МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 18:18  
Участник
Участник

    20
Автор темы
  •  138
  • 64

  •  08 июн 2013, 12:38

  •  Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
Не совсем в тему, но вроде бы и по делу. Начитался по форуму всяких тем, сегодня поехал на тест-драйв, заодно потерроризировал манагеров. Ответы невнятные, поэтому валю все кучей сюда - что не по теме будет - удаляйте не задумываясь :smile_nod:
Нежданная радостная весть : Льготы за безаварийность при страховке ОСАГО обещали распространить на новую машину !!!
Сказали - привози копию ПТС, оформим вперед и заочно, а то было непонятно как на незарегистрированной и незастрахованной машине до дому добираться. Например, сегодня с трудом справлялся с тормозами - слишком чувствительные, чуть коснешься - машина колом встает, жди привета в задний бампер.
Далее - начитался про подкрылки, жаль, тему закрыли в 2008 г. В салоне обсмотрел арки. С одной стороны и без них неплохо... Зато у машины с подкрылками высмотрел наличие узких незащищенных щелей по краю корпуса с образованием удобного кармашка для всякой гнили. Не знаю.. то ли антигравием везде стыки позднее пробрызгать ...
Впрочем - не про то вопрос. Что-то писали, что подкрылки мол вообще на саморезы нынче ставить не надо. А глянул - там аж пять саморезов на каждую арку ввернуты. Это как - самодеятельность или все же подкрылки надо так закреплять ? Думал про вариант купить и самому поставить, но вот задумался, сверлить пять * 4 дырок как-то влом.
И третье - про коврики. Здесь советовали брать фирменные или специальные для РШН - вроде там в правом нижнем углу водительского отсека какой-то выступ есть. Посмотрел пол - не увидел никакого выступа, лежат обычные коврики, не перегибаются, не корежатся... Ничё не понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 19:02  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1930
  •  957
  •   0

  •  06 май 2012, 17:21

  •  Сокольск

Блог: Просмотр записи (0)
Ю-Джин, Тема про подкрылки не одна http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?p=5332032 На РШН ставятся подкрылки Новлайн и Петропласт. Как садятся Новлайн мне нравится больше. Подкрылки ставятся под штатный обвес без сверления кузова. Иногда закрепляют дополнительно 1-2 саморезами, но 5 : и щели это кривые руки установщиков. Я предпочитаю следить за установкой подкрылков и исправлять косяки на месте.
Про коврики. Лучше брать резиновые, те которые предлагают в салонах очень быстро протираются и цена : Могу порекомендовать REZKON. А вот и темка про коврики http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... c&start=20

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 22:17  
Профи
Профи

    1178
  •  6363
  • 56
  •   13

  •  03 май 2013, 02:58

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
Ю-Джин писал(а):
И третье - про коврики. Здесь советовали брать фирменные или специальные для РШН - вроде там в правом нижнем углу водительского отсека какой-то выступ есть. Посмотрел пол - не увидел никакого выступа, лежат обычные коврики, не перегибаются, не корежатся... Ничё не понял.
коврики, это вообще безусловно, покупать только на рынке - там и дешевле, и выбор больше.
Мне на этом самом рынке очень занедорого (точно не помню, но гораздо меньше одной тысячи рублей) продали резиновые коврики очень интересной конструкции - задний бортик имеет обратный загиб (как у чернильницы-непроливайки). Весьма рекомендую - до сих пор на ковролин не попало ни одной капли воды.

Название не знаю, как издалека отличительный признак - в центре красная объемная вставка с выдавленной надписью Niva (вроде бы). Специально не фотографировал, но что в разное время попало в объектив зажигалки:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 фев 2014, 05:46  
Участник
Участник

    20
Автор темы
  •  138
  • 64

  •  08 июн 2013, 12:38

  •  Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
Да, про коврики-то я здесь и начитался, с REZKON уже списался.
Сейчас туплю насчет подкрылков. Что-то совсем мне не нравится их установка у дилера. Бум думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 фев 2014, 08:13  
Резидент
Резидент

    275
  •  994

  •  09 июн 2013, 08:20

  •  Кострома

Блог: Просмотр записи (0)
Ю-Джин писал(а):
Что-то совсем мне не нравится их установка у дилера. Бум думать.

Я летом сам ставил без снятия колёс,не спеша за полдня,но сейчас холодно,да и пока до дома доедешь всё в грязи будет.
А коврики Резкон хорошие,резиновые,тяжёлые,относительно мягкие,по полу салона не скользят,лежат плотно. Покупал в магазине модель Brand за 800р http://www.rezkon.ru/prod_chevrolet_niva_brand.php

_________________
LE Август 2013г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: