МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 06:43  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    290
  •  1132
  • 62

  •  10 июл 2008, 09:36

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Партизан, понятие "семейный авто" слишком расплывчато... Мне думается, что здесь нельзя говорить только о вместимости. На семейном авто возим детей, в том числе и малых, родственников, в том числе и престарелых. Вот, например, моей матери уже трудно забираться в ШНГ - девятка удобнее. С дитенками народ вон жалуется, что коляска не лезет - а другие говорят, что все влезает. Для семейного авто, в котором более нежные пассажиры, явно нужен кондей и печка. Ну и, наконец, важна безотказность. Застрять вдали от цивилизации с малыми детьми или стариками намного страшнее. Причем застрять - вовсе не обязательно в грязи, застрять можно и из-за поломки какой. Патрики в этом плане не хвалят (впрочем, сам не ездил, ничего не могу сказать).

Наиболее общие критерии для семейного авто:
1. Надежность
2. Удобная посадка-высадка
3. Простор, вместимость.
4. Климат-контроль (или хотя бы надежные печка и кондей)
5. Защита от пыли.
Намеренно не пишу о безопасности - поскольку считаю, что безопасность одного человека не менее важна, кроме того, за безопасность, по моему мнению, отвечает водитель, а не автомобиль.
С другой стороны, семьи бывают разные. У кого-то это 2 человека, у кого - 30... Дети подрастают, старики отказываются выезжать...
Таким образом, оценив размеры и состав своей семьи и прикинув изменения в ближайшие 3-4 года, можно отобрать критерии из приведенного списка, оставив важные для себя.
Остальное - дело техники... и бюджета.

_________________
С уважением, Дмитрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 дек 2014, 13:03  
Новичок
Новичок

    1
  •  10
  • 40

  •  28 дек 2014, 12:32

Блог: Просмотр записи (0)
Здравствуйте, уважаемые!
Подскажите, а на заднем сиденье в шниве возможно ли разместить двух детей в креслах и одного взрослого между ними? Вроде машинка достаточно широкая, понятно что особого простора там не будет, но вообще это реально?

_________________
Сон разума рождает чудовищ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 дек 2014, 13:05  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1530
  •  2189
  • 38
  •   5

  •  19 фев 2007, 21:40

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Реально, но совсем не упитанного, лучше всего женщину. И ненадолго. Места там не остается :|

_________________
Мой пепелац-недожып на Драйв2 https://www.drive2.ru/r/kia/1725600/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 дек 2014, 13:26  
Новичок
Новичок

    1
  •  10
  • 40

  •  28 дек 2014, 12:32

Блог: Просмотр записи (0)
Как раз для этого имеется маленькая женщина в количестве 1 штука!

_________________
Сон разума рождает чудовищ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 дек 2014, 17:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3465
  •  8182
  • 48
  •   90

  •  09 июл 2004, 14:32

  •  г. Подольск

Блог: Просмотр записи (2)
Внимание, Морж! писал(а):
Как раз для этого имеется маленькая женщина в количестве 1 штука!


У меня двойняшки, жена сидела между креслами детскими и кормила обеих одновременно

_________________
я видел старую версию форума


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 дек 2014, 17:35  
Новичок
Новичок

    1
  •  10
  • 40

  •  28 дек 2014, 12:32

Блог: Просмотр записи (0)
Серго писал(а):
У меня двойняшки, жена сидела между креслами детскими и кормила обеих одновременно


Да, вот подобный опыт мне и интересен! У меня сейчас форд эксплорер 1995 года (туда жена с детями влезает но тоже не особо вольготно), по деньгам смогу поменять на шниву года 2005. Получается вроде как шило на мыло, и не понятно стоит ли. :
ПС. это все курс рубля блин, запчасти в два раза подорожали и стало как-то небюджетно 8(

_________________
Сон разума рождает чудовищ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 дек 2014, 17:58  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    235
  •  397

  •  04 июн 2010, 16:29

  •  Иркутская область, Усть-Илимск

Блог: Просмотр записи (0)
Внимание, Морж!, оно, конечно, так, все упирается в деньги, но тут ты правильно сказал про шило и мыло. ШН 2005 г в ХТС поискать еще придется, да и вкладываться после покупки - скорее всего, проц. так 95 из 100 :

_________________
[url=http://www.autometric.ru/car/chevrolet/niva#ChevyNivaClub][img:cec43b6e69]http://www.autometric.ru/lines/aleshagershvin-gad.gif[/img:cec43b6e69][/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 дек 2014, 18:07  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3465
  •  8182
  • 48
  •   90

  •  09 июл 2004, 14:32

  •  г. Подольск

Блог: Просмотр записи (2)
Внимание, Морж! писал(а):
Серго писал(а):
У меня двойняшки, жена сидела между креслами детскими и кормила обеих одновременно


Да, вот подобный опыт мне и интересен! У меня сейчас форд эксплорер 1995 года (туда жена с детями влезает но тоже не особо вольготно), по деньгам смогу поменять на шниву года 2005. Получается вроде как шило на мыло, и не понятно стоит ли. :
ПС. это все курс рубля блин, запчасти в два раза подорожали и стало как-то небюджетно 8(


Тогда проще звонить 8916 6 семь два 4818, коляска осталась тфк, если нужно, то можем договориться. В эксплорере места реально больше сзади чем в шниве, хотя мы в Шниве и по стране катались и 3 ходками с деревни барахло перевозили.... Сейчас на пикапе езжу - по-моему самый семейный автомобиль

_________________
я видел старую версию форума


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 дек 2014, 18:46  
Новичок
Новичок

    1
  •  10
  • 40

  •  28 дек 2014, 12:32

Блог: Просмотр записи (0)
pavrao писал(а):
Внимание, Морж!, оно, конечно, так, все упирается в деньги, но тут ты правильно сказал про шило и мыло. ШН 2005 г в ХТС поискать еще придется, да и вкладываться после покупки - скорее всего, проц. так 95 из 100 :

Ну про вкладываться это понятно, вопрос в объемах вложений :smile_wink: А что такое ХТС?

_________________
Сон разума рождает чудовищ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 дек 2014, 18:49  
Новичок
Новичок

    1
  •  10
  • 40

  •  28 дек 2014, 12:32

Блог: Просмотр записи (0)
Серго писал(а):
Тогда проще звонить 8916 6 семь два 4818, коляска осталась тфк, если нужно, то можем договориться. В эксплорере места реально больше сзади чем в шниве, хотя мы в Шниве и по стране катались и 3 ходками с деревни барахло перевозили.... Сейчас на пикапе езжу - по-моему самый семейный автомобиль

Спасибо за участие :smile_nod: Коляски то есть, волнует возможность разместить 5 пассажиров. случайный человек в пятницу подсказал - посмотри шеви ниву, из отечественных авто самая широкая, ну вот и смотрю :smile_wink: А эксплорер небольшая машинка, может с экспедишеном путаете?

_________________
Сон разума рождает чудовищ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: