МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 517 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не повезло 2018 L
Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 00:47  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    285
Автор темы
  •  963
  • 41

  •  27 авг 2018, 12:55

Блог: Просмотр записи (1)
Это мой первый новый автомобиль, да и пересел с него с Москвич-2140, представляете, с Москвича пересесть и быть недовольным шумом и вибрации трансмиссии.

Вообщем я чувствую скоро всех догоню, кто уже больше 60 тыс. отъездил. Сделали развал-схождение позавчера, поехал сегодня в Выксу (170км. в один конец), еду и чувствую что рука устаёт держать машину прямо, даже в колее не держится, то в право, то влево. Выехал на магистраль, там ровный новый асфальт, блин, машину в право на обочину тянет. Хуже того, опять левая ступица стучит если колесо поболтать.
Замерил давление в шинах, 2,3.... жесть. После подтягивания ступиц прошло 200км, а после развала сразу тянуло, но в городе это незначительно, на трассе при 80-90 тянет хорошо, чуть отвлёкся на кнопку магнитолы и уже правая сторона почти на обочине.
Кстати, шумы всё спереди меняются и меняются, прибавляются.
Я пока с сервисными диллерами попробую как-то разобраться, судя по информации в Интернет, проблемы новых Нива Шевроле с 2016 года только обостряются, а с 2017 года вообще полный крах, даже мне от части повезло.

_________________
https://yoomoney.ru/to/410011133717607 :smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не повезло 2018 L
Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 06:31  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2605
  •  16756
  • 55

  •  24 авг 2010, 20:55

  •  г. Оренбург, Россия

Блог: Просмотр записи (0)
Это мой первый новый автомобиль, да и пересел с него с Москвич-2140,
Москвич брал не новый... Тогда тебе повезло... Новый москвич - это та ещё головоломка: кроме вибраций (а не дашь газу при трогании - кажется что кузов развалится и движка рассыпится от детонации), всяких непонятных звуков (хотя всё протянуто и отрегулировано) он ещё и ехать нехотит даже на 3-ей не то что на 4-й (ток така в пол помогает нормально тронуться и хоть как-то ехать на 4-й)... И это всё первые 25-30 тыс км....
Хуже того, опять левая ступица стучит если колесо поболтать.
- это неправильная регулировка... Не мучь маштму езжай в другой сервис (к другому дилеру - тебе уже предлагали помощь) или сам отрегулируй передние ступицы: там принцып регулировки как на москвиче (жигулях классике, уазике, волге)... К стате: ступки неотрегулированы идут с завода... Я сам на нескольких новых шевиках (и нивах тоже) регулировал. На ниве регулировал при пробеге 15 км - с салона до меня доехала и там всё болталось как х... с такане.... :smile_devil:
Я пока с сервисными диллерами попробую как-то разобраться,
Ну ,Вас богатых, непоймёшь: пока ты бушь разбираться угробишь передние ступицы с подшипникам а может и ещё чего (если уже не угробил) - езжай к нормальным дилерам или сам ручками....

ЗЫ: на закуску: у меня первая техника новая был велосапед : не помню как , но я его тоже обкатывал и не "гасиловал" поначалу, зато потом он мне вероё и правдой служил...
Второй был мопед: как не хотелось мне его "накрутить" что-бы бежал быстро - я этого не делал (может потому, что сам деньги на него заработал - но не буду утвердать); так вот первый сезон ( а я на нём ездил каждый день - ну простаивал он несколько дней из-за отсутствия бензина - но тут просто меня так тормозили родители от каждодневных катаний на нём) он толком меня одного везти не хотел : по прямой нормально - хотя и ехал в хвосте остальных, а вот в горки садился и довольно сильно по сравнению с другими (накрученными) мопедами... К концу первого сезона - он всё-таки начал бежать порезвее. На второй сезон мопед без накруток не уступал остальным и уверенно вёз двоих как по прямой так и в горку... На третий сезон больше половины мопедов у пацанов, которые "накрутили" их с новья, повставали, а мой чесно меня откатал без всяких крупных поломок... Потом (4-й сезон) я сам на нём не ездил - батая мотоцикл доверил, но сам батя на нём иногда ездил... потом племяши его добили с середине 90-х: вобщем мой мопед прожил дольше всех своих собратьев...
Ну а 3-я новая техника: Ссаньёнг Кайрон - новый с салона, дизель, автомат... так вот он тоже не хотел ехать первые 30 тыс км... На всех форумах писали, что только прошивка поможет, а н нет как показало время - обкатка помогла.... Если после покупки я его до 100-ки с трудом разгонял, а на трассе ездил порядка 90 следя за спидометром: чуть отвлечёшся уже 80 (при 90 - 100 были повышенные шумы, а при 80-ти становилось заметно тише), то сейчас наоборот: чуть зазевался - 130 ( ап то и более) и в салоне тихо...

_________________
Всё познаётся в сравнении!!!
Продам: САК АДД-400, газовое оборудование - подробности в личку.
Когда незнаешь - спроси, а можешь - научи.
Хочу дизель в шевик серибристый г/н 903...
Саньёнг Кайрон серибристый У 775 СЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не повезло 2018 L
Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 19:06  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1261
  •  10218
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Ссаньёнг Кайрон - новый с салона, дизель, автомат...

Ты сочувствующий ниве шевроле????

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не повезло 2018 L
Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 19:33  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
  •  9601
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
@lesk , Шнива у него была до ссаного енга. А как известно с нашей палаты не выпускают. :smile_bigsmile:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Ой, перепутал, была нива дизельная, а шнива есть сейчас.

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не повезло 2018 L
Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 05:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2605
  •  16756
  • 55

  •  24 авг 2010, 20:55

  •  г. Оренбург, Россия

Блог: Просмотр записи (0)
Ты сочувствующий ниве шевроле????

нет я больной.....
Шнива у него была до ссаного енга.
:smile_cool: Нипонял....
Ой, перепутал, была нива дизельная, а шнива есть сейчас.
Стареешь???? :smile_itwasntme:

_________________
Всё познаётся в сравнении!!!
Продам: САК АДД-400, газовое оборудование - подробности в личку.
Когда незнаешь - спроси, а можешь - научи.
Хочу дизель в шевик серибристый г/н 903...
Саньёнг Кайрон серибристый У 775 СЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не повезло 2018 L
Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 07:18  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4503
  •  7662
  • 54
  •   38

  •  08 июн 2007, 10:22

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Выехал на магистраль, там ровный новый асфальт, блин, машину в право на обочину тянет.


Дороги делают с небольшим уклоном к обочине специально, что бы вода стекала с проезжей части.

_________________
Лишние знания дуракам только вредят!
2004 L "Вишенка" № 013 > 2013 GLC "Аустер" № 369


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не повезло 2018 L
Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 09:29  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    285
Автор темы
  •  963
  • 41

  •  27 авг 2018, 12:55

Блог: Просмотр записи (1)
Кастер этот поправили и машина хоть прямо стала ехать, а то либо влево, либо вправо. Тащит всё равно вправо, но теперь хоть рулём не надо болтать.

Плюшкин писал(а):
Не мучь маштму езжай в другой сервис (к другому дилеру - тебе уже предлагали помощь)

Тут как мне сказали, раньше 10 тыс.км. почти вся гарантия только на то что отвалится, выплюнется и самоуничтожится :smile_nerd: у всех дилеров.
Вложение:
2018-09-17_09-17-47.png
2018-09-17_09-17-47.png [ 74.08 КБ | Просмотров: 618 ]


Грубо говоря доказать ухудшение шумом не реально. Боюсь и в другом дилер центре разочароваться, многие говорят что даже в нивах нет таких шумов, но так-же и говорят что это Нива и у ней должны быть шумы, даже сам "Джи-Эм-Автоваз" настаивает на продолжении эксплуатации пока не развалится.

_________________
https://yoomoney.ru/to/410011133717607 :smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не повезло 2018 L
Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 09:42  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3170
  •  12474
  • 61
  •   20

  •  09 май 2007, 22:49

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
@ev3658 , шум не дрлжен превышать 80 децибел (ЕМНИП).
На форуме была история человека, который по этой причине вернул деньги через суд.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не повезло 2018 L
Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 17:40  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2605
  •  16756
  • 55

  •  24 авг 2010, 20:55

  •  г. Оренбург, Россия

Блог: Просмотр записи (0)
Тут как мне сказали, раньше 10 тыс.км. почти вся гарантия только на то что отвалится, выплюнется и самоуничтожится

Я те про фому, а ты мне про ерёму: шум и болтанка колеса - разные вещи.... Машина новая, агрегаты (причём все) пока обкатываются, а отсюда повышеный шум и тупость авто... А вот колесо не должно болтаться по определению ни на новой ни на б/у-шной машине... Я сам лично на новых машинах устранял заводской брак: неправильную регулировку ступичных подшипников (авто были прям с салона без пробега вообще - не считая по городу от салона до моего дома...
И ещё: у нашего соклубника, АлексМЖК444 на новом авто через год выкинули ступку при пробеге около 12 т.км. (меняли на подшипники нерегулируемые и с правой стороны стука была угроблена, а регулировка была неправльная с обоих сторон ( слева почемуто не провернуло и не набило канавки, а справа износ очень сильный - проворот и набило канавку так, что еле снял ступицу - гробил при этом подшипник с сальником)....

_________________
Всё познаётся в сравнении!!!
Продам: САК АДД-400, газовое оборудование - подробности в личку.
Когда незнаешь - спроси, а можешь - научи.
Хочу дизель в шевик серибристый г/н 903...
Саньёнг Кайрон серибристый У 775 СЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не повезло 2018 L
Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 19:41  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    285
Автор темы
  •  963
  • 41

  •  27 авг 2018, 12:55

Блог: Просмотр записи (1)
Забыл кстати написать, в машину установили сигнализацию Шерхан логикар 1, пол месяца назад пытались скрутить запаску, сработал сосед а не она, через несколько дней при повторной попытке нарвавшись на секретки сработала сигналка, но дома оповещения небыло. Как оказалось брелок ловил в 10 метрах.
Приехал к дилерам, те потыкали брелок и стало ловить лучше, как оказалось если выйти в подъезд, то у окна есть шанс запустить под окном 3 этажа машину.
Сегодня зашел и попросил исправить это, но как оказалось нет брелка и нет модуля связи и типа недели две ждать брелок и если не он, две недели ждать модуль связи.
Мащине без двух дней месяц, раз в неделю поиезжаю к дилерам как в гости и просто уже обращение в сервисный центр "Автомир" оставляет ощущение что я их напрягаю и типа сигналка+установка за 28т.р. это пустяк и не требует гарантии, а я тут слишком требовательный и все такое :smile_dull:
Благо есть осциллограф и паяльник :smile_rofl: но блин, нет ощущения новой машины, только запах.

_________________
https://yoomoney.ru/to/410011133717607 :smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 517 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: