МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 116 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Рестайл или дорестайл?
Сообщение Добавлено: 12 авг 2023, 07:12  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  8
  • 39
  •   0

  •  06 окт 2016, 11:41

Блог: Просмотр записи (0)
Всем здравствуйте!
Расскажите пожалуйста знатоки и любители шнив - планирую к приобретению шниву года этак до 2013, дальше бюджет не позволяет. Изначально хотел рестайл, как то она мне больше глаз радует, эти обвесики пластиковые, придают вроде как такую солидность, в общем внешне больше нравится, при этом не скажу что дорестайл не нравится, тоже красив, но вот хочется именно рестайл.
Короче - просмотрел все что есть в моей деревне (Омск) по тому, что меня интересует (2009-2013 года, ценовой диапазон до 450 и кондиционер). Нет нормальной, вменяемой машины по моим требования. Либо гниль, либо без кондиционера, либо лизинг, залоги, скрученный пробег (нашел даже на 300 тык скрученный), перевёртыш под видом нормального... В общем глухо.
Стал смотреть на дорестайл. Подскажите, проконсультируйте плз, есть ли в чем кардинальная разница м/у рестайл и дорестайл, если она есть? Например обвес, но ладно это не так критично, фары новые - есть ли разница по свету кардинальная и т.д.? И по технике, по железу. В общем стоит ли заморачиваться именно на рестайл?

Всем спасибо заранее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рестайл или дорестайл?
Сообщение Добавлено: 12 авг 2023, 07:33  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4537
  •  7708
  • 54
  •   39

  •  08 июн 2007, 10:22

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
@beholder000 , принципиальной разницы нет. Не помню с какого года пошли изменения:
- контроллеры Бош 7.9.7+ вместо Бош 7.0 - вот они лучше ибо надежнее. Со старыми были модули зажигания, которые часто "дохли", с новыми катушки - надежнее и дешевле.
- карданы были на крестовинах, стали на шрусах. На шрусах мне больше нравяться...

_________________
Лишние знания дуракам только вредят!
2004 L "Вишенка" № 013 > 2013 GLC "Аустер" № 369


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рестайл или дорестайл?
Сообщение Добавлено: 12 авг 2023, 08:49  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    235
  •  1683
  • 42
  •   60

  •  07 янв 2015, 17:06

  •  Алтайский край, г. Бийск

Блог: Просмотр записи (0)
@beholder000 , ищи, что живее по кузову будет.

_________________
GLS 2014, РЕЙД (Т/С), TOKICO (E2154/2800), RoadCruza RA1100 215/85/16, СРПМ, трипоиды БЕЛМАГ, редуктора 4.44 СССР, БЛОККА зад, AVT 5кг. перед, раздатка 3.0 кит от АВТ,
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/476398598179782725/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рестайл или дорестайл?
Сообщение Добавлено: 12 авг 2023, 08:51  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12536
  •  20487
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
@beholder000 , ищи, что живее по кузову будет.

+100500. Остальное всё делается за разумные деньги..

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рестайл или дорестайл?
Сообщение Добавлено: 12 авг 2023, 08:52  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24571
  •  18651
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Рестайл до 2013 весь сгнил под пластиковым обвесом. Дорестайл целее будет

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Рестайл или дорестайл?
Сообщение Добавлено: 12 авг 2023, 09:25  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13405
  •  20601
  •   8

  •  17 окт 2009, 21:59

  •  Омск - район Техас

Блог: Просмотр записи (0)
Рестайл до 2013 весь сгнил под пластиковым обвесом.
Подтверждаю (и не только я)! :smile_nod: Уж лучше царапки сверху, чем ржа внутри. :smile_evilgrin:

_________________
В России две беды: «-тся» и «-ться»! Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рестайл или дорестайл?
Сообщение Добавлено: 12 авг 2023, 23:40  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  548
  • 55

  •  07 ноя 2013, 22:26

  •  Архангельск

Блог: Просмотр записи (0)
beholder000 писал(а):
Подскажите, проконсультируйте плз, есть ли в чем кардинальная разница м/у рестайл и дорестайл, если она есть?


У меня 2006 года. 7.9.7. Модель авто - ШЕВРОЛЕ" (GM). Все релюхи родные с резисторами. Кузов гнилой, так как зимой на подледную рыбалку езжу морскую. Надо знать, что у б/у авто когда менялось: цепь со звездами, масло трансмиционное, сцепление. Если сам не ремонтируешь накидывай 100 и будет цена за которую приобретаешь. На осмотр ехать с тем кто уже владел шевиком, чтобы послушал двигатель, посмотрел колокол на яме и др. течи, потрясти колеса и рулевые тяги. Если хотите по лесам-по рыбалкам ездить то стоит брать, а если нет взять гранту и радоваться поездкам по городу, а не гайки в свободное время крутить. Шевик как классика - все можно самому отремонтировать у подъезда если есть набор гаечных ключей, кроме переборки двигателя. Поговорите с шниваводами у себя, они все раскажут. За салентблоки передних рычагов еще можно цену скинуть. Сам смотрю, но ничего нормального в продаже нет. Люди ездят на машинах по 10 лет и ни копейки не вкладывают, а потом по рыночной цене хотят продать.
Разница еще в гидроопорах, у старых они меньще в диаметре и могут стучать, если закручены по мануалу, а не от руки на фиксатор резьбы.

_________________
Рожденный в РСФСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рестайл или дорестайл?
Сообщение Добавлено: 13 авг 2023, 01:00  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3845
  •  19029
  • 54
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Блин, живых машин вообще нет в продаже, дефицит. И ценник заоблачный на некрухи. Не до выбора сейчас, рестайл-нерестайл, хорошую нужно хватать моментально, если попадется.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Не помню с какого года пошли изменения:
- контроллеры Бош 7.9.7+ вместо Бош 7.0 - вот они лучше ибо надежнее.
2003-2005 - БОШ7.0, 2006-2015 - БОШ 7.9.7+, 2016-2022 - БОШ 17.9.71, 2022-н.в. - Ителма М74.8, М74.9, М74.8+ (в порядке появления).

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рестайл или дорестайл?
Сообщение Добавлено: 13 авг 2023, 13:18  
Участник
Участник

    10
  •  60
  • 37

  •  31 дек 2022, 12:25

  •  тутошние мы

Блог: Просмотр записи (0)
Сначала я хотел себе автомобиль на полном приводе.
Пока я собирался, автомобили выросли в цене, и денег хватало уже только на ниву.
Потом я решал, готов ли я переплачивать 50-70 т.р. за то чтобы Нива была с кондиционером. И что бы цвет кузова был не серебристый, не красный и не "циганское золото"!!!
Потом я месяц ездил по автосалонам, перекупам с авито, и честным продавцам, продающим поколено сгнившие драднулеты по цене самолёта...

И через месяц на меня снизошло озарение, что брать нужно че удалось выхватить поприличней)))) без привязки к рестайлингу, комплектации и цвету драндулета...
Просто потому, что приличную машину никто не продает. Приличные машины разошлись по друзьям/знакомым, а до авито и автосалонов добрались только полумертвые некрухи....

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:
Кстати, офтопну...
В нашей республике, если объявление на авито висит больше шести часов - туда можно уже не звонить, потому как это перекуп))) либо там вместо автомобиля ТАКОЕ месиво, которое даже перекупы побоялись покупать...
Объявления от частников держатся от трёх до шести часов, потом можно уже не звонить, ибо перекупы машину уже забрали.

Зато предложений по верху рынка - как грязи. И все "небитыйнекрашенныйнегнилойотвечаюбратуха", " Машинанинамнеэтабратпродает"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рестайл или дорестайл?
Сообщение Добавлено: 13 авг 2023, 15:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24571
  •  18651
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
bezzubiy_Maks писал(а):
если объявление на авито висит больше шести часов - туда можно уже не звонить, потому как это перекуп

А может это хозяин, заломивший по верху рынка? Как вариант?

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: