МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нейронная ОС "Арамира"
Сообщение Добавлено: 30 авг 2021, 22:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5495
  •  25202
  • 56
  •   31

  •  19 янв 2008, 11:19

  •  Москва - Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
@AG , Экий ты дремучий муж!!!
Берёшь к примеру руку
Изображение
сначала подключаешь к ней электроды, пишешь на ПК программульку и управляешь ее реакцией. Потом, отсоединяешь провода, впиндюриваешь ей в ... вифи и вот уже она живет как бы сама собой, но под твоим чутким управлением.
Дальше - БОЛЬШЕ!!!
Ты подсаживаешь в нее гипоталамус!!! :smile_surprised: И вот уже она побежала не потому что ты мышкой пошевелил, а САМА!!! Но правда как курица без головы. Задорно, но бестолково.
Ну а даааллльшеееее.... :smile_evilgrin:
...тебе расскажет Папа Карло в следующих выпусках передачи :smile_bigsmile:

phpBB [video]

_________________
.......Вот как бывает


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нейронная ОС "Арамира"
Сообщение Добавлено: 30 авг 2021, 23:40  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    285
Автор темы
  •  963
  • 41

  •  27 авг 2018, 12:55

Блог: Просмотр записи (1)
Сперва я напечатал очень много на телефоне, потом понял что ссылки на картинки втыкать не хватит батарейки. По этому в следующем сообщении напечатанное на телефоне и его продолжение, а сейчас рекламная пауза от Якубовича

Вложение:
CwERXMJWEAArH_G[1].jpg
CwERXMJWEAArH_G[1].jpg [ 54.94 КБ | Просмотров: 201 ]


Потом вспомнил что взял немного пива нефильтрованного, так как давиче употреблял самодельное и сразу скажу истину: "Магазинное пиво всё с кислотой, в самодельном нет кислоты, там приятная горечь и во рту нет такой вкусовой кислятины чтоб хотелось запить следующим бакалом".
Это всё произошло в 2010 годы, когда Хейникен начал злорадостно скупать пивоваренные заводы и вводить в рецептуру свою кислоту.
Наше пиво "Окское" было самым лучшим до 2010 года, в парилке аромат просто прелесть, пьётся как живое и тут "Хейникен" портит рецептуру, добавляет кислятину и использует наработки предыдущего завода. Спустя годы и разливухи устали бодяжить пиво с хлоркой, чтоб рецептура не портилась. Сейчас кислота отлично применяется в разливном пиве, причём ужасно грубо... Ищите частные пивоварни, поймёте разницу.
Надеюсь вы поняли что сейчас я на стадии двумерного выноса мозга, по этому следующий пост трезвое пространство мышления с сотового телефона и последующее продолжение состояния алкогольного опьянения "через пост".
Мне то удобней, моя голова вмещает это, но алкоголь я пью очень очень редко и бывают годы без него, даже на встрече походу я был самым трезвых, зато как собрался :smile_drinks: Очень жаль что не нажрался в хлам, ведь мама была с собой, жена, вся бытовуха весела на мне, да и сами видели....

Вступление в следующий пост:
Зарегался на БФ - Большой Форум, офигеть, тролли))) соскучился ))) У меня даже в диалоге тут один забаненный, я его сообщения вижу только скрытым через SPOLER :smile_tongueout:
Мне страшно за свои мысли, но нужно просто реально успеть это создать и я уверен что на правильном пути.
Отбросьте все мысли о копии человека, да, отличный механизм мышления, это человек же!!! Это мы!!!
Теперь углубимся в дебри и может кто вспомнит "Тамагочи" - это капец, вот это и есть интерфейс ОС "ARAMYRA".
Просто этот "Тамагочи" х.з. как будет работать. Процесс мышления запущу, реакции будут, направление выровняю по стандарту мышления людей веков царствования "Глаголицы", "Буквица", "Кириллица", совместимо будет с ближними странами чуть не на 100%, хуже всего Америке, там трындец, будут искать специалистов в образном мышлении, причём основанных на "глаголице". Очень жаль нет сейчас Михаила Задорнова, жаль ему этот инструмент не достался, он отлично понимал логику мышление глаголицы и основу основ общение древнего мира.
Сейчас век капитализма, пиво заканчивается, у людей нейроны настроены так, чтоб забыть процессы мышления по глаголице:"Творение"(созидание, приоритет добра).
Это 33 образ, не смотрите на знак, знаки нужны для того века, а кириллицу можно позже как адаптацию сделать из логических нейронов:
Вложение:
Комментарий к файлу: Глаголица, понятие:
Логическое: новый элемент
Математическое: создать
Физеологическое: Применить действие
Бюрократическое: На голосование
...
Задорнов )))) он знал!!!!!

2021-08-30_23-17-39.png
2021-08-30_23-17-39.png [ 43.97 КБ | Просмотров: 201 ]


Вот вам многомерное понятие этого образа, где каждое понятие параллельная сеть из нейроннов, без баз данных, без архитектуры ЦП, исключительно на нейронах (и их инструкциях :smile_happy: ):

Теперь что требуется мне, блин, ну в чём я встрял в этой всей теме. Нет, это не понты, нет, это не хрень полнейшая, а неизведанное изведутся в довольно быстрые сроки (год-два) и пока нет тупика, за исключением отсутствием мозга как у Михаила Задорнова.
На картинке выше можно выделать несколько элементов (пиво фу, Балтика нефильтрованное в Силосцене+там-же Tuborg gheen, по этому я быстро из пьяной головы выдрал этот пример):

- Логическое: новый элемент
- Математическое: создать
- Физеологическое: Применить действие
- Бюрократическое: На голосование

В итоге у меня есть инструмент объединение многомерного образного нейронного пространства, но нет математики ЦП (СТЕНА).
Я имею весы как на картинке (+ инструкци)
Вот он механизм основы, могу ошибится на картинке, так как упрощал для вашего восприятия трындец как:

Вложение:
Комментарий к файлу: Наброски цифрового нейрона (базовые)
2021-08-26_17-01-51.png
2021-08-26_17-01-51.png [ 66.7 КБ | Просмотров: 201 ]


По инструкциям я не могу использовать базу данных на прямую, но могу согласовать интерфейс, выровнять уровни интерфейса, создать логическую ветвь и создать с двойным значением развития. Вообще дофига можно создать инструкций в X64 битной ячейке, можно её сделать и 8 битной (255 инструкций ячейки нейрона). Главное стандартизация и защита!
Из-за нового ограничения в загрузке картинок (максимум 3) вынужден перепрыгнуть через пост, но продолжить следующий пост.
Прошу прощения, я немного под C2H5OH :smile_blush:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Написанное на телефоне, следующий пост с ПК
образов полно - а понятий нет.


В ОС "ARAMYRA" предусмотрен диалог нейроблоков.
Начало всего исходит из раздражителей.
Блок - это основа, кирпич. При запуске основы можно поставить флаг и получить по нему ответ, без флага 0=общая истина, несовпадение флага противоречие с другим флагом.
Так как я использую архитектуру x64, не сильно умный, во многом очень туповат, но всё-же без проблем написал обработчик нейрона в памяти ПК с использованием аллокаторов памяти.
Но с толкнулся с неизбежным: программа
Обработчик нейрона подразумевает обрабатывать инструкцию нейрона и участвовать в технологическом расширении по требованиям.

Логика нейрона - это проблема доступности железа у населения, особенно железа для нужной производительности ПК.
Обработчик нейрона пока в процедуре компилятора PureBasic, один фиг Windows не даст прямой доступ к памяти, а это очень важно.
Логика основана на вычислениях с плавающей запятой, я не буду сильно заморачиваться, создал инструкции.

Так как мы по большей части люди, нам нужен механизм управление нейросетью.

Интерфейс отладки программиста пока в разработке, но протокол без проблем даст возможность статистики, дефрагментации, жизни расширения на уровне нейроблоков (выделение памяти пространства).
Я выложил первые наброски, такое сложно скомпоновать в одной голове, я же не робот + бытовуха+совхоз

Добавлено спустя 20 минут 17 секунд:
Наброски структура ядра ОС "АРАМИРА"


Чтоб завершить проект нужно стандартизировать интерфейс между нейроблоками. Именно "нейроблоки" будут новый витком развития цивилизации.
При стандартизации этот нейроблок может быть сам стандартом мышления, что повысит безопасность.
Единственное ограничение в стандарте интерфейса между нейроблоками и доступность технологий гражданам РФ.
Х.З. на сколько хватит производительности домашнего ПК, можно высчитать конечно, но для полной уверенности нужно сперва представить что нужно сделать.

Грубо говоря вот это берём:
Вложение:
Комментарий к файлу: Примерное адресное пространство ОС "ARAMYRA"
2021-08-24_20-28-09.png
2021-08-24_20-28-09.png [ 84.5 КБ | Просмотров: 200 ]


и умножаем на это:
Вложение:
Комментарий к файлу: Примерное представление интерфейса нейроблока ОС "АРАМИРА"
2021-08-30_23-51-32.png
2021-08-30_23-51-32.png [ 339.99 КБ | Просмотров: 200 ]


Админ, прости, но приходится дважды выкладывать картинки :smile_sweating:

В итоге получается простая система, понятная для управления любым человеком на планете земля, главное запустить её по интерфейсу "Глаголицы","Буквицы","Кириллицы", а для этого её надо не то что обучить, а воспитать.
Вложение:
Комментарий к файлу: Примерная структура ядра ОС "ARAMYRA"
2021-08-17_02-30-03.png
2021-08-17_02-30-03.png [ 57.74 КБ | Просмотров: 200 ]


Как воспитать - это было на прошлой странице этой темы на форуме, там есть наброски математического понятия образов, править и править, если кто преуспеет, делитесь. Нужен математический склад ума! Тема "Математическая интерпретация глаголицы", только учтите, числовая система не годится, её просто нет, но есть действие и пространство.


А теперь ПК.
Это просто кусок кода, вообще ниочём, это бланк обработчика нейрона, просто наброски для восприятия:
Код:
EnableExplicit ;Обязательная

;Выходные данные обработчика нейронов

Global status.q ;Статус обработчика
Global next_adre.q ;Адрес перехода на следующий нейрон
Global instr.q     ;Инструкция обрабатываемого нейрона
Global akson.q     ;Значение выходного нейрона
Global NOMER.Q            ;Адрес обрабатываемого нейрона

Global STATUS.Q           ;Статус нейрона
Global akson.q            ;Значение аксона
Global RAM_OUT.Q          ;
Global instr.q
Global adress.q
Global *ram
Global ram.q              ;Адрес начала пространства






;Обработчик нейрона
Procedure neyron(adress.q,instrukcia.q,flag.q) ;адрес нейрона;флаг
       
      ;Protected adress.q
      ;======== Переменные обработчика
      Protected flag_out.q

      ;======== Инициализация нейрона
      Protected   NOMER.Q            ;Номер нейрона
      Protected   STATUS.Q           ;Статус нейрона
      Protected akson.q ;Выходные значения процедуры
     
      ;==== Получение данных о нейроне
     
      instr=PeekQ(*ram+adress+3) ;Получение инструкции нейрона
     
      ;======== Обработчик инструкции
      Select instr
        Case 0 ;Не использовался
        Case 1 ;Процесс
        Case 2 ;Ожидание других аксона
        Case 3 ;Просчитан (ГОТОВ)
       
      EndSelect
     
      If (flag_out-instr)=0 ;Требование на переход к следующему нейрону
     
       
      EndIf
     
      Protected   RAM_OUT.Q          ;Размер выхода
      Protected   instr.q            ;Инструкция нейрона
     
      ProcedureReturn akson
    EndProcedure
   
    *ram=AllocateMemory(5000) ;Пространство нейронов
    adress=0 ;Начальный адрес нейрона
    akson=neyron(adress,4,4) ;Запуск процесса нейрона
   
   
    End


Как думаете, возможно только из нейронов и всех его ништяков + немного инструкций в плюшками сделать что-то живое и функционирующее в этом мире как интеллект со своим мышлением?

_________________
https://yoomoney.ru/to/410011133717607 :smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нейронная ОС "Арамира"
Сообщение Добавлено: 31 авг 2021, 00:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5495
  •  25202
  • 56
  •   31

  •  19 янв 2008, 11:19

  •  Москва - Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Вот это ты щас мощщно задвинул!!! :smile_muscle:

_________________
.......Вот как бывает


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нейронная ОС "Арамира"
Сообщение Добавлено: 31 авг 2021, 05:47  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    109
  •  673
  • 60

  •  21 ноя 2018, 14:25

  •  Москва/Яхрома

Блог: Просмотр записи (0)
"....возможно только из нейронов и всех его ништяков + немного инструкций в плюшками сделать что-то живое и функционирующее в этом мире как интеллект со своим мышлением?...."
Нильзя!
Но у Тебя может получиться!
Но Нильзя!
У меня не хватит слов, что бы это объяснить...
Лавину в горах видел?
Или поток воды на порогах или ГЭС?
Вот это сознание
Ты чем его собираешся "завести/запустить"
Человека заводит боль, голод и т.д. а чем в керамическом/силиконовом мозге мысль пробуждать будешь?

_________________
фотографии и путешествия и еще немного фото
http://www.walks.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нейронная ОС "Арамира"
Сообщение Добавлено: 31 авг 2021, 09:29  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    365
  •  844
  • 53
  •   22

  •  22 май 2018, 16:00

  •  С Севера

Блог: Просмотр записи (0)
А вообще тема новых исследований, да еще и с явной ТДН - технологией двойного назначения, довольно опасная штука. Мне припомнился Джеральд Булл (Бюль, Gerald Vincent Bull) он предлагал альтернативное освоение космоса, и как фон Браун для достижения своей цели нашел поддержку у сильной личности. В результате появился проект сверхдальнобойной пушки. То, что не получилось у Гитлера, в силу неразвитости электроники, насколько я знаю было сложно обеспечить своевременность/синхронность подрыва зарядов в каморах, как и с имплозией у ЯО, получилось у Саддама. Булл погиб при невыясненных до сих пор обстоятельствах. Опасная это штука - подобные исследования. :smile_wink:

_________________
Labor est etiam ipse voluptas, как говаривал смит анкл Степан.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нейронная ОС "Арамира"
Сообщение Добавлено: 31 авг 2021, 14:00  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    670
  •  1895
  • 55
  •   52

  •  18 мар 2011, 06:17

  •  Красноярский край г Железногорск

Блог: Просмотр записи (0)
Де Сяткин писал(а):
Цитата:
В моей системе нет баз данных, нет матриц и прочего, даже математики нет присущей архитектуре ПК.
Есть нейрон и его составляющие

Сдается мне, что есть пока только название.
Это конечно уже много. Осталось кончить...
:smile_nerd:

Вот и я про тоже самое.... Когда сначала придумывают НАЗВАНИЕ и расписывают какое замечательное изделие получится, то результат.... Ага, ё-мобиль например..

Конструктор, изобретатель, создатель изделия... Настоящий создатель... Над названием думает в самую последнюю очередь, ага, или не думает вообще....

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Соответственно результат я могу предсказать уже сейчас :)
Результат = НОЛЬ!!!
И будет ноль... Ага... Будет много околотехнического текста, много картинок... Но результат будет НОЛЬ.

_________________
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нейронная ОС "Арамира"
Сообщение Добавлено: 31 авг 2021, 21:41  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5495
  •  25202
  • 56
  •   31

  •  19 янв 2008, 11:19

  •  Москва - Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Нильзя!
Но у Тебя может получиться!
Но Нильзя!

:smile_bigsmile:
Человека заводит боль, голод и т.д. а чем в керамическом/силиконовом мозге мысль пробуждать будешь?

Он в него палочкой будет тыкать :smile_smoke:
NikNikols писал(а):
Мне припомнился Джеральд Булл (Бюль, Gerald Vincent Bull) он предлагал альтернативное освоение космоса, и как фон Браун для достижения своей цели нашел поддержку у сильной личности.
А мне припоминается барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен и капитан Врунгель.
Единственная разница - те рассказывали, что они как будто уже совершили, а наш "капитан-барон" рассказывает, как он завтра что то совершит. :smile_giggle:

_________________
.......Вот как бывает


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нейронная ОС "Арамира"
Сообщение Добавлено: 01 сен 2021, 00:18  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    285
Автор темы
  •  963
  • 41

  •  27 авг 2018, 12:55

Блог: Просмотр записи (1)
Вообще это очень сложный проект. Для поиска единомышленников создаются темы, к сожалению люди привыкли видеть сразу результаты, по этому продолжу тему через год-два, когда будут результаты.
Это не единственная тема в Интернет. Конечно да, я сам виноват, тут же не форум программистов, лингвистов и многие даже на толкование слов не способны, так уж обижаться на многое нет смысла.

Буду рад если возьмёте значение образов глаголицы и примените их для разного понятия разных направлений (математика, логика, понятие диалога и т.п.).

Это очень сложный к пониманию в нашем мире проект, можно сказать его ещё никто не создал и многое исследуется.

Я этим два года занимаюсь в свободное время и уже на практике выявил недостающие данные.

Человека заводит боль, голод и т.д. а чем в керамическом/силиконовом мозге мысль пробуждать будешь?


Это интеллект с мышлением, я не ставлю задачу сделать подобие человека, мне достаточно просто механизм образного мышления, который сможет обеспечить нужную защиту мышления. Образы это не цифровые данные и не картинки. Не ломайте голову, это сложно представить, очень сложная многомерная структура в которой ответ получается сразу в разных понятиях образа одновременно.

NikNikols писал(а):
А вообще тема новых исследований, да еще и с явной ТДН - технологией двойного назначения, довольно опасная штука.


Ничего опасного нет. Во первых в образах человеческого мышления есть такие понятия как "Благородство", "Жизнь", "Гармония" и т.п. Если это сделать ядром системы, в которое никто не залезет и ничего не исправит (после отладки убрать из протокола статистику и механизмы дефрагментации), то везде при использовании ОС "ARAMYRA" будет отличная защита.

NikNikols писал(а):
Опасная это штука - подобные исследования.


Как думаете, как люди будут защищаться от искусственного интеллекта "Сбера", "Яндекс", "Мэйл", "Гос.услуги", "МТС", "Гугла...фейсбука...." и т.д.?
Кто помешает к примеру "Сберу" поставить конечную цель искусственному интеллекту "изъятие денег у населения"?

Если используете сотовую связь, онлайн платежи, соц.сети и т.п. - это хоть и маленькие рычаги, но достаточные для ИИ чтоб получить информацию и выдать нужные действия.
Думаете этот проект просто так пытаюсь развить? Он должен быть у каждого жителя РФ как персональный нейронный защитный механизм, но чтоб понять весь смысл защиты духовного и культурного и мира в целом, как раз и нужно образное мышление и пусть оно будет стандартизованно на том, чего хватало в древности и до наших дней.

Над названием думает в самую последнюю очередь


Над Ё-коляской работали сотни людей, а я один создал простой обработчик нейрона, первую версию протокола и теперь работаю над созданием самой программы. Хотите, поддержите, я скажу что надо сделать.
Название рано дал? Ага, работаю над ОС без названия, файлы в компе тоже без названия, в голове процесс мышления над созданием без названия....
Результат надеюсь будет, иначе все люди не имеющие защиты от внешних действий искусственного интеллекта крупных компаний просто будут австралопитеками, управляемым или обдираемым мясом, причём человек даже участия не примет.
Как вам радары на дорогах? Как вам распознавание лиц? Вы просто устарели и не понимаете что сейчас эра искусственного интеллекта в руках растовщиков, капиталистов, мошенников и никак не у человека. Радуйтесь если у меня получится, тогда есть шанс новой светлой эры человечества, но ожидать быстрых результатов от одного человка, который ещё и живёт и семья и ответственность и работа - так сразу как вам хочется не получится. Год-два в лучшем случае.
Если хотите, воспользуйтесь наработкой, я в теме выложил наброски, но наброски образной математики ещё нет, так как очень сложно интерпретировать кучу взаимосвязей образов и выработать синтаксис диалога.

Да даже если я сделаю математическое образное мышление, всё равно для полноты мыслей эти образы вторым слоем пойдут в лингвистику, в объектное ориентирование и т.д. - это долен быть труд тысяч людей, я же пытаюсь сделать только маленькую искру и сам знаю, создать полноценную систему одному не под силу.

Добавлено спустя 28 минут 46 секунд:
Миллиарды рублей и всякой валюты вкладывают компании. А что можете сделать вы?
Купить эту хрень, воткнуть в компьютер и ??? и??? И ничего.
Около 6 000 рублей в Ситилинке:

Изображение

Хотя её втыкали в Rasbery и производительности хватало на распознавание лиц в видео потоке.

Я не использую это вообще, у меня всё работает по другому, но я хоть понимаю что это такое и почему продаётся в Citilinke и в других магазинах.
Обычный процессор тратит много тактов на просчёт одного нейрона, эта штука аппаратно поддерживает новый вид инструкций и работает на аппаратном уровне с связке некоторых видов процессора (прям на шине данных через USB3.0). Алгоритм работы адаптирован под нейронный процесс распознавания всего что можно распознать в видео потоке.

Представьте настоящее (не будущее):
Вы идёте по улице, очень сильно погрузились в мысли, в бытовые и чуток немного неправильные мысли о том, как слили бензин в рабочей машины.
Идёте по улице и думаете, а на лице задумчивая гримаса. И тут ваше лицо попадает на какуе-то камеру на каком-то банкомате. Всё, распознавание эмоций человека стало на столько эффективным, что система может понять над чем задумался человек и выявить базовые деяния, базовые мысли и т.п.

Уже проходные на крупных корпорациях/заводах оборудованы пропуском через распознавание лиц и спокойно пропускают всех без участия вахтёра.

За 1 год КРНВРС изменил весь мир, поверьте, будет подобное и с искусственным интеллектом, он очень быстро появится вокруг как только наладят новые производства оперативной памяти и электроники, наверно слышали уже об строительстве крупных заводов.

Жить в деревне и забить на это всё?
Ну и как вы забьёте если вокруг будет всё это следить за вами, распознавать ваши действия, управлять вашими потребностями в государстве, искать механизмы воздействия.... да вы даже не поймёте кто вам звонит и на кого смотрите в телевизоре!

Моя система не зависит от архитектуры ПК, её вообще проще работать на своих процессорах, но это уже другая тема. Главное что её можно запустить как на микроконтроллере, так и на любом ПК, пусть даже Pentium I.

Единственное что не готово, это само образное мышление и если вы русские люди, то попробуйте общаться мышлением глаголицы - это и нужно воплотить в нейронных связях без использования компьютерной логики, математики, баз данных и т.п., только нейроны и их ништяки.

1) Возьмите глаголицу, откиньте все символы, для отладки используйте просто номера образов.
2) Постройте к примеру образный математический диалог, правила согласования между образами, интерпретируйте эти образы под математику
3) Сообщите мне о наработках, буду рад поддержать.

Я немного отойду от всех форумов, порой от троллинга как-то хреново на душе и мысли бытовые. Всё равно образная математика в нейронной структуре вообще нигде не описана, не создана и неделя попытки найти хоть какие-то данные и людей, которые хотя-бы помогли с трактовкой "глаголицы" не нашёл, но попыток было много. Только в двух местах выложил наработки по протоколу, тут на форуме и ещё более технически на другом форуме.

Тему оставлю как и про газогенератор до практики, есть всему своё время, я не одержимый и если нет надобности, то и хорошо, потом пригодится, меньше работы делать.

_________________
https://yoomoney.ru/to/410011133717607 :smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нейронная ОС "Арамира"
Сообщение Добавлено: 01 сен 2021, 07:03  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    670
  •  1895
  • 55
  •   52

  •  18 мар 2011, 06:17

  •  Красноярский край г Железногорск

Блог: Просмотр записи (0)
Я же и говорю.... Много околотехнического текста и картинки...

_________________
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нейронная ОС "Арамира"
Сообщение Добавлено: 01 сен 2021, 09:22  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    365
  •  844
  • 53
  •   22

  •  22 май 2018, 16:00

  •  С Севера

Блог: Просмотр записи (0)
Де Сяткин писал(а):
А мне припоминается барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен и капитан Врунгель.

Ну, как не вспомнить Мюнхгаузена и Врунгеля читая автора? Конечно, я их тоже вспомнил. Буллу я отдал предпочтение из-за... Скажем так - некоторой игры. Если бы ассоциация сработала, то это был бы благовидный предлог прервать поток сознания и как следствие иронию соклубников, хотя с другой стороны было бы, о чем взгрустнуть - повышенная тревожность и допущение преследования ничего хорошего в сравнении с простыми иллюзиями. Был у меня как-то очень давно коллега, говоривший на суржике так, что его не понимали ни хохлы, ни русские, но когда его речь все-таки удавалось разобрать, это доставляло немалое удовольствие. Он охранял мост длинной 40 км, а однажды при нем в -30С случился ливень. За такие повествования, как и Гриша Ушивин, наш коллега заслужил почетное звание "внук Барона Мюнхгаузена".
Как думаете, как люди будут защищаться от искусственного интеллекта "Сбера"

Думаю "Сбер" и иже с ним обладают огромными ресурсами несопоставимыми с Вашими, без обид, но пока и они не достигли каких-либо значимых успехов на этом поприще. Время ученых одиночек кончилось более ста лет назад. Вы не зацепились за распределение задачи, стало быть, Вы не представляете реального объема. Не обратили внимания на полувирус Феникс, это означает слабую осведомленность в IT сфере. В противном случае поведайте о Ваших уже имеющихся достижениях. Ну, например, шутки ради я, когда играл в DUNE2, правил _SAVE000.DAT по адресам: 001C4 чтобы увеличит кредиты, 0012C-0012D емкость кредитов, 00130-0013B; 00140-0014F чтобы покупать через космопорт любую технику, а для постройки любых заводов - 00124-00125. Или что-то, что позволило бы воспринимать Ваш замысел более серьезно. Совсем не хочется скатываться до ударов ниже пояса, но... Не кажется ли Вам, что сейчас монетизировать свои знания и умения довольно просто, иными словами Вы могли бы продать свой проект или найти инвестора для самостоятельного воплощения? Наверняка и до этого проекта было что предложить, а если он первый, то это только усиливает скепсис.
А вопросы безопасности меня не смущают, если они так велики, что выходят на государственный уровень, так есть контора, занимающаяся именно этим. Финансовая безопасность конкретного человека это в первую очередь его проблема и она стара как мир. Всегда находились существа - лиса и кот, которые сравнительно легко отбирали золотые у антропоморфного дендромутанта. Сыновья лейтенанта Шмидта всегда были и будут и были и будут те, кто отдает им деньги. Ни государство, ни ОС "Арамира" этой ситуации не изменят, не говоря уже о сохранении духовных ценностей.
Ну, как-то так.

_________________
Labor est etiam ipse voluptas, как говаривал смит анкл Степан.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: