МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 1844 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 апр 2015, 12:29  
Резидент
Резидент

    30
  •  315

  •  15 янв 2015, 12:51

  •  чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
гранд витара реальный внедорожник, не паркетник как другие за эту сумму. Хорошее авто.

_________________
шеви нива LE 2014 разбит и продан. Тревел люкс офроад 2021. Ничего не делал, и не собираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 апр 2015, 12:41  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  55

  •  02 апр 2008, 11:06

  •  Москва, ВАО

Блог: Просмотр записи (0)
Игоряшка писал(а):
Ла что вы такое говорите, какая такая старая Витара? Никогда не покупал старье, только новые машины в автосалонах..........


Ну, звиняйте...понял так, как:
Игоряшка писал(а):
....Выбирал-выбирал и выбрал Гранд-Витару 2013 г.в.......


Вот и подумал, что 2-х летняя

_________________
"Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед." - кодекс Бусидо

[imgd1]http://www.autometric.ru/lines/550ee3c0ab0da.gif[/imgd1]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 май 2015, 18:27  
Участник
Участник

    5
  •  104

  •  31 май 2008, 20:39

  •  141300

Блог: Просмотр записи (0)
sigsigl писал(а):
гранд витара реальный внедорожник, не паркетник как другие за эту сумму. Хорошее авто.
хорошее авто. не больше. внедорожностью там после рейстала и не пахнет.

_________________
меня проще не пустить,чем потом выгнать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 22:04  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  286

  •  22 окт 2008, 18:00

  •  Электросталь

Блог: Просмотр записи (0)
А у меня вот уже третий год Гранд Витара 2.4 МКПП. Брал у хорошего знакомого с пробегом 45 тыс.км. На пробеге 50 тыс.км. порвался приводной ремень. Итог: ремонт на 29 тыс.руб. включая два эвакуатора и замену помимо ремня трёх роликов у официала. Машина конечно хорошая, но каждое ТО обходится дороговато (20-30т.р.). Налог и страховка тоже со 169 л.с. дорого. Может я не прав и машину не нужно у официалов обслуживать? Шниву то всегда сам делал.
В общем для себя понял, что мне такая машина не нужна. Езжу мало, в год около 6 тыс.км. Шнива больше чем устраивала. Витару взял спонтанно. Через год буду продавать и опять Шниву брать :smile_bigsmile: Ждите пополнение. :smile_cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 май 2015, 09:02  
Резидент
Резидент

    30
  •  315

  •  15 янв 2015, 12:51

  •  чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
меховой диктатор писал(а):
sigsigl писал(а):
гранд витара реальный внедорожник, не паркетник как другие за эту сумму. Хорошее авто.
хорошее авто. не больше. внедорожностью там после рейстала и не пахнет.
то же что и нива, только клиренс меньше.

_________________
шеви нива LE 2014 разбит и продан. Тревел люкс офроад 2021. Ничего не делал, и не собираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 июн 2015, 22:14  
Новичок
Новичок

    1
  •  31
  • 44

  •  03 июн 2015, 22:04

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Порошок писал(а):
А у меня вот уже третий год Гранд Витара 2.4 МКПП. Брал у хорошего знакомого с пробегом 45 тыс.км. На пробеге 50 тыс.км. порвался приводной ремень. Итог: ремонт на 29 тыс.руб. включая два эвакуатора и замену помимо ремня трёх роликов у официала. Машина конечно хорошая, но каждое ТО обходится дороговато (20-30т.р.). Налог и страховка тоже со 169 л.с. дорого. Может я не прав и машину не нужно у официалов обслуживать? Шниву то всегда сам делал.
В общем для себя понял, что мне такая машина не нужна. Езжу мало, в год около 6 тыс.км. Шнива больше чем устраивала. Витару взял спонтанно. Через год буду продавать и опять Шниву брать :smile_bigsmile: Ждите пополнение. :smile_cool:
И что даже по уровню комфорта можно пожертвовать Витарой в пользу Нивы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 15:47  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    30
  •  147
  • 47

  •  07 июн 2015, 13:22

  •  г.Шахты Ростовская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
UriyA писал(а):
sigsigl писал(а):
я хотел дастер купить. Нормальная комплектация только максимальная под 800 выходило в начале декабря, внедорожные качества сомнительны. хотя за эти деньги полный привод только дастер. Шнива le 6 декабря обошлась в 496 тыс. на каждый день шнива не очень хорошо, но если нужен внедорожник то зачем дастер? Разные авто эти как бы, разного назначения. Сейчас много рекламы у дастера, типа круче нивы внедорожник, это смешно...Долго смеялся, когда лифт в дастере увидел-железный крючок, дернешь-наверх выскакивает сиденье. дёшево, но понравится авто только тому кто кроме ваза ни начем не ездил.Шнива показалась поблагородней что ли. Функционал панели бедный, но зато комплектация хорошая и цена 496 в кредит на два года. Поэтому дастер я не взял и рад, за два месяца два раза только без понижайки на дачу проехал. Не уверен что на дастере я бы также уверенно катал в лесу.правда в семье ещё два седана для города.

Уважаемый, я на иномарке ездил ещё в 1994 году (БМВ 525I 1984 г.в.), так по комфорту и надёжности узлов, ШНИВе до сей поры, так и не удалось, не то, что бы дорасти до того уровня (30 лет назад), но даже и приблизиться(((.
Дастер и ШНИВу, сравнивать надо тому, кто покатался и на том, и на другом авто, а не просто, что-то там, где-то увидел, понюхал, пощупал!
Сравнивать ШНИВу и Дастер, это как сравнивать телевизор 90-х г.в. и плазму двухтысячных г.в.
Почитайте, на этом же форуме >>>ВОТ ТУТ<<< мнения людей пересевших на Дастер

Может, поймёте, почему люди пересевшие на Дстер, не хотят пересесть обратно на ШНГ :!:

sigsigl писал(а):
вы по асфальту в основном ездите, конечно лучше дастер, вам и переднего привода достаточно похоже.



Выводы ваши неадекватные...Во-первых, прочтите выше, где я езжу, а во-вторых, у меня Дастер Adventure с 2.0 двиг. и 4 WD ( брал за 730 т.р.)
СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 22 Заголовок сообщения:

Отпишусь я про свой Дастер 1,6 4х4.
Недавно был на сервисе ОД. Застучало переднее правое колесо на кочках, вернее давно стучало, но стало сильнее. Заменили по гарантии рулевой наконечник+ схождение сделали, теперь все ОК.
Да, пробег 15700км. причем по ямам я не скочу, и на машине только я езжу...
Двигатель подергивается на холостых на холодную, заменили свечи посмотрим как будет дальше, ремонтировали проводку датчика кислорода, тек бачек стеклоочистителя- устранили брак прокладки бачка по гарантии. Вроде пока все, но машиной становлюсь все больше недоволен!!! Хлипкая она какая-то.... Нива лучше, однако!
На Шниве я прошел 50 тыс и ничего не менял, кроме торм. шлангов и колодок. И пробег при продаже был 100 000км. Причем на Ниву запчасти гораздо дешевле.
Жаль, что новую Ниву не дождемся, често говоря думал ее в будущем взять.

честно прочитал нашел и это

_________________
Единственное счастье в жизни - это постоянное стремление вперед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 19:20  
Резидент
Резидент

    30
  •  315

  •  15 янв 2015, 12:51

  •  чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
а мне моя нива нравится. правда езжу на ней только на рыбалку или в лес или на дачу, поэтому пробег 4 тыс за полгода. бежит неплохо, легко разгоняется. с кондеем нужен хороший бензин, лучше 95 иначе не тянет. Кондей справляется отлично в 33 гр.Из неприятного тарахтит коробка, залил минералку- не помогло. забил. Свет выключать надо, регистратор выдергивать из розетки. Уровень топлива врёт, неудачный прибор. Больше претензий нет,
все работает, везде едет. Расход 11-12 без кондея. 13 с кондеем. Вибраций нет, на ходу гудит шумит умеренно, вполне так терпимо. Блокировка без проблем включается, чуть назад вперёд даю. На то не поехал, сам все масла сменил.

_________________
шеви нива LE 2014 разбит и продан. Тревел люкс офроад 2021. Ничего не делал, и не собираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 июл 2015, 09:30  
Новичок
Новичок

    1
  •  3
  • 48

  •  15 июн 2015, 11:37

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Съездил вчера на тест-драйв и, попутно, на складе дали пощупать моего будущего коня, комплектация LE+. Пока в эйфории *у нас культурный форум*. Тест-драйв просто вверг в экстаз, после Приоры это как на танк пересел. Зеркала огромные просто, Сцепление поначалу просто не чувствовал, газ тоже, просто педаль в пол падает, стоит ногу положить. Места МНОГО!!! Не трешься плечами-локтями об пассажира. Правда раздатка непонятная, может не притерся пока, очень тугая и невнятная. В остальном, просто класс!!! Жду когда с бумагами формальности закончатся и буду юзать...

_________________
[url=http://www.autometric.ru/car/chevrolet/niva][img:2991ff9861]http://www.autometric.ru/lines/55b9bf1c9e19d.gif[/img:2991ff9861][/URL]
[URL=http://www.baza-auto.ru][IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG][/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 июл 2015, 10:04  
Резидент
Резидент

    135
  •  629
  • 44

  •  17 апр 2013, 10:04

  •  Сталинград

Блог: Просмотр записи (0)
sigsigl писал(а):
Свет выключать надо

Я БК поставил. Сам включает теперь и выключает.

_________________
Самый вредный из людей - это сказочник злодей! Вот уж врун искуссный! Жаль что он не вкусный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1844 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: