МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 43 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Две недели и почти 1000 км
Сообщение Добавлено: 06 ноя 2005, 12:39  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  5
  • 41

  •  18 сен 2005, 10:33

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Вспоминая свои мучения и нерешительность решил написать , всем кто думет брать или не брать.
Начало.
Было много машин у меня , ну не соврать штук 20 при том что на днях мне исполнилось 23. Из этого можно сделать вывод что все были б.у. и ушатаные. Начинал с Форда Эскорта американского за 150 долл ( до сих пор с слезой его вспоминаю-первая машина как первая любовь).Последние что было перед нивой -пежо 605 -лайнер а не машина. Но рано или поздно любой нормальный человек приходит к мысли , что новая машина какая бы она не была, она новая и с гарантией . Вот и я, после того как в Москве в 11 утра посреди МКАДа ,в пробке от Ясенево до Ленинградки, не смог воткнуть не одну передачу,решил :,, пора брать новую,,
Поиски.
Сам я работаю на СТО одной японской марки. Ну естественно начал присматриватся к своим подопечным, ну не ко всем , а тока к самой дешовой ( 15 кб). Месяц ездил на ней , смотрел , принюхивался , но понял что во-первых это тот же Таз тока дороже и самое главное, при моих габаритах ( 110 кг и 195 см), мне в ней тесно, и сзади ( что тоже для меня немаловажно) мало места.Ну думаю -на свете еще много авто в пределах 15 штук. Поехал смотреть. Лачети , Лансер, Фокус........Фокус. Да . класный аппарат. Да я его хочу . Нуууу , блин , мне хватает даже на хорошую комплектацию. Кредит 4,9%, страховка 4,9%. Что Вы говорите... 4,9 годовых при 50% предоплате, что-что очередь 7 месяцев и нужно при заказе внести первый взнос ( в моем случае 4000 баксов пр и условие кридитной ставки 11 % ) . И что же, мне 7 месяцев ходить пешком ( Пыжик то мой пойдет в счет предоплаты ) . Не , ребята , не вариант.
Знакомство.
Не помню что я там делал( МРЭО Автово) , но там стояла Нива и Патриот.Там салон и при них это самое Мрэо. Ну мне то нечего было делать ( по-моему с корешом машину снимали с учета)-очередь. Ну и стал смотреть Ниву. Полазил ,посидел -и как счас помню мысль -класная задумка , но сделана как всегда погано.Ну и успокоился .......дня на два.Тем временем мне на работе впихивали авто родной марки. Райффайзен дал прикольный кредит на нее. И вот вроде время забирать. А я ЕЕ НЕ ХОЧУ,НЕ ХОЧУ И ВСЕ.
Блин а по городу много Шевиков, и вроде нечего, красивые.Ладно поедем посмотрим поподробней . Прокатился. А вроде нечего. Шумновато, вибрирует, но терпимо.А салончик то приятный. Жена уперлась рогом. Нихочет. Ну нечего стерпится, слюбится. Все, буду БРАТЬ.
Мучение.
Пыжик выставлен на продажу. Не продаеться. Обьезжаю все салоны. Автомир (Питерский ), и кредит ничего и отдают за день. Все буду там брать. Они ксати являються так называемыми субдилирами некоего ООО, Авто-Лада, из Пскова.Сказать что в выборе салона я лоханулся -ничего не сказать. ЛЮДИ САЛОНЫ АВТОМИР ( ПИТРСКИЙ, НЕ ПУТАТЬ С МОСКОВСКИМ ЧТО НА ДУНАЙСКОМ) СБОРИЩЕ М... И ДЕБИЛОВ, С... И Б..., ИЗВИНИТЕ НО ПО ДРУГОМУ НЕ СКАЖЕШЬ.
Во-время продажи штудирую вдоль и поперек сей сайт. Становиться страшновато. Но оптимизм постояльцев радует.Пыж продан. Идем покупать......................
Покупка.
Пыжа продал в 18 вечера. Полител в автомир и оформил кредит. За 20 минут дали. Говорю -хочу кварц. Они говорят завтра к часу привезем. Ок. Еду отмечать тещин д.р.
Приезжаю на след. день к 13-00. Стоит. Красавица. Осматриваю. Заворачивайте. Оформление документов. Впаривание сигналок , кторые вообщем-то говно(отогнал после покупки спеца-сказали говно). Самое интересное , что я их просил поставить более дорогие и надежные устройсва, но получил отказ. Думается , что эти м... ничего кроме того что ставят, ставить не умеют. Наверное ПТУшники ставят.
Приезжаю забирать. Ну конечно не все готово. Дозаполняяю документы. ЕЕ доделывают. Через 2 часа выгоняют. Иду принимать. Потолок весь засран. Я барыге говорю: вот ты мне ее выгнал, неужто думал что я не замечу что потолок весь в пятнах, ну скажи ты дебил или как.Про имоб. я писал в соседней теме. Естественно они его не активировали. Отогнали , отмыли потолок. пригнали. Осмотрел. Все ок ( хотя сами понимаетемое мое состояние, разве мог я трезво оценивать обстановку, когда кругом хотят *у нас культурный форум*). .Поехал домой .
Траблы.
Через день смотрю, а капот то криво стоит-открываю а там клип обшивки капота отвалился и прилип на антикор на крыло. Я его убрал, но капот то криво стоит.ну думаю поеду побадаюсь. Хрен вам. Пошел в жопу. Ничего не знаем-сам погнул. Ну мне не проблема исправить-пацаны у меня на работе за пиво все сделали ок. Но самое обломное что зазор то большой . Посмотрели-замок надо регулировать.До то-1. Стал мыть . Смотрю ,а на пер. лев. двери внизу нет уплотнителя.опять к м... - не наша вина, иди вжопу.Я говорю: вот ты дебил , ты деньги умеешь считать. Я к вам на ТО собирался ездить.Оно скока стоит. А скока стоит сраная резинка. мне то не западло ее купить. Но тут дело принципа. Вообщем послал я их на х.й прямым текстом. ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ С НИМИ ( АВТОМИР) ДАЖЕ ЕСЛИ ПОКУПАЕТЕ ЛАДУ А ОНИ ОФ, ДИЛЕРЫ ВАЗА. Самое смешное что батя хотел у них купит 12-ю, но глядя на меня передумал. Во как.
Будни.
Ну она и жрет. Я не успеваю заправляться. Но вот 1000 проехал. вроде поменьше,но все равно дох.я. Авто тупое до ужаса, хотя я пока до 3000 кручу. Обкатка. Но опять же прогрес идет вместе с киломметрами.Шумная. надеюсь когда масло сменю будет потише. вибрирует в диапозоне от 70 до 90. Козлит.Крестовины при троганье стучат, но можно научиться плавнее трогаться.Это из минусов, их еще немного есть, но не значительные.в плюсах то что я в ней себя как ни странно чуствую уверенно. Ну как вам сказать.....ну ... мужиком с которым не пропадешь и сам он не пропадет.Отличная печка, тока в ноги слабовато дует. Качество салона радует. Даже я бы сказал что оно на хорошем иноуровне. Просторный салон. по городу приятно через рельсы не задумывась проезжать.Ну проходимость конечно. Тут на залив ездил . Сьехал по бархану к воде. Стал фотать. Сверху мужик на крузаке посмотрел и тоже ломанулся.Вниз то он спустился а вверх никак. Я то тоже застрял. Не заехать в горку. Ну я по берегу искать место-выбрался. А он зарылся и сел. Во как.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
ВТОРОЙ РАЗ Я БЫ ЕЕ НЕ КУПИЛ. Я ТЕПЕРЬ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ СТРЕМИТЕСЬ ЕЕ ПРОДАТЬ. КАК ТУТ СКАЗАЛ ОДИН ЧЕЛ : НИВА -ЛОТЕРЕЯ ЗА 1 РУБЛЬ С ВЫИГРЫШОМ 50 КОПЕЕК.ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШАЯ, Я ЕЕ УЖЕ ЛЮБЛЮ , НО ЛЮБЛЮ КАК ТО СТРАННО, КАК РЕБЕНКА АЛКОШЕЙ И ДЕБИЛОВ. ОНА ВСЕЛЯЕТ УВЕРЕННОСТЬ И НЕУВЕРЕЕНОСТЬ ОДНОВРЕМЕННО( ПРОЕДЕШЬ ТО ТЫ ВЕЗДЕ , НО НЕ КРЯКНИТЬСЯ ЛИ ЧТО - НИБУДЬ).ОНА КРАСИВАЯ , КОМФОРТНАЯ ( КРОМЕ ШУМОВ , ВИБРАЦИЙ И КОЗЛЕНИЯ. ЕЕ ПРОДАЮТ И РЕМОНТИРУЮТ ДЕБИЛЫ. ГАРАНТИЯ ЭТО ЛОТЕРЕЯ. СУЖУ НЕ ТОКА ПО АВТОМИРУ, НО И ПО ТАКОЙ КОНТОРЕ КАК ЛАУРА( ТРАБЛЫ С ДАТЧИКОМ УРОВНЯ ТОПЛИВА).ЗАТО ЗАП.ЧАСТИ ДЕШОВЫЕ.ОНА СГУСТОК ПРОТИВОРЕЧИЙ. ОНА ПОДХОДИТ ВСЕМ И НЕПОДХОДИТ НЕ ОДНОМУ. Я УВЕРЕН ЧТО НЕТ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ 100% СКАЗАЛ БЫ ЧЕСТНО -ДА ЭТО МОЯ МАШИНА, МНЕ НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ НАДО. НО Я ВСЕ РАВНО ДОВОЛЕН. САМ НЕ ПОЙМУ ПОЧЕМУ.И НЕ ЖАЛЕЕЮ ЧТО 3 ГОДА ТЯНУТЬ КАБАЛУ.
ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО МОГУ СКАЗАТЬ - НЕ ПОКУПАЙТЕ ЕЕ ЕСЛИ ВЫ СОРВИ ГОЛОВА,ОНА БОЛЕЕ ОБСТОЯТЕЛЬНАЯ, ОНА МЕНЯЕТ МИРОВОЗРЕНИЕ ЧТ ЛИ. ОНА ЛУЧШЕЕ ЧТО ДЕЛАЕТ НАШ АВТОПРОМ, НУ МОЖЕТ ЕЩЕ КАЛИНА, НО ПОКА ТО ОНА СЫРАЯ. ОНА НЕ ШЕВРОЛЕ.НО ОНА СТАРАЕТСЯ.

_________________
хороший стритрейсер-мертвый стритрейсер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 ноя 2005, 12:54  
Резидент
Резидент

    10
  •  234

  •  16 дек 2015, 05:59

Блог: Просмотр записи (0)
Мощно задвинул - внушаИт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Две недели и почти 1000 км
Сообщение Добавлено: 06 ноя 2005, 17:26  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
  •  10503
  • 50

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
1000 - это мало. Я сперва тоже ругался - коробка не втыкается, не разгоняется и т.д. После 10 тыс стало намного легче - коробка разработалась, машинка стала бегать шустрее. Не зря же говорят, что машина начинает нормально ехать только после 15 тыс...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 ноя 2005, 22:11  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    1
  •  129
  • 43

  •  17 авг 2005, 11:48

  •  Москва!!

Блог: Просмотр записи (0)
а у меня и сейчас отлично работает (2500), да и не ломалось ничего :smile_nod:
и уж про мировозрение - это ты конечно загнул!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2005, 07:46  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    35
  •  2017
  • 48

  •  11 янв 2005, 08:46

  •  г.Муравленко, ЯНАО

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
УВЕРЕН ЧТО НЕТ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ 100% СКАЗАЛ БЫ ЧЕСТНО -ДА ЭТО МОЯ МАШИНА, МНЕ НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ НАДО.

Это утверждение относится к любой машине. Человек всегда стремится к лучшему. Когда-то для меня "десятка" была предел мечтаний, потом ШН. А сейчас и незнаю даже. Мечтаю более менее реально, если я знаю что Крузер новый не могу купить, то и не мечтаю о нем. А так ШН меня вполне устраивает, реально нехватает в ней мне только АБС, остальное все не критично. Да, неплохо было бы двигатель помощнее и подинамичнее, кондиционер, но нет и особо не страдаю без этого.
Это моя машина, мы с ней созданы друг для друга. :smile_nod:

_________________
Если бы понты светились в темноте, в Москве были бы белые ночи.
Москвичи, без обид, это не я придумал. :-)
Снежка, L, июнь 2004г., пробег - 85000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2005, 09:04  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    575
  •  3062
  • 48

  •  27 янв 2005, 13:23

  •  столица СССР

Блог: Просмотр записи (0)
многа букав, ниасилил...

_________________
Если не знаете, чем заняться, уходите – быстро и с озабоченным видом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2005, 10:20  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1970
  •  7876

  •  02 апр 2005, 15:18

  •  ближнее замкадье

Блог: Просмотр записи (0)
Меня , как не странно, все устраивает. Двигатель помощнее - это да, нужно, а так, больше ничего.

_________________
Люблю жену и ребенка! skype - ulovisty
Нация которая не помнит своей истории и не ассоциирует себя с ней, обречена на забвение и вымирание.
Рыболовный магазин http://www.уловистый.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Две недели и почти 1000 км
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2005, 11:05  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    350
  •  678
  • 49

  •  05 май 2004, 20:22

  •  Дзержинск, Нижегородская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Челюскин писал(а):
Я УВЕРЕН ЧТО НЕТ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ 100% СКАЗАЛ БЫ ЧЕСТНО -ДА ЭТО МОЯ МАШИНА, МНЕ НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ НАДО.
Я такой человек... : На данном этапе -
Цитата:
ДА ЭТО МОЯ МАШИНА, МНЕ НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ НАДО
Всё, конечно, может меняться со временем, но пока это именно так.

_________________
[size=10:e5d30b6111]"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© [i:e5d30b6111]А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"[/i:e5d30b6111][/size:e5d30b6111]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2005, 13:42  


НЕ ВВОДИТЕ ВЫ ЛЮДЕВ В ЗАБЛУЖДЕНИЯ. НУ НЕ ВЕРЮ Я, ЧТО ВАМ ВСЕМ ОНА НРАВИТЬСЯ ВО ВСЕМ. ДРУГОЕ ДЕЛО ЧТО В МАШИНЕ МОЖЕТ НЕ НРАВИТСЯ ОББИВКА САЛОНА ИЛИ ФАКТУРА ПЛАСТИКА ИЛИ РУЛЬ, НО КОГДА ГОВОРЯТ ЧТО МОТОР ТО НЕ ОЧЕНЬ, ЕНТО УЖЕ ПОВОД ЗАДУМАТЬСЯ. ТЕМ БОЛЕЕ ПРИ СТОЙМОСТИ В 11 КБ МНЕ КАЖЕТСЯ ПОКУПАТЕЛЬ ЗАСЛУЖИВАЕТ БОЛЬШЕГО ЧЕМ ГЕМОР С МОТОРОМ ( случай с Котярой, кстати откуда такая помешенность на кошачих.), ГОВЕНОЕ ОТНОШЕНИЕ ДИЛЛЕРОВ,ОПЯТЬ ЖЕ НЕУВЕРЕННОСТЬ ЧТО КУДА-ТО ДОЕДЕШЬ.
Я УЖЕ ГОВОРИЛ ЧТО ШАРИЛ ПО САИТУ ПРИМЕРНО МЕСЯЦ ПОЛТОРА, И ВОТ ПОЧТИ ВО ВСЕХ ФРАЗАХ СКВОЗИТ ЖЕЛАНИЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЕТОГО ЧУДА. ВЫ С МАНЬАКАЛЬНЫМ УПОРСТВОМ ПЫТАЕТЕСЬ ДРУГ ДРУГУ ДОКАЗАТЬ ЧТО НЕ ЛОХАНУЛИСЬ ПРИ ВЫБОРЕ. А ЭТО НЕ ТАК. Я ВОТ ПРИЗНАЮСЬ ЧТО КУПИЛ НЕ ТО ЧТО ОЖИДАЛ. И НЕ НАДО КАК ВСЕГДА ГНАТЬ ЧТО ЕНТО ЖИП И ТЫ ЛОХ ЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ. ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЭТО АВТОМОБИЛЬ СТОЙМОСТЬЮ 11 ШТУК, ЧТО НЕ МАЛО. И ОН ДОЛЖЕН СООТВЕТСТВОВАТЬ ЭТОЙ СТОЙМОСТИ.
ПО-МОЕМУ ТОКА ИДИОТ ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРИ ПРОБЕГЕ 15 ТЫС. ПЕРЕБИРАЕТ МОТОР ЗА 50 ШТУК МОЖЕТ ГОВОРИТЬ ЧТО СИМ ДЕВАИСОМ Я ДОВОЛЕН. ИДЕЛО ОПЯТЬ ЖЕ НЕ В ТОМ ЧТО УРОДЫ ЕЕ ДЕЛАЛИ , КОТОРЫЕ НЕ СМОГЛИ РАЗОБРАТЬСЯ В МОТОРЕ 40 ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ, ДЕЛО В ТОМ ЧТО ПОКУПАЯ ЭТУ МАШИНУ ТЫ АВТОМАТИЧЕСКИ ПОКУПАЕШЬ И ЭТИХ УРОДОВ ( Я ПРО РУССКИХ ДИЛЛЕРОВ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ СЛЫШАЛ ХОРОШЕГО).НИВА -О-О-О-О-ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ ЖИГУЛИ БОЛЬШИХ РАЗМЕРОВ И НЕПРЕДСКАЗУЕМОГО КАЧЕСТВА ( ИМЕННО НЕПРЕДСКАЗУЕМОГО)


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2005, 14:07  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    350
  •  1882
  • 45

  •  27 сен 2005, 23:25

  •  город герой Москва.Ореховские мы:)

Блог: Просмотр записи (0)
Хи-Хи ну Гость, ждите ответа :

_________________
Jeep Grand Cherokee wk2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: