МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 6098 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 12:24  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3390
  •  10688
  • 47

  •  15 авг 2007, 18:05

  •  город-герой Москва, ЮЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
Свежее: из жизни оперативных служб города...

phpBB [video]


phpBB [video]


Извиняюсь за мат - эмоции, сэр... )))

_________________
"Там, куда мы отправляемся, дороги не нужны!" (с)
Позывной - МСС (В-443)
ВАЗ-2105, 83г.; LR Дискавери, 95г.; ВАЗ-21213,97г.; ШНГ, L-ка,07 г.в.; Mitsubishi ASX, 12 г.; Great Wall H3 NEW...

Мне можно звонить круглосуточно - 03 (103), 112-3!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 12:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2830
  •  10593
  • 63

  •  20 апр 2008, 19:43

  •  Серпухов

Блог: Просмотр записи (0)
@QWEST , вот кстати к тебе есть вопрос, скажем вы срочно везёте пациента в реанимацию,
и вас царапает незначительно кто-то или вы кого-то, что делаете?

_________________
L-ка 2003; L-ка 2008; GLC-ка 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 12:48  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3390
  •  10688
  • 47

  •  15 авг 2007, 18:05

  •  город-герой Москва, ЮЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
@Козырёнок , Останавливаемся, вызываем другую бригаду "на себя", ждем ДПС и передаем пациента другой бригаде.

Подозреваю вопрос про п.2.6 ПДД РФ.
Цитата:
...
в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшую медицинскую организацию, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;
...

Как показала реальность - в условиях города данный пункт не работает! Есть несколько проигранных дел и водители оставшиеся без ВУ за оставление места ДТП!
Т.е. как разъясняют служители Фемиды: данный пункт реализуется только в тех местах, где нет средств связи и в труднодоступных местах!
Люди это так... А их жизнь, видимо, тем более... Посему...

_________________
"Там, куда мы отправляемся, дороги не нужны!" (с)
Позывной - МСС (В-443)
ВАЗ-2105, 83г.; LR Дискавери, 95г.; ВАЗ-21213,97г.; ШНГ, L-ка,07 г.в.; Mitsubishi ASX, 12 г.; Great Wall H3 NEW...

Мне можно звонить круглосуточно - 03 (103), 112-3!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 13:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2830
  •  10593
  • 63

  •  20 апр 2008, 19:43

  •  Серпухов

Блог: Просмотр записи (0)
я собст-но спросил в тему "безупречных" правил ПДД,
вся беда в том что например в Германии поверни я не туда коп сначала посоветует так больше не делать,
а у нас он тут-же придумает выезд на встречку или ещё чего чтобы напугать лишением прав и под это дело развести на бабки

_________________
L-ка 2003; L-ка 2008; GLC-ка 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 16:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3390
  •  10688
  • 47

  •  15 авг 2007, 18:05

  •  город-герой Москва, ЮЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
@Козырёнок , Это россия, детка! (с) :smile_bigsmile:
У нас вводят одностороннее движение на какой-либо улице - руководство ГИБДД утверждает, что не будем трогать нарушителей первые дней 10, пока не привыкнут!
А на деле: днем еще хоть както остановят-отпустят, а ночью начинается "большая охота"! Лично сам не раз видел.
И вся беда нашего народа в том, что когда они едут по навигационной программе, то на знаки им плевать! Тот же "Навител" обновить карты может всего раз в полгода.
А некоторые водители вообще эти карты не обновляют - как купил, так и ездю. Ну и начинаются отмазки "меня навигатор привел"! )))
Как было когдато:
Цитата:
В центре Москвы на Новой площади иномарка протаранила стационарный пост ДПС, передает "Вести-Москва". Девушка, находившаяся за рулем автомобиля Toyota, поверив указаниям навигатора, она неожиданно повернула из третьего ряда налево. Владелец внедорожника в соседнем ряду не успел отреагировать на маневр, в результате произошло столкновение. От удара автомобиль Toyota отбросило на несколько метров, где он врезалась в пост ДПС.

«Очень часто водители бьются, когда едут по навигатору. Надо уметь ездить по навигатору, и надо смотреть в первую очередь на знаки», - считает Игорь Загребенюк, инспектор 1-го спецбатальона ДПС, который был на дежурстве и которому удалось спастись чудом. Буквально за несколько секунд до удара он покинул будку.

_________________
"Там, куда мы отправляемся, дороги не нужны!" (с)
Позывной - МСС (В-443)
ВАЗ-2105, 83г.; LR Дискавери, 95г.; ВАЗ-21213,97г.; ШНГ, L-ка,07 г.в.; Mitsubishi ASX, 12 г.; Great Wall H3 NEW...

Мне можно звонить круглосуточно - 03 (103), 112-3!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 мар 2018, 17:35  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
Автор темы
  •  20290
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
https://youtu.be/fAVivC6ewaA
№1 - лично убеждался - у женщин справа есть какое-то шестое чувство.... лучше к ним прислушиваться.
№4 - о пагубном влиянии эмоций на статистику ГИБДД :smile_bigsmile: Хотя, конечно водиле Рено пару зубов выбить не мешало бы. :smile_bandit:
№8 - На что уж я фулюган иногдапочтинеуправляемый, но у меня просто в голове не укладывается - как можно ездить без страховки? :smile_surprised: Мои знакомые, муж с женой, молодые ребята, чуть ли не с гордостью хвалились, что у них на обеих машинах нет страховки..... я даже сказать что не нашёл. Чуть не забыл - а вот учителя того, из сюжета, если номера на видео читаются - я бы потом очень сильно постарался найти.
№10 - ну...... на Буханке уши сделать - специальных навыков не надо.
№12 - дураку стеклянный йух ненадолго. Полностью согласен со спутницей рега.
№26 - и всё таки к женщинам справа НАДО прислушиваться :smile_bigsmile:

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 21:24  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1065
  •  4006

  •  24 дек 2005, 21:48

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Предложенная тема обсуждения -- "почему там коп может убить кого угодно, если ему что-то показалось, а у нас нет?".
Сергей, твоё видео я посмотрел, кайфово быть полицейским в США, но ответа на вопрос не получил. Продолжаем гадать.


У меня были и есть знакомые америкосы - пожилые состоятельные мужики. Копов ненавидят всеми фибрами души. Типичная реплика "у меня был любимый нож, но копы конфисковали при мелком ДТП".

_________________
Сдаётся мне, что земля наша - это ад какого-то другого мира


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 21:39  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    385
  •  1002
  • 51

  •  05 июл 2011, 21:31

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Предложенная тема обсуждения -- "почему там коп может убить кого угодно, если ему что-то показалось, а у нас нет?".
Сергей, твоё видео я посмотрел, кайфово быть полицейским в США, но ответа на вопрос не получил. Продолжаем гадать.


У меня были и есть знакомые америкосы - пожилые состоятельные мужики. Копов ненавидят всеми фибрами души. Типичная реплика "у меня был любимый нож, но копы конфисковали при мелком ДТП".

Странно. У меня с начала двухтысячный много знакомых как и друзей американцев, ни разу не замечал не уважения в адрес копов, даже те от тех которые в суде (тут схема проста, как заявитель, нужно выгадать суд на время когда коп гарантировано не придёт, например он на смене) выигрывали у копов, не говорили о них без уважения, с дрбрым юмором пожалуй. Вот добрая половина знакомых американцев плохо и даже оскорбительно плохо говорят о своих солдатах (типа конченное было идёт служить в армию) о копах ни разу не слышал...

_________________
LC, кварц, июнь 2011. ГБО - 4 поколение, tomasetto/digitronic, баллон 50 л. под днищем. Рейд Т, ТС. Трипоиды пеленга. Лето Сontyre expedition 235/75 R15, зима Matador MP30 Sibir Ice 2 235/75 R15. В РЗМ блокка
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 21:51  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1065
  •  4006

  •  24 дек 2005, 21:48

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
[p
Странно. У меня с начала двухтысячный много знакомых как и друзей американцев, ни разу не замечал не уважения в адрес копов, даже те от тех которые в суде ...


НУ вот недавняя история (слежу по форуму, меня там правда забанили, за то что русский - гад один из Нью-Йорка там модератор, демократ). У мужика жена около торгового центра, сев в машину, открыла бутылочку имбирного пива. Алкоголь она не пьет по здоровью. Копы выволокли ее из машины "за распитие", предложили пройти "полицейский тест" на трезвость. Она отказалась (отдельная история), ее забрали в обезьянник часов на 20. Выдали мужу, когда смысла в лабораторном обследовании смысла уже не было, они все равно прошли, естественно ноль. Судья на основании показаний полицая впаял крупный штраф+еще что-то. Дело происходило в небольшом городке недалеко от Хьюстона.

Причем при обсуждении один мужик, отставной судья по транспортным делам, тоже не рекомендовал соглашаться на полицейский тест - его может не пройти и трезвый.

_________________
Сдаётся мне, что земля наша - это ад какого-то другого мира


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 22:02  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3390
  •  10688
  • 47

  •  15 авг 2007, 18:05

  •  город-герой Москва, ЮЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
@vashper , Я только про германский идиотен-тест слышал..

_________________
"Там, куда мы отправляемся, дороги не нужны!" (с)
Позывной - МСС (В-443)
ВАЗ-2105, 83г.; LR Дискавери, 95г.; ВАЗ-21213,97г.; ШНГ, L-ка,07 г.в.; Mitsubishi ASX, 12 г.; Great Wall H3 NEW...

Мне можно звонить круглосуточно - 03 (103), 112-3!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6098 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: