МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 6098 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 16:29  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2885
  •  6932
  • 67

  •  29 июн 2006, 13:02

  •  Планета The Мля, Новокузнецк

Блог: Просмотр записи (0)
Андрюха, тёзго, ну как же таааак??? Вот на ровном месте, как меня когда-то... Тока у меня действующий гаец был...
Ну, держу за тебя кулаки, Олегггг привет передает и сопереживает...
При экспертизе настаивай на тщательном замере геометрии кузова, до миллиметра...

_________________
И это пройдет...

В скайпе - gigra2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 17:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2745
  •  7401
  • 50
  •   3

  •  19 фев 2008, 18:12

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
:smile_rofl: №30 :smile_rofl: :smile_rofl:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 22:25  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
Автор темы
  •  20566
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
Made in Sahalin писал(а):
Андрюха, тёзго, ну как же таааак??? Вот на ровном месте, как меня когда-то... Тока у меня действующий гаец был...
Ну, держу за тебя кулаки, Олегггг привет передает и сопереживает...
При экспертизе настаивай на тщательном замере геометрии кузова, до миллиметра...

Привет тёзка!!! Олегггу огромный привет передавай. Мастера хорошие и через своих. Они сами на экспертизе вписали среднюю стойку, хотя даже я лох вижу, что там порядок. Мотивируют тем, что удар был в районе нижней петли, и могло слегка повести. Накладку порога сняли - порог девственный. Двери обе под замену, хотя переднюю мне жалко - как повесят, сразу станет понятно насчёт стойки. Крылья оба под покраску, хотя заднее - буду настаивать, чтобы полирнули и всё. Пластик весь на боку под замену. На зеркале на уголке немного стесано, почти незаметно - под замену. В дверях новых сделают антикор динитролом, как было у меня до этого.
Но самое интересное - выплату УТС (утерю товарной стоимости) мне страховая предложит в добровольном порядке, не через суды, как в абсолютном большинстве случаев и посчитают её как положено. Геометрию будут мерить так и так в процессе, и на развал загонять тоже.

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 23:00  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    3979
  •  11743
  • 53
  •   5

  •  20 авг 2007, 10:48

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
Sergei55.ru писал(а):
ущерб по каждому полюсу оформлять отдельно
чушь. вот зачем писать глупость, если не в теме?

_________________
Изображение
Изображение

Теперь на чОрном SY Rexton Pathfinder


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 23:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2830
  •  10636
  • 63

  •  20 апр 2008, 19:43

  •  Серпухов

Блог: Просмотр записи (0)
Firehead писал(а):
Sergei55.ru писал(а):
ущерб по каждому полюсу оформлять отдельно

ага, а потом ещё прицепом статью за мошенничество :smile_nerd:

_________________
L-ка 2003; L-ка 2008; GLC-ка 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 04:46  
Профи
Профи

    22370
  •  18780
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Firehead писал(а):
Sergei55.ru писал(а):
ущерб по каждому полюсу оформлять отдельно
чушь. вот зачем писать глупость, если не в теме?

лет 15 назад покупал нику 3д в "салоне" коих было на каждой стоянке, с пробегом до года
немного не хватало, пошел в банк, который пренадлежал бывшей фирме в которой до этого работал
взял на год с возможностью чез пол года закрыть
обязательное условие страховки
посоветовали 4 агента с лицензиями
а у одной всё дешевле оказалось
с утра перед постоновкой на учёт поехал на мойку
там на паковке мне коцнули левую фару
пол сто были свидетелями дтп, жестяньщики предложили виновнику свои услеги 2300р с новыми деталями
тот их "послал" 2р за фару это грабёж и уехал
позвонил сраховщицы и спросил что делать в данной ситуации
вызвал гаи, потом к ней на оценку
стаховая отправила запрос в розыск от страховой и от банка (по итогам двух страховок 12500)
через три дня виновник звонил и просил втречи
стал торговаться на 6000р
я его послал на базар поискать дешевле а деньги я в кассе получу
к вечеру на коленях стоял и просил взять всю сумму
позвонил страховщице с просил что делать так как колёсо запущено
через десять минут она позвонила и сказала какие расписки с него взять (страховые были разные)
через месяц со второстепенной вылетел под меня уазик буханка (страховые разные) 15000 . 4т с виновника
ещё раз на парковке у "континента" "москвич" досками задел
колхозника на посту при везде из города задержали
страховая была одна, выгоднее было по каско

а теперь вопрос за каким хреном народ покупает несколько страховок, если выплачивают только по одной?
для ответа и работают авто юристы
и бобла они со страховых не хило поднимаюти в мошеничестве их ни кто не обвиняет
самые мошеники и есть страховые компании

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 08:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24512
  •  18618
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
interface писал(а):
В дверях новых сделают антикор динитролом, как было у меня до этого

Самое главное — швы герметиком заделать, как на заводских.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 09:05  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
Автор темы
  •  20566
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
interface писал(а):
В дверях новых сделают антикор динитролом, как было у меня до этого

Самое главное — швы герметиком заделать, как на заводских.

Саш. Именно поэтому я не хотел менять переднюю дверь. Но они сказали, что и на новых герметик будет. Посмотрим.

Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:
Sergei55.ru писал(а):
а теперь вопрос за каким хреном народ покупает несколько страховок, если выплачивают только по одной?
для ответа и работают авто юристы
и бобла они со страховых не хило поднимаюти в мошеничестве их ни кто не обвиняет
самые мошеники и есть страховые компании

На этот вопрос мной был получен самый конкретный ответ - Машина будет отремонтирована на одну из страховок, что ремонтировать на другую?, а потом добавлено - страховка - это не лотерея, а возмешение ущерба.
Вот УТС - это реальный способ взять со страховой некую сумму наличными после того как машина уже будет готова.
Кстати наличными теперь страховые деньги не выдают потерпевшим в ДТП. Раньше как было - посчитали весь ущерб за вычетом старости машины, выдали наличные и ехай к Дяде Васе машину делать. Если не хватило на ремот - твои проблемы. Теперь страховщики работают непосредственно с автосервисами. Тебе предлагают список сервисов, из которого ты можешь выбрать. Далее оценщик страховой осматривает машину, фоткает, пишет возможные скрытые повреждения и страховая отсылает этот список в выбранный тобой сервис. Потом тебя вызывают тудой и уже там, мастер приёмщик ещё раз осматривает, если надо снимает всякие накладки и прочее, и делает более детальный анализ повреждений. Но и это ещё не всё. Если в процессе ремонта всплывают ещё какие скрытые повреждения, СТО отсылает бумаги в страховую на дополнительную сумму. То есть ты уже не бегаешь в поисках денег. После ремонта, пока ты не подпишешь бумаги, страховая никаких денег сервису не перечислит, поэтому они стараются сделать всё как положено на всех этапах. Это я сейчас пишу про то, с чем я столкнулся по КАСКО. А, вот ещё что, до 100000р. страховая подписывает самостоятельно, больше 100000р. - на согласование в Москву.

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 09:27  
Профи
Профи

    22370
  •  18780
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@interface , у тебя обе страховки в одной страховой

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 12:29  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    3979
  •  11743
  • 53
  •   5

  •  20 авг 2007, 10:48

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
Sergei55.ru писал(а):
лет 15 назад покупал

мы давно живем по другим правилам
Sergei55.ru писал(а):
за каким хреном народ покупает несколько страховок, если выплачивают только по одной?

ОСАГО - страхование ответственности перед третьими лицами. пострадавший получает возмещение от виновника с учетом износа ТС в своей страховой или страховой виновника, в зависимости обстоятельств ДТП. Это по Закону об ОСАГО. Если бы у Андрея не было КАСКО, он пошел бы за возмещением по ОСАГО в страховую виновника, т.к. больше двух участников. КАСКО - добровольное (добровольно-принудительное в случае кредита) страхование своих рисков. Возмещается без износа, в случае любого ущерба, даже без виновника. В данном случае Андрею возместят по КАСКО, а со страховой виновника взыщут эту сумму в рамках лимита ответственности по ОСАГО.
А пытаться взыскать по нескольким полисам - имеет признаки мошенничества, за это можно нажить геморрой.

Добавлено спустя 19 минут 40 секунд:
interface писал(а):
Заявление о компенсации утери товарной стоимости (УТС) сказали буду писать после ремонта, по факту готовности автомобиля. Цифра может быть и выше 10% от стоимости машины.
копии всех заказ-нарядов у тебя должны остаться на руках. в крайнем случае сфотографируй всё отчетливо. Не факт, что СК выплатит УТС в полном объеме, всегда норовят скрысятничать. Возможно придется сделать расчет УТС у независимого эксперта и подать в СК претензию. Расходы на экспертизу обязаны возместить.
насколько видно по твоим фоткам, в УТС пойдет окраска трех элементов: две двери и переднее крыло. арку заднюю не видно, повреждена или нет. В любом случае, если будут скрытые повреждения на ремонт, договорись в сервисе, чтобы поставили не меньше 2-х часов ремонта на каждое повреждение. Ремонт меньше 2-х часов в УТС не засчитывается, только окраска после ремонта. Окраска засчитывается только наружных элементов. Скинь мне потом копии заказ-нарядов, я тебе скажу сумму УТС. но 10% стоимости не жди. в твоем случае около 2-х %. и не от стоимости новой, а от средней рыночной стоимости аналогичной б/у. на этом страховые всегда занижают.

_________________
Изображение
Изображение

Теперь на чОрном SY Rexton Pathfinder


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6098 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: