МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новая комплектация GL
Сообщение Добавлено: 29 мар 2016, 19:03  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12543
  •  20494
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
toll писал(а):
@Alex_MAN , а что тогда наиболее полезного? Просто я выбирал между LC и GLC, в итоге решил, что тонировку и очёчник как-нибудь сам сделаю (сделано), а остальное ну не впилось абсолютно, особенно окраска пластика.

Лично для меня наиболее полезное это ABS (не раз зимой спасала), заводские рейлинги (которые намного лучше чем убогие ПТ-Тюнинг), попогрейка, проводка под магнитолу и акустику (пусть и не слишком хорошая, но для машины Hi-End и не нужен, имхо), крепления ISO-Fix опять же, тот же очечник. Подушки, в конце концов (надеюсь, что их сработка никогда не понадобится, ТТТЧЛП). И да, тонировка и атермальные стекла - это вовсе не одно и то же. Чисто теоретически, все это можно допилить самому (кроме ABS и подушек), но встанет это в конечном счете дороже. И да, окраска пластика лично мне не мешает, хоть с асфальта я съезжаю не так уж редко, зато смотрится машина гораздо гармоничнее, чем с некрашеным. Имхо...

izvozshik писал(а):
@Alex_MAN , Смени место жительство на Ростов-на Дону, Волгоград, Астрахань, Краснодар, Сочи - и кондишн у тебя станет ОООчень важным пунктом комплектации...

Нет уж, лучше вы к нам... © :smile_bigsmile: Я жару плохо переношу, мне климат средней полосы больше по душе...

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новая комплектация GL
Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 10:12  
Участник
Участник

    20
  •  133
  • 61
  •   1

  •  19 мар 2012, 16:08

  •  омск

Блог: Просмотр записи (0)
По мне в L и LC при нынешней комплектации( изотермические стекла и др.) достаточно было добавить ABS и был бы самый оптимальный вариант для выбора.

_________________
Шевроле ниваЧерно-синий металлик LC 2008, Шевроле нива Снежная королева L август 2011, Шевроле нива Айсберг LE+ 2017


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новая комплектация GL
Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 10:29  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    175
Автор темы
  •  466
  • 43

  •  18 июн 2014, 11:11

  •  Оренбург

Блог: Просмотр записи (0)
@Любитель-2 , на любителя. Как говорится на вкус и цвет.... все фломастеры разные.

_________________
ШН L снежка 2006, ПТФ -> ШНГ LE+ айсберг 2016 - колесница "Белка"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новая комплектация GL
Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 10:42  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6950
  •  16453
  • 55
  •   25

  •  01 июн 2011, 14:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
Alex_MAN писал(а):
Лично для меня наиболее полезное это ABS (не раз зимой спасала), заводские рейлинги (которые намного лучше чем убогие ПТ-Тюнинг), попогрейка, проводка под магнитолу и акустику (пусть и не слишком хорошая, но для машины Hi-End и не нужен, имхо), крепления ISO-Fix опять же, тот же очечник. Подушки, в конце концов (надеюсь, что их сработка никогда не понадобится, ТТТЧЛП). И да, тонировка и атермальные стекла - это вовсе не одно и то же. Чисто теоретически, все это можно допилить самому (кроме ABS и подушек), но встанет это в конечном счете дороже. И да, окраска пластика лично мне не мешает, хоть с асфальта я съезжаю не так уж редко, зато смотрится машина гораздо гармоничнее, чем с некрашеным. Имхо...


В 2011 году не было на люксах ни подушек, ни АБС, ни исофикса. Сзади пять лет запас воздуха :smile_giggle: вожу, так что подголовники и второй плафон не надо, рейлинги тоже ни к чему. Про магнитолу не понял, провода вполне себе были, до передних колонок точно, задние могу посмотреть (не ставил). Атермальные стёкла и очёчник за 50 тыщ - дорого, 2800 тонировка и очёчник обошлись. Оцарапанный неокрашенный пластик смотрится лучше окрашенного. :smile_itwasntme:
Такшта вот. :smile_thinking:
Свою роль сыграло и то, что первая увиденная машина у дилера была с облупившейся на пластике краской. :smile_nod:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
@Gyzmo , вот-вот, для этого и делают разные комплектации.

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новая комплектация GL
Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 10:54  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    661
  •  3754
  • 46
  •   30

  •  07 фев 2010, 17:14

  •  Наро-Фоминск

Блог: Просмотр записи (0)
toll писал(а):
вот-вот, для этого и делают разные комплектации.

Для этого нормальные производителя позволяют выбирать оборудование, а не жестко загонять всех в комплектации, которыми все-равно кто-то да недоволен будет.

_________________
Tiguan 2020 г.в. (4x4, 1.4 турбо), РШН 2013 г.в (Турбо 0.5 бар), UAZ Patriot Cargo Pickup 2015 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новая комплектация GL
Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 10:59  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6950
  •  16453
  • 55
  •   25

  •  01 июн 2011, 14:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
@Pavel_CH , осталось озвучить "нормальных производителей".

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новая комплектация GL
Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 11:09  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3076
  •  7814
  • 62
  •   22

  •  16 мар 2010, 13:34

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
Насчет кондиционера согласен, особо нам он не нужен, а вот проблем он добавляет, т.к. радиатор и радиатор печки часто летят у Шнивы, а менять их на шниве с кондеем - морока еще та.
Насчет комплектации, в марте взял L-ку. Если б LE , была без кондея и дешевле на 15 тыщ, то взял бы ее. Получил пряники с них: зимняя резина с перебортовкой, чтоб уехать уже на шипах, Коврики в салон, коврик в багажник, магнитолу. А вот далее сам добавляю. Взял рейлинги с поперечинами с креплением в штатные места для багажника (2890-00+доставка ТК, попогрейки (1100-00+2500-00 работа , шноркель продают за 4500-00, но не решился пока, может обойдусь сантехшноркелем, так же буду фаркоп заказывать в Тольятти у Техносферы. Тонировку и сигналку в первую очередь сделал. От предыдущей остались новые динамики(на зад не стал ставить тогда) и БК. А дальше особо не буду(типа защиты бампера и т.п.), т.к. с новым техрегламентом могут быть проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новая комплектация GL
Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 11:23  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6950
  •  16453
  • 55
  •   25

  •  01 июн 2011, 14:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
@salomat , ну да, у тебя LE без кондея по описанию и выходит. :smile_hi:
А у нас 2010-2011 аномально жаркими были, до дому еле живой добирался в 2010, а весной 2011 решили "только с кондеем!!!", не пожалели ни разу. Машинке 5 лет уже, собирался на LE менять, но скачок на 32000 убил. :smile_crying: :smile_sadsmile: :smile_sweating:

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новая комплектация GL
Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 11:27  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3076
  •  7814
  • 62
  •   22

  •  16 мар 2010, 13:34

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
@toll , так оно и задумано, впридачу корды в отличном состоянии на дисках еще от старой остались.
И цвет ждал графит, чтоб обвес от основного цвета не отличался, а то на серебристой или светлой черная пластмасса смотрится позорно.
Да эта машинка для грибов и рыбалки, есть еще недопривод, так он с климатконтролем.


Последний раз редактировалось salomat 30 мар 2016, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новая комплектация GL
Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 11:29  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    310
  •  1922
  • 48

  •  04 фев 2011, 22:48

  •  Димитровград

Блог: Просмотр записи (0)
Ксандр писал(а):
Ну а жопогрейка очень радует с утра, когда машинка ещё не прогрелась, а ехать уже надо.


я несколько раз спорил до слюней "накой эти жопогрейки вообще". ну никак не понимаю. И не понимал, пока один приятель мне не подметили, что я всегда езжу (хожу) в кашемировом пальто. Вот тогда мне стало ясно, что голой жопкой то и правду наверное неприятно будет. Только не хожу я так последние лет 15. от того опция нужная, но далеко не всем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: