МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 6097 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 21:15  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
Автор темы
  •  20566
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
Ander 4444 писал(а):
Это во времена Советов, я бы и даром не взял травмат, их и не было к слову. потому как общество было другим, где как бы это смешно и наивно не звучало, человек- человеку товарищ и друг.

А мне думается, что люди теперь поспокойнее стали. В СССР толпа гопников с гитарой пристаёт к девушке в электричке, а затем толпой или с ножиком кидается на её защитника, это вполне обыденный эпизод в художественном фильме тех лет. Тогда они были практически безнаказанны. А сейчас появились средства самозащиты, плюс у каждого прохожего видеокамера в телефоне, плюс внешних камер везде понатыкано, благодаря интернетам найти человека стало проще в разы, отомстить при большом желании можно очень жёстко, только идиот станет так подставляться.

:smile_bigsmile: Человек уже другого поколения, не нашего. Он не застал драк между районами, стенка на стенку, когда на школьном дворе на окраине берёзовой рощи, толпа, человек под двести, остервенело месит друг-друга, не пренебрегая хоккейными клюшками и велосипедными цепями. Помню, когда приехали менты на нескольких бобиках и начали пулять в воздух из табельного, я как кузнечик перемахнул через забор, высотой под метр восемьдесят....... до сих пор не понимаю, как смог сделать это двигаясь к нему перпендикулярно.
А классе в восьмом наверное, однажды мы с другом попив пивка на 1-м микрорайоне мирно шли по диагонали через ту же рощу, а навстречу нам два взрослых бугая, здорово пьяные. Они нас остановили и прорычали - часы снимайте. А у меня тогда только появились новые часы - Восток, с ярко-васильковым циферблатом, больше года всей семьёй на них десюнечки собирали в бутылке из-под шампанского. Друг под дурака закосил - вытянул руки из свитера и говорит - нет часов. А мне что оставалось делать? Бежать? Если был бы один, и сдёрнул бы наверняка - так проще, а тут друга не бросишь. Что под руку попало, тем я их обоих и загасил. Особых усилий кстати прилагать не пришлось, так как пьяные они были, а у меня наоборот прилив энергии после пивка. Друг даже понять ничего толком не успел. А чтоб им не повадно было - я с них обоих часы снял, и потом в школе пацанам раздарил......
Не было и месяца, чтобы кого-то где-то не порезали.
Помнится недалеко от нашего дома стали людей регулярно грабить. Внезапно налетали сзади, били твёрдым по башке , а когда чел приходил в себя, кроме трусов, носков и волос на груди - никакой одежды на нем больше не было. Осень. Менты с ног сбились. Мы там специально начали ходить поодиночке, но не с пустыми руками - на нас они сцуки не клювали, или просто сцали прыгать на пацанов такого размера. Когда их всё-таки взяли - весь город в шоке был. Два родных брата людей херачили, а их родная мамуля, была главарём банды, наводила и шмотки потом сбывала.
Эх времена хорошие были, аж ностальгировать начал.......

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 17:20  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
Автор темы
  •  20566
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
https://youtu.be/-Oz94VfKUlo
№2 - ....и уехал......да в каждой первой машине теперь регистраторы....интересно - этого придурка отловят?
№6 - про Моську и слона теперь басню в школе не изучают?
№14 - ещё габаритов машины ощущать не научился, а уже начал золупаиццо за рулем крендель
№16 - грешен....сам таких шугаю, но машину стараюсь не долбить - она то не при чём.
№26 - АУУУУУУУУУУУУУУ!!!! Ловите весь конфликт с самого начала фантазеры :smile_bigsmile: Кому там белая Шкода двор перекрывала?
Вот вам действительно чмошный урод с пистолетом - интересно, он хоть догадался мушку спилить? https://youtu.be/jDmOn6mU-nQ?t=19

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 17:33  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2830
  •  10636
  • 63

  •  20 апр 2008, 19:43

  •  Серпухов

Блог: Просмотр записи (0)
теперь-бы ещё кто из местных не интересных рассказал-бы всё в подробностях
это уже 3-я камера которая специально караулила когда они подерутся, может это постановка???

_________________
L-ка 2003; L-ка 2008; GLC-ка 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 18:46  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1300
  •  4606
  • 50

  •  26 сен 2013, 21:39

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
interface писал(а):
№26 - АУУУУУУУУУУУУУУ!!!! Ловите весь конфликт с самого начала фантазеры Кому там белая Шкода двор перекрывала?
Стрелку хорошего адвоката и после нокаута с добиванием ногами бородой, ему свобода.
interface писал(а):
https://youtu.be/jDmOn6mU-nQ?t=19
О чем я выше и говорил. Для нашего человека пистик как загорающая лампочка для собаки Павлова.

_________________
— Ну не меняться же мне из-за каждого идиота! © Барон Мюнхгаузен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 19:10  
Резидент
Резидент

    150
  •  846
  • 62

  •  28 фев 2008, 21:19

Блог: Просмотр записи (0)
Стрелку хорошего адвоката и после нокаута с добиванием ногами бородой, ему свобода.

Кому ? Стрелку ? Ему тюрьма однозначно , а с учётом связей и денег у "бороды"- далеко не факт , что "стрелок" выйдет на свободу человеком , если вообще выйдет , да и брату его - лучше спрятаться лет на 5 минимум .
Появившиеся "третье" виде- ставит абсолютный крест на возможность "стрелка" съехать на "условку" по ст 114 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 20:00  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
Автор темы
  •  20566
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
Козырёнок писал(а):
это уже 3-я камера которая специально караулила когда они подерутся, может это постановка???

Это камера на въезде в подземный паркинг. Она круглосуточно специально караулит всё, что перед ней происходит. :smile_bigsmile:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Maksim V писал(а):
а с учётом связей и денег у "бороды"- далеко не факт , что "стрелок" выйдет на свободу человеком , если вообще выйдет , да и брату его - лучше спрятаться лет на 5 минимум .

:smile_surprised: :smile_surprised: :smile_surprised: Жуть какая..... Стесьняюсь спросить - откуда такие подробности про связи и возможности бороды? А то мож вдруг наоборот - бороде телохранителей теперь нанимать надо?

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 20:49  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1300
  •  4606
  • 50

  •  26 сен 2013, 21:39

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
Maksim V писал(а):
Появившиеся "третье" виде- ставит абсолютный крест на возможность "стрелка" съехать на "условку" по ст 114 .
Не буду спорить, но на этом видео очень хорошо видно, что стрелок вытащил пукалку после прилетевшего нокаута и ног. Вот здесь хороший адвокат поставит под сомнение его вменяемость и способность отдавать отчет своим поступкам.
А что борода... Врем покажет, кому прятаться надо будет.

_________________
— Ну не меняться же мне из-за каждого идиота! © Барон Мюнхгаузен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 21:00  
Резидент
Резидент

    150
  •  846
  • 62

  •  28 фев 2008, 21:19

Блог: Просмотр записи (0)
interface писал(а):
Стесьняюсь спросить - откуда такие подробности про связи и возможности бороды? А то мож вдруг наоборот - бороде телохранителей теперь нанимать надо?

Человек у которого несколько АЗС и он является лидером националистического движения и именует себя "Белый царь" - нет связей ?
Хотя многие считают , что у него "кукушка" улетела на этой почве , но раз он на свободе - значит не всё так уж и плохо ...
Хотя лично я считаю , что в этой истории хороши все трое - они просто нашли друг друга ...просто олени ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 апр 2018, 20:53  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
Автор темы
  •  20566
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
Maksim V писал(а):
Хотя лично я считаю , что в этой истории хороши все трое - они просто нашли друг друга ...просто олени ...

Я тоже так считал сначала, даже восхищался силой духа бороды.......пока не помониторил ситуацию в целом и не увидел остальные ролики и описания очевидцев. Моё однозначное мнение - ребята как могли пытались защититься от этого монстра. Если бы не пукалка - он бы из них там отбивные сделал...
Что решит суд, что будет дальше происходить - прогнозировать не берусь ибо не юрист, а скорее наоборот - с другой стороны баррикады. На мою натуру - это бороде с рук не сошло бы ОДНОЗНАЧНО.

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 10:06  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
interface писал(а):
ребята как могли пытались защититься от этого монстра

А ничего, что это они к нему в машину с самого начала ломились? Странное понимание "самозащиты", сначала пристать к кому-то, а когда прилетит ответка, начать стрелять в "нападающего"

Анекдот на тему.
Два гопника приметили прохожего во дворе:
-Давай ему морду набьем!-
-А вдруг он нам набьет?-
-Дурак что ли, а нам-то за что?!-
:smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6097 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: