МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 20:18  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    175
  •  693
  • 48
  •   0

  •  16 дек 2015, 19:58

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
Все это попахивает гнильцой... имхо, я бы не стал.. Статьи УК о мошенничестве и даче взятки пока не отменили вроде... :smile_tmi: а так хозяин барин! но вспомните М.Твена: укравший булку просидит в тюрьме, укравший железную дорогу будет выбран в Сенат... и стОит оно того? Как пример, из прессы известно, что при мошенническом обналичивании материнского капитала кроме уголовного преследования следует и лишение собственно этого капитала...

_________________
Sapienti Sat! Изображение
Шевроле Нива GLC 2016 Аустер сток


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 09:46  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    70
  •  491
  • 55
  •   0

  •  17 ноя 2009, 15:07

  •  Киров

Блог: Просмотр записи (0)
Случайно наткнулся на вот это https://chevrolet.souz.kirov.ru/chevrolet-niva/colors
Позвонил дочке и предложил поменять её МАТИЗА на ШНивку за 499 крублей.
Сделал запрос. Мне перезвонил мужчина, выслушал, и сказал приезжайте, машин много.
Приехали. Вышел хорошо одетый мужчина, с трудом поняв нас объяснил, что L нет, и очередь на них 8 человек, а программа со скидкой 85 тыс. заканчивается 28 февраля. Этот МЭН в Союзе ну явно в этот день нам ни чего не хотел продать. Не одного предложения от него не услышал. Мне думается я не в тот магазин зашел.

_________________
ОКА 1997-2006, ШНИВА L 2006-2017, ШНИВА GLC 2017-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 06:08  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  10
  • 37

  •  18 фев 2017, 12:41

Блог: Просмотр записи (0)
оказалось там работает мой одноклассник. Он говорит -машина пришла птс будет седня. до 28го забрать. и такую схему они делают только своим..

с его слов в договоре будет цена 499к и чистое птс одним владельцем и ни слова про утилизацию. А доки для утилизации он говорит они сами готовят и отправляют на завод. Я просто беру за 499тыс и ему часть денег бошляю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 06:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5040
  •  7068
  • 57
  •   75

  •  08 мар 2009, 11:57

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
testerovnet писал(а):
они сами готовят и отправляют на завод

Правильно. С них будет спрос , если что . Ты просто пришёл и купил авто , по той цене которую тебе предложили.
И так не только у вас. И с машинами на которые скидка в два раза больше - та-же история.
Не очкуй ни разу , покупай и езди.

_________________
Дороги нам совсем не нужны , а очень даже вредны !© к/ф "Монах и бес" 2016 г.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 08:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1745
  •  5889
  • 46

  •  10 янв 2011, 13:43

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
@testerovnet , как это они сами готовят доки? Для возмещения скидки заводу надо предоставить оригиналы!!! справки из ГАИ и акта приема-передачи от утилизатора, ну и копию ПТСки(это не сложно раздобыть). И если ещё с утилизатором можно за деньги как-то договориться. То ГАИ просто так левую справку делать не будут о снятии с учета, так как если эта машина где-нибудь потом всплывет, то им мало не покажется, шапки и фуражки полетят вплоть до начальника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 09:51  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2795
  •  9663
  • 53
  •   2

  •  03 апр 2008, 17:18

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
@chevyseller , ну мы ж не видим реальную схему изнутри. Мало ли, может, сотрудники салона на себя несколько десятков помоек купили полгода назад, а теперь оформляют покупку через себя, т.е. фактически покупатель в ПТС будет не первым владельцем, просто первые владельцы владели машиной 1 день, например. Лет 15 назад новаое авто можно было купить с полностью заполненным ПТС, где всякие ООО "Ромашка" полгода машину продавали друг другу.
chevyseller писал(а):
ГАИ просто так левую справку делать не будут о снятии с учета, так как если эта машина где-нибудь потом всплывет
Да там вроде ничего левого не надо. Во всяком случае, когда снимал машину по утилизации с учета сам, от меня потребовалось сотруднику дать только письменное заявление и личное присутствие с паспортом гражданина РФ для сличения фото с аватаром. В заявлении указал, что номера и документы утеряны, поэтому ни ПТС, ни номера, ни сертификат имматрикуляции не предъявлял.
С этого момента если этот форд транзит где-то попался с родным ВИН-ом, его просто задержат с запретом к эксплуатации, как я понимаю. А если не попадется - так и будет ездить хоть еще 30 лет.
Это я к тому, что ГАИ сам факт утилизации не колышет: их интересует только изменение в своих базах данных статуса этого авто на "утилизирован". А давили ли этот авто прессом, сливали ли с него жидкости в специальные места, сдавали ли его на вторсырье - это ГАИ не интересует, их дело - запретить навечно эксплуатацию, ибо теперь этот авто официально объявлен несуществующим и его теперь законно эксплуатировать как ТС нельзя.

_________________
А по твоему посту - во многом согласен, но не всё однозначно! © by mitrich
Калужане, в смысле пообщацо, пассивны! © by kimerey
выводы - это выводы © by mitrich ..... И да: Индуктору - борща!


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 21:13  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  10
  • 37

  •  18 фев 2017, 12:41

Блог: Просмотр записи (0)
Приобрел все четко. В договоре цена 499 и не слова про утилизацию ни слова. В птс первый владелец. После киа рио конечно ощущения двоякие)) передачи еле втыкаются)) зато высоко и проходимо.

Сделал страховку за 2200р через инет за час!


Вложения:
44.png
44.png [ 477.94 КБ | Просмотров: 657 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 22:44  
Участник
Участник

    5
  •  116

  •  05 авг 2010, 13:45

  •  тульская обл

Блог: Просмотр записи (0)
testerovnet писал(а):
Приобрел все четко. В договоре цена 499 и не слова про утилизацию ни слова. В птс первый владелец. После киа рио конечно ощущения двоякие)) передачи еле втыкаются)) зато высоко и проходимо.

Сделал страховку за 2200р через инет за час!

Поздравляю с покупкой!

_________________
L2003г> LC 2010г,АНЦ Пилот,Е-2.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 00:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5040
  •  7068
  • 57
  •   75

  •  08 мар 2009, 11:57

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
@testerovnet , Вот. И я ещё и уговаривал. :smile_rofl: Обмыть нальёшь ? :smile_bigsmile:
Поздравляю с покупкой ! :smile_party:

_________________
Дороги нам совсем не нужны , а очень даже вредны !© к/ф "Монах и бес" 2016 г.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 20:40  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  10
  • 37

  •  18 фев 2017, 12:41

Блог: Просмотр записи (0)
спасибо. Правда шла штатная резина - летняя чтоли.. незнаю как она будет летом по грязи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: