МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2005, 08:33  
Новичок
Новичок

    0
  •  3
  • 58

  •  10 ноя 2005, 08:38

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Max Reed писал(а):
DNK писал(а):
Sta писал(а):
Странно... Я месяц назад разговаривал с нач. отдела продаж одной из площадок СОК-АВТОРЕАЛ, он вроде знакомец мне неплохой, да и врать ему не зачем. Дословно: "На Шеви-Ниву до сих пор ажиотажный спрос, серые дилеры покупают оптом в регионы..." Кто-то здесь косит...


Снижение цены задолго до Нового года, это чтобы серые дилеры, скупающие машины на корню деньги сэкономили? Даже по мнению Джи-эМовцев сбыт упал на 15%. А реально побольше конечно. Приезжайте в Тольятти и съездите к заводу. Увидите как там все газоны, проезды, проходы забиты товарными Вивами и Нивами. Вива кстати тоже не пошла. О плановых 7 с лишним тысячах сейчас никто и не вспоминает. Помалкивают.
Хотя конечно. За новогодние праздники, пока завод на Shut Down-е, площадка освобождается. Но не вся и не надолго.
Вот все (и я в том числе) мечтали о Ниве FAM. GM кормил всх завтраками, а теперь ясно сказал: "Не будет". Так что мне очень интересно какой объём продаж и какую цену заявят на слдующий год? Снижать цену конечно не будут. Но при таком сбыте (хотя я может ошибаюсь и просто не замечаю орд серых дилеров) значительного роста ждать не приходится. А вот снижение годового плана вплне возможно. Кстати и третья смена, о которой так долго говорили на GM не введена.


Признайтесь, все то что Вы написали - Вы или ВЫДУМАЛИ ИЛИ написали под диктовку.

на декабрь 2004 года - ДжиЭм Автоваз продал 52 тыс. машин
За этот год - уже 50 000 (Это у них на сайте.) из них 42 тыс. НИВ. УДВОИЛИ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ МОЩНОСТИ!
При этом цена была повышена...

Кто Вам сказал о снижении спроса на НИВЫ?
Где Вы это взяли, кроме как из своих фантазий?

Вот ВИВА - действительно плохо продается.
Очень велика конкуренция в этом секторе и по правде говоря - просто маркетинговый просчет.

А у Нивы - конкурентов нет и поэтому, несмотря на не слишком хорошее качество - продается хорошо и стабильно.

То что там Вы увидели на газонах в Тольятти - это просто эмоции.
На заводе в Цуцуме я видел ровно такую же картину из Тойот и лексусов а на заводе Пежо-Ситроен под Парижем - из Пегеотов и Ситроенов.

Ну а FAM они не запустили по ТЕХНИЧЕСКОЙ ПРИЧИНЕ и по причине очень плохой финансовой ситуации в Джи-Эм.

Очень плохой.

Если не знаете - ДжиЭм АвтоВаз, как и Деу сейчас КОРМЯТ в финансовом смысле материнскую компанию.

Так что не надо фантазировать.
Вы случайно - не сотрудник Комсомольской Правды?




Финансовая ситуация в Джи-Эм действительно аховая (см. аналитику фондового рынка), впрочем, они в этом не одиноки. Вполне естественно, что на более-менее ликвидные машины растёт цена (надо же за счёт чего-то затыкать дыры). А Шнива - ликвидна.

P. S. А по ВИВЕ, кажется, ещё один маркетинговый просчёт намечается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2005, 09:18  
Новичок
Новичок

    0
  •  7

  •  10 ноя 2005, 19:12

Блог: Просмотр записи (0)
Более года читаю все что здесь пишут и до сих пор не решусь поити и отдать 14$ за Ниву просто если у вас с дилерами так всё плохо то что говорить про нас? Хотя в Узбекистане Нив уже достаточно При чем даже силовики их приобретают. А кто там про ДЭУ говорит то не тянет на эту фигню потому что сейчас эта машинка на 30 000 кил а потом всякие болячки. Да и дороги у нас только на нужных трассах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2005, 09:20  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
  •  10503
  • 50

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Sta писал(а):
Не помогут, а помогали :smile_nod: Снежинка стакими шипами не замыливается, самоочищается при достаточной угловой скорости :smile_nod:


Как шипы помогают самоочищаться резине??? Это что-то новое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2005, 09:38  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    180
  •  1167
  • 55

  •  26 окт 2005, 14:14

  •  Москва, крайний юх

Блог: Просмотр записи (0)
Они не помогают. Просто не замыливаеца резина, если не останавливаться.

_________________
"chevy-niva клуб с каждым годом всё шевинистее и шевинистее" (С) Радиорус
[img:4060da7bf6]http://moemesto.ru/stanly_bk/file/4758262/gaz69new.png[/img:4060da7bf6]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2005, 10:02  
Участник
Участник

    20
  •  146
  • 46

  •  21 июл 2005, 13:50

  •  Таганрог, Ростовская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
[quote]
Не верю я в сказки про то, как круто кто-то ехал на девятке (да даже и на шниве без лифтовки) по тракторной колее. Как правило, в реальной жизни таких чудес не бывает.

Если не сказки, поехали с на покатушки - порвешь всех на своей девятке
[/quo
Господа, а по колее то не нужно ехать : , между колес ее пропускайте. А что касаемо резины, перед поездкой на охоту, заезжаешь на шиномонтаж - 20 мин времени, 50 рублей и все гтово (комплект грязевой резины у меня на дисках). На переднем приводе , да как и на любом другом, главное не останавливаться.

_________________
Эта машина не оставляет никого равнодушным...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2005, 10:31  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    180
  •  1167
  • 55

  •  26 окт 2005, 14:14

  •  Москва, крайний юх

Блог: Просмотр записи (0)
Needle писал(а):
Sta писал(а):
Опыт: поездки на деревню к приятелю, караси тама клюют как в сказке: 176 км шоссе, 7 км просто намек на дорогу, где изредка ездят трактора :smile_nod:. 21093, в багажнике 2 колеса СПИДВЕЙНЫХ с шипами 9 мм :smile_nod:. Главное - не останавливаться : . Только птом отмывать машинку приходилось в пруду ближайшем и глушаки стали расходником :


И как помогут тебе шипы в грязи?

Не верю я в сказки про то, как круто кто-то ехал на девятке (да даже и на шниве без лифтовки) по тракторной колее. Как правило, в реальной жизни таких чудес не бывает.

Если не сказки, поехали с на покатушки - порвешь всех на своей девятке.


Если читать внимательно: Намек на дорогу. Не в колее, ессно, я ковырялся. А при необходимости ездил там, где проехать можно только теоретически. На ЗП - с цепями, на ПП - переобувался после шоссе в снежинку. Тут нет крутости - немного мозга.

_________________
"chevy-niva клуб с каждым годом всё шевинистее и шевинистее" (С) Радиорус
[img:4060da7bf6]http://moemesto.ru/stanly_bk/file/4758262/gaz69new.png[/img:4060da7bf6]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2005, 13:40  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    20
  •  2566
  • 50

  •  14 фев 2005, 19:57

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Needle, Миш подтверждаю я по полю на задранной шахе ездил с такими шипами и ни чего главное действительно не останавливаться иначе пипец...

_________________
"Это невозможно"-сказала Причина.
"Это безрассудно "-заметил Опыт.
"Это бесполезно"-отрезала Гордость.
"Попробуй..."-шепнула Мечта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2005, 16:08  
Резидент
Резидент

    10
  •  181

  •  29 сен 2005, 16:21

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Авео и шнива и правда, вещи несовместные. Лучше взять и то и то,е сли есть возможность :smile_nod: Но если по делу, то вот что могу сказать:

Имел четверку, а брат гольф, вместе ездили как раз в крым. Не тарханкут, но керченский весь проехали, и по берегам и по скалам. Так вот, есть места где не то что авео, гольф с трудом продирается: дорога-то накатана нашемарками, каменья торчат в промежности. Учти это, или лом хоть вози с собой. То же самое у нас на севере на озерах, но на четверке пролезается посуху почти везде, где дороги, т.к. не жаль драть брюхо. Эт второй аспект, психологический, авео жаль будет, и как бы не стать из вольного гаучо робким любителем асфальта :smile_nod: Хотя друг на авео как раз на юга и в крым и ейск и по озерам мотается, по берегам как раз.

Лучше всего по проходимости, как известно, запорожец, когда при нем пять здоровых мужиков - даст и шниве фору :smile_nod:. Но если ездить одному иль с гаремом...

Кстати, теперь у меня шнива, а у брата авео: о так от определились. А ежели задача не покорять тарханкуты, а только слегка съезжать с шоссе порыбачить, то и правда, выбор крепких одноприводников достаточно широкий, полный привод ни к чему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2005, 16:10  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    4780
  •  21554
  • 46

  •  11 май 2004, 09:17

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Лучше всего по проходимости, как известно, запорожец, когда при нем пять здоровых мужиков - даст и шниве фору

lalex, жжошь! :
Грамотно все описал. :

_________________
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2005, 16:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
  •  10503
  • 50

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
foxterrer писал(а):
Господа, а по колее то не нужно ехать : , между колес ее пропускайте. А что касаемо резины, перед поездкой на охоту, заезжаешь на шиномонтаж - 20 мин времени, 50 рублей и все гтово (комплект грязевой резины у меня на дисках).


Однако, у вас не девятка, а БМП, похоже - пропустиь между колес тракторную колею! Видимо, я отстал от жизни. А где можно посмотреть на эту чудо-девятку?

Кстати, где находится шиномонтаж, в котором за 50р перекидывают колеса? Адрес в студию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Eddy21 и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: