МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 4697 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой смартфон выбрать
Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 09:50  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12537
  •  20488
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
Ну и если они уроды, так чего же все на их аппараты кипятком писают и покупают, не смотря на их действия?!

Так это не сам производитель, а российский дистрибьютор палки в колеса вставляет...

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой смартфон выбрать
Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 10:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Это чушь, местный дистрибьютор без ведома производителя ап-чхи сказать не может.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой смартфон выбрать
Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 11:00  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    10025
  •  32167
  • 54
  •   0

  •  11 дек 2007, 15:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
Они попросили исполнения таможенного законодательства и не более. Ну и если они уроды, так чего же все на их аппараты кипятком писают и покупают, не смотря на их действия?!

1. Барыги имея эсклюзивные права начинают торговать по завышенным ценам.
2. Аппараты производят не российские барыги...

Добавлено спустя 50 секунд:
Это чушь, местный дистрибьютор без ведома производителя ап-чхи сказать не может.
Наивный :smile_bigsmile:

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой смартфон выбрать
Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 11:20  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
@Ustus , наивный говоришь? Хорошо, скажи сколько иностранных фирм предоставляли тебе права их официального дистрибьютора в РФ, что ты так хорошо разбираешься в это вопросе? Вот мне лично три, в том числе компания Lowrance Electronics и я не по наслышке знаю, что такое быть официальным представителем со всеми вытекающими. Так же официальный дистрибьютор Xiaomi, компания RDC Group, которая абсолютно логично блокирует серый импорт. Да, они делают это агрессивней, чем другие китайские производители, но абсолютно в рамках действующего законодательства РФ и международного законодательства.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой смартфон выбрать
Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 15:17  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    580
  •  1128
  • 52

  •  03 мар 2011, 12:06

  •  Рязань

Блог: Просмотр записи (0)
@gera , вот как я это понимаю. Есть площадка в Китае, которая продаёт телефоны с доставкой по всему миру посредством почты. Там есть всякие разные продаваны, которые так же покупают их у производителя и перепродают страждущим. Есть некие российские предприниматели, которые оформив дистрибьюторство, решили накинуть 100% к цене девайса, и продавать их тут. Ну а чо, они же официальные дистрибьюторы, а все остальные пираты и контрабандисты. Пришли к главному дяде на таможне и попросили не пускать в страну телефоны, купленные людьми не у них. Потому что у них так продажи падают, а им денежки очень нужны. И вот главный таможенник (я уверен, АБСОЛЮТНО БЕЗВОЗМЕЗДНО, только в целях исполнения законодательства) запретил пропускать телефоны определённого производителя через границу. И теперь я не могу купить одного Сяоми для личного использования (не для перепродажи) с почтовой доставкой оттуда. Другое говно могу, а это не могу. Потому что таможня решила исполнить законодательство в отношении одной конкретной марки. Нормально, ага.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой смартфон выбрать
Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 15:26  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
@said62 , ты не очень правильно понимаешь сам принцип дистрибьюторства и главное принцип ценообразования в Китае и в РФ.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой смартфон выбрать
Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 17:43  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24577
  •  18660
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
тут на Синьюс статейка проскочила, что наша таможня не пропускает их. Российский дистрибьютер не хочет конкуренции с онлайн продажами. Попросили таможенников пособить, уроды.

Уже затихло всё. Опять стали пропускать. Ведь не по закону ж было, а по понятиям. Таможенникам оно надо? В общем заказывай смело.

Добавлено спустя 15 минут 14 секунд:
но абсолютно в рамках действующего законодательства РФ и международного законодательства.

Да с хрена ли? В том-то и дело, что закон тут попран.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой смартфон выбрать
Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 18:27  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3010
  •  9815
  • 51
  •   1

  •  02 фев 2009, 21:45

  •  Нижневартовск

Блог: Просмотр записи (0)
@Ustus , наивный говоришь? Хорошо, скажи сколько иностранных фирм предоставляли тебе права их официального дистрибьютора в РФ, что ты так хорошо разбираешься в это вопросе? Вот мне лично три, в том числе компания Lowrance Electronics и я не по наслышке знаю, что такое быть официальным представителем со всеми вытекающими. Так же официальный дистрибьютор Xiaomi, компания RDC Group, которая абсолютно логично блокирует серый импорт. Да, они делают это агрессивней, чем другие китайские производители, но абсолютно в рамках действующего законодательства РФ и международного законодательства.

Ага, тут я и поверил про рамки.
Просто захотели гребсти бабло лопатой, и легальные вещи, купленные не у них (т.е. у неофициала) - объявили контрафактом и подделкой.
Сечёшь разницу? А некие ГонДоны провели этот законопроект.

_________________
Zafira B 2012 1,8 MT уже серый мышь
LC 2007г.в. на тормозах и ступицах от мвн, ИСАЙ - была уже


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой смартфон выбрать
Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 18:50  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    10025
  •  32167
  • 54
  •   0

  •  11 дек 2007, 15:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
@Ustus , наивный говоришь? Хорошо, скажи сколько иностранных фирм предоставляли тебе права их официального дистрибьютора в РФ, что ты так хорошо разбираешься в это вопросе? Вот мне лично три, в том числе компания Lowrance Electronics и я не по наслышке знаю, что такое быть официальным представителем со всеми вытекающими. Так же официальный дистрибьютор Xiaomi, компания RDC Group, которая абсолютно логично блокирует серый импорт. Да, они делают это агрессивней, чем другие китайские производители, но абсолютно в рамках действующего законодательства РФ и международного законодательства.

Тое есть ты лично являешься представителем трех фирм, в том числе неизвестной мне Lowrance Electronics, так вот скажи мне, сколько ты процентов нарабатываешь?
Лично я не являюсь представителем данной фирмы и двух оставшихся двух тоже, но так как занимался закупками телекоммуникационного оборудования и имею хороших знакомых в этой сфере, процент зависит от объема продаж, так вот мои знакомые оптовики снижали цену вдвое даже при малом опте.
А упомянутая тобой фирма официальный дистрибьютор Xiaomi, компания RDC Group, хочт нажиться на 100% к розничной цене.
Сечешь разницу?

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой смартфон выбрать
Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 18:59  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3465
  •  8182
  • 48
  •   90

  •  09 июл 2004, 14:32

  •  г. Подольск

Блог: Просмотр записи (2)
Сейчас начнётся битва смартфонов)

_________________
я видел старую версию форума


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4697 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: