МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
 Заголовок сообщения: Re: литература по Ниве Шевроле
Сообщение Добавлено: 29 июл 2006, 19:29  


Вероника писал(а):
Подскажите - насколько полезно будет купить такую толстенную книгу (типа каталога) по ШН? Она с картинками и прочее. Может видели?

Вы, Вероника, не заморачивайтесь с этими книгами-талмудами...все равно Вы в них ничего не поймете (если Вы не выпускник - Бауманец)...а если и поймете, то врядли чего сами сделаете... :smile_bigsmile: Я Вас представляю в белом блузоне и мини юбке под машиной и с ключом на 54 в нежной ручке :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:
Машина-это мужчинское дело....и Ваша задача не талмуд, а технического мужчину найти (пусть он и не Муж даже :smile_cool: ).


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 июл 2006, 20:08  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    275
  •  3650
  • 65

  •  23 фев 2005, 14:32

  •  Понаеховск

Блог: Просмотр записи (0)
Уппитый ап стенку, всё правильно сказал. Особено - про книги. Я на одну книгу, по просьбе редакции, делал им рецензию. Нашел несколько существенных ляпов в книге. Обещали в следующем издании исправить...

_________________
Один хороший удар кулаком в ухо заменяет три часа воспитательной беседы...
---
Мне снилась Мышь...
Она в ночи кралась,
пища, шурша и тихо матерясь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 июл 2006, 21:06  


Хищный_Мышь писал(а):
Уппитый ап стенку, всё правильно сказал. Особено - про книги. Я на одну книгу, по просьбе редакции, делал им рецензию. Нашел несколько существенных ляпов в книге. Обещали в следующем издании исправить...


Посмотри, плз, в разделе ДВИГАТЕЛЬ моё последнее сообщение..может будут какие соображения по этой теме?


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 июл 2006, 21:25  
Резидент
Резидент

    55
  •  954
  •   31

  •  12 июн 2004, 17:00

  •  127.0.0.1

Блог: Просмотр записи (0)
Хищный_Мышь писал(а):
...Нашел несколько существенных ляпов в книге. Обещали в следующем издании исправить...
Ой! А нельзя ли поделиться находками, не покупать же новое издание... ;-)

_________________
Александр
-- НН


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 июл 2006, 05:24  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    275
  •  3650
  • 65

  •  23 фев 2005, 14:32

  •  Понаеховск

Блог: Просмотр записи (0)
054026 писал(а):
Хищный_Мышь писал(а):
...Нашел несколько существенных ляпов в книге. Обещали в следующем издании исправить...
Ой! А нельзя ли поделиться находками, не покупать же новое издание... ;-)


Например - в книге от издательства "Третий Рим" на разных страницах, указаны совсем разные необходимые зазоры для свечей.

_________________
Один хороший удар кулаком в ухо заменяет три часа воспитательной беседы...
---
Мне снилась Мышь...
Она в ночи кралась,
пища, шурша и тихо матерясь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 июл 2006, 09:24  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    110
  •  1183
  • 57

  •  31 май 2006, 12:02

  •  Москва САО

Блог: Просмотр записи (0)
Хищный_Мышь, Про зазоры электродов свечей...
Это очень проблематично всем советовать определенный размер зазора :smile_nod:
У всех разные составы топливной смеси, разный стиль вождения, различное состояние высоковольтных проводов и наконечников свечей, самих свечей, температура окружающего воздуха наконец.
Все книги и инструкции пишут исходя из усредненных требований, также как ставят на машины распредвалы удовлетворяющие большинство водителей.
Я предлагаю попробовать поездить с разными зазорами электродов свечей, т.е. все четыре с одинаковым, но периодически их изменять. Скажем от 0,8 мм зимой до 1,3 летом.
Чем больше зазор, тем выше напряжение пробоя на электродах. При значительном превышении напряжения будет происходить пробой не на электродах свечи, а в более слабом месте. Чем резче нажать на педаль газа, тем выше пробивное напряжение :smile_bigsmile:
Творчески надо подходить к изучению книжек, сначала практика и чтение специализированной литературы, потом многие книжки по устройству и эксплуатации читать будешь с улыбкой профессора :

_________________
УАЗ->ЗАЗ->ВАЗ-> а/б УД ВЦСПС -> а/б ПВС СССР -> .....-> ВАЗ 2110 -> Шнива -> Мазда БТ-50 -> BMW X3 -> МПС 3-> Audi Q5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 июл 2006, 09:38  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    110
  •  1183
  • 57

  •  31 май 2006, 12:02

  •  Москва САО

Блог: Просмотр записи (0)
Вероника, А Уппитый ап стенку, прав на 100%.
Худший вариант, когда любимый мужчина не понимает и не хочет ничего понимать в устройстве машины, в таком случае никакая книга не поможет.
А вам, для разнообразия, :smile_bigsmile: можно почитать красивую книгу с цветными фотографиями издательства "За рулем"

_________________
УАЗ->ЗАЗ->ВАЗ-> а/б УД ВЦСПС -> а/б ПВС СССР -> .....-> ВАЗ 2110 -> Шнива -> Мазда БТ-50 -> BMW X3 -> МПС 3-> Audi Q5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 окт 2006, 13:11  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1800
  •  10776
  • 73
  •   0

  •  29 сен 2006, 14:19

  •  Москва ЮЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
Книгу ШН из-ва Третий Рим покупать не надо. Очень много ошибок и неточностей, не говоря уж о плохой полиграфии. Своими силами из-ва За Рулем гораздо лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 окт 2006, 13:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2445
  •  16761
  • 43

  •  17 сен 2006, 23:23

  •  РОССИЯ, Столица нашей Родины город-герой Москва

Блог: Просмотр записи (0)
По мне, так вполне нормальная полиграфия... Картинки цветные, видно всё более-менее. Есть ещё и диск, который по содержанию - копия книги.У меня книга лежит в бардачке (мало ли что в дороге случится, где я Клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле-Нива найду, а?!), а диск дома.

_________________
Сильно бывший ШНивавод, дикий чебуратор CHeauN. Ныне - Хозяин Сатурна. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 окт 2006, 15:26  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1800
  •  10776
  • 73
  •   0

  •  29 сен 2006, 14:19

  •  Москва ЮЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
Посмотри книгу из-ва ЗР - увидишь разницу. В книге Тр Мир посмотри главу о датчиках. Если разбираешься, то увидишь, что глава не про ШН , а вообще о датчиках. То же самое могу сказать и про диск.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: