МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: 213 vs шнива
Сообщение Добавлено: 11 мар 2006, 20:56  
Участник
Участник

    1
Автор темы
  •  52
  • 40

  •  26 фев 2006, 20:25

  •  Волгоградская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Собираюсь поменять 213-ю ниву на Шевик, хотел спросить у тех кто также пересел с обычной нивы: как проходимость,ремонтопригодность, стоимость содержания, ну и вообще как ощущения после нивы? Машина мне нужна в основном для рыбалки, охоты ну и повседневная езда в городе и на трассе. Буду рад любому мнению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 мар 2006, 21:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5666
  •  12783
  • 54
  •   6

  •  17 сен 2004, 06:54

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
kartochkonos, http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=7805 :
Поиск рулит!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 мар 2006, 10:10  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    40
  •  2186
  • 62

  •  14 май 2004, 14:46

  •  Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
Недавно перегонял 21213-ю по трассе. После ШН тяжеловато пришлось. Печка фиговая, стекло не прогревает (-30 за бортом было), направление потоков воздуха не регулируется, руль тяжелый, особенно на малых скоростях, курсовая устойчивость значительно хуже, шумит очень сильно, зеркалА маленькие, правое так и не смог отрегулировать. Места в салоне, при сложенных сиденьях значительно меньше (я шмотки перевозил).
Вернулся домой, сел с свою ШНивку и почувствовал - вот оно, счастье!.
По проходимости:
Сравнивать не могу, т.к. на Нивах не лазал по грязи. Но вот осенью, на багрузинах, я протащил по грязи на привязи сначала Дэу Эсперо, 5 км., а потом вернулся и протащил 99-ю т.к. ни та ни другая ехать не могли. Пару раз застревал в солочаке, но там и Нива застрянет. Минус, с моей точки зрения, один: Хай-Джек можно цеплять только за диски. Ни сзади ни спереди его не подставишь. Хотя, если "доработать напильником", то можно.

_________________
С уважением, Uncle Vova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 мар 2006, 10:36  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  113
  • 60

  •  24 окт 2005, 08:51

  •  Tomsk

Блог: Просмотр записи (0)
Пересел на Шниву с 21213 прошедшей осенью.
По комфорту небо и земля. Никакого сравнения.
По ремонтопригодности и стоимости содержания сказать ничего не могу (машина новая). Хотя если учесть , что комлектующие в основном нивовские, то будет то же самое. Расход бензина по городу зимой примерно тот-же (15л), летом будем посмотреть. По снегу идет лучше 213ой. По грязи будем посмотреть, но думаю будет во всяком случае не хуже, особенно если путние колеса поставить.
Единственное что настораживает это инжектор (если что глюкнет в глухой тайге, то что тогда делать???), но выбора нет, карбюраторные выпускать перестали.
В общем бери не сомневайся и прикладывай руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 мар 2006, 11:08  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    570
  •  1983
  • 55

  •  21 дек 2005, 14:26

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Только что пересел.
Машинки в управлении и поведении разные, очень разные, если пересядешь придется недолго переучиваться.
Шнива по поведению более легковая, более комфортная (поведение, шумы, салон, место под багаж) и ее же в говно более жалко.
Нива для грязюки помоему более правильная машина.
Лучше иметь на разные случаи жизни две разные (а лучше 3 или 5) : .
Подробности не смакую, не поленись прошерсти сайт, здесь про это сказано и пересказано. И еще лучше на тестрдрайв к официалу.

С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 мар 2006, 11:50  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    65
  •  1734
  • 62

  •  10 янв 2005, 09:20

  •  Вятка

Блог: Просмотр записи (0)
А слегка по-смакую... :smile_bigsmile:

ИМХО, самое первые ощущения после выезда из салона :smile_nod: куда делись кочки и почему ж_па не скачет? :smile_bigsmile: Т.е. плавность хода удивила по хорошему.
Потом приемистость инжекторного двигателя в сравнении карбюраторным порадовала. Машинка практически без задержек откликалась на педаль газа. А потому при дерганьи ноги на колдобинах, машинка тож начинала слегка дергаться. Пришлось привыкать давить газульку иначе :smile_nod:

Ремонтопригодность - гаражный ремонт возможен в тех же объемах, что и на 21214Ниве. Объемы работ те же, ИМХО, в основном профилактика тех же узких мест (сальники, карданы, шаровые, перед. ступицы, сайлент-блоки, затяжка патрубков, элстеклоподъемники, смена масла и пр). За 1.2 года эксплуатации я поменял токмо лев.стеклоподъемник, (правый обслужил сам) да шаровые сменил после того как тройку раз влетел в колдобины до отбойников. И ВСЕ!!! Запч. в большинстве нивские.

Стоимость содержания зависит от аппетита и рук хозяина. Бензин по нивским нормам и ниже, особенно по трассе (обтекаемая, однака). Ремонт новой машины весьма не частый, если не быть ездюком и вовремя заметить заводские глючки. Остальные расходы субъективные (колеса, защита картера, музика, сигналка и пр...)

Про проходимость читай ссылку выше.

Про динамику писали много, ИМХО, по сравнению с карбюраторной Нивой не хуже. Моя на 3й разгоняется до 110кмч по спидомеру. Чтоб быстро обогнать фуру, этого достаточно. При езде на дальние растояния значительно ниже утомляемость :!:
Еще помню, как давалась на старушке 21Ниве скорость 100-110 кмч. Такое было чувство, что я эту скорость из себя выдавливал :smile_nod: Шум закладывал уши, а неровности дороги норовили скинуть в кювет. Щас ШН 100 кмч бежит сама, 120 - легко, неровности в кювет не кидают, а влетишь в колдобину - машина держит дорогу и направление.

В общем в 21Ниву после ШНивы уже не сяду. ИМХО, оптимальная машинка для рыбака за свои деньги. Но на рыбалку надо обязательно менять колеса. ИМХО, бери. :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 мар 2006, 13:31  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  568
  • 69

  •  14 июл 2005, 23:36

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Тоже пересел после 213-й. Полностью согласен с Вжик, и предыдущими ораторами! Вообщем-то и добавить нечего!
Машинкой очень доволен! (Тоже менял стеклоподъемники (оба), сделал сам, - теперь не сломается!).

_________________
"Кто говорит, не знает, кто знает, не говорит." - древняя китайская мудрость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 мар 2006, 20:20  
Участник
Участник

    1
Автор темы
  •  52
  • 40

  •  26 фев 2006, 20:25

  •  Волгоградская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо мужики за отзывы, вроде обнадежили, бум думать. Но желание купить Шниву возросло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: