МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 6098 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 апр 2018, 21:40  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    185
  •  1086
  • 41

  •  06 ноя 2013, 20:04

  •  Ленинград!

Блог: Просмотр записи (0)
interface писал(а):
Самооборонщикам про это расскажи

Самооборонщик в данной ситуации, даже бы и не подумал пистоль доставать!
Тут максимум ГБ Газовый баллон.
Сейчас каждый горец, носит нож, и при любом конфликте, быстро его достает.
Вот для таких целей, нужно ООП. По простому травматика. Это к вашим словам, о самозащите голыми руками . К тому, что якобы мужчина должен за себя сам постоять.. Это где такое, что бы на улице все по честному? Кто вам даст стоять за себя.
Это во времена Советов, я бы и даром не взял травмат, их и не было к слову. потому как общество было другим, где как бы это смешно и наивно не звучало, человек- человеку товарищ и друг.
Но в нынешней травматике нет смысла , если нет дореформенных припасов.

_________________
Икс Рей Кросс CVT 19г
В мечтах новый Джим. :smile_giggle:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
В сети
Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 02:48  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24573
  •  18658
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Ander 4444 писал(а):
Это во времена Советов, я бы и даром не взял травмат, их и не было к слову. потому как общество было другим, где как бы это смешно и наивно не звучало, человек- человеку товарищ и друг.

А мне думается, что люди теперь поспокойнее стали. В СССР толпа гопников с гитарой пристаёт к девушке в электричке, а затем толпой или с ножиком кидается на её защитника, это вполне обыденный эпизод в художественном фильме тех лет. Тогда они были практически безнаказанны. А сейчас появились средства самозащиты, плюс у каждого прохожего видеокамера в телефоне, плюс внешних камер везде понатыкано, благодаря интернетам найти человека стало проще в разы, отомстить при большом желании можно очень жёстко, только идиот станет так подставляться.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 10:38  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    185
  •  1086
  • 41

  •  06 ноя 2013, 20:04

  •  Ленинград!

Блог: Просмотр записи (0)
А мне думается, что люди теперь поспокойнее стали.

Конечно стали спокойнее.. Вся тема об этом. В каждом видео, -спокойствие.

_________________
Икс Рей Кросс CVT 19г
В мечтах новый Джим. :smile_giggle:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 11:17  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1300
  •  4594
  • 50

  •  26 сен 2013, 21:39

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
Слова Козыренка не лишены логики, нельзя делать выводы по комментариям за кадром, так любого можно негодяем назначить.
Так он и назначил негодяев. Тех "щеглов". О какой тут логике?
Однозначно стрелок не спасал свою жизнь или жизнь своего товарища, когда пальнул в лицо противника, в нем заиграла обида и стрелял он из чувства мести, что борода насовал ему в лицо.
Стрелка никто тут не оправдывает. Виноват еще как. Но дыма то без огня не бывает.

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
Alex_MAN писал(а):
ни на одном видео нет начала конфликта. В описании на предыдущих страницах было, что проезд перегородили эти двое на шкоде. Как там все развивалось изначально - неизвестно, а теперь просто предположи: ТЫ лично подъехал к дому, там какие-то два брата-акробата перегородили дорогу, ты к ним подошел и культурно попросил убрать авто. В ответ услышал что-то про маму и направление, в котором лично тебе следует незамедлительно выдвигаться, причем очень ускоренно... Твоя реакция?
На фига все переворачивать?
Цитирую:
Цитата:
— Мы с братом приехали по делу в офис, который тут находится. Машину поставили в проезде на небольшой стоянке. Брат один ушел по делам, а я сидел и ждал, на случай, если кому-то нужно выехать. Спустя некоторое время он вернулся. На дороге, которая идет вдоль дома, стоял Volkswagen Touareg. В него уперлась девушка на Accent, которая искала место для парковки. Она подошла к нам и поинтересовалась, когда мы поедем. После этого она пошла к водителю Touareg и попросила, чтобы он чуть-чуть сдал вперед, она бы встала за ним, а мы бы смогли выехать из двора, — рассказал один из братьев.
Второй брат (тот самый, который позднее применил оружие) рассказывает, что водитель Touareg сначала проигнорировал просьбу проехать вперед.
— Когда я постучал в окно, он показал кулак. Потом спросил: «Чё, получить хотите?». На вопрос, зачем создавать проблему на ровном месте, спросил: «Чё сюда вообще приперлись?». Разговаривал резко и грубо. Его одернула девушка из «десятки», и мы собрались уходить. Но он резко открыл дверь, выскочил и кинулся, — описал начало конфликта второй брат.

https://m.e1.ru/news/54274971
Там и видео есть, кто где стоит.


ПЫс. Сейчас просмотрел еще раз, тот выстрел, который быдло остановил и пришел к выводу, стрелок сделал все правильно. Если бы не выстрелили, борода добивал бы брата.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
А сейчас появились средства самозащиты, плюс у каждого прохожего видеокамера в телефоне, плюс внешних камер везде понатыкано
Фигня все это. Не боятся. Ты еще попробуй убегающему негодяю вслед крикнуть "стой стрелять буду". 146 прОцентов даю, что вернется к тебе и вот тут начнется большее))

_________________
— Ну не меняться же мне из-за каждого идиота! © Барон Мюнхгаузен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 11:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
@NEXIK , ты читай, как я написал, а не додумывай за меня.
О какой тут логике?

нельзя делать выводы по комментариям за кадром

Написано однозначно,какая именно логика. Не понятно к чему этот твой вопрос?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 11:41  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1300
  •  4594
  • 50

  •  26 сен 2013, 21:39

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
Написано однозначно,какая логика, к чему этот твой вопрос?
@gera , я не думал за тебя :smile_bigsmile:
Логики нет у того, кто негодяев назначил.
Козырёнок писал(а):
подходят два щегла и заявляют "слышь дедок, какого хрена ты тут свою точилу поперёк дороги поставил, ну-ка убрал по быстому а то мы торопимся"

_________________
— Ну не меняться же мне из-за каждого идиота! © Барон Мюнхгаузен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 11:43  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Логики нет у того, кто негодяев назначил.

Так я так и сказал :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 11:46  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1300
  •  4594
  • 50

  •  26 сен 2013, 21:39

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
Так я так и сказал
Значит я туплю. Четверьгь. Быстрее бы пятница))) :smile_beer: :smile_beer: :smile_beer: :smile_beer: :smile_beer: :smile_bigsmile:

_________________
— Ну не меняться же мне из-за каждого идиота! © Барон Мюнхгаузен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 11:46  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
@NEXIK , к тому же праздник :smile_drinks:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 12:07  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9261
  •  5701
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Всё никак не успокоитесь? :smile_bigsmile:

Пора переходить к просмотру новых роликов.
https://www.youtube.com/watch?v=IbN12WYsB5Y

№ 1 - на таком расстоянии крейсер "Аврора" можно было остановить, а не то что "зубило"!
№ 2,5,8 - надо передвигаться, а не "наваливать", по нас.пунктам и всегда закладывать (себе в мозги при их наличии) в программу передвижения подобные сценарии!
№ 3 - народная мудрость: "Подальше положишь, поближе возьмешь!", в действии.
№ 6 - шанс разъехаться без потерь регистратчик про..ал по своей дурной привычке.
Не для него пункт ПДД, 9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
Любители осевых рано или поздно плохо "заканчивают"!
№ 7 - хрестоматия расслабона. Сплошь и рядом!!!
№ 8 - "пипец" подкрался незаметно для обоих. А уж в "дудку" подудеть - святое дело! И главное - :smile_bigsmile: своевременно.
Непонятно, для чего в авто органы управления? На мой взгляд кроме "дудки" ничего на заводе ставить не нужно! :smile_rofl:

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6098 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: