МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.    След.

Какие наручные часы вы используете?
Швейцарские 16%  16%  [ 88 ]
Японские 23%  23%  [ 126 ]
Росссийские 7%  7%  [ 38 ]
Другие 8%  8%  [ 44 ]
У меня несколько часов 10%  10%  [ 54 ]
Мне достаточно мобильного телефона 32%  32%  [ 176 ]
Г%вно опрос 5%  5%  [ 27 ]
Всего голосов : 553
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено: 02 дек 2016, 11:49  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
Ptolemy писал(а):
Купил Sony Smartwatch SW2
Изображение

Часы конечно огромные и тяжеленные, но зато на них можно ставить кучу разных приложений и главное, при желании их можно самостоятельно программировать, тихими зимними вечерами :


В общем, купить это чудо техники жизнь заставила. С появление огромных смартфонов, которые не поносишь особо на поясе, эдакий пульт ДУ для смартфона стал актуален. К хорошему привыкаешь быстро, теперь после огромного дисплея в HTC One, смотреть на более простые смартфоны просто тошно, а доставать эту здоровую дуру по каждому чиху - влом :

Еще один момент, вау-эффект на работе обеспечен :


Часы прожили 3 года. Аккумулятор практически сдох, часы расклеились (корпус вытаскивается руками), черный браслет исцарапался, крышка закрывающая разъем USB развалилась, софт постоянно глючит, видимо морально устарел (практически не обновляется), сажает батарею на смартфоне прямо на глазах. При таком (ожидаемом) сроке жизни и высокой стоимости (это был сюрприз) смысла в таких часах нет. Если раньше такие часы стоили 6 тысяч, то сейчас с металлическим браслетом уже 14. Зарплата больше не стала, покупать дорогую вещь, чтобы выкинуть через 2..3 года уже накладно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Наручные часы.
Сообщение Добавлено: 02 дек 2016, 13:15  
Старожил
Старожил

    170
  •  1645
  •   44

  •  04 окт 2010, 14:36

  •  VRN

Блог: Просмотр записи (0)
Аналогичная ситуация с Pebble - стал соскакивать экран - нарушился конакт платы с индикатором - оказалось - они неразборные(склеенные) и я их все таки открыл но помогло это мало - так индикация и глючит - встряхнешь- нормально. заказал на али что-то подобное за 700р (пебл стоил 200 долл)
С прошлого века часов набралось много - штук 15(все идут) сейчас постоянно пользую купленные на али: на дачу G Shock защищенный, на торжество под смокинг золотые Ракета, а выпендриться на улице - китайский кирпич из нержавейки со вторым механизмом (для времени вост. побережья США)- что б все спрашивали - где взял :smile_bigsmile: .

_________________
Сейчас заведу и поедем.
- Поехали, потом заведешь!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Наручные часы.
Сообщение Добавлено: 02 дек 2016, 13:48  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  209
  • 58

  •  21 окт 2016, 07:41

  •  Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
Не могу без часов на руках! )) Дурная привычка! Последние лет восемь носил командирские с автоподзаводом, пока один чудак меня на мотоцикле не подрезал! И я навернулся на скорости, примерно под 90. Перетормозил и положил мот. Был в защите, все равно потерся-ушибся, а часами клацнулся стеклом об асфальт и протерся этим стеклом по асфальту метром 10. Так не разбилось стекло, даже не лопнуло, только появились глубокие царапины, и от циферблата отскочили и стали внутри болтаться фосфорные, светящиеся кругляшки. Но часы продолжали идти, держать воду, только потеряли товарный вид. )) И дочка старшая мне на 50-летие подарила Ориент, тоже с автоподзаводом. Вот такой:
Изображение
Уже год без одного месяца их ношу, нравятся. Воду держат, нырял в них, плавал. А старые лежат, все никак руки не дойдут заняться ими, стекло бы поменять, да пипки эти фосфорные выбросить, а то еще в механизм попадут. Да и корпус латуневый изнутри уже прилично скорродировал и потерся. В идеале бы весь корпус поменять.

_________________
Шнива LE, август 2015, айсберг. Пробег на ней 96 т.км.
АНЦ ISAI, Ивеко-кулаки, Лайт-проставки, лето: литье 15" IFREE ЕТ40+ NORTEC AT-560 215/75, зима: 15" Кременчуг ЕТ40+Yokohama Geolandar G072 225/70, корзина "Муравей", LED-фары -желтый раб.свет 36 Ватт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Наручные часы.
Сообщение Добавлено: 02 дек 2016, 14:31  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1160
  •  4684
  • 49
  •   2

  •  29 дек 2007, 09:50

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Угрофин писал(а):
ду держат, нырял в них, плавал

Я бы так с ними не рисковал - маркировка 50М означает что мона под дождем ходить не бояться, а плавать - это уже надо 100М маркировку иметь.

_________________
GLC "млечка"
КПМ
Йа бешеная табуретко©
ленивый штурман©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Наручные часы.
Сообщение Добавлено: 02 дек 2016, 14:51  
Профи
Профи

    1385
  •  6831

  •  31 мар 2015, 10:08

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
FatCat писал(а):
Угрофин писал(а):
ду держат, нырял в них, плавал

Я бы так с ними не рисковал - маркировка 50М означает что мона под дождем ходить не бояться, а плавать - это уже надо 100М маркировку иметь.

Ну если не соответствуют заявленным характеристикам - то и не жалко, если выйдут из строя :smile_nerd: :smile_nerd: :smile_nerd:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Наручные часы.
Сообщение Добавлено: 02 дек 2016, 15:26  
Старожил
Старожил

    800
  •  3172
  • 43
  •   3

  •  11 май 2013, 17:53

  •  ВКО-Сочи

Блог: Просмотр записи (0)
Здрям клубни !

Ну раз уж достали темАчку из загашника....... отмечусь.
Дочке моей Ульяночке, 7ой месяц, так вот без заморочек набираю ей ванну требуемой темпиратуры, при помощи всё тех же CASIO. :smile_thinking:
Даже Соняку научил нужную кИнопку нажимать, что б градусы показывали, ооо
Плюс доченьки игрушка. Перед погружением естевенно они тоже принимают процедуру мойки.

:smile_wink:

_________________
а если ВЫ что ни буть нашли,
приносите мне,это я потерял.

Тяжела и не казиста
жЫсь простого работника СТО :smile_cool:

Обходите мимо транснациональные компании. ( MARS ) Увольняют по смс :smile_wait:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Наручные часы.
Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 17:53  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1160
  •  4684
  • 49
  •   2

  •  29 дек 2007, 09:50

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Vityok писал(а):
Ну если не соответствуют заявленным характеристикам - то и не жалко, если выйдут из строя :smile_nerd: :smile_nerd: :smile_nerd:

Соответствуют.
Т.е. цифры в маркировке означают не метры глубины, а метры динамического давления.
Как то так
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Медведь 315 писал(а):
Дочке моей Ульяночке, 7ой месяц, так вот без заморочек набираю ей ванну требуемой темпиратуры, при помощи всё тех же CASIO.

Миха, ты балбес - там же инерционность измерения огромаднейшая.
Никакого оперативного измерения.

_________________
GLC "млечка"
КПМ
Йа бешеная табуретко©
ленивый штурман©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Наручные часы.
Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 18:08  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  209
  • 58

  •  21 окт 2016, 07:41

  •  Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
Не знаю, как в Японии, и как сейчас в России, а раньше, в СССР, если написано было 50м, то это означало, что напор = 50 метров, то есть может давить столб воды высотой 50 метров, или это равно давлению 5 атмосфер, или при таком давлении, если направить воду по трубе вверх, то вода поднимется до 50 метров. То есть нырять в них можно на 50 метров глубины. Я так не нырял, максимум на 2-3 метра, пока не протекают и не потеют! ))

_________________
Шнива LE, август 2015, айсберг. Пробег на ней 96 т.км.
АНЦ ISAI, Ивеко-кулаки, Лайт-проставки, лето: литье 15" IFREE ЕТ40+ NORTEC AT-560 215/75, зима: 15" Кременчуг ЕТ40+Yokohama Geolandar G072 225/70, корзина "Муравей", LED-фары -желтый раб.свет 36 Ватт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Наручные часы.
Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 18:44  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4510
  •  7667
  • 54
  •   38

  •  08 июн 2007, 10:22

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
В прошлом году купил китайские SKMEI 1025 Green на лето, поносить. До сих поры живы!
Изображение
Про закаленное стекло это они врут - пластик там. А вот подсветка очень хорошо сделана - люминесцентная.

_________________
Лишние знания дуракам только вредят!
2004 L "Вишенка" № 013 > 2013 GLC "Аустер" № 369


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Наручные часы.
Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 21:54  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1160
  •  4684
  • 49
  •   2

  •  29 дек 2007, 09:50

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
@Угрофин , Ну просто имей ввиду что эти часы на ныряние не расчитаны.
@Dm.VZ , при их цене это им простительно.

_________________
GLC "млечка"
КПМ
Йа бешеная табуретко©
ленивый штурман©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: