МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 148 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 мар 2017, 08:10  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  11
  • 49

  •  09 мар 2017, 20:13

  •  Саров, Нижегородская область

Блог: Просмотр записи (0)
Всем доброго времени суток!
Недавно зарегистрировался на форуме, до этого долго "курил" форум, но ситуация подталкивает высказаться. Прошу ногами не бить, а подсказать и направить по верному пути.
Сам я катаю Mitsubishi Outlander, в далеком теперь уже 2004 году пересаживался с Москвича 2141 "Святогор" на что-нибудь новое и надежное. Серьёзно рассматривал Шеви Ниву, но когда вошел на форум, знающие люди сказали, что если выеду на ней с салона и ничего не отвалится за 500 км, то значит повезло... Поэтому купил Hyundai Accent, чуть позже к темам кроссоверов вернулся, но через корейцев. С тех пор к Шевроле Нива отношусь с некой опаской. Теперь опишу ситуацию ради чего весь мой спич. Есть у меня тесть и теща, прекрасные люди, который я безгранично люблю и уважаю. Живут они в Тверской области в поселке городского типа и есть у них дача в семи километрах от них. Соединяет эти два места грунтовая дорога, весьма посредственного качества, весной и осенью превращающаяся в одну большую лужу. Теперь они пенсионеры и имеют массу свободного времени. Но, так как люди старой закалки, трудяги и активные люди, то не могут сидеть без дела в своей квартире. Постоянно куда-то срываются: на рыбалку, за грибами, на дачу или куда-нибудь еще. Тверская область славится своей природой, но к сожалению дорогами похвастаться не может. Эти прекрасные люди отъездили больше 20 лет на автомобиле Москвич 2140, когда он совсем постарел, купили WV Vento 90-ых годов и на текущий момент катают его уже 14-ый год. Машина так же уже на грани смерти и решились они на покупку другой машины, бюджет 500-600 тысяч рублей. Так как не помочь этим прекрасным людям я не могу, вот и пытаюсь способствовать покупке нового автомобиля. К тому же проблема в том, что если ошибусь с выбором, то не смогу смотреть в глаза любимой теще... Тесть прекрасный человек, у него отличные дети и светлая голова, но руками к сожалению он делать ничего не может, вернее может, но не в машинах. Так как это скорее всего последняя машина, которую они будут покупать, мне кажется, что она должна быть новой и относительно надежной, с долей комфорта. Сами они хотят Шевроле Ниву. Я предлагал им еще Ладу Калину Кросс, но они хотят полный привод, так как мечтают о зимней рыбалке и поездках зимой на дачу, поэтому Шеви Нива удовлетворяет все их потребности. Я почти с ними согласен, но гложат сомнения... Сможет ли Шевроле Нива быть надежной, чтобы тесть и теща не материли меня последними словами? Уместна ли она в данной ситуации, не сожрет ли она их пенсионный бюджет? Я готов помочь материально, но они не соглашаются на мою помощь, так воспитаны. Я живу в 1000 км от них и оперативно помочь не могу. Только летом в отпуске могу что-то сделать. И в связи с этим вопрос, если дозреем до Шеви Нивы, стоит ли брать ее по весне или можно дотянуть до лета, когда я приеду к ним в отпуск? Насколько я понимаю, скидки чистый маркетинг и длится все это в течение всего года или я не прав? По комплектациям так же вопрос, можно брать барабан в комплектации L или все же тянуть до LE+? Смущает что в начальной комплектации нет АБС и подушек, для 21 века это недопустимо, с отсутствием кондея еще можно смериться а с безопасностью шутить нельзя. На сайте https://chevrolet-niva.ru есть база автомобилей в наличии, в Нижнем Новгороде их более 200, в Твери менее 20, в связи с этим вопрос, учитывая рыночные условия, видимо скидку можно выбить там где автомобилей больше или это не работает с дилерами Нивы? Тут еще проблема с утилизацией, нынешняя их машина скорее всего только в утиль и до Нижнего она точно не доедет... Нужно как-то думать, читал про клубные скидки, в Твери есть дилеры, которые их дают? Прошу прощения, что так много текста, но ситуация серьезная, нужно крепко думать. Если не трудно, посоветуйте как быть? Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 мар 2017, 11:36  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    3950
  •  11701
  • 53
  •   5

  •  20 авг 2007, 10:48

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
alexmiki писал(а):
Шеви Нива удовлетворяет все их потребности.

если удовлетворяет, надо брать
alexmiki писал(а):
Сможет ли Шевроле Нива быть надежной, чтобы тесть и теща не материли меня последними словами?

сможет
alexmiki писал(а):
не сожрет ли она их пенсионный бюджет?

не сожрет.
alexmiki писал(а):
брать барабан в комплектации L или все же тянуть до LE+?

GLC, имхо, вполне достаточно
alexmiki писал(а):
нынешняя их машина скорее всего только в утиль и до Нижнего она точно не доедет...

ну до Москвы то доедет?
alexmiki писал(а):
читал про клубные скидки, в Твери есть дилеры, которые их дают?

в Москву
alexmiki писал(а):
Так как это скорее всего последняя машина, которую они будут покупать, мне кажется, что она должна быть новой и относительно надежной, с долей комфорта.

Когда я взял первую шниву в 2008-м, сосед пенсионер облазил её всю, продал нах трехдверку, взял шниву и уже 9 лет катается и на дачу и по лесам, доволен как слон, о другой машине слышать не хочет.

_________________
Изображение
Изображение

Теперь на чОрном SY Rexton Pathfinder


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 мар 2017, 11:38  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    165
  •  1027
  • 38
  •   0

  •  09 апр 2014, 12:06

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Я бы старикам не купил.

_________________
2007, 4,44, срзм, гидроизоляция, "29 МТ, чипт, iveco, арм, две лопаты, лебедка и новый капот!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 мар 2017, 11:40  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Как не странно, но я бы тоже не купил шниву в этом случае, а рассмотрел бы крокодила 2131. Все-таки для огородников предпочтительней объем багажника, а он в шниве скромноват.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 мар 2017, 11:50  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    230
  •  1656
  • 42
  •   53

  •  07 янв 2015, 17:06

  •  Алтайский край, г. Бийск

Блог: Просмотр записи (0)
Перед покупкой нужно проехать тестю за рулем, так как есть некоторые особенности, с которыми не все готовы мириться...

_________________
GLS 2014, РЕЙД (Т/С), TOKICO (E2154/2800), RoadCruza RA1100 215/85/16, СРПМ, трипоиды БЕЛМАГ, редуктора 4.44 СССР, БЛОККА зад, AVT 5кг. перед, раздатка 3.0 кит от АВТ,
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/476398598179782725/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 мар 2017, 11:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1745
  •  5889
  • 46

  •  10 янв 2011, 13:43

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
@gera , крокодил начнет ржавет через 3 года, а люди эти, я так понимаю, ездят на своих машинах по 10-15 лет. Так что не вариант...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 мар 2017, 11:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    8688
  •  15288
  • 57
  •   0

  •  05 окт 2007, 19:35

  •  Михайловка

Блог: Просмотр записи (0)
если есть возможность , покупать . те "частые" поломки не помешают доехать до дома , а ремонт относительно не дорог и не сложен .

_________________
NP300 + LVSWCross
t.me/vmst34


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 мар 2017, 11:58  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    200
  •  1823
  • 33
  •   42

  •  10 мар 2016, 14:46

  •  Волгоградская область Даниловка

Блог: Просмотр записи (0)
@alexmiki , у меня 4 км до 14 тыкм ничего не сломалось и не отвалилось (ну кроме пыльника РПМ :smile_bigsmile: )
@gera , если их двое то задние сидухи сложить и будет норм. Все таки Шнива в плане комфорта (те же сидухи) получше чем 2131


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 мар 2017, 12:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5137
  •  10104
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
chevyseller писал(а):
крокодил начнет ржавет через 3 года,

А Шниво через 5 :smile_rofl:

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 мар 2017, 12:19  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
за 500-600 ничего лучше не купить, искал полгода. Может плохо искал, не спорю, но чтоб на дачу и на рыбалку и в лес, то нет ничего. Свежие иномарки все как раз перед ремонтом, старые уже в ремонте, а новых не делают, тех что надо.
Поломается что-то потом кукуй в поисках запчастей, денег и того, кто это сможет сделать.
На ниву запчасти везде продаются, даже в овощном, как говорят.
Прочитал, что если коробка поломается, то можно за пятнашку на новую поменять, у меня один моторчик дворника или рычаг в подвеску столько стоил, даже если и врут про пятнадцать, то все равно дешевле в обслуживании, чем старая иномарка.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: