МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 11392 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 20:07  
Резидент
Резидент

    45
  •  204
  •   0

  •  22 янв 2011, 19:02

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
@Dr.Smith , спасибо за оперативность! Не ожидал, что так быстро кто-то сможет ответить.
Значит, восстановить уже ничего не получится? Но ведь какое-то количество видео с карты восстановить удалось. Вопроса главных только два тут - есть ли среди восстановленного те два заветных ролика? И если да - чем бы их ковырнуть, чтобы из поврежденного видео они стали полноценным? По сути, если эти два ролика удастся спасти, остальное меня вообще не волнует...

А как различить/подобрать по совместимости болванки и привод? Я приводом уже давно не пользовался, но в голове осталось, что это "комбайн" и он переваривает всё. Оказалось, нет. А есть универсальные диски? Пусть даже любой другой фирмы?

Ещё раз спасибо!

_________________
АНЦ Isay, Sachs, Kayaba Premium, Lesjofors/коричневый сток с проставкой, БК Штат, реактивки от Урбана, чип-тюнинг


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 20:26  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3000
  •  9824
  • 51
  •   1

  •  02 фев 2009, 21:45

  •  Нижневартовск

Блог: Просмотр записи (0)
@Тигрёнок , не подскажу по картам. Они у меня внезапно потеряли способность записываться и стираться.
Данные при этом остались целыми и читались влёгкую.
Диски - а привод не мог помереть?

_________________
Zafira B 2012 1,8 MT уже серый мышь
LC 2007г.в. на тормозах и ступицах от мвн, ИСАЙ - была уже


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 21:16  
Старожил
Старожил

    315
  •  2069

  •  06 янв 2016, 21:16

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
@Dr.Smith , это повезло, что данные удалось безболезненно выдернуть. Сам стараюсь ничего ценного не держать в единственных экземплярах, а тут такой сюрприз...
Если бы привод помер, не открывал бы вообще ничего. Я им сегодня открывал диски, записанные более 10 лет назад! Все хорошо открывается. Остаётся разве что вариант с несовместимостью....
Завтра попробую эту карту памяти отнести в сервисный центр, авось помогут...

_________________
На форуме с 22.01.2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 21:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3000
  •  9824
  • 51
  •   1

  •  02 фев 2009, 21:45

  •  Нижневартовск

Блог: Просмотр записи (0)
Тигренок писал(а):
@Dr.Smith , это повезло, что данные удалось безболезненно выдернуть. Сам стараюсь ничего ценного не держать в единственных экземплярах, а тут такой сюрприз...
Если бы привод помер, не открывал бы вообще ничего. Я им сегодня открывал диски, записанные более 10 лет назад! Все хорошо открывается. Остаётся разве что вариант с несовместимостью....
Завтра попробую эту карту памяти отнести в сервисный центр, авось помогут...

ну у меня печаль была, когда семейные фото и видео за 7 лет погибли. Вообще ничего не смогли сделать!

_________________
Zafira B 2012 1,8 MT уже серый мышь
LC 2007г.в. на тормозах и ступицах от мвн, ИСАЙ - была уже


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 22:06  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2220
  •  6348
  • 53
  •   34

  •  05 янв 2007, 23:41

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
@Тигренок , ты так и не сказал, какой привод. Говнистые к дискам помнится были NEC и SONY, самые всеядные Pioneer. Попробуй обнови прошивку, авось увидит диски.
С картой памяти скорее всего хана, можно потыкать в разные кардридеры, может что и прокатит хотя-бы считать.
Восстановить видео частично можно, через Smart Cutter или что-нибудь другое, короче надо пробовать.

И у меня было горе с потерей. За каким-то хреном ради эксперимента зашифровал папку с фотками, и забыл про это. А обнаружил, когда переустановил Винду. И всё, труба, так и простился.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 22:06  
Резидент
Резидент

    45
  •  204
  •   0

  •  22 янв 2011, 19:02

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
@Петруха , сейчас вскрыл системник - оказывается, у меня привод и есть Sony... тьфу, не ожидал, что они окажутся такие = обычно СОНИ, это качество....Ну да ладно, проблема с приводом расстроила не сильно. Кстати, на ноутбуке попробовал те диски - привод их видит, всё в порядке, буду с него записывать
По поводу видео. Тут сложно. Вчера вечером сдал карту памяти на восстановление данных в сервисный центр, сегодня утром уже забрал. Просмотреть восстановленное видео даже запустили в служебное помещение, к технарям. Итог неутешительный. Примерно то же самое, что восстановил и я. Из сервисного центра теми же ногами принес карту памяти на работу, передал одному грамотному парню. Тот почти весь день ковырялся, порадовать в итоге ничем не смог.... в общем, то ли сбой карты, то ли с файловой системой что-то, нарушена таблица. Я так понимаю, восстановить уже не удастся.... неприятно. Вот так, неожиданно для самого себя, наступил на грабли, на которые зарекся не наступать уже более 10 лет. Не повторяйте моих ошибок!
Пока кучкую фотки, в выходные собираюсь их переписать на диски. С приводом решу, это вопрос десятый. Была бы информация записана! А уж чем ее прочитать, это несложно
Еще вопрос - с Яндекс Диском кто-нибудь сталкивался, опыт имеет? Стоит оно того или лучше не рисковать? Задумал я воспользоваться облаком, в качестве резервного хранения этих фоток. Карта памяти, жесткий диск, внешний жесткий диск, болванка - могут подвести чисто физически. С информацией на облаке, думаю, оно будет сложнее....
В любом случае, всем - спасибо!

_________________
АНЦ Isay, Sachs, Kayaba Premium, Lesjofors/коричневый сток с проставкой, БК Штат, реактивки от Урбана, чип-тюнинг


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 15:07  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    10810
  •  21100
  • 55
  •   18

  •  19 июл 2007, 14:18

  •  Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
Храню папку с фото в трёх разных местах. На жестком диске системника, на сетевом диске NAS и прикупил под это дело переносной WD usb терабайтный диск.
С облаком не связываюсь принципиально. Бесплатное хорошим не бывает.. ©
А платить не хочется. Да и хранить свой бэкап в чужих руках считаю опрометчивым шагом. Всё своё ношу с собой.
Как-то так.

З.Ы. Если старинный диск (DVD или CD) не читается нигде, то самой лучшей программой для вытягивания данных с убитых дисков (поцарапаннх, нечитающихся и тд) это UltraISO. Снимаешь изошник с диска в локальную папку и потом делаешь с ним что хочешь. Было дело почти неделю инфу с диска пыталась вытащить и таки вытащила.

_________________
Владелец ШНГ (12 лет), теперь на Toyota Probox 2015, 4WD


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 фев 2018, 16:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3000
  •  9824
  • 51
  •   1

  •  02 фев 2009, 21:45

  •  Нижневартовск

Блог: Просмотр записи (0)
Сегодня случилась бяда в Win7.
Не могу запустить скайп, Thunderbird и Inventor.
Отсутствуют DLL rse, xpcom и phd, возможно ещё какие-то.
Перед этим пытался активировать офис, но видимо антивир похерил и живые версии библиотек.
Есть ли возможность восстановить систему в живое состояние? Точек восстановления - нет!!!
приму помощь через Тимвьювер.

_________________
Zafira B 2012 1,8 MT уже серый мышь
LC 2007г.в. на тормозах и ступицах от мвн, ИСАЙ - была уже


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 фев 2018, 17:05  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6950
  •  16472
  • 55
  •   25

  •  01 июн 2011, 14:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
Тигрёнок писал(а):
Еще вопрос - с Яндекс Диском кто-нибудь сталкивался, опыт имеет? Стоит оно того или лучше не рисковать?

А в чём риск-то? :smile_thinking: У меня фотки на ЯД и OD копируются. :smile_bandit:

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 фев 2018, 17:29  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4210
Автор темы
  •  6797
  • 62

  •  08 авг 2008, 13:28

  •  Владимирская обл. КОВРОВ-город воинской славы

Блог: Просмотр записи (0)
Я меня на ЯДе забанили...за варез навигационный.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11392 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: