МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.    След.

Какой тип мотоцикла у Вас?
Дорожный (классик) 20%  20%  [ 14 ]
Эндуро 21%  21%  [ 15 ]
Спорт 0%  0%  [ 0 ]
Спорт-турист 1%  1%  [ 1 ]
чОппер 6%  6%  [ 4 ]
Кросс 1%  1%  [ 1 ]
Круизёр 1%  1%  [ 1 ]
Мопед 9%  9%  [ 6 ]
Скутер 23%  23%  [ 16 ]
Совецкий оппозит 17%  17%  [ 12 ]
Всего голосов : 70
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мототема
Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 20:01  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  209
  • 58

  •  21 окт 2016, 07:41

  •  Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
Геогрий писал(а):
Душа рвётся наружу

При Союзе, учась в институте, занимался горным мототуризмом. Была своя секция, гараж при факультете. Ездили в походы...за счет государства! Вот один из моих отчетов-воспоминаний на сайте Ростовских байкеров:
http://rostovbiker.ru/index.php?showtop ... 0%B0%D0%B7
Потом, женитьба, диплом, перестройка, проблемы работы, жилья, рождение первого ребенка...и мотоцикл был забыт надолго! Сейчас снова на нем. Но...что-то в последнее время перегорело! Учитывая столько ДТП, смертей, возраст, сумашедствие неопытных "водятлов" на дорогах, все чаще подумываю его продать и забыть!
Доча вот младшая...последышь. 5 лет всего! )) Не хочется ее без отца оставить! Старших то уже подняли, сами хорошо на ногах стоят!
Вот и посещают такие мысли часто теперь! ((
А начинал в 12 лет на Минске! Отец отдал, когда в колхозе мне разрешили работать штурвальным и стал вопрос транспорта. Отец купил себе ИЖ-Ю-3 с коляской, был еще мотороллер Муравей. Потом и ИЖ перешел ко мне, только уже без коляски. На нем я и путешествовал уже живя в Ростове, и учась в институте.

_________________
Шнива LE, август 2015, айсберг. Пробег на ней 96 т.км.
АНЦ ISAI, Ивеко-кулаки, Лайт-проставки, лето: литье 15" IFREE ЕТ40+ NORTEC AT-560 215/75, зима: 15" Кременчуг ЕТ40+Yokohama Geolandar G072 225/70, корзина "Муравей", LED-фары -желтый раб.свет 36 Ватт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мототема
Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 22:57  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    15
  •  77
  • 38

  •  23 дек 2016, 06:58

Блог: Просмотр записи (0)
@Угрофин , Думаю не стоит так категорично,я вот в городе вообще не люблю ездить по тем же причинам.Слишком много водятлов,да и количество машин угнетает.Срываться со светофора как идиот и нестись выпучив глаза как обгаженая лань к следующему светофору не интересно,привык получать удовольствие от езды а нет от того как можно быстро разогнаться и выпендриться "мол смотрите какой я классный в экипе,такой весь брутальный мачо".Я получаю удовольствие от езды по трассе,едешь спокойно в потоке,ни кто не наровит в тебя перестроиться (есть исключения конечно же),поэтому выбрал для себя дальняки,пусть редко но за то с удовольствием и минимум риска.Так же можно купить эндурку кубов на 400 и с удовольствием прохватывать по пересечёнке,по лесу,на речку,на рыбалку,за грибами.Думаю если мототема близка к сердцу то есть варинаты снизить риск покалечиться и при этом не выбыть из "обоймы".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мототема
Сообщение Добавлено: 15 мар 2017, 07:39  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  209
  • 58

  •  21 окт 2016, 07:41

  •  Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
@Громобой , все правильно! Тоже город не люблю катать, хотя в 2013 9 тыс. км намотал в основном в городе, да еще вдвоем с женой! Вынужден был! Предыдущая машина стояла все лето, ждала запчастей, а на работу ездить надо.
А в 2014, и потом в 2015, два раза так пи...данулся по не зависящим от меня обстоятельствам, и оба раза на трассе! Только защита спасла! Но ушибы по году залечивал! Первый раз мудак на джипе подрезал, когда я обгонял, а он тоже выскочил на обгон меня не заметив, причем потом уехал не останавливаясь, другие помогли, я оттормаживался до последнего и положил мот перед бордюром, а второй раз я выходил из поворота и не увидел масляное пятно, а впереди авто тормознуло резко перед ямкой, я тоже по тормозам, ну и... скорость была небольшая, но как то так вышло, что переднее колесо пошло в юз по маслу, подвернулось и мот сверху меня накрыл!
Хотя для байкера не бывает не зависящих от него обстоятельств! Байкер всегда виноват, раз выехал на допы на таком ТС, должен ВСЕ предусмотреть! А если не получается, то сиди дома или пересаживайся на 4 колеса!
А мне это два падения как предупреждение, и третьего предупреждения словить нет желания!

_________________
Шнива LE, август 2015, айсберг. Пробег на ней 96 т.км.
АНЦ ISAI, Ивеко-кулаки, Лайт-проставки, лето: литье 15" IFREE ЕТ40+ NORTEC AT-560 215/75, зима: 15" Кременчуг ЕТ40+Yokohama Geolandar G072 225/70, корзина "Муравей", LED-фары -желтый раб.свет 36 Ватт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мототема
Сообщение Добавлено: 15 мар 2017, 08:36  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1045
  •  2292
  • 77
  •   0

  •  06 июл 2012, 20:52

  •  с. Александровское СК

Блог: Просмотр записи (0)
Угрофин писал(а):
При Союзе, учась в институте, занимался горным мототуризмом. Была своя секция, гараж при факультете. Ездили в походы...за счет государства!

Я впервые поехал самостоятельно в 13 лет на мотороллере Тула 200 1958 г.в. и было это в 1959 году. Отец на мой день рождения доверил самостоятельно проехать. Сделал круг, немного промахнул мимо того места, где стоял отец. Ноги не доставали до земли, я соскочил с сиденья, ноги расставлены и... не удержал 160 кг веса Тулы. Мотороллер лёг на бок. Обошлось без последствий, царапин. В мотоклубе начал заниматься в 1960 году.

А этот мотоцикл я собрал сам на базе рамы Ковровца и документов на К-55. При оформлении схимичил, вместо К-55 написал К-175, прокатило. Облицовку оставил от Ковровца, чтобы не цеплялись. Движок кроссовый 125 см3. Изменён угол наклона передней вилки, колесо 19 дюймов, удлинены перья задней вилки, чтобы стало колесо 19 дюймов. Из-за большого диаметра заднего колеса, пришлось переделать и сиденье. Изменён угол наклона задних амортизаторов. Аморты от мотоцикла многодневки ИЖ-60М. На фото видно одну выхлопную трубу, другой и не могло быть.

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Угрофин
Кстати, в Ростове н/Д был самый сильный мотоклуб. Помню даже фамилию тренера Каноба. Его жена тоже гонялась.

_________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мототема
Сообщение Добавлено: 15 мар 2017, 08:55  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  209
  • 58

  •  21 окт 2016, 07:41

  •  Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
@Геогрий , Ходили мы туда с другом пару раз. Даже на ихних кроссовиках по их трассе прокатились. Но, чет не вставило тогда! Нам больше путешествовать прикольно было, мотать по Кавказу. Стали мутить свою секцию при РИСХМе. Выбили гараж. Ставили там мотоциклы. Ремонтировали. Ездили, пробивая талоны на бензин от института, обменивали их на заправках у водил! ))
А вот фамилию Каноба...помню только тетка была в Ростове с такой фамилией, мастер спорта по мотокроссу!

_________________
Шнива LE, август 2015, айсберг. Пробег на ней 96 т.км.
АНЦ ISAI, Ивеко-кулаки, Лайт-проставки, лето: литье 15" IFREE ЕТ40+ NORTEC AT-560 215/75, зима: 15" Кременчуг ЕТ40+Yokohama Geolandar G072 225/70, корзина "Муравей", LED-фары -желтый раб.свет 36 Ватт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мототема
Сообщение Добавлено: 15 мар 2017, 14:46  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1045
  •  2292
  • 77
  •   0

  •  06 июл 2012, 20:52

  •  с. Александровское СК

Блог: Просмотр записи (0)
Угрофин писал(а):
А вот фамилию Каноба...помню только тетка была в Ростове с такой фамилией, мастер спорта по мотокроссу!

Ну вот! А кто же ещё может быть? Скорее всего она. Только даааавно это было. :smile_worried:

_________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мототема
Сообщение Добавлено: 15 мар 2017, 14:48  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  209
  • 58

  •  21 окт 2016, 07:41

  •  Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
Геогрий писал(а):
Только даааавно это было.

Давно!!! Как в другой жизни!

_________________
Шнива LE, август 2015, айсберг. Пробег на ней 96 т.км.
АНЦ ISAI, Ивеко-кулаки, Лайт-проставки, лето: литье 15" IFREE ЕТ40+ NORTEC AT-560 215/75, зима: 15" Кременчуг ЕТ40+Yokohama Geolandar G072 225/70, корзина "Муравей", LED-фары -желтый раб.свет 36 Ватт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мототема
Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 09:22  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  209
  • 58

  •  21 окт 2016, 07:41

  •  Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
Застраховал ОСАГО онлайн! :smile_yes: :smile_nod:
В Ресо, вообще без проблем! За 5 минут! В прошлом году были огромные проблемы с этим! Мотоцикл редкой марки, в выборе марки и модели его просто не было в списке, и нельзя было ничего подставить, а когда выходил на горячую линию с вопросами, мне отвечали, что мотоциклы онлайн вообще не страхуют! Так было и с Согазом, и с ВСК и РосГосстрахом, а в Ресо тупо не проходили данные, а потом вообще все зависало! Пару недель на это потратил, а потом все равно застраховался с очередями и допами в ВСК! Сейчас в ВСК те же проблемы, даже с учетом, что я их клиент, есть личный кабинет, но мотоцикл застраховать не получилось, нет в списке Буелла и все, а в очереди стоять сутками да еще пару тысяч переплачивать нет желания! Те же проблемы и в ВСК, а РосГосстрах страница "Онлайн". вообще не открывается. Зато в Ресо все отлично, появилась графа типа прочие мотоциклы, и вписать марку и модель как в ПТС, и все проходит!!! Не надо ни каких фото, копий документов, ничего, только заполнить правильно все графы, и номер диагностической карты!

_________________
Шнива LE, август 2015, айсберг. Пробег на ней 96 т.км.
АНЦ ISAI, Ивеко-кулаки, Лайт-проставки, лето: литье 15" IFREE ЕТ40+ NORTEC AT-560 215/75, зима: 15" Кременчуг ЕТ40+Yokohama Geolandar G072 225/70, корзина "Муравей", LED-фары -желтый раб.свет 36 Ватт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мототема
Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 09:30  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1745
  •  5889
  • 46

  •  10 янв 2011, 13:43

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
@Угрофин , тоже пробовал свой Триумф онлайн застраховать в РГС, и тоже нет такой марки мотоцикла у них...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мототема
Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 09:36  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  209
  • 58

  •  21 окт 2016, 07:41

  •  Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
@chevyseller , пробуй в Ресо! Я вообще был удивлен как быстро и легко все прошло!

_________________
Шнива LE, август 2015, айсберг. Пробег на ней 96 т.км.
АНЦ ISAI, Ивеко-кулаки, Лайт-проставки, лето: литье 15" IFREE ЕТ40+ NORTEC AT-560 215/75, зима: 15" Кременчуг ЕТ40+Yokohama Geolandar G072 225/70, корзина "Муравей", LED-фары -желтый раб.свет 36 Ватт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: