МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 17:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5040
  •  7068
  • 57
  •   75

  •  08 мар 2009, 11:57

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
@HOMEr , Ты во всём прав ... :smile_blush: Но твой случай к данной теме утилизации , битости и этой....... мзды :smile_rofl: отношения не имеет. :smile_tongueout:

Добавлено спустя 2 минуты:
chevyseller писал(а):
@BOIT , с 1 марта скидка по утилизации будет не 85 000, а всего 40 000.

Вот ! Опять меня где-то обманули ! :smile_bigsmile:

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:
Без конкретных цифр всё это просто болтовня. Я помогал отцу несколько лет назад поменять машину по утилизации. Бумажек надо было заполнить целую кучу, контроль был налажен. Скорее всего размер мзды сводит на нет всю выгоду приобретения от утилизации. Ну, или выиграл 5-10 тыс. р максимум. Не та сумма, чтобы конфискацией рисковать.

:smile_rofl:

_________________
Дороги нам совсем не нужны , а очень даже вредны !© к/ф "Монах и бес" 2016 г.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 17:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6950
  •  16472
  • 55
  •   25

  •  01 июн 2011, 14:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
ну и где ШН там упоминается?

http://программа-утилизации.рф/auto/chevrolet/
Последняя в списке.

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 фев 2017, 17:08  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    8
  •  27
  • 55
  •   0

  •  16 фев 2016, 16:57

  •  Киров

Блог: Просмотр записи (0)
testerovnet писал(а):
Друзья! Подскажите, хочу купить ешви ниву у дилера в минимальной комплектации, но тут знакомый взял дешевле..
Якобы у него там знакомый и они оформляют как то по программе утилизации и выходит нива новая дешевле..
Он отдал своему знакомого магарыч тот ему ниву со скидкой..
Законный ли такой вариант? не будет ли потом ко мне требований?
В чем подвох??


Не законно. Чтобы участвовать в программе утилизации, нужно быть владельцем утилизируемого АМ на протяжении последних 6-и месяцев. Нельзя взять и утилизировать какой-то абстрактный автомобиль, он должен быть именно твоим, ты владелец по ПТС...

Я в 2015 году участвовал в программе утилизации, покупал новую Нива-Шевроле (автосалон Союз). Нива-Шевроле тогда стоила 519 тыр. По утилизации (-70тыр) - 449. Суть в том, что автосалон продаёт по договору автомобиль именно за 519тыр (на допы, как без них (меня развели где-то на 15тыр), отдельный договор), именно такая, реальная, сумма там написана, безо всяких скидок, а покупатель передаёт в кассу салона 449 и документы, требуемые программой утилизации (копия ПТС, справка о снятии с учёта из ГИБДД, акт утилизации ТС). И уже на основании этих документов государство возмещает автосалону недостающие 70тыр. Если с документами какой-то косяк, никто ничего не возместит. Поэтому у меня менеджер салона о-о-очень тщательно, чуть ли не с лупой, проверял все документы, сам бегал снимал копии, чтобы всё было как надо, всё видно, всё читалось, чтобы ничего не "завернули". Как тут можно получить деньги за несуществующий АМ, я не представляю. Скорее всего в финале возникнет старая фишка "а это была цена без НДС" или в этом роде... Я думаю, что лучше не иметь никаких дел с людьми, которые кого-то кидают, вероятнее всего они легко кинут, в том числе, и тебя, им пофигу, на самом деле, с кем это сделать...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 фев 2017, 22:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5040
  •  7068
  • 57
  •   75

  •  08 мар 2009, 11:57

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Как тут можно получить деньги за несуществующий АМ,

А об этом никто и не говорил. Явно под такую сделку утилизируется реальный автомобиль.

_________________
Дороги нам совсем не нужны , а очень даже вредны !© к/ф "Монах и бес" 2016 г.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 04:20  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  559
  • 35

  •  18 сен 2015, 04:03

  •  Кемеровская область.

Блог: Просмотр записи (0)
Тоже брал свою по утилизации в сентябре 15ого, скидка была 70 тыс. С документами вообще побегать и поездить пришлось, но в итоге все получилось! :smile_whew: :smile_dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 14:05  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    8
  •  27
  • 55
  •   0

  •  16 фев 2016, 16:57

  •  Киров

Блог: Просмотр записи (0)
Как тут можно получить деньги за несуществующий АМ,

А об этом никто и не говорил. Явно под такую сделку утилизируется реальный автомобиль.


Ещё раз: "нужно быть владельцем утилизируемого АМ на протяжении последних 6-и месяцев. Нельзя взять и утилизировать какой-то абстрактный автомобиль, он должен быть именно твоим, ты владелец по ПТС..." http://xn----7sbabl1agaca2aiayoqc5bs0e.xn--p1ai/
Решения - либо покупать (и регистрировать на себя (!)) хлам и ждать пол года, либо оформлять новый автомобиль на владельца хлама, а потом переоформлять на себя. Минусы в обоих случаях очевидны. Остальное - 100%мошеничество, попытка присвоить гос. средства, а государство о-о-очень не любит, когда его обманывают...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 14:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6950
  •  16472
  • 55
  •   25

  •  01 июн 2011, 14:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
@Denis_N , брал свою в 2011 за 463 минус 50 утилизация плюс 42 допы, документы с лупой не изучал, но Каско на 455 оформили. Кто кого обманул так и не понял. :smile_thinking:

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 17:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5040
  •  7068
  • 57
  •   75

  •  08 мар 2009, 11:57

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Как тут можно получить деньги за несуществующий АМ,

А об этом никто и не говорил. Явно под такую сделку утилизируется реальный автомобиль.


Ещё раз: "нужно быть владельцем утилизируемого АМ на протяжении последних 6-и месяцев. Нельзя взять и утилизировать какой-то абстрактный автомобиль, он должен быть именно твоим, ты владелец по ПТС..." http://xn----7sbabl1agaca2aiayoqc5bs0e.xn--p1ai/
Решения - либо покупать (и регистрировать на себя (!)) хлам и ждать пол года, либо оформлять новый автомобиль на владельца хлама, а потом переоформлять на себя. Минусы в обоих случаях очевидны. Остальное - 100%мошеничество, попытка присвоить гос. средства, а государство о-о-очень не любит, когда его обманывают...

Да хоть третий раз . Я знаю законы. Я не знаю как их обходят.Я не призываю нарушать закон , я говорю что есть на самом деле. Я не говорю об абстрактом авто , я говорю о конкректном автомобиле который был утилизирован ( сдан именно в автосалон , а не на базу чермета) . Я вижу как эти авто везут автовозом на базу металлолома. За эти сданные в салон авто , люди получают скидку в салоне . Извините за много "я" - говорю только за себя.
О каком мошенничестве против государства вы говорите в стране , где каждый второй работает за чёрную зарплату ? Где за деньги можно пойти тех.осмотр не выходя из дома ? Где можно купить больничный ? Заметьте - древний авто всё таки не попал на дорогу , а ушёл под пресс. Так что у государства деньги не украдены , в отличии от случая с налогами , которые не платят.

_________________
Дороги нам совсем не нужны , а очень даже вредны !© к/ф "Монах и бес" 2016 г.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 19:44  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  10
  • 37

  •  18 фев 2017, 12:41

Блог: Просмотр записи (0)
Ну вот поеду на след неделе узнаю что да как. Звонил манагер сказал птс придут на неделе.


Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Цитата:
Ты покупаешь машину по программе утилизации . Если ты сдашь старый авто в утиль и с полученной справкой придёшь за Шнивой - тебе её продадут за 499 тыр. Всё законно.
Если у тебя нечего сдать в утиль , но у дилера есть где взять такую справку - это второй вариант.
Тонкостей я конечно не знаю. Ты платишь ему за справку об утилизации 20 тыр и получаешь авто на 85 тыр дешевле.


вот скорее всего у меня такой вариант


Последний раз редактировалось testerovnet 27 фев 2017, 06:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 17:28  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    8
  •  27
  • 55
  •   0

  •  16 фев 2016, 16:57

  •  Киров

Блог: Просмотр записи (0)
@Denis_N , брал свою в 2011 за 463 минус 50 утилизация плюс 42 допы, документы с лупой не изучал, но Каско на 455 оформили. Кто кого обманул так и не понял. :smile_thinking:


Поднял сейчас документы - действительно в договоре купли-продажи АМ указана цена со скидкой. То есть там написано: цена автомобиля в соответствии с рекомендованной - 519000р., скидка за участие в программе обновления парка ТС - 70000р., окончательная цена - 449000р. Допы у меня выписаны отдельно, товарный чек, даже не именной, просто "частное лицо". И ещё: в договоре указаны данные утилизируемого автомобиля: акт утилизации №, от такого-то числа, марка АМ, год выпуска, VIN, ПТС № выдан тогда-то/тем-то...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: