МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 1844 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 июл 2015, 13:39  
Резидент
Резидент

    30
  •  314

  •  15 янв 2015, 12:51

  •  чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
DonCarlos писал(а):
Съездил вчера на тест-драйв и, попутно, на складе дали пощупать моего будущего коня, комплектация LE+. Пока в эйфории *у нас культурный форум*. Тест-драйв просто вверг в экстаз, после Приоры это как на танк пересел. Зеркала огромные просто, Сцепление поначалу просто не чувствовал, газ тоже, просто педаль в пол падает, стоит ногу положить. Места МНОГО!!! Не трешься плечами-локтями об пассажира. Правда раздатка непонятная, может не притерся пока, очень тугая и невнятная. В остальном, просто класс!!! Жду когда с бумагами формальности закончатся и буду юзать...
у меня понижающая легко включается, блокировка когда вперёд назад немного дашь свободно. Как Вам динамика после приоры? Я на своей ущербности не чувствую, легко бежит на хорошем бензине, ну для нивы конечно.

_________________
шеви нива LE 2014 разбит и продан. Тревел люкс офроад 2021. Ничего не делал, и не собираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 июл 2015, 16:49  
Новичок
Новичок

    1
  •  3
  • 48

  •  15 июн 2015, 11:37

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
sigsigl писал(а):
DonCarlos писал(а):
Съездил вчера на тест-драйв и, попутно, на складе дали пощупать моего будущего коня, комплектация LE+. Пока в эйфории *у нас культурный форум*. Тест-драйв просто вверг в экстаз, после Приоры это как на танк пересел. Зеркала огромные просто, Сцепление поначалу просто не чувствовал, газ тоже, просто педаль в пол падает, стоит ногу положить. Места МНОГО!!! Не трешься плечами-локтями об пассажира. Правда раздатка непонятная, может не притерся пока, очень тугая и невнятная. В остальном, просто класс!!! Жду когда с бумагами формальности закончатся и буду юзать...
у меня понижающая легко включается, блокировка когда вперёд назад немного дашь свободно. Как Вам динамика после приоры? Я на своей ущербности не чувствую, легко бежит на хорошем бензине, ну для нивы конечно.
УРРАААА!!!! Я счастливый ШНИВОвод!!! Комплектация LE+ 2015, после "Приоры" как будто на аэробус сел. Раздатка работает без проблем :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:

_________________
[url=http://www.autometric.ru/car/chevrolet/niva][img:2991ff9861]http://www.autometric.ru/lines/55b9bf1c9e19d.gif[/img:2991ff9861][/URL]
[URL=http://www.baza-auto.ru][IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG][/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 июл 2015, 17:21  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    125
  •  564
  •   8

  •  14 ноя 2013, 21:29

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
DonCarlos, (ворча) еще один... Скоро все Шнивы распробуют, что остальные автопроизводители делать будут?

_________________
Надо понимать всю глубину наших глубин!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 10:44  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  292

  •  22 окт 2008, 18:00

  •  Электросталь

Блог: Просмотр записи (0)
lobareff писал(а):
Порошок писал(а):
А у меня вот уже третий год Гранд Витара 2.4 МКПП. Брал у хорошего знакомого с пробегом 45 тыс.км. На пробеге 50 тыс.км. порвался приводной ремень. Итог: ремонт на 29 тыс.руб. включая два эвакуатора и замену помимо ремня трёх роликов у официала. Машина конечно хорошая, но каждое ТО обходится дороговато (20-30т.р.). Налог и страховка тоже со 169 л.с. дорого. Может я не прав и машину не нужно у официалов обслуживать? Шниву то всегда сам делал.
В общем для себя понял, что мне такая машина не нужна. Езжу мало, в год около 6 тыс.км. Шнива больше чем устраивала. Витару взял спонтанно. Через год буду продавать и опять Шниву брать :smile_bigsmile: Ждите пополнение. :smile_cool:
И что даже по уровню комфорта можно пожертвовать Витарой в пользу Нивы?

Не дождался я следующего года и взял таки шниву в этом. Вчера обменял на Витару по программе трэйд-ин. Взял цвета Айсберг (белую) GLC. УРА! :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 сен 2015, 19:44  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  8
  • 43

  •  08 сен 2015, 21:22

  •  Балашиха

Блог: Просмотр записи (0)
Сегодня стал счастливым обладателем шнивки 2008 года. Мне очень понравилась машина. Конечно динамика у нее аховая, но брал я ее для других задач, и полностью удовлетворен) и в принципе по комфорту она довольно неплоха, я ожидал худшего.

_________________
Pain is temporary, pride is forever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 сен 2015, 21:30  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2528
  •  5130
  • 50
  •   38

  •  29 янв 2011, 12:34

  •  Юг

Блог: Просмотр записи (0)
сочувствую :smile_cool:

_________________
Бортовой журнал


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 сен 2015, 21:44  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    445
  •  2621
  • 56
  •   3

  •  12 сен 2011, 20:14

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Порошок писал(а):
lobareff писал(а):
Порошок писал(а):
А у меня вот уже третий год Гранд Витара 2.4 МКПП. Брал у хорошего знакомого с пробегом 45 тыс.км. На пробеге 50 тыс.км. порвался приводной ремень. Итог: ремонт на 29 тыс.руб. включая два эвакуатора и замену помимо ремня трёх роликов у официала. Машина конечно хорошая, но каждое ТО обходится дороговато (20-30т.р.). Налог и страховка тоже со 169 л.с. дорого. Может я не прав и машину не нужно у официалов обслуживать? Шниву то всегда сам делал.
В общем для себя понял, что мне такая машина не нужна. Езжу мало, в год около 6 тыс.км. Шнива больше чем устраивала. Витару взял спонтанно. Через год буду продавать и опять Шниву брать :smile_bigsmile: Ждите пополнение. :smile_cool:
И что даже по уровню комфорта можно пожертвовать Витарой в пользу Нивы?

Не дождался я следующего года и взял таки шниву в этом. Вчера обменял на Витару по программе трэйд-ин. Взял цвета Айсберг (белую) GLC. УРА! :smile_bigsmile:

Надо Шнюсю японцам отдать, на сборку, или их купить сюда, глядишь и Витару по цене, комфорту и проходимости подтянут к Шнюсе. :

_________________
Кулаки, ступицы, тормоза от МВН. АНЦ "Исай". БК "Multitronics UX-7"
Лето - Баргузин
Зима - Bridgestone Ice Cruiser 7000
Лукойл SN, RAVENOL SLS Sport Limited Slip 75W-140 GL-5LS по кругу. Охл без давления.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 окт 2015, 21:41  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    25
  •  100
  • 61

  •  16 сен 2014, 19:47

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Не хватает багажника, мощи движка при обгонах, раздражает грохот карданов, но какой пох... пофигизм при выборе направления и качестве дорог!!! Я ее обожаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 окт 2015, 03:26  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1685
  •  1727
  • 49
  •   2

  •  18 авг 2009, 05:43

  •  Бурят с Северного Байкала

Блог: Просмотр записи (0)
Багажника чуток маловато, но купил бокс на крышу,
а на остальное пофиг, всё устраивает.
Немного вложений и доволен на все стописят!!!

_________________
№1 - РеШН 2010 GLS "Снежная королева" 03 RUS
№2 - РеШН 2018 GLС "Серебро" 03 RUS :smile_smile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 ноя 2015, 22:06  


Движка не хватает на обгонах, приходится не обгонять в некоторых ситуациях и мягкости езды. В целом. пока все устраивает.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1844 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: