МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 21:01  
Новичок
Новичок

    0
  •  8
  • 54

  •  04 янв 2017, 19:24

Блог: Просмотр записи (0)
Тож думаю какую комплектуху брать. Если не учитывать кандей, что такого нужного в других?
Подогревы легко самому можно. Что там еще нужного?

_________________
Господь Бог - мой второй пилот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 10:20  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    445
Автор темы
  •  1980
  • 44

  •  04 июн 2013, 06:43

  •  Минск

Блог: Просмотр записи (0)
Для меня это стекло с обогревом и колеса контики ,но мне они не нужны. Завод сделал разбежку по цене маленькой между вариантами авто,выгоднее брать LE+ как не считал.

Вот зачем мне подушки? Представляю ситуацию: еду я вдоль поля на охоте с уважаемыми господами, и тут мы видим вдали добычу и лихо сворачивая в поле начинаем ускоряться, трава еще не упала. Лежит себе мирно в ней тюк соломы прошлогодней или что потверже(как вариант бревно недоукраденное колхозниками или бережно спрятанный(сп..ый) инвентарь .Вопрос ,что будет с подушками и лицами господ? Ну ладно сам,а если уважаемые люди возьмут (ну не откажешь ведь?)авто ,пока я в засаде и прокатятся? Парни может подушки это лишние элементы для охотника?

_________________
L 2023 Трэвел .Нива Рысь 2 2015 камуфляж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 15:52  
Профи
Профи

    605
  •  7204
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
franki zagorini писал(а):
Никто на Шниве в ес не ездил?

Знакомый ездил в Черногорию на 2006го года.
franki zagorini писал(а):
Присматриваюсь еще к Весте ,но пока не уверен что подойдет.

Для семьи - нет, это купе по факту - слишком большой скос крыши и возить на заднем только детей можно.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
franki zagorini писал(а):
Вот зачем мне подушки? Представляю ситуацию: еду я вдоль поля на охоте с уважаемыми господами, и тут мы видим вдали добычу и лихо сворачивая в поле начинаем ускоряться, трава еще не упала. Лежит себе мирно в ней тюк соломы прошлогодней или что потверже(как вариант бревно недоукраденное колхозниками или бережно спрятанный(сп..ый) инвентарь .Вопрос ,что будет с подушками и лицами господ? Ну ладно сам,а если уважаемые люди возьмут (ну не откажешь ведь?)авто ,пока я в засаде и прокатятся? Парни может подушки это лишние элементы для охотника?

Если только полем ездить, нудо уаз, а так до охоты как-то же доехать надо.

Цитата:
Когда раскрываются подушки безопасности

В соответствии с позицией Национального управления по безопасности движения департамента транспорта США (закреплено в соответствующем стандарте США, которого придерживаются и ряд широко известных иностранных производителей автомобилей), «подушки безопасности, как правило, предназначены для развертывания при фронтальных и почти фронтальных столкновениях, которые сравнимы с ударом в неподвижный жесткий барьер на скорости примерно от 8 до 14 миль в час». Определенные пороговые значения откалиброваны каждым производителем в соответствии с размером транспортного средства и жесткостью его конструкции. Система управления активируется для различения событий, таких как попадание в выбоину или столкновение с другим автомобилем. Это, как правило, имеет место, когда два последовательных импульса ускорения менее (примерно) -1g для небольших транспортных средств или менее (примерно) -2g для больших автомобилей, происходят в течение 10 миллисекунд. После пробуждения принимается решение либо раскрыть подушки безопасности, либо вернуться в нормальное состояние.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 16:29  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    445
Автор темы
  •  1980
  • 44

  •  04 июн 2013, 06:43

  •  Минск

Блог: Просмотр записи (0)
@alexng , Уаз хорошая машина,но Шнива и нива конкретно в моем случае более правильный авто:топливо,ремонт,ппп, размеры,ликвидность на вторичке и тд. Уже 5 человек из моих знакомых купили Шнивы Нивы и радуются.Держать Уаз только для охоты очень накладно. Жизнь вносит свои коррективы, те кто еще недавно ездил на крузерах уже продали и купили Нивы.По крайней мере я таких знаю.
Подушки не самое страшное.Случай из жизни: один молодой охотник ,но умудренный жизнью бизнесмен,решил на своей сотке показать браконьер класс,догнав по полю косулю с товарищами.Когда скорость приближалась к сотне ,гражданин в порыве страсти направил любимый супер джип в три здоровенных круглых тюка с соломой. Он полагал что это будет эффектно,когда разлетается солома в поле. Короче техас отдыхает.На последних секундах штурман перехватил руль и опасность миновала.Граждане в окнах с ружьями еще долго (пили)приходили в себя от радости.

_________________
L 2023 Трэвел .Нива Рысь 2 2015 камуфляж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 16:37  
Профи
Профи

    605
  •  7204
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
:smile_bigsmile: ну вот подушки лишними не были бы :smile_bigsmile:

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 18:51  
Новичок
Новичок

    0
  •  8
  • 54

  •  04 янв 2017, 19:24

Блог: Просмотр записи (0)
Чем дешевле машинка, тем меньше вероятность срабатывания подушек.
В среднем по инету вероятность 60%

_________________
Господь Бог - мой второй пилот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 18:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3075
  •  7821
  • 62
  •   22

  •  16 мар 2010, 13:34

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
Насчет поездок в Европу, на старом форуме были отчеты о таких поездках.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 14:21  
Участник
Участник

    15
  •  146
  • 45
  •   0

  •  14 фев 2017, 14:00

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
То же выбирл между LE и LE+ только новыми, 2011 года Нивку L продал, рыжики пошли по аркам, пробег смешной был правда, всего 50 т.км., но при этом она второй была машиной, за время владения Нивой 2-я легковая уже новая из салона выехала, и пробежали они в паре за 150 т.км уже, ну это я отвлекся, в итоге после продажи Нивки, пришел к мнению, без нее никуда, и решил снова брать, только в этот раз никакой экономии, LE+ решил брать, и резина импортная, и абс с подогревом лобового, антена стоит, а еще попадаю на вариант без убогой аудио системы, которую судя по ценам оценили в 5000 рублей))). Да не дешево, но альтернативы то особо и нет, а Нивка для покатушек в лес и на рыбалку, лучше еще ничего не придумали, даже хотел вроде на 3-х дверку посмотреть, но сел и понял, не мое. Так что скоро опять сяду за руль Шевролет Нивы.

_________________
Лучше "перебдеть" сейчас, чем "перебздеть" потом


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 08:06  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    445
Автор темы
  •  1980
  • 44

  •  04 июн 2013, 06:43

  •  Минск

Блог: Просмотр записи (0)
Короче болезнь прогрессирует. Ле оставлена для города и детей на тренировки возить. Куплена Рысь2 во всем фарше. Пробег 13000 год 2015.Цена хорошая. Камуфляж, силовики, багажник, лебедь и тд :smile_bigsmile: Вся детвора радостная с папаней на танчике. [album][/album]

_________________
L 2023 Трэвел .Нива Рысь 2 2015 камуфляж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 08:35  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1745
  •  5889
  • 46

  •  10 янв 2011, 13:43

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
@franki zagorini , чёт не вставилась фотка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: