МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2014, 11:31  
Участник
Участник

    5
  •  57

  •  08 фев 2011, 23:13

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
я наверно неудачно выразил свою мысль
высокая частота пульсации давления в тормозной системе с абс - это способ, которым абс пытается удержать колеса на грани блокировки
но я думаю, что этот способ не единственный
и человек оснащенный естественным интеллектом) может добиваться торможения на грани блокировки не молотя сколько то там десятков герц

я тоже против вынимания предохранителя на дорогах общего пользования
но кстати интересно
если абс откажет (ну там предохранитель или провод оторвется) машина будет тормозить задом как передом? как с заклинившем в открытом положении колдуном?
что-то мы кстати не по теме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2014, 13:37  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    15
  •  133
  • 46

  •  12 апр 2012, 22:28

  •  Пермский край. Чусовой.

Блог: Просмотр записи (0)
buzz писал(а):
интересно
если абс откажет (ну там предохранитель или провод оторвется) машина будет тормозить задом как передом? как с заклинившем в открытом положении колдуном?
что-то мы кстати не по теме...

Действительно интересно, а так иногда провоцирую чтобы абс сработала хрен знает зачем. Был такой случай спускался с горы, глина скользко, внизу сухая коряга... Ну я по тормозам и в итоге в эту корягу бампером и въехал. Машина стрекотала абс и не хотела останавливаться.

_________________
GLC айсберг, март 12г. bfg all-t. Kilen HD+ Exel- G. кулаки от Smol. Sachs. ISAI. штат Х1
https://youtu.be/yZoOai2kr7s


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2014, 20:21  
Резидент
Резидент

    135
  •  629
  • 44

  •  17 апр 2013, 10:04

  •  Сталинград

Блог: Просмотр записи (0)
buzz писал(а):
я наверно неудачно выразил свою мысль
высокая частота пульсации давления в тормозной системе с абс - это способ, которым абс пытается удержать колеса на грани блокировки
но я думаю, что этот способ не единственный
и человек оснащенный естественным интеллектом) может добиваться торможения на грани блокировки не молотя сколько то там десятков герц

Не сможет человек заменить АБС. АБС начинает работать сразу же, как только заблокировалось колесо. А человек начнет имитировать АБС только когда пойдет юзом. Он просто не в состоянии отследить блокировку колес. Да и догадается он это сделать только если на дороге очевидные гололед или грязь.
buzz писал(а):
я тоже против вынимания предохранителя на дорогах общего пользования
но кстати интересно
если абс откажет (ну там предохранитель или провод оторвется) машина будет тормозить задом как передом? как с заклинившем в открытом положении колдуном?
что-то мы кстати не по теме...

Именно так. За тормозами следить надо, хоть с АБС, хоть без.

Самый главный плюс АБС в том, что она начинает работать когда надо, а не когда об этом догадается водитель. А минусы ее всем известны и их просто надо учитывать и помнить что у ручника АБС нет.
Нельзя знать, что при торможении у тебя под правым колесом окажется замерзшая лужица и ты улетишь с дороги. Но нет проблем запомнить, что если впереди грязь или снежная каша, то надо сбавить скорость до минимума и тормозить ручником, если что. Не так уж и часто встречаются такие ситуации, и они всегда очевидны.

_________________
Самый вредный из людей - это сказочник злодей! Вот уж врун искуссный! Жаль что он не вкусный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2014, 21:04  
Участник
Участник

    5
  •  104

  •  31 май 2008, 20:39

  •  141300

Блог: Просмотр записи (0)
у меня машина 2014гв, если педаль тормоза давить очень сильно-такое ощущение, что срабатывает усилитель торможения.как на немцах...я ошибаюсьили вправду усь присутствует? на тормоза не жалуюсь-тормозят ацки! :smile_bigsmile:

_________________
меня проще не пустить,чем потом выгнать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: