МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 окт 2016, 16:15  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
  •  12843
  •   1

  •  18 окт 2006, 21:12

  •  Карелия, Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
Zoro писал(а):
За это время очень надеялся, что выйдет в свет новая Шевроле Нива с мотором 1.8 от Peugeot.

уже восьмой год все ждут реинкарнации опелешнивы.... ГМА один из самых медлителных автопроизводителей в мире помоему.

Zoro писал(а):
Когда обращался за советом к вам, ожидал подобной реакции.
шн это автомобиль с другой планеты. Есть неспецифичные минусы, которые заслуженно исключают ее из списка "рекомендовано", бывают случае непринятия новым владельцем, которые думают что это как BMW X3 только дешевле. Но есть и индивидуальные качества на которые изначально не расчитываешь получить. В общем, вообще вся эта тема очень наболевшая.

_________________
Citroen C4 II '12 VTi+AL4
ШН '05 1.7-GT17, 1.6-16V TD05-16g (продал)
ШН '04 stock (продал)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 окт 2016, 00:35  
Участник
Участник

    15
  •  73
  •   0

  •  13 июл 2016, 16:39

Блог: Просмотр записи (0)
SergeyZh писал(а):
@sergeiBY2 ,
Думаю врет
Оф дилер- он и в Африке оф дилер (если там продают шн)
Если что, здесь и заводчане есть....

В договоре,кстати,написано,что при выводе машины за пределы Р.Ф. гарантия пропадает.Дословно не помню,но смысл такой(могу посмотреть,если интересно).А Африка от Беларуси далеко и заводу,я думаю не очень интересен наш рынок.Так что...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 окт 2016, 09:04  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16702
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
@sergeiBY2 ,
Тогда как может существовать, в принципе, ОФИЦИАЛЬНЫЙ дилер вне РФ ? Не логично....
спрошу на заводе.

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 окт 2016, 10:12  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16702
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
Спросил.
Ответ:
Оф дилеры в РБ- Минск-Лада и МультиМоторс
Да, могут* делать гарантийное обслуживание автомобиля, купленного у оф. дилера в РФ


ЗЫ: От себя- *- не то что могут. Обязаны. И лучше ИМХО, Минск-Лада, если планируете покупку у себя.

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 окт 2016, 18:41  
Участник
Участник

    15
  •  73
  •   0

  •  13 июл 2016, 16:39

Блог: Просмотр записи (0)
SergeyZh писал(а):
Спросил.
Ответ:
Оф дилеры в РБ- Минск-Лада и МультиМоторс
Да, могут* делать гарантийное обслуживание автомобиля, купленного у оф. дилера в РФ


ЗЫ: От себя- *- не то что могут. Обязаны. И лучше ИМХО, Минск-Лада, если планируете покупку у себя.

Шнива у меня есть.И я имел ввиду не гарантийное обслуживание,а гарантийные случаи.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 окт 2016, 09:15  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16702
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
@sergeiBY2 ,
а какая разница ?
есть гарантия- поехал чтобы по гарантии вылечили (ОБЯЗАНЫ!) все, что относится к гарантийным случаям (читай книжку к авто). Оф дилер отказывается делать гарантийный случай на гарантийном авто? Пишем тут, на горячую линию завода- обязаны вылечить дилера.
Нет гарантии- поехал вылечат за деньги

Если честно, не понял заморочек... обычная схема работы дилер-гарантийное авто...
люди, порой, целиком авто меняют по гарантии и далеко не только ШНивы :)
А то, что поют представители и агентство ОБС- надо проверять, ибо порой такую чушь несут...

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 окт 2016, 12:17  
Участник
Участник

    15
  •  73
  •   0

  •  13 июл 2016, 16:39

Блог: Просмотр записи (0)
SergeyZh писал(а):
@sergeiBY2 ,
а какая разница ?
есть гарантия- поехал чтобы по гарантии вылечили (ОБЯЗАНЫ!) все, что относится к гарантийным случаям (читай книжку к авто). Оф дилер отказывается делать гарантийный случай на гарантийном авто? Пишем тут, на горячую линию завода- обязаны вылечить дилера.
Нет гарантии- поехал вылечат за деньги

Если честно, не понял заморочек... обычная схема работы дилер-гарантийное авто...
люди, порой, целиком авто меняют по гарантии и далеко не только ШНивы :)
А то, что поют представители и агентство ОБС- надо проверять, ибо порой такую чушь несут...

А заморочки в том,что у авто купленного у оф.диллера в РБ таких проблем нет.Остальное..у вас это называли "серые схемы".Такие проблемы не только с GM-автоваз(насколько я знаю), а и с Киа,Хёнде.Когда я покупал Шниву разница в цене между вашими и нашими диллерами была от 1000USD(за счёт постоянных колебаний курсов национальных и мировых валют).Сейчас смысл пригона шнивы из РФ в РБ пропал,цены примерно одинаковы.Так понятнее?Авто ввезённое частным лицом официально в Беларусь не поставлялось,поэтому формально диллеры были правы.Да и если честно,многим в РБ ехать к российским диллерам или минским по расстоянию примерно одинаково.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 окт 2016, 12:44  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16702
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
@sergeiBY2 ,
еще раз: дилер в РБ ОБЯЗАН сделать всё по гарантии, что он обязан/должен, даже если авто куплено у оф дилера хоть в Австралии (допустим), т.е. не важно где. Верно и обратное.
Мы же с этого начали ? :)

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: