МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 июн 2017, 20:54  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
  •  12848
  •   1

  •  18 окт 2006, 21:12

  •  Карелия, Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
Даже если найдешь без люфта новую, то через полгода он точно также вырастет.

_________________
Citroen C4 II '12 VTi+AL4
ШН '05 1.7-GT17, 1.6-16V TD05-16g (продал)
ШН '04 stock (продал)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 июн 2017, 21:02  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5458
  •  25160
  • 56
  •   31

  •  19 янв 2008, 11:19

  •  Москва - Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Старый Крыс писал(а):
Кремень...

Ну хотел хоть какую то гарантию иметь ф первый год эксплуатации, а после первого Валдая на гарантию стало пох :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:

_________________
.......Вот как бывает


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 июн 2017, 21:45  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  3
  • 53

  •  06 июн 2017, 13:29

Блог: Просмотр записи (0)
Ребята, всем спасибо!!! Я поняла, что на новой туков быть не должно и надо срочно к дилерам......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 июн 2017, 22:02  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2851
  •  16134
  • 51
  •   0

  •  03 янв 2006, 00:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Ребята, всем спасибо!!! Я поняла, что на новой туков быть не должно и надо срочно к дилерам......

Вообщето тут говорилось все с точностью до наоборот... Ну да и бог с ней с аашей логикой... Сачуфствую (и дилеру и вам)... И бисплатный совет, продайте это ШНГ чтобы сохранить нервы себе и дилеру....
p.s. какже повезло дилерам УАЗа что вы УАЗ не купили...

_________________
Пионер дружины Долорес Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 июн 2017, 22:12  
Профи
Профи

    1153
  •  6357
  • 56
  •   13

  •  03 май 2013, 02:58

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
Ребята, всем спасибо!!! Я поняла, что на новой туков быть не должно и надо срочно к дилерам......
ну у меня и на новой не было, и по истечении 3 с лишним лет и почти 50 тыс. километров до сих пор нету :smile_dance: Хотя, подозреваю, что здесь еще может иметь значение и манера езды, т.е. при определенных условиях на любой машине наверное можно этих туков добиться


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 июн 2017, 22:16  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    1
  •  53
  • 39

  •  14 мар 2012, 23:58

  •  Нижегородская область,Выкса

Блог: Просмотр записи (0)
Вот и я дивлюсь таким советчикам-то люфтов быть не должно,то на сход-развал отправляют если ты колесом в ямку попал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 июн 2017, 00:03  
Новичок
Новичок

    4
  •  41
  • 66

  •  27 апр 2017, 14:49

  •  Нижегородская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Да люфты конечно напрягают по началу, но как то подстраиваешься, и манерой управления сцеплением и оборотами двигателя добиваешься отсутствия характерного трансмиссионного люфта который , мне кажется , присутствует на всех ШНивах. Во всяком случае на моей, при пробеге в 300 км , небольшой люфт есть, Я думаю это не критично и заморачиваться не собираюсь. :smile_smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 июн 2017, 07:37  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1342
  •  3263
  • 51
  •   44

  •  17 июл 2012, 12:30

  •  Уфа-Черниковка

Блог: Просмотр записи (0)
Моя позиция неизменна. Пока машина на гарантии пусть что хотят, то и делают но все претензии по ходовой, и остальным агрегатам если есть у покупателя, нужно максимально устранять. Иметь дилеров в голову и в хвост, пока не научатся работать или при виде вашей машины во дворе дилерского центра, у инженеров не начинали потеть ладошки и случаться обмороки. Самое главное грамотно и спокойно отстаивать свою точку зрения. А вот когда гарантия закончится, то пусть у них начнется праздник. :smile_wink:

_________________
Утро таяло в тумане
шелестели камыши.
Грациозные как лани
шли по полю алкаши...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 июн 2017, 08:16  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    30
  •  183
  • 42

  •  18 апр 2017, 21:08

  •  МО. КРАСНОгорск

Блог: Просмотр записи (0)
Мутабор писал(а):
Пока машина на гарантии пусть что хотят, то и делают

на днях проходил ТО-1. Со своими расходниками. Присутствовал в ремзоне. Помимо моей машины там на ТО находился еще представитель немецкого автопрома эконом-класса. Какая задача у сервис-мЕнов конкретно была по отношению к этому "фрицу" несчастному - не знаю, но, похоже, они ему 45-й припоминали....в течение часа. Видимо пытаясь его нагреть/перегреть. И заодно проверить сцепу на прочность. Все это время представлял хозяина авто, например беззаботно попивающего кофеек на втором этаже в зоне ожидания. так что, Мутабор, очень точно подмечено :smile_wink: . Итог - насколько я понял, позвонили хозяину и сказали, что "хз че тебе не нравится - у нас все в порядке".....или что-то типа того...

@Кит ,
я сам молодой "зеленый" Шнивовед. До этого Нива была всего одна....очень необычная, долгожданная, эксклюзивная....и всего на 4 месяца. Но и этих двух сроков (4 месяца на той и месяц на этой) хватило, чтобы прийти к следующему выводу: владение Нивой во всех ее проявлениях и обличьях возможно только при следующих условиях..... или покоится на этих "трех китах"...
1. Гармония внутренняя в основном с самим собой в своих запросах и ожиданиях от этого Авто
2. Философский взгляд на вещи, ранее казавшиеся Вам неприемлемыми и пугающими. Т.е. действовать по принципу "не пытайся изменить мир")))
3. Верь в окружающих тебя. И они поверят в тебя. Не сомневайся в окружающих, и они тебя не подведут!!! Имеется ввиду не только одушевленный объект, но и кучка железа с мотором на колесах.

Естественно определенная доля юмора в тексте присутствует. А вот какая - это уже индивидуально для каждого!!!!

@Кит, а вот тут чуть подробнее...в том числе и моя ситуация:
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?p=2788394#p2788394

_________________
С японца на Шниву... Второй раз...
LE 2017 Аустер. #nivadventure


Последний раз редактировалось violent 07 июн 2017, 08:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 июн 2017, 08:19  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1745
  •  5889
  • 46

  •  10 янв 2011, 13:43

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
У меня каждый второй клиент на тестовой шниве пугается этих стуков. Приходится самому садиться за руль и показывать, как работать газом и сцеплением. Пробег если что 1 тыщща кэмэ на тесте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: