МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 2793 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 янв 2017, 22:11  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    8070
  •  11427
  • 53

  •  06 дек 2010, 00:21

  •  Муром

Блог: Просмотр записи (0)
Мне тут трубочку на змеевик подогнали думал из нержавейки и только после того как змеевик сделали выяснилось что это Титан, какие мнения?

_________________
Искал на кухне соль, нашел лимон, на фиг соль - ищу коньяк. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 янв 2017, 22:30  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    15300
  •  14621
  • 48

  •  27 ноя 2008, 12:35

  •  Жел-дор, Эл-угли

Блог: Просмотр записи (0)
@ЕВГЕНЬЕВИЧ , Теплопроводность у титана насколько мне известно не сильно отличается от той же нержавейки, но странно как тебе согнули на таком мерзком металле


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 янв 2017, 22:35  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    8070
  •  11427
  • 53

  •  06 дек 2010, 00:21

  •  Муром

Блог: Просмотр записи (0)
Согнули довольно таки легко, а вот резьбу нарезали с матом

_________________
Искал на кухне соль, нашел лимон, на фиг соль - ищу коньяк. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 янв 2017, 22:43  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    320
  •  1915
  • 45

  •  16 дек 2016, 13:29

  •  Костомукша, Карелия

Блог: Просмотр записи (0)
Вопрос такой к Гуру возник , в поисках так сказать "истины" тяжеловато перечитывать 100500 страниц всяческого интересного (зато в качестве отдыха за рюмкой другой ...даже увлекательно) , короче сейчас и хозмаги и телерадиоэфир наводнили всеразличные "самогонычи, добровары, и скороварки иже с ними" не говоря уж о прочих "скобяных изделиях" , я конечно понимаю что в FAQ такую таблицу/рейтинг аппаратов админы не дадут прикрутить . но можно же в заголовок темы вынести и время от времени редактировать , типа вот этот "самогоныч 232" стоит своих 5тыр. и вполне может быть куплен начинаюшим "ректификтологом" , а вот этот "турбобульбулятор 2000" за 100500 тыр - сущщее ГуАнО и не надо давать деньги за него разным ханыгам борыганского типажу....
Блин , это бы сильно помогло начинающим и не замусаривало основную ветку постоянными вопросами от примкнувших к движению" через каждую страницу!

_________________
....А в гости к богу не бывает опозданий! ......(с.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 янв 2017, 22:48  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    15300
  •  14621
  • 48

  •  27 ноя 2008, 12:35

  •  Жел-дор, Эл-угли

Блог: Просмотр записи (0)
@ЕВГЕНЬЕВИЧ , ясно. мож сейчас крутые прессы есть. в университете титановые трубы с песком не получается гнуть, внешняя сторона трещинками покрывалась. Вот с жидкостью под высоким давлением внутрь согнали - нормально гнется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 янв 2017, 22:49  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    8070
  •  11427
  • 53

  •  06 дек 2010, 00:21

  •  Муром

Блог: Просмотр записи (0)
@miha10rus , в теме про навигацию такое есть но там за этим ТС следит т.к. с компьютером на ты, а здесь топикастер не обладает такими техническими навыками могу посоветовать отлистнуть 5-6 стр назад там есть очень оптимальный вариант

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Re: Самогонный аппарат, или как вкусно и за не дорого бухнуть)
188 стр
Цитата:
@D1N , ога, уже отзывов начитался, все говорят, что готовые наборы гамно редкое! :smile_bigsmile: Как ты предложил:
D1N писал(а):
@Grey ,
на это
https://www.beermachines.ru/catalog/dis ... -hd-4-25v/
прикрутишь это
https://www.beermachines.ru/catalog/dis ... hd-4-1700/
для начала хватит, потом разберешься че еще прикрутить))

_________________
Искал на кухне соль, нашел лимон, на фиг соль - ищу коньяк. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 янв 2017, 23:00  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    320
  •  1915
  • 45

  •  16 дек 2016, 13:29

  •  Костомукша, Карелия

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо конечно , но я немного другое имел ввиду , (там где вы сказали :.. 5-6 страниц назад.., я читал , определенные для себя выводы сделал . Но ,я говорил несколько о другом , идея немного в другом .... жаль если невозможно осуществить, да и каждый раз вспоминать сколько страниц назад советовали стоящий (во всех смыслах) аппарат немного утомительно ) КМК а нельзя ли например краткую выжимку "общедоступных" (пошел в ....ашан например и купил в любой день...вместо занудного собирания по разным сайтам...) как те же "голосовалки" в начале темы прикрутить ???? Глянет так какой нить "новый Вася" тне станет на откровенную лабуду деньги тратить - "шишки себе набивать"??

_________________
....А в гости к богу не бывает опозданий! ......(с.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 12:13  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2000
  •  8903
  • 62

  •  23 июн 2005, 16:39

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
200гр сухого левюра на 7 кг сахара, отрофосфорка+мочевина

Не! Ну ежли отофосфорка и мочевина, тады согласен :smile_happy: Просто ты добавками из обычного Лефюра типа "турбоЛефюр" делаешь :smile_bigsmile:

_________________
Я такой же осёл как и вы, сэр!(с) Капитан Смоллетт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 00:46  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    930
  •  2421
  • 49
  •   18

  •  12 янв 2006, 22:44

  •  Moscow, SVAO

Блог: Просмотр записи (0)
miha10rus писал(а):
Спасибо конечно , но я немного другое имел ввиду , (там где вы сказали :.. 5-6 страниц назад.., я читал , определенные для себя выводы сделал . Но ,я говорил несколько о другом , идея немного в другом .... жаль если невозможно осуществить, да и каждый раз вспоминать сколько страниц назад советовали стоящий (во всех смыслах) аппарат немного утомительно ) КМК а нельзя ли например краткую выжимку "общедоступных" (пошел в ....ашан например и купил в любой день...вместо занудного собирания по разным сайтам...) как те же "голосовалки" в начале темы прикрутить ???? Глянет так какой нить "новый Вася" тне станет на откровенную лабуду деньги тратить - "шишки себе набивать"??

Тернист и долог путь винокура.
Нереального просишь.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Re: Самогонный аппарат, или как вкусно и за не дорого бухнуть)
Был тут вопрос про ягоды можжевельника.
Я покупаю их в сепермаркете в отделе сухофруктов.
В моем случае это магазин "Близницы" на Беринговом проезде.
Не каждый день бывают, но если сегодня нет, то обычно на след. неделе есть.
вот такой фасовки
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
ЕВГЕНЬЕВИЧ писал(а):
посоветовали рецепт на 5 литров СМ 1-а плитка шоколада и 100 грамм чернослива, поставил настаиваться и угораздило к доктору сходить, а тот выписал пилюли с которыми выпивать нельзя :smile_sadsmile:
ни кто такой рецепт не пробовал? я то только через месяц смогу продегустировать

Делаю настойку просто на черносливе. Примечательно что опытным путем пришел к той же пропорции
20 г суш. ягод на 1 литр.
Напиток очень нравится женщинам.
А попробовать если какао-порошок добавить? Вместо шоколадки.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Einstein писал(а):
Полистал, посмотрел по ссылкам. Взгрустнул слегка, так как нифига понятней не стало...
Понравилась концепция ХД4 (или как там правильно), где к разным кубам можно всякого нужного и полезного наприкручивать - но категорически не понравился сварной шов на кубе (там где мерная трубка). Неаккуратно как-то, а ведь всё должно быть не только надёжно, но и красиво. Сижу, думаю дальше...

Главное, что крепко.
Эстетика будет на столе :smile_cool:

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:
куда вы его в таких объемах деваете ?

Сами с удовольствием.
В гости со своим.
Угостить родственников, друзей, коллег, знакомых... Некоторые даже заказывают - но это редко, бизнес не построишь.
Бартер. Как-то 3л обменял на штатив манфрото 055 серии со 141 головой. Ребятам так понравилось, что они потом еще бэк-экран обменяли.

Добавлено спустя 22 минуты 39 секунд:
А сколько счас примерно себестоимость 1 литра самогона в среднем ? Без учета затрат на газ/электричество/воду.

Сахар 50 р/кг = 550 мл 96,6 (36р/л) (у меня так, даже до 570 доходит)
на 12 л 96,6 примерно 200-250руб за эл-во (6,6-8,3р/л)
дрожжи 3 брикета французских хлебопекарных 360р (12р/л)
подача воды не учтена
Итого около 55р/л, так что грубо считай литр водки по цене 1 кг сахара.
Изображение

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:
то сколько в штуках?

аниса штук 500 ))

честно говоря, не представляю, как он выглядит :smile_bigsmile:

Покупатель на рынке:
-- Что это у вас?
-- Яблоки
-- Мне 2 кг и каждое заверните в бумажку. А это что?
-- Сливы
-- Мне 2 кг и каждую заверните в бумажку. А это что?
-- Изюм. Он не продается

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
@Кот Казанский , продукты переработки алкоголя (в момент похмелья) блокируют мембрану клетки и туда вода (в том числе) не поступает. Отсюда - сушняк. Воды в желудке и сосудах полно, а в клетки не идёт. При похмелении - свежий алкоголь конкурентно разблокирует это дело, а дальше естественный механизм восстанавливается. При условии, что это именно опохмел, а не новый виток запоя - там всё по новой раскручивается.

При сушняке 100-150 мл чего-то кислого (рН имеется в виду, дистиллированная вода подойдет, кока-кола, сок апельсина)
через 15 минут два стакана воды

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:
Serg_iz_Kolomny писал(а):
SHEWIK писал(а):
@Serg_iz_Kolomny , Серёга, кстати говоря по поводу не большого выхода со спиртовых дрожжей у тебя, возможно играла роль температуры брожения, мне вчера в инете попадались инструкции, сколько сахара и какая температура брожения должна быть. Так вот получается, чем больше грудус хочешь снять, тем ниже температура брожения должна быть. А вот как ее охлаждать, или регулировать хз.

ХЗ..., может и так...
Хотя температура в рамках инструкции была..., специально не грел..., она сама так... :smile_bigsmile:

Для поддержания температуры использую обогреватель для аквариума.
у меня на 75 ватт
Изображение
Помещение прохладное, зимой для сохранения тепла бочку с брагой оборачиваю утеплителем с фольгой.
Интенсивная теплоотдача дрожжей в первые сутки, со вторых оборачиваю.

_________________
Социальные сети -- следы вашей жизни.
4Х4: 2002-21213, 2005-2123L, 2010-SGVN-5D-2.0MT


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 11:55  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    15300
  •  14621
  • 48

  •  27 ноя 2008, 12:35

  •  Жел-дор, Эл-угли

Блог: Просмотр записи (0)
@asokoloff , Здоровья тебе!
Это я про можжевельник спрашивал. Брал аптечные, ягоды там по сути мелкие и очень сухие, но вполне ароматные

200гр сухого левюра на 7 кг сахара, отрофосфорка+мочевина

Я вообще на добавки смотрю с подозрением. А так хочу бы попробовать скормить и посмотреть как дрожжи взбесятся.
Где достать? Прям Нитрофоску покупать в хозмаге?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2793 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: