МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: ?Новая Шнива сейчас и до 2010 года
Сообщение Добавлено: 24 июн 2015, 14:40  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    300
Автор темы
  •  1482
  • 47

  •  26 июн 2007, 17:17

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Я тут старожил, но давненько не заходил. )) 5 лет назад сменил своего Шевика на Монтерку. Но давеча вопрос возник - жене пора машину менять, RAV первого поколения, который стал требовать слишком много внимания.

Я планировал какую-нибудь задовозку, типа Соляриса. Но тут жена вздумала меня разубеждать - можт, типа, Шниву взять. И де, она готова смириться с механикой, и с движком, и гулом карданов, зато клиренс, полный привод, удобная посадка, высокий потолок (она высокая), наплевать на ямы и все такое - не хочет она, мол, менять манеру езды, боится.

Себе бы я взял, у меня от Шнивы большой позитив остался, руки из нужно места (хотя чем старше, тем меньше времени и желания). Но. У меня самого мотивы:
1. Взять машину и забыть о ее существовании и каких-либо ремонтах на 5 лет полностью, вот как будто ее нет.
2. Не прислушиваться к машине на ходу, не париться про ступичные, не париться про вылетающие оси, хвостовик редуктора, очаги коррозии и т.д. и т.п.
3. Вроде условия на трейд-ин и кредит у Шнив не очень по сравнению с Хенде.

Отсюда вопрос - если сейчас брать Шниву, можно о ней забыть тыщ на 100 хотя бы? поменялось ли качество, деталюхи хоть немного?

В поиск не посылать, старые темы читал, но живое слово интереснее.

_________________
Удачного дня,
Андрей /был серебристый Шнивко, стал черный-черный Спорт.../

"План Путина - поебда России!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ?Новая Шнива сейчас и до 2010 года
Сообщение Добавлено: 24 июн 2015, 15:06  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    3985
  •  11617
  • 53
  •   5

  •  20 авг 2007, 10:48

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
Андрей1977 писал(а):
Отсюда вопрос - если сейчас брать Шниву, можно о ней забыть тыщ на 100 хотя бы? поменялось ли качество, деталюхи хоть немного?

вот тебе живое слово: нет, нет :smile_cool:

_________________
Изображение
Изображение

Теперь на чОрном SY Rexton Pathfinder


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 июн 2015, 15:07  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    310
  •  1420
  • 52
  •   26

  •  10 янв 2009, 17:55

  •  Карелия

Блог: Просмотр записи (0)
Думаю что со сборкой осталось как и раньше: лотерея. У меня была 08г LC, в январе взял 14 GLC. Пробег пока 6к. По моим требованиям машина полностью устраивает. Со ступичными проблема заводом не решена. После гарантии буду менять на ивеку однозначно, как и гидронатяжитель.
Думай сам.
Ну а 08года продал с пробегом 126к, из них 46к на Ивеко. По большому счету проблем с ней не было...тут всё на форуме расписано. Гидрики INA работают отлично.

_________________
...И с приветом !
И спасибо всем тем,
кто мигал
дальним светом...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: