МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нейронная ОС "Арамира"
Сообщение Добавлено: 01 сен 2021, 10:21  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    285
Автор темы
  •  963
  • 41

  •  27 авг 2018, 12:55

Блог: Просмотр записи (1)
Ошибаетесь. Я достиг офигенного успеха!!!
У меня личный нейронный обработчик, работает шикарно, но не так быстро как хочется, но работает :smile_smile:

Ну а если вы не понимаете, так ничего страшного, форум по другой тематике :smile_wink:

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:
NikNikols писал(а):
шутки ради я, когда играл в DUNE2, правил _SAVE000.DAT по адресам: 001C4 чтобы увеличит кредиты, 0012C-0012D емкость кредитов, 00130-0013B; 00140-0014F чтобы покупать через космопорт любую технику, а для постройки любых заводов - 00124-00125. Или что-то, что позволило бы воспринимать Ваш замысел более серьезно. Совсем не хочется скатываться до ударов


Я пока в начале пути.
Сейчас аллокатором выделяю нужное пространство для памяти, в этом пространстве есть движение, при каждом запуске и остановке движения происходит необходимая дефрагментация для добавления пространства расширения. Очень большой объём памяти всё это будет занимать, громадный. Если уйти от использования ОС и перейти к прямому доступу к ОЗУ ЦП-драйвер-RAM, то даже инструмента не будет.
Иголка в стоге сена перемещаемая постоянно.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Много околотехнического текста и картинки...


Так и проект сложный, имеется простейший механизм для отладки, простая эмуляция ПК, но нет программы для этого ПК.
По этому картинки чисто наработки, направление, концепция и т.п.
Конечно можно быстренько отладить какой нибудь стандартный механизм ИИ для распознования чего либо, но меня эта деятельность не интересует.

_________________
https://yoomoney.ru/to/410011133717607 :smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нейронная ОС "Арамира"
Сообщение Добавлено: 01 сен 2021, 10:46  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    365
  •  844
  • 53
  •   22

  •  22 май 2018, 16:00

  •  С Севера

Блог: Просмотр записи (0)
У меня личный нейронный обработчик, работает шикарно, но не так быстро как хочется, но работает :smile_smile:

Ну а если вы не понимаете, так ничего страшного

Und doch, как говорили покойные фашисты, и все-таки не могли бы Вы рассказать подробнее и конкретнее. Например, я могу судить о том, что у меня хорошее пространственное воображение по следующему факту. Как-то очень давно на занятиях была поставлена задача вписать тетраэдр в куб, чтобы ребро тетраэдра было диагональю грани куба. Я просто встал, подошел к доске и вписал. Чтобы это было очевидно для половины аудитории, поскольку доска плоскость, а две увязанные между собой фигуры объемные, так вот для понимания решения половине аудитории потребовалось некоторое время. Что конкретно делает Ваш нейронный обработчик, где используется, кому известен. У меня ощущение, что я смогу понять, мне так кажется. Опять же в возрасте восьми лет я открыл закон электромагнитной индукции, но поскольку к этому времени он уже был известен более ста лет всем кроме меня и таких как я, практического смысла в моем открытии не было. Но я почти всегда готов узнать и понять что-то новое. Где применяется Ваш нейронный обработчик, какую именно работу делает, на чем работает hardware&software? Алгоритмику и разную прочую логику предикатов можно опустить, лирики и беллетристики в теме уже с избытком.

_________________
Labor est etiam ipse voluptas, как говаривал смит анкл Степан.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нейронная ОС "Арамира"
Сообщение Добавлено: 01 сен 2021, 11:04  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    285
Автор темы
  •  963
  • 41

  •  27 авг 2018, 12:55

Блог: Просмотр записи (1)
NikNikols писал(а):
фашисты

Давайте договоримся не использовать это в этой теме.

_________________
https://yoomoney.ru/to/410011133717607 :smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нейронная ОС "Арамира"
Сообщение Добавлено: 01 сен 2021, 11:18  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    365
  •  844
  • 53
  •   22

  •  22 май 2018, 16:00

  •  С Севера

Блог: Просмотр записи (0)
Давайте договоримся не использовать это в этой теме.

As you wish, как угодно. Разумеется, так говаривали не только фашисты, но и скажем Гёте.
Ich ging im Walde
So für mich hin,
Und nichts zu suchen,
Das war mein Sinn.
Im Schatten sah ich
Ein Blümchen stehn,
Wie Sterne leuchtend,
Wie Äuglein schön.
Так лучше? Мне кажется поэзия Вам все же ближе, чем научная литература. :smile_wink:

_________________
Labor est etiam ipse voluptas, как говаривал смит анкл Степан.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нейронная ОС "Арамира"
Сообщение Добавлено: 01 сен 2021, 11:20  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    670
  •  1895
  • 55
  •   52

  •  18 мар 2011, 06:17

  •  Красноярский край г Железногорск

Блог: Просмотр записи (0)
Простите, но я в очередной раз вмешаюсь в процесс обсуждения и именно как специалист IT, действующий программист АО "ИСС" в области космических технологий...

И так... Вопрос номер 1, накуя нужна операционная система и чего она должна делать?
Сам же и отвечаю: операционная система должна обеспечивать среду для выполнения пользовательских приложений, а именно: обеспечивать доступ к переферийным устройствам, выделение ресурсов для работы приложений, ну и изоляцию данных, чтоб один процесс не мог попортить данные другого... По большому счету это всё!!!!!
На хрена она должна быть с искуственным интеллектом???
А вот этого я не понимаю :)
Теже самые программы по распознаванию лиц прекрасно работают и на винде и на линуксе и на андроиде. Те же антивирусы, в которых реализованы механизмы эвристического анализа способны работать на всех более менее популярных операционках.
Соответственно вопрос: накуя нужна еще одна ОС да ещё и на основе искусственного интеллекта остается открытый...

Теперь далее... Ну хорошо, автор ошибся и сейчас переориентируется не на операционную систему, а на пользовательское приложение, ага.... С использованием видеовыступлений Михаила Задорнова, который к концу своей карьеры нес бред похлеще всем известной Сивой Кабылы... Я счас не про юмор, а про его версию происхождения русских слов... Ну это же полный бред...

Ну и в конце... У меня имеются основания для беспокойства, так как в плане знаний по уже известным материалам в плане систем на базе искуственного интеллекта у автора наблюдаются явные пробелы....

С уважением ко всем присутствующим. Я закончил :)

_________________
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нейронная ОС "Арамира"
Сообщение Добавлено: 01 сен 2021, 11:30  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    285
Автор темы
  •  963
  • 41

  •  27 авг 2018, 12:55

Блог: Просмотр записи (1)
NikNikols писал(а):
Но я почти всегда готов узнать и понять что-то новое.

Админ ограничил загрузку картинок не зря, форум большой и требует дорого хостинга.

В начале я выкладывал наброски протокола адресного пространства. Мне с телефона сложно их дублировать.
Это бызовый комплект для расширения.
До расширения пока дело не пошло, так как нет программы.
В этой протокольной системе работают многопоточные бегунки (пока без потоков).
Бегунок - сейчас пока на базе процедуры обработки нейрона, проблема процедурного решения в отсутствии данный глубины вызова процедур в процедуре.

Статус у каждого нейрона. Бегунок доходит до нейрона, смотрит статус и если не просчитан, просчитывает нейроны в нейроне.

Почему поверхностная информация? Она не поверхностная, она просто непонятная, я уже дал готовое решение от которого можете начинать создавать свой ИИ без всяких библиотек, Питонов и т.п. А непонятная она потому, что нужно знать и представлять что такое дендриты, аксоны, синапс, математика нейрона и т.п.

_________________
https://yoomoney.ru/to/410011133717607 :smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нейронная ОС "Арамира"
Сообщение Добавлено: 01 сен 2021, 11:37  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    365
  •  844
  • 53
  •   22

  •  22 май 2018, 16:00

  •  С Севера

Блог: Просмотр записи (0)
накуя нужна еще одна ОС да ещё и на основе искусственного интеллекта

Может быть, автор имеет дело с очень экзотической аппаратной частью и известные ОС ее не поддерживают? Отсюда и своя ОС, написанная вообще в машинном коде. В этом есть некоторый смысл. Вряд ли она кого-то заинтересует и она действительно в полном смысле не ОС - система для работы приложений (сторонних), у автора это software обеспечивающее выполнение определенной задачи на его hardware, с перспективой расширения функционала, менее проблемного/трудозатратного дописания нового.
Я из последних сил пытаюсь помочь автору вырваться из западни вранья.

_________________
Labor est etiam ipse voluptas, как говаривал смит анкл Степан.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нейронная ОС "Арамира"
Сообщение Добавлено: 01 сен 2021, 11:58  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    670
  •  1895
  • 55
  •   52

  •  18 мар 2011, 06:17

  •  Красноярский край г Железногорск

Блог: Просмотр записи (0)
NikNikols писал(а):
Я из последних сил пытаюсь помочь автору вырваться из западни вранья.

Ага... Удачи :)

_________________
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нейронная ОС "Арамира"
Сообщение Добавлено: 01 сен 2021, 12:26  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    285
Автор темы
  •  963
  • 41

  •  27 авг 2018, 12:55

Блог: Просмотр записи (1)
как специалист IT, действующий программист АО "ИСС"

Вот и смысл теперь нашел быстренько написать ответ через ПК :smile_smile:

К сожалению тороплюсь, два дня в разъезде буду.

Архитектура нейронного мышления сами уже знаете не для бытового ПК и все доступные в магазине процессоры не предназначены высчитывать эти значения за 1 такт, по этому на рынке куча разных аппаратных решений для нейроигрушек.

Я нашел выход из ситуации для начального развития. Вся математика происходит в процедурном обработчике, но пока глубина процедуры в процедуре мне не подконтрольна из-за реализации на PureBasic, всё-же надеюсь даст мне возможность глубокого просчёта нейронов.

Первый разработанный протокол пространства памяти с возможностью внешнего расширения + плюшки по статистике и дефрагментации я уже выкладывал, сейчас он конечно чуть больше чем на этой картинке:
Вложение:
2021-08-24_20-28-09.png
2021-08-24_20-28-09.png [ 84.5 КБ | Просмотров: 94 ]

Процедура обрабатывает этот участок:
Изображение

Примерное базовое представление нейрона (само собой он сложней, это просто для понимания):
Изображение

Память обрабатывают куча потоков сразу, есть такое понятие как локальные переменные, глобальные и т.п. - это свойство тоже используется.
Бегунок обработчик - он просто находит по состоянию не просчитанный нейрон и просчитывает все дендриты (нейроны) нейрона и так углубляясь до самого конца.
Такой метод простой и позволяет получать ответ от полного просчёта или на стадии просчёта.

Примерное представление возможного расширения самой памяти и её подгрузки/отгрузки с использованием удалённых и внешних носителей:

Изображение

Я отказался от любой логики ЦП и математики в целом, всё это должно выработаться из нейронной структуры.

Интерфейс с человеком тоже простой, вывод пикселей с частотой как может ИИ и так-же по запросу ИИ он получает данные - видео карта по сути нужна просто отображать картинки. Звук я не смогу сделать через аудио карту, но думаю хватит потока через самодельную карту в основе какой нибудь АЦП, ЦАП и UART.
Моторика, осязание, управление фокусировкой и т.п. возлагаю на какой-то стандарт шины данных.

Сама идея ОС "ARAMYRA" в ядре образного мышления. То-есть сейчас это ASM, а будет некий интерфейс корректировки и использования образного мышления.

Так как образное мышление требует более медленного мышления в голове у человека, то мне придётся на некоторое время затормозить окружающий мир и погрузится в интерпретацию "глаголицы".
Интерфейс в основе стандарта мышления на уровне "глаголицы" вполне пригодный, но мы так не мыслим уже давно, раньше небыло таких быстрых мыслей как сейчас, это другой мир, но зато то что надо для первого мыслящего ПК.

Интерпретировать "глаголицу" под математику вполне реально, там есть все нужные механизмы, особенно радует философия внутренней истины и внешней, где мысли системы отдельно от их реализации.

По "глаголице" можно сделать обзор и изучения пространства до бесконечности.

Собственно я просто сейчас исходя из доступного мне инструмента пытаюсь создать первую программу и конструктор образного пространства мышления, где отсутствует БД, стандартная математика, всё только на нейронах (инструкции нейрона для адаптации).

Из всех возможных вариантов на этой земле "глаголица" единственный готовый базовый набор годный для образного мышления, даже символы и буквы не нужны.

Особенность "глаголицы" в том, что она пригодна и для математики, и для физики и для много чего другого и при этом ответ из математического представления сразу даёт представление в других интерпретациях глаголицы сразу при ответе, что даёт большое пространство для внутреннего зацикленного размышления и само собой защитные механизмы для человека. Это не последовательный механизм мышления, законченная последовательность даёт только логический результат, а ведь некоторые мысли не смогут быть решены до конца и тут опять в "глаголице" всё предусмотрено.

Это не готовый проект, это только начало, пусть и на уровне компиляторов под Windows. :smile_blush:

_________________
https://yoomoney.ru/to/410011133717607 :smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нейронная ОС "Арамира"
Сообщение Добавлено: 01 сен 2021, 12:31  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    109
  •  673
  • 60

  •  21 ноя 2018, 14:25

  •  Москва/Яхрома

Блог: Просмотр записи (0)
накуя нужна операционная система и чего она должна делать?


а зачем нужны:
- языки програмирования?
- множество Линуксов?
ну к примеру?

или Веб сервера?
вот не могу отделаться от ощущения, что лет 20 назад я как-то несерьезно отнесся к знакомому, который мне старательно рассказывал про свой сервер... может это был Игорь Сысоев и он про Nginx рассказывал?

и вообще - нафига 64 бита? чего в 8 не сидится?
или в 9 (ой зря я про 9...)

_________________
фотографии и путешествия и еще немного фото
http://www.walks.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: