МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: С уважением, ваш - ТОРГМАШ!
Сообщение Добавлено: 31 окт 2017, 18:06  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1200
Автор темы
  •  3682
  • 52
  •   48

  •  28 мар 2005, 08:14

  •  Подольск; Обнинск; Медынь

Блог: Просмотр записи (0)
SergeyZh писал(а):
ЗЫ: Я отзывы соединил- пусть все в 1 месте.

@SergeyZh , оставь, пожалуйста, где есть. Не надо ни куда перемещать, я не нарушаю ни какие правила форума! И соединять тут тоже нечего, это совершенно разные, по сути вещи: это отчёт о покупке! Хорошо?
Ещё один момент: в похожей теме, начатой @Владимир60 это сообщение зафлудится и потеряется на страницах со сверх цитированием, через месяц-другой его вообще не возможно будет найти. Пусть будет, мне кажется оно имеет право на жизнь в виде отдельной темы. Тем более, что отвечать на него дилеру нет необходимости. Она, тема, для тех кто собирается покупать автомобиль....
Спасибо за понимание.

И так, ещё раз:

Карл Маркс писал: "Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы".
_________________________

Послушал рекомендации друзей, которые купили автомобили в салонах дилера. При обращении не учёл тот факт, что они покупали живые машины, а не заказывали…
Началось всё в средине августа. После предварительных разговоров, личных и по телефону, в которых менеджер бил себя «пяткой в грудь» с обещаниями привести машину в течении месяца, 28 августа моя супруга приехала в салон на Иловайской и заказала автомобиль в комплектации GLC белого цвета. По просьбе менеджера салона, ею был внесён задаток в размере 3% от стоимости автомобиля (22000 рублей ). На следующий день, 29 августа, ей был одобрен кредит в банке ВТБ24, с учётом программы "семейный автомобиль". Мы продали её очень хороший GLC ’08 года (кличка Жужа) и стали ждать…
… и стали ждать…
… и стали ждать…
Менеджер, который до заключения договора звонил с завидным постоянством, теперь не звонит, а на наши звонки не отвечает ни чего конкретного! Нам рассказывают, про проблемы с выкупом автомобилей у завода ( зачем нам знать, что у дилера финансовые затруднения? Не понятно…) Про автовозы и т.д. ... Ждём…
2 октября, на мой вопрос дилеру на форуме, в теме Москва – ТОРГМАШ, получаю ответ: проблемы на заводе… viewtopic.php?f=17&t=41877&start=10 , ладно ждём…
9 октября, в связи со сложившейся ситуацией, в личной беседе с руководителем отдела продаж по телефону, мы договорились заменить комплектацию автомобиля с GLC на юбилейную SE, тем более она уже готова. Ждём…
Автомобиль в комплектации SE приехал к дилеру 20 октября как и автомобили в комплектации GLC белого цвета (не раньше, думаю что на одном автовозе/зах), в одной партии. Мне позвонил руководитель отдела продаж и сообщил эту новость, затем я поговорил с «персональным» менеджером (звонил я), обговорили время нашего приезда за машиной, на следующий день 21 октября…
21 октября, когда мы с трёх летним сыном, уже садились в машину друга, чтобы ехать в салон, начались звонки из банков с одобрениями кредитов! Мы, естественно, отказываем. Звонит менеджер и сообщает нам, что условия покупки изменились и что машина подорожала!!! На мой вопрос рук. отд. продаж: что происходит? Узнаю, что: 18 октября им пришла бумага о том что программа «семейный автомобиль» закончена и что банки больше по ней не работают и что мы можем решать свои проблемы сами, а он подождёт, или не покупать автомобиль, и что он не причём, и что со своей стороны он всё сделал хорошо и как обещал. Не, правильно, дворник должен возводить в степень то, что помыл подъезд и подмёл двор, водитель автобуса - что остановился на остановке и открыл дверь, хирург – что зашил разрез после операции, а рук. отд. продаж автосалона - что привёз машину! (Почти через два месяца,белые приехали тоже 20-го, от того, что мы поменяли комплектацию ничего не изменилось, мы не отказались от машины которая приехала для нас, её просто не было …)
Понятно, в нашей стране может быть всё, что угодно. Начали программу гос. поддержки пафосно, а свернули по-тихому… Дилеры, знали об этом уже 18-го числа, что трудно позвонить клиентам и рассказать новость, или боязнь потерять прибыль перечёркивает все ( если они есть, в чём я сомневаюсь) нормальные человеческие качества!? Дайте угадаю: – мы не обязаны этого делать, мы продаём машины, а что там у банков и мин.прома – нас не касается...
28 октября, когда мы приехали за машиной, наш «персональный» менеджер, естественно оказался выходной, что влекло дополнительный комфорт и удовольствие. Каждая просьба: показать машину, сверить номера с птс, выгнать машину… заканчивалась словами со стороны персонала: «подождите, сейчас кто ни будь подойдёт...» А ещё, в дополнение ко всему оказалось, что «персональный» менеджер забыл нам сказать, что оплатить картой сбербанка (как и почти любой другой, с вероятностью 99,9%), можно только с комиссией банка! Вот радость, особенно для тех, кто покупает за наличные! (Был у меня случай, когда машину покупали за две сумки денег, класс!) Салон в пром.зоне (а другой на МКАД), хорошо, что форумчанин, который помогал нам доехать до салона, остался с нами до победного! Поколесив по Марьино нашли сбербанк, но опять проблема, снять с одной карты можно 50 тыс. и не больше, весело нам было!
«С уважением, ваш - ТОРГМАШ!»!? Уважение заканчивается у окошечка кассы, после внесения залога, не более!
Единственная причина, по которой я не смог отговорить жену купить машину у этого дилера (условия почти одинаковые, учитывая ситуацию) – работа девушек из отдела кредитования / страхования. Татьяна и Наталья единственные, кто проявил понимание и сочувствие! Спасибо большое! Крутились, как могли, чтобы хоть не много смягчить ситуацию. Ещё раз спасибо!
Спасибо Серго, который, оставив свои дела, провёл с нами большую часть субботнего дня!
В итоге мы стали «счастливыми» обладателями автомобиля.
Букв получилось много! Думаю, что кто ни будь найдет в моей истории, что ни будь полезное для себя…

_________________
Пионер дружины Долорес Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: С уважением, ваш - ТОРГМАШ!
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 15:02  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    410
  •  1854
  • 63

  •  01 янв 2008, 22:58

  •  СЗАО Москва Мнёвники

Блог: Просмотр записи (0)
Поздравляю с покупкой !!!В России все попрежнему, ничего неизменилось, в почете различные ухищрения и финансовые ловушки.Самое печальное - это когда после оставленного залога к клиенту пропадает всякий интерес.

Старый Крыс: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
За "фольклер" в отношении названия госсударства...

_________________
И только тогда, когда человек научится управлять своим мышлением и подсознанием, он выйдет на другой, более совершенный уровень развития.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: С уважением, ваш - ТОРГМАШ!
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 21:41  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3825
  •  19007
  • 53
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Зато какой цвет!))

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: С уважением, ваш - ТОРГМАШ!
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 23:33  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    285
  •  2321
  • 59
  •   9

  •  29 апр 2017, 22:52

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Зато какой цвет!))

Детской неожиданности :smile_bigsmile:

_________________
Хочешь иметь машину-денег имей на две


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: