век... Путин... ребенок в первый класс...
А у этой Хонды только сейчас "что-то начал барахлить карбюратор..."!!!!!!!

грамотно выстрадал )))) :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2005, 19:45  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
  •  10503
  • 50

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Андрей Волков писал(а):
У меня жена на подобном аккорде ездила (как раз перед знакомством со мной :smile_nod:). Так вот этот хондовский карб, по ее словам - это полная жопа. Починить не мог никто, а проблем с ним было очень много.

...а что с ним стало после знакомства - починил?


Я же сказал - ДО знакомства.
Я на той хонде не ездил. Знаю только с ее слов - двухдверная хонда-аккорд с автоматом и жутко ломучим карбюратором. Других отличительных особенностей она не знала, в итоге ее отдали (или продали) какому-то приятелю-автослесарю, который, собственно ее все время и чинил. Поскольку досталась она почти нахаляву, то и отдали ее без сожаления.

ЗЫ: сейчас она ездит на шниве - купили по ее настоянию и на нее зарегестрировали. Вполне довольна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2005, 19:50  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
  •  10503
  • 50

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Niknem писал(а):
Needle писал(а):

ХА! На шниве мгновенный расход 78л - это как? По своему БК такие цифры видел не раз - когда на перво/второй передаче раскручиваешь до 4,5 тыс при интенсивном разгоне.

если честно я бы не верил в БК, машину собрать нормально не могут, куда уж до БК ))))может глюки у него такие ?может дыра в прошивке программы или в самой программе. К тому ж мгновенный расход все равно ничего не решает, вон люди под горловину заправятся, поездят и опять заправляются, потом считают, вот это и есть реальный расход, сам не раз замерял, а БК врут и не только на ШНИВЕ, у меня и на Ниссане врал и на Монтеро тоже загибает, но только в меньшую сторону)))видно что работали над прошивкой, чтоб людей до инфаркта и до суда не доводить )))


Не-а, я БК доверяю - в части расхода топлива все чики-пики, неоднократно проверял по заправкам. И потом, МГНОВЕННЫЙ расход топлива - это фигня, средний расход у меня получается около 12,5 литров по городу. Как по БК, так и по заправкам до полного. По трассе - 10л. В общем, тут все ОК. Просто я сказал, что если на шниве мгновенный расход топлива достигает таких цифр, то на монтеро он может быть и 150 л :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2005, 20:14  
Новичок
Новичок

    5
Автор темы
  •  47
  • 51

  •  30 июн 2005, 20:05

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Needle писал(а):
Niknem писал(а):
Needle писал(а):

ХА! На шниве мгновенный расход 78л - это как? По своему БК такие цифры видел не раз - когда на перво/второй передаче раскручиваешь до 4,5 тыс при интенсивном разгоне.

если честно я бы не верил в БК, машину собрать нормально не могут, куда уж до БК ))))может глюки у него такие ?может дыра в прошивке программы или в самой программе. К тому ж мгновенный расход все равно ничего не решает, вон люди под горловину заправятся, поездят и опять заправляются, потом считают, вот это и есть реальный расход, сам не раз замерял, а БК врут и не только на ШНИВЕ, у меня и на Ниссане врал и на Монтеро тоже загибает, но только в меньшую сторону)))видно что работали над прошивкой, чтоб людей до инфаркта и до суда не доводить )))


Не-а, я БК доверяю - в части расхода топлива все чики-пики, неоднократно проверял по заправкам. И потом, МГНОВЕННЫЙ расход топлива - это фигня, средний расход у меня получается около 12,5 литров по городу. Как по БК, так и по заправкам до полного. По трассе - 10л. В общем, тут все ОК. Просто я сказал, что если на шниве мгновенный расход топлива достигает таких цифр, то на монтеро он может быть и 150 л :smile_nod:


может он такой и есть )))) но он (БК на Монтеро)никогда ентого не покажет ))))про расход согласен, про БК можешь меня расстрелять ))) не верю )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 ноя 2005, 10:29  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  237
  • 45

  •  12 май 2004, 20:18

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Niknem, вот блин.... А я в январе собирался Пыжа спорта покупать нового..... Озадачил ты меня. Неужели все так хреново?! :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 ноя 2005, 10:43  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1410
  •  3157
  • 56

  •  10 сен 2004, 11:12

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
Alexey,Турбодизель надо брать, если есть конечно.
Niknem, У меня на Пинине, комп показывает по городу до 10, по факту 11. Читал переводные статьи из какого-то английского журнала 96 года(тогда и читал). Название не помню : . Там был разбор показаний компьютеров, практически по всем маркам, все врали в минус.

_________________
Теперь совсем короткую дорогу подсказать не смогу. Могу подсказать дорогу по короче:):):)!
Корабь-Terracan 2.5 TD АТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 ноя 2005, 20:37  
Резидент
Резидент

    0
  •  159
  • 51

  •  25 окт 2004, 20:42

Блог: Просмотр записи (0)
Alexey,
Забей, здесь единичный случай явно неисправного двигателя, а у тебя будет новая машина с гарантией в три года.
Старая английская пословица - "Богат не тот купил RR, а кто сможет его содержать".

_________________
С уважением, Евгений+Сузуки Витара(08.00,пробег 140 000 км)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 ноя 2005, 21:09  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
  •  10503
  • 50

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Alexey писал(а):
Niknem, вот блин.... А я в январе собирался Пыжа спорта покупать нового..... Озадачил ты меня. Неужели все так хреново?! :


А шниву уже продал? :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2005, 09:04  
Новичок
Новичок

    5
Автор темы
  •  47
  • 51

  •  30 июн 2005, 20:05

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Alexey писал(а):
Niknem, вот блин.... А я в январе собирался Пыжа спорта покупать нового..... Озадачил ты меня. Неужели все так хреново?! :

зачем тебе заднеприводный автомобиль ? на нем только по грязи можно на полном ездить, у него при включении полного привода жестко включается передний мост , если ехать не по грязи или не по снегу то убьешь раздатку за 5 сек. а аппетит у него как у настоящего Жипа ))) а если брать дизельто там всего 100 лошадей маловато за такие бабки да еще и жесткий он за счет своей рамы, хотя говорят по грязи ему равных нет)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: