МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 571 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Комплектация LE+
Сообщение Добавлено: 20 мар 2018, 22:09  
Профи
Профи

    605
  •  7203
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Alex_MAN писал(а):
@oapv , понял только то, что поменяли инструкцию, убрав из нее любую конкретику и оставив только абсолютно размытые определения "при небольшой скорости", "при повышенной скорости" и т.д.

Чтобы проще было свалить на плохой бензин.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Комплектация LE+
Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 18:51  
Новичок
Новичок

    2
  •  27
  • 39
  •   0

  •  18 апр 2018, 17:12

Блог: Просмотр записи (0)
приехал с 1-го ТО,заглушил,слышу шипение под рулевой колонкой. покачал педаль тормоза,шип затих. погуглил немного... догуглился до сальника штока ВУТ. решил отложить до следущего ТО. примерно под 8000 пробега сплавился предохранитель на обогрев зеркал/заднего стекла - так же до след.ТО. примерно на этом же пробеге загорелся чек,сканер показал на датчик распредвала. купил,поставил,ошибку сбросил,всё нормуль. с кондёра конденсат вылетает с ножного воздуховода в ноги переднему пассажиру. всё так же,до очередного ТО.
но! лёгкий запашёк подгорелого масла заставляет меня ехать в сервис чуть раньше,на 12800 пробега. на их масле машина не заводилась при минус 22. кочерга в минус 22 еле шевелилась!старенькая шнива в минус 33 заводилась.(надо кстати на свое поменять трансмиссионку и в мостах) так что на ТО только со своим!
поменял датчик с распредвала на родной,взял своё масло и поехал...
приёмщику говорю горит чек,он давай меня расспрашивать как машина себя ведет? отвечаю что увеличение расхода и потеря динамики(про себя думаю - подключи к сканеру,да посмотри! куль ты меня расспрашиваешь) описываю остальные проблемы,отдаю ключи и в комнату ожидания... через часа 1,5 машину выгнали. пошёл за ключами.
по поводу чека - говорит датчик распредвала
за предохранитель говорит - блок заказали,позвоним...
за кондёр - нужно ждать тепла...
за тормоза говорит - не гарантийный случай,так катайся... типа это норм. говорю у меня на прошлой шниве 2004г такова не было. он мне ну машины разные.... я ему- ну тормозная система то одинаковая! :smile_bigsmile: и тут приёмщик "затроил"
за замену масла- говорит на ТО если масло менять не будешь,двигло с гарантии слетит! хотя в книжке прописано что для авто,эксплуатирующихся в усложненных условиях,замена масла с интервалом 7500. если считать с 1-го ТО 2500 +7500 +7500 = я обязан поменять масло на 17500,но ни как,не через 1700км,если я приеду на ТО в 14500 пробега! походу забычил что я со своим приехал.
вообщем не стал с ним ругаться,решил это дело обмозговать до след. ТО. пошёл оплатил в кассу услуги: замена масла в ДВС 660р. осмотр авто 550р. это пизнес товарисщи! забираю ключи,сажусь,запускаю двигло,смотрю чек горит :smile_drunk: эти дараписы даже сраный датчик фаз не поменяли... еду в гараж,ставлю обратно рабочий датчик,матеря сраный сервис :smile_devil:
это ладна я шарю,не одну машину перебрал,да и сканер свой. кстати диагносты щас 500 - 800р у нас берут... а есть же люди,которые в сервис едут чтобы свечи поменять... им что делать? ездить на неправильно работающем двигателе?! неужели про запас нельзя датчики всякие разные иметь? за блоки с предохранителями читал,что не вывозят они обогрев зеркал,но на заводе походу проще менять сгоревшие блоки,чем устранить причину :smile_smile:
поеду на ТО,буду пробиваться в рем.зону,буду следить за этими работниками,пускай только не пустят... и отказную пусть подписывают,если тормозную не починят...
а то продавать авто они капец какие вежливые,а как делать :smile_headbang:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Комплектация LE+
Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 21:30  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    660
  •  3745
  • 46
  •   30

  •  07 фев 2010, 17:14

  •  Наро-Фоминск

Блог: Просмотр записи (0)
за блоки с предохранителями читал,что не вывозят они обогрев зеркал

Неужели до сих пор эта проблема осталась? Там же несколько ревизий блоков предохранителей после этой проблемы было...

_________________
Tiguan 2020 г.в. (4x4, 1.4 турбо), РШН 2013 г.в (Турбо 0.5 бар), UAZ Patriot Cargo Pickup 2015 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Комплектация LE+
Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 21:45  
Профи
Профи

    605
  •  7203
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Pavel_CH писал(а):
за блоки с предохранителями читал,что не вывозят они обогрев зеркал

Неужели до сих пор эта проблема осталась? Там же несколько ревизий блоков предохранителей после этой проблемы было...

Ага, тоже пованивает иногда.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Комплектация LE+
Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 23:05  
Новичок
Новичок

    3
  •  40
  • 41

  •  03 мар 2017, 23:33

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Привет, может кто-нибудь сделать фото защиты картера на своей LE+ и скинуть сюда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Комплектация LE+
Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 00:27  
Профи
Профи

    605
  •  7203
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
В неестественной позе пойдет?
Изображение

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Комплектация LE+
Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 10:20  
Новичок
Новичок

    3
  •  40
  • 41

  •  03 мар 2017, 23:33

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Защита закрывает двигатель и редуктор переднего моста? Т.е. до коробки и раздатки не достает, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Комплектация LE+
Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 10:23  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  559
  • 35

  •  18 сен 2015, 04:03

  •  Кемеровская область.

Блог: Просмотр записи (0)
А чьего производства защита кстати, она заменяет стандартный пыльник, или совместно установлена?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Комплектация LE+
Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 10:25  
Профи
Профи

    605
  •  7203
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Добрый кот писал(а):
Защита закрывает двигатель и редуктор переднего моста? Т.е. до коробки и раздатки не достает, да?

Сейчас длиннее ставят. Это 16г.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
А чьего производства защита кстати, она заменяет стандартный пыльник, или совместно установлена?

Похожа на ф-дизайн. Совместно с пыльником.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Комплектация LE+
Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 10:48  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    190
  •  1998

  •  16 сен 2008, 09:21

  •  Togliatti

Блог: Просмотр записи (0)
Сейчас длиннее ставят. Это 16г.
Перед новым 2018 годом перестали ставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 571 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: