МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 12:38  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  11
  • 49

  •  09 мар 2017, 20:13

  •  Саров, Нижегородская область

Блог: Просмотр записи (0)
г-н Уэф писал(а):
@toll , ну если быть совсем честным, то за 50т.р. LE+ имеет (если не путаю)
- рейлинги
- ТСУ
- шноркель
- 16" шины, против 15" (хотя + ли это вопрос)
- задний плафон салона
- магнитолу + динамики + антенна
- подогрев сидений и лобовика
- водительское сиденье с поясной поддержкой

Странно, но почему-то никто не упомянул GLC. Она имеет всё вышеперечисленное кроме ТСУ и шноркеля, которые пенсионерам даром не нужны, а стоит дешевле, хоть и ненамного. Насчёт не крашенных боковин... По мне так мелкие царапки на "аустер" менее заметны чем на чёрном пластике и легко зашлифовываются полиролем.


Возможно Вы и правы, но пока LE+ сочетает все что нужно, так как крашенный обвес не нужен совсем. С их пробегами колеса 16" летние на все время владения, а на зиму возьмем 15" без проблем. Шноркель не нужен, но пусть будет. ТСУ нужно, рейлинги так же, попогрейка и лобовик отлично. Но все же думаю будет решать теща, тесть скорее всего будет поставлен перед фактом. :smile_bigsmile: Lка уж сильно пустая, добавлю я им до LE+, она по моему стоит всех денег. Да и мне лично очень нравится.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
@toll , насчёт LE+ не всё так просто. У меня LE+, поясню. Шноркеля на ней нет, и я не покатушечник. При покупке для меня важно было: изофиксы (внуков возить), кондиционер (старый я, жару переношу плохо), некрашеный обвес (тут думаю пояснений не надо), ABS (колдун ещё тот геморрой), вседорожная резина. Все эти качества сочетались только в LE+. А легкосплавные диски - тут уж деваться некуда, нет нужной модификации со стальными дисками.
Исходя из минимизации суммарных затрат, LE+ для пенсионера как раз неплохо. А у неокрашенного обвеса есть ещё преимущество. Когда меня на парковке автоледи притёрла, обвес пошёл под замену. А будь окрашенный, под ремонт бы пошёл.


Согласен с доводами и поддерживаю полностью! :smile_clapping:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 15:18  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13699
  •  10606
  • 59
  •   18

  •  20 мар 2010, 15:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
@alexmiki , все замечательно, но, подозреваю - лобовое стекло , в случае чего - дорого при замене обойдётся. За 6 лет владения ни разу не пожалел об отсутствии подогрева лобового. Ну, поскоблишь, пока моторчик прогревается. Заднее враги разбили, пока я работал на благо Родины (ОПК), (ну не п...сы?) - менял у дилера.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 19:33  
Участник
Участник

    15
  •  146
  • 45
  •   0

  •  14 фев 2017, 14:00

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
@alexmiki , добавь на LE+ и будет тебе счастье, не будешь думать, что могло быть лучше. Проходил, знаю))

_________________
Лучше "перебдеть" сейчас, чем "перебздеть" потом


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 20:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5040
  •  7068
  • 57
  •   75

  •  08 мар 2009, 11:57

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
в случае чего - дорого при замене обойдётся

А что обыкновенное туда не встанет ?

_________________
Дороги нам совсем не нужны , а очень даже вредны !© к/ф "Монах и бес" 2016 г.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 20:27  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6950
  •  16472
  • 55
  •   25

  •  01 июн 2011, 14:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
@BOIT , проще сразу без обогрева взять.

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 20:29  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    165
  •  751
  • 47

  •  18 ноя 2010, 07:00

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
Придется учиться, иначе года через четыре:
Сожрет.
Интересно почему?
Могу привести пример своей первой ШНГ 02.2011-11.2016:
Всего на ТО/внеплановые ремонты/обслуживание/ништяки потрачено ~130т.р., т.е. около 20т.р. в год,

У меня побольше на одни только ремонты выходило. Часть делал сам. А если все расходы на машину за 6 лет посчитать, то они уже превысили стоимость самой машины при покупке.

_________________
Chevrolet Niva GLC 2010 SE; ковка ВСМПО; резина M/T; АНЦ ISAI; сантехшнорк; фаркоп Bosal 1223A+"лыжа"; повор. кулаки от Smol; расш. бачок VAG; аморт-ры Tokico/Kayaba; пружины Kilen; приороген-р 115А; обварен задний мост; экспед-к F-Design - продана.
Mitsubishi Pajero 2010 3.0 MT Invite.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 20:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
все расходы на машину за 6 лет посчитать, то они уже превысили стоимость самой машины

АНЦ "Пилот"; минишноркель; поворотные кулаки от Smol; торм. диски Brembo; аморты Tokico; пружины Kilen; приорогена 115А

Можно и больше ввалить, только я сомневаюсь, что все это были поломки, а не твои хотелки.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 мар 2017, 01:13  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9143
  •  5687
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Если все расходы на машину за 6 лет посчитать, то они уже превысили стоимость самой машины.
Учёт расходов (из любопытства) на разные авто веду с 2001 года.

Реальный расход денег на содержание и эксплуатацию ШНивы при годовом пробеге 20 ткм 100 тыс. руб.
Стоимость 1 км пробега 5 рублей. Бензин 3.50 (92-й ср. расход 10 л) и плюс ТОиР 1.50 руб. за 1 км.
Меньше ну никак не получается, даже при условии обслуживания и ремонта своими руками.

Сэкономить можно только при покупке авто - на комплектации и допах.
Мне лично не интересны все эти АБВГДейки и прочие шнорхели с попогрейками, которые реально для меня в этом авто второстепенны и детской радости от их обладания не вызывают. Лишние проблемы только при ремонте в утилитарном средстве передвижения экономкласса. Главное - чтобы везла!
Можно при желании "навернуть" на ШН всё, что угодно. Но от этого ШНива ТЛК или Мерсом не станет. Это мой взгляд на ШГ.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 мар 2017, 08:18  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    165
  •  751
  • 47

  •  18 ноя 2010, 07:00

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
все расходы на машину за 6 лет посчитать, то они уже превысили стоимость самой машины

АНЦ "Пилот"; минишноркель; поворотные кулаки от Smol; торм. диски Brembo; аморты Tokico; пружины Kilen; приорогена 115А

Можно и больше ввалить, только я сомневаюсь, что все это были поломки, а не твои хотелки.

Все, что в подписи ставилось, после того, как стоковое сдохло, а не потому что мне просто так захотелось. Исключения только передние аморты и торм. диски.

_________________
Chevrolet Niva GLC 2010 SE; ковка ВСМПО; резина M/T; АНЦ ISAI; сантехшнорк; фаркоп Bosal 1223A+"лыжа"; повор. кулаки от Smol; расш. бачок VAG; аморт-ры Tokico/Kayaba; пружины Kilen; приороген-р 115А; обварен задний мост; экспед-к F-Design - продана.
Mitsubishi Pajero 2010 3.0 MT Invite.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 мар 2017, 09:30  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
@Yagorka , ты расходы считаешь на что? На ТО и ремонты или вообще все, страховку, топливо и т.д.? Если последнее, то тут надо радоваться, а не расстраиваться, получается очень недорогой в эксплуатации авто.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: