МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 апр 2007, 16:25  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2000
  •  8903
  • 62

  •  23 июн 2005, 16:39

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
sergr,
Цитата:
просто опекают водоем.

:
Цитата:
А в подмосковье таких водоемов наверное просто нет.

угу :? зато есть халявные реки :!: :

_________________
Я такой же осёл как и вы, сэр!(с) Капитан Смоллетт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 апр 2007, 16:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3572
  •  5890
  •   6

  •  25 май 2006, 18:32

  •  г.Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
зато есть халявные реки

Аналогично, 90% ловлю рыбу на реках :smile_bigsmile: .

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь . Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
21213 - 97г.; ШН (L) -2006г.; РШН (GLC) - 2012г.; РШН (GLC) - 2018г.: CHANGAN CS75FL - 2022г.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 апр 2007, 16:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3215
Автор темы
  •  8924
  • 109

  •  23 авг 2006, 12:04

  •  Sobyaninsk City

Блог: Просмотр записи (0)
На реке течение, а мне пока бы в стоячей воде поймать.

С Шнивой кол во доступных водоёмов растёт :smile_nod:

Буду проверять по Минскому направлению.
http://matchfishing.ru/undermoscow/

Еще посоветовали заехать на Лубянку в книжный и купить 2007го года карту для рыбаков, на всякий пожарный куплю.

_________________
ВНИМАНИЕ!!! WARNING!!! تحذير!!! ATTENTION!!! 警告!!! УВАГА!!!
Самоутверждающийся юнец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 апр 2007, 16:47  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2000
  •  8903
  • 62

  •  23 июн 2005, 16:39

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
«BeS»,
Цитата:
а мне пока бы в стоячей воде поймать.

када то я тож так начинал : а патома панеслось : удочка, матчёвка,спининг, лодка,эхолот, матор :? : мрак :

_________________
Я такой же осёл как и вы, сэр!(с) Капитан Смоллетт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 апр 2007, 19:57  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    15
  •  102
  •   0

  •  06 май 2006, 16:23

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
На всякий случай отвечаю: лови на здоровье, но только с берега, на одну удочку (1чел.-1удоч.), не более 2х крючков наудочке; при отсутствии специальных запрещающих таблиц для данного места.

Так-то оно так.Только года три назад,поехали мы с другом и его сынишкой в середине апреля на Можайское водохранилище.Только подъехали,налетела толпа пьяных мужиков в камуфляже с автоматами.Ткнули нас мордом в капот,обыскали машину,и только потом стали выяснять ,что мы тут делаем.
На все наши доводы про одну удочку и отсутствие запрещающих знаков,было сказано:валите отсюда пока целы.
Сынишку приятеля перепугали уроды.
Потом специально узнавал у знакомых инспекторов рыбоохраны,может и правда место это какае-нибудть запретное.
Ответили,что никакого запрета там нет и ловить мы могли,но с этими отморозками лучше не связываться,что нам ещё повезло ,а могло всё закончиться хуже.
Такая вот история.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 апр 2007, 12:24  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Я думаю, чтобы ребенку было интересно надо пару рыбалок вывезти его туда, где ровится мелкая рыба в любую погоду и при любой снасти. дать ему легкую удочку и поначалу самому насаживать на крючок. наживку бери что по-проще - лучше червя, мотыль для него будет посложнее. Легкая оснастка - т.е. поплавок, грузило леска - все максимально легкое. Крючок - 4-5 номер -на больший он мелкую рыбку не поймает -будет все объедать и уходить, а на меньший- затруднительно без определенного навыка наживлять. С легкой оснасткой он быстрее научится подсекать, дозировать усилие. научи его как надо и за что браться при забросе. Ну и особое внимание крючкам -это не баловство. Как-то на рыбалке вот такой шкет приятеля спер в буквальном смысле мой спинниг, а потом орал - крючок блесны вошел в большой малец и вышел из под ногтя. Хорошо что было чем крючки обкусить (плоскогубцы) Через три дня зажило, но этому стервецу я вообще запретил подходить к своей лодке. Он видите-ли решил что у меня самый хороший спиннинг, т.к. я тогда хорошо поймал(шесть щук за час рыбалки! от 1.2 до 8 кг!)
Когда начнет ловиться - самое главное - чтобы в азарт вошел - тогда и наживлять сам начнет. Я так и сына и жену учил. Жена садит червяка и грит -видела бы меня моя мама -я всю жизнь к червякам не прикасалась! (натаскаля тогда больше 30 кг сазанчиков и карасей-линей) Азарт - дело великое -пусть не поймаете большой рыбы -поймайте побольше, на уху. да потом еще его этой ухой и накормить -проголадается на воздухе - никаких пряников -печенек. Мужик пришел на рыбалку - есть будет то, что добыли и маму (женщин) накормить должны! Но тогда уж точно выбирай место. Я со своим сидел раз пять под камышами - окушков тягали - так в азарте пофиг было, что они могут колоться - даже не пищал (жена потом ругалась - полфлакона зеленки ушло) Кстати о зеленке - лучше всего ее использовать а не йод.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 апр 2007, 12:56  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  118
  • 41

  •  03 фев 2006, 12:33

  •  Украина, Киев

Блог: Просмотр записи (0)
меня папа в 7 лет взял на рыбалку. сидеть с удочкой мне было бы скучно, поэтому ловили окуней на спининг с друмя белыми кембриками. полдня было весело, улов даже был, а потом я ошиблась при забросе и вся леска красиво спуталась. понятно, чем папа занимался вторую половину дня.
в любом случае, мне кажется, что тут главное процесс, а не результат. и важным на такой рыбалке будут погода, место и настроение.
ну а еще сколько помню все детские вылазки на рыбалку сопровождались потерями - то зацеплю за корягу, то дерну в порыве азарта и вся леска с поплавком, крючком и грузиком на соседней вербе остается... так что снасти должны быть недорогими, сам ребенок будет очень переживать что испортил папе дорогую вещь. ну и запасные должны быть, чтобы не было обидно, если такая ситуация вдруг произойдет в самом начале рыбалки.
:

_________________
L'2006, Млечный путь
[img:5b507da52f]http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif[/img:5b507da52f]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 апр 2007, 13:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3215
Автор темы
  •  8924
  • 109

  •  23 авг 2006, 12:04

  •  Sobyaninsk City

Блог: Просмотр записи (0)
Я решил ребенка не агитировать и не баловать. Не давать понять что вся затея из-за него, сказал что скоро поеду на рыбалку и он если хочет то может со мной. Удочку пока покупать ему не буду, посмотрим как он себя покажет на месте.

Один знакомый расказал, как было в его детстве. Дед не давал бамбуковую удочку, вместо этого пошли в лес срубили орешник и он ребенок сам сделал себе оснастку, разумеется с помощью. А вот после того как он половил рыбу ему дали бамбуковую и поэтому он её ценил и радовался.

Не знаю есть ли смысл поступить так же.

_________________
ВНИМАНИЕ!!! WARNING!!! تحذير!!! ATTENTION!!! 警告!!! УВАГА!!!
Самоутверждающийся юнец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 апр 2007, 17:11  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    12
  •  205
  • 58

  •  17 мар 2006, 12:20

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
У меня дочка 9 лет. Ловит сама и с удовольствием. Из своих карманных денег накопила на удочку. Сама купила - теперь ей счастье.

_________________
То, что нельзя сожрать или оттрахать,
можно сломать или обосрать.


Тёмно-серый Х824КС177


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 апр 2007, 09:55  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3215
Автор темы
  •  8924
  • 109

  •  23 авг 2006, 12:04

  •  Sobyaninsk City

Блог: Просмотр записи (0)
Приобрёл удилище DAIWA KA-V40G "Kastor Bolo" 4е метра 1000руб.
Так как окромя бамбука в руках ничего ни держал очень порадовал вес удилища очень лёгкое. (~270г насчет веса могу врать. Были и легче но решил придерживатся бюджета)

Катушка Shimano модель не помню 2а подшибника с задним фрикционом. 800руб.

На леску, крючки, грузила, поплавки и прочее истратил еще порядка 800 руб. Тоесть не экономил.

Одним словом если кто из Шнивоводов решится приобщится к рыбалке в кармане должно быть не меньше 3000 руб

Покупал по совету друга Спорт-Хите на сколковском (от МКАДа 500 метров). В будующем решил туда даже с супругой поехать погулять. Обилие разного спортивного инветаря поражает, а главное ни какой толчеи.

Консультанта одного из рыбацких магазинов я терзал около 40. Очень грамотный дядечка толково не спеша мне все разжевывал. Покупкой очень доволен, через выходные надеюсь опробовать.

Еще купил атлас подмосковья в 1 к 100 000 (1 см = 1 км) буду искать пруды, они там видны даже те "лужи"-пруды поблизости с моей деревней на карте есть.

_________________
ВНИМАНИЕ!!! WARNING!!! تحذير!!! ATTENTION!!! 警告!!! УВАГА!!!
Самоутверждающийся юнец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dr.Smith, Yandex [Bot] и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: