МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Скорая помощь. Заметки врача.
Сообщение Добавлено: 19 июн 2016, 18:43  
Старожил
Старожил

    500
  •  2905

  •  14 дек 2006, 19:19

  •  Коломна-Люберцы

Блог: Просмотр записи (0)
Поздравляю всех медработников с праздником!!! Ну и папаш тоже.И себя,любимого. :smile_brokenheart:

_________________
:smile_tmi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Скорая помощь. Заметки врача.
Сообщение Добавлено: 19 июн 2016, 19:37  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3390
  •  10691
  • 47

  •  15 авг 2007, 18:05

  •  город-герой Москва, ЮЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
С праздником, медики!
Изображение

_________________
"Там, куда мы отправляемся, дороги не нужны!" (с)
Позывной - МСС (В-443)
ВАЗ-2105, 83г.; LR Дискавери, 95г.; ВАЗ-21213,97г.; ШНГ, L-ка,07 г.в.; Mitsubishi ASX, 12 г.; Great Wall H3 NEW...

Мне можно звонить круглосуточно - 03 (103), 112-3!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Скорая помощь. Заметки врача.
Сообщение Добавлено: 19 июн 2016, 21:52  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    455
  •  451
  • 43

  •  14 янв 2009, 18:33

  •  Новосибирская область, теперь уже под Н-ском

Блог: Просмотр записи (0)
@qwest--> , спасибо и тебя и всех причастных с праздником. <!-- s:smile_bigsmile:
Зы, сегодня заходит зав. хирургией с двадцатилетним стажем и говорит на обходе никто даже не поздравил, первый раз за двадцать лет.
Смотрим в окно: своими ногами гуляет девочка черепница(в реанимации провела 26 суток), которую друг с мотоцикла уронил, этот друг с ней. Первые пять суток нам мозг выносил( боялся тварь что она умрет и его точно посадят), посмотрел на нас и сделал вид что нас не замечает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Скорая помощь. Заметки врача.
Сообщение Добавлено: 23 июн 2016, 00:02  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3390
  •  10691
  • 47

  •  15 авг 2007, 18:05

  •  город-герой Москва, ЮЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
Не знаю куда влепить - влеплю сюда...

Вечер: чтото около 20:30. Стоим во дворе.
Гдето рыдает ребенок - ну на прогулках обычное дело...
Минуты через три, надрывного плача становится заинтересованностью - кто и где?
За забором рядом распологающейся школы стоит девочка на самокате и рыдает в истерике...
Рядом никого нет!
Решаем обойти забор и поискать вход на территорию. Ну мне же больше всех надо - пошел искать.
Нахожу. Подхожу к девочке и спрашиваю, мол чего плачешь и где твои родители?
Ребенок аж *у нас культурный форум* икает и пытается сдержать свою истерику. Оглядываюсь: никого рядом нет!
Ребенок пытается с любопытством разглядеть того синего человека в форме в виде меня.
Пытаюсь ребенка успокоить - не получается.
Снова оглядываю территорию - и снова никого.
Разговариваю с ребенком (по виду девочка лет трех) и пытаюсь успокоить - у ребенка истерика... Но затухающая...
Разговариваю и думаю чего делать то дальше? Акромя мысли о звонке в полицию в череп ничего не лезет...
Третий раз оглядываюсь по сторонам и замечаю молодую женщину, которая стоит метрах в 50 от нас и глазеет за происходящим..
На вопрос "Ваш ребенок?", мне отвечают что ДА!
Спрашиваю, мол чего ребенок один и в истерике надрывается?
Ответ прибил: "Мой ребенок - сама знаю как воспитывать"!
Я ей: "Ребенок то уже рядом со мной минут пять как уже кричит, а Вас все нет и нет"...
Она: "Я за ним постоянно слежу и не надо заливать про пять минут! Минуту всего! И вообще: он МАЛЬЧИК!".
Мля - но похож то на девчушку!
Вобщем случилась матерная словестная перепалка меня в форме и ее - непойми в каком состоянии, т.к. она ко мне так и не подошла...
Орала только, что больше нам заняться нечем, как за детьми чужими наблюдать...
Я вышел за территорию школы и стал наблюдать - что будет дальше.
А дальше все как и всегда: подошла "мама", наорала на ребенка и они ушли...
Вот теперь и думаю: может всетаки надо было вызвать полицию? Но ребенка жалко ведь...
Идиотская ситуация: вроде как и мимо не прошли, и в то же время нифига не сделали...
И идиотом себя чувствую...

_________________
"Там, куда мы отправляемся, дороги не нужны!" (с)
Позывной - МСС (В-443)
ВАЗ-2105, 83г.; LR Дискавери, 95г.; ВАЗ-21213,97г.; ШНГ, L-ка,07 г.в.; Mitsubishi ASX, 12 г.; Great Wall H3 NEW...

Мне можно звонить круглосуточно - 03 (103), 112-3!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Скорая помощь. Заметки врача.
Сообщение Добавлено: 23 июн 2016, 10:46  
Резидент
Резидент

    50
  •  426

  •  19 дек 2013, 21:04

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Всех медиков с прошедшим!

_________________
__________________________________
2106 1992 г.в.-в прошлом
2109, 1997 г.в. - в прошлом
Шевик 2003 г.в. - сейчас
__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Скорая помощь. Заметки врача.
Сообщение Добавлено: 09 июл 2016, 19:02  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3390
  •  10691
  • 47

  •  15 авг 2007, 18:05

  •  город-герой Москва, ЮЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
Вот такая вот хренотень...
Цитата:
Первого июля вступают в силу поправки в приказ №388н «Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи». Андрей Замесин — бывший фельдшер скорой помощи, член профсоюза медработников «Действие» — рассказал Rus2Web, что изменится в работе скорой.

Новые поправки оставляют на усмотрение субъекта федерации или города решение о работе специальных бригад скорой помощи, в том числе и акушерских. Однако фактически власти ампутировали акушерскую помощь на догоспитальном этапе. Вместе с ней, скорее всего, будут уничтожены и другие виды специализированных бригад скорой помощи — токсикологические, педиатрические и кардиологические. Из узкопрофильных бригад скорой останутся лишь психиатрические и реанимационно-анастезиологические. Я считаю, что единственная причина подобных нововведений — это стремление государства сэкономить деньги. Однако пострадают от подобной инициативы как обычные люди, так и медработники.

Представьте, до 2016 года в Москве существовала отдельная акушерская служба, а с 1 июля ее не будет. Функции по приему родов и оказания медицинской помощи роженицам полностью лягут на фельдшеров. Но если фельдшер в течении 4-5 лет ездил в основном на вызовы, которые связаны с инфарктами, инсультами или травмами, то у него просто нет практического опыта для приема родов. К примеру, я сам в период с 2009 по 2015 годы, приезжал на вызов к беременной один раз. На переаттестации же, которую медработники скорой должны проходить раз в пять лет, им объясняют только теорию. Я очень сомневаюсь, что после принятия новых поправок фельдшеров начнут дружно водить в роддома для того, чтобы «подтянуть уровень».

Кроме того, с 1 сентября 2015 года в московских медицинских училищах вообще перестали преподавать акушерское дело. Почему закрыли это направление обучения, мне не понятно. Сейчас новых акушерок нет даже в женских консультациях и роддомах. В итоге, мало того, что по неизвестным причинам закрыт приток новых кадров в эту сферу, так еще и грядущие поправки приведут к тому, что людей практически выкинут на улицу. Если работодатель только за два месяца уведомил акушерку о предстоящем сокращении, то она не успеет продлить себе старый сертификат или получить новый, что равнозначно запрету на осуществление медицинской деятельности. В такой ситуации, у человека просто теряется весь стаж работы и из медицины он может уходить.

Также в рамках нового закона медсестры войдут в бригады скорой. Однако и здесь мы сталкиваемся с проблемой. Фельдшер — самостоятельная «боевая единица». Медсестра же — «длинные руки врача». Она не может самостоятельно принимать решения, ей необходимо его распоряжение. В итоге, бригады будут работать медленнее, так как очень часто врач занят выяснением анамнеза у пациента или его родни и он не может координировать работу медсестры беспрерывно.

Новые поправки якобы призваны оптимизировать и улучшать работу бригад скорой, но пока ясно только одно — у фельдшеров работы станет еще больше.

_________________
"Там, куда мы отправляемся, дороги не нужны!" (с)
Позывной - МСС (В-443)
ВАЗ-2105, 83г.; LR Дискавери, 95г.; ВАЗ-21213,97г.; ШНГ, L-ка,07 г.в.; Mitsubishi ASX, 12 г.; Great Wall H3 NEW...

Мне можно звонить круглосуточно - 03 (103), 112-3!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Скорая помощь. Заметки врача.
Сообщение Добавлено: 09 июл 2016, 19:09  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13774
  •  10635
  • 59
  •   18

  •  20 мар 2010, 15:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
Как бывший санитар-инструктор по-неволе (срочная служба в СА):
Привёз сына в больничку - ударился лбом о ступеньку в подъезде - спешил на мультик по телеку. Спрашиваю у доктора после всех процедур (рентген, все дела) - Кости черепа целые?
Ответ - Вроде целые. (Докторские шутки?)
Обошлось.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Скорая помощь. Заметки врача.
Сообщение Добавлено: 09 июл 2016, 19:21  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3390
  •  10691
  • 47

  •  15 авг 2007, 18:05

  •  город-герой Москва, ЮЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
@ГУ50 , У нас один медик сыну скорую вызвал - поставил аппендюк.
СМП приехала, подтвердила диагноз и вывезла в 4 ГКБ.
Там осмотрели, типа УЗИ сделали, кровь тоже, сказали, что внутренние органы как у младенца.
Сказали мол кишечная колика и отправили домой.
Часа через два сын у него уже даже шевелиться не мог - скрутило.
Он хватает его и мчится к нам на подстанцию, где его осматривают самотеком и как по предварительной договоренности вывозят уже в ГКБ им. Святителя Алексия.
Там делают УЗИ, офигивают, ставят острый аппендюк и тут же под нож!
Счет уже шел на минуты - хорошо не рванул!
Теперь он готовит жалобу в департамент и заявление в суд.
Вот както так.

_________________
"Там, куда мы отправляемся, дороги не нужны!" (с)
Позывной - МСС (В-443)
ВАЗ-2105, 83г.; LR Дискавери, 95г.; ВАЗ-21213,97г.; ШНГ, L-ка,07 г.в.; Mitsubishi ASX, 12 г.; Great Wall H3 NEW...

Мне можно звонить круглосуточно - 03 (103), 112-3!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Скорая помощь. Заметки врача.
Сообщение Добавлено: 09 июл 2016, 19:30  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13774
  •  10635
  • 59
  •   18

  •  20 мар 2010, 15:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
@QWEST , помогающим докторам - однозначно большое спасибо! Младший 3 раза ломал предплечье - велосипед, скейтборд. Молодцы!
От одного крайнего травматолога я его избавил - он операцию назначил со швейцарскими болтами. А сыну надо было в это время школу закончить и в ВУЗ поступать (без блата). Мои сомнения санинструктора он категорически отверг, консилиума не было.

Отвёз я сына в краевую поликлинику. Там доктор по фамилии Серебренников со мной согласился и не назначил операцию - всё замечательно срослось. (Как обычно - закрытый перелом 2-х костей предплечья). Так и не было операций. Скейтборд я отменил младшему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Скорая помощь. Заметки врача.
Сообщение Добавлено: 17 сен 2016, 09:03  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3390
  •  10691
  • 47

  •  15 авг 2007, 18:05

  •  город-герой Москва, ЮЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
Потёмкинская скорая

Они отбивают у смерти простого смертного и мчатся по городу дальше — спасать, спасать, спасать. А после возвращаются на подстанцию и из супергероев превращаются в простых уставших врачей и фельдшеров. И там их нередко ждёт чувство, что они не нужны.

Цитата:
"В каждой карете скорой всегда есть пять литров холодной воды. Если вам стало жарко — смело подходите к машине. Вас напоят, измерят Вам давление и помогут избежать солнечного удара". С фотографии в газете смотрело полное сострадания к ближнему лицо главного. Казалось, миро стекало по его щекам и заполняло всё интервью своей сказочной добротой.
— Бред, — подумал водила, отложив газету, и принялся смотреть в сторону магазина, куда минут десять назад ушла бригада. — Что-то долго они. Как бы чего не случилось.
Водила был молодой, работал на скорой недавно, работу любил. Медиков уважал и подумывал об учёбе на фельдшера — от чего его дружно, хоть и в шутку, отговаривали сами фельдшеры.
Сейчас водила очень хотел пить. В салоне скорой действительно стояла пятилитровая бутыль с водой. Но пить и даже просто открыть бутыль было запрещено. Куплена она была по инициативе высокого начальства на личные деньги начальства помельче. Бутыли тут же внесли в список оборудования машин и уже три месяца передавали по смене, тщательно проверяя целостность крышки. Воду требовалось показывать всем проверяющим, но никому не давать, ибо покупать её каждый раз за свои деньги заведующий не собирался. Медики — тем более.
Но и сбегать в магазин за водой они не могли. Даже если ничего срочного не было, и они ехали просто с вызова на подстанцию.

"...В целях улучшения оперативных показателей оказания медицинской помощи населению приказываю: запретить сотрудникам в рабочее время, в том числе и при отсутствие вызова, останавливаться у магазинов и ларьков для покупки продуктов питания и воды. Виновные будут незамедлительно уволены. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой", — такой недавно вышел приказ.

Задумавшись, водила не сразу заметил, как позади его машины резво припарковалась чистенькая скорая, откуда выскочил человек в костюме, похожий на того, чью фотографию он только что видел в газете.
— Немедленно назовите номер бригады, — человек в костюме открыл водительскую дверь "газели".
Водила молча выпрыгнул из кабины и взял человека в костюме за грудки.
— Ты кто такой, чтоб меня об этом спрашивать, не представившись? — водила слегка приподнял спросившего за лацканы. — Да ещё в таком тоне. Может, тебе ментов вызвать? Скажу, напал на бригаду, наркоту пытался отобрать. А?
— Я главный врач, — не теряя достоинства, но слегка поменявшись в лице, заявил человек в костюме.
— Ага. А я министр здравоохранения. Сейчас бригада придёт, и повезём тебя в министерство. Только свяжем сначала.
К скорой уже подбегал водитель второй машины.
— Это главврач. Это правда главврач, — он почти кричал.
— Мне он не представлялся. А знать всех начальников в лицо я не обязан. Их и так развелось — памяти не хватит всех знать. Удостоверение есть? — водила наконец поставил бедолагу на землю.
Человек в костюме молча полез в карман и протянул невозмутимому водиле корочки.
— А теперь назовите номер бригады. Завтра за нарушение приказа о запрете посещения магазинов вы все будете уво.... — тут он поперхнулся.
Из дверей магазина, с криком: — "Сергеич! Живо каталку", — вылетела бригада скорой. Шесть добровольных помощников тащили на носилках бледно-синего мужчину с кислородной маской на лице. Один фельдшер держал над его головой капельницу, второй тащил кислородный аппарат. Сзади какие-то люди несли рыжий ящик и дефибриллятор.
Оставив главного врача с его удостоверением, водила бросился к машине, выдвинул каталку, и всей командой больного быстро загрузили в карету. Машина, взвыв сиреной, бросилась убегать от смерти, у которой только что фельдшеры отняли жертву, но смерть отдавать её просто так не собиралась.
Но ещё быстрее с места события исчезла другая машина, увозившая человека в костюме туда, где его ждал уютный кабинет и подобострастные, на всё готовые подчинённые.


Источник: Lifenews

_________________
"Там, куда мы отправляемся, дороги не нужны!" (с)
Позывной - МСС (В-443)
ВАЗ-2105, 83г.; LR Дискавери, 95г.; ВАЗ-21213,97г.; ШНГ, L-ка,07 г.в.; Mitsubishi ASX, 12 г.; Great Wall H3 NEW...

Мне можно звонить круглосуточно - 03 (103), 112-3!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: