МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 1072 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 18:37  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7276
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
Внесу свою лепту, но лень фото вносить) кому интересно скульптуры мульгероев в раменском http://www.anothercity.ru/places/monume ... -multfilmy

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 18:42  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4440
Автор темы
  •  31213
  • 39
  •   0

  •  10 дек 2005, 21:44

  •  Где ночь застанет!

Блог: Просмотр записи (0)
@pashka www , Спасибо, с интересом посмотрела.

_________________
Улыбаемся и машем! :smile_rock:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 янв 2017, 17:24  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4440
Автор темы
  •  31213
  • 39
  •   0

  •  10 дек 2005, 21:44

  •  Где ночь застанет!

Блог: Просмотр записи (0)
А вернусь-ка я к своей любимой теме, всего заброшенного и забытого. Ну вот нравится смотреть на это и думать, а как здесь было, когда кипела жизнь.
Наша страна прекрасна и огромна настолько, что мало кто серьезно может представить себе ее масштабы. И практически повсюду — от Сахалина до Калининграда — живут люди, которые со временем покидают свои жилища по разным причинам. Даже посреди оживленного города можно встретить забытый уголок, а опустевшие поселки разбросаны по всей стране.

Атомный маяк на мысе Анива (Сахалин)

Изображение

Маяк построили с огромным трудом в 1939 году по проекту архитектора Миуры Синобу, это было уникальным и самым сложным техническим сооружением на всём Сахалине.

Изображение

Он функционировал на дизельном генераторе и резервных аккумуляторах до начала девяностых, а после его переоборудовали. Благодаря атомному источнику энергии, затраты на обслуживание были минимальными, но вскоре и на это не осталось средств — здание опустело, а в 2006 году военные вывезли отсюда две изотопные установки, питавшие маяк.

Изображение

Когда-то он светил на 17,5 миль, а теперь разграблен и пришел в запустение.

Сказочный замок в Заключье

Изображение

На него можно наткнуться в живописной лесной местности на высоком берегу небольшого озера, между Москвой и Санкт-Петербургом. Усадьба архитектора А.С. Хренова была выстроена в конце XIX века по его собственному проекту.

Изображение

Отличительная особенность дома — полная асимметрия, а также сочетание природных и искусственных материалов при строительстве. Взору предстает не то средневековый замок, не то классическая городская усадьба, в которой в советское время был расположен санаторий.

Изображение

А в настоящее время дом очень неспешно восстанавливают, так что совсем заброшенным его считать нельзя.

Пятизвездочная гостиница «Северная корона»

Изображение

Гостиницу «Северная корона» начала строить в 1988 году югославская фирма. Хотели построить пятизвездочный отель на 247 номеров общей площадью около 50 000 кв. м. Строительные работы остановились в конце 1995 году, когда объект уже был почти готов.

Изображение

Уже несколько лет ее собираются снести, но всё никак. Так и стоит она, отсыревшая, привлекая посторонних своей крышей необыкновенной конфигурации, светлыми интерьерами и плесенью на лепнине из гипсокартона.

Восьмой цех завода «Дагдизель», Каспийск

Изображение

Испытательная станция морского оружия, сданная в эксплуатацию в 1939 году. Находится на расстоянии 2,7 км от берега и давно уже не используется. Строительство велось долго и осложнялось трудными условиями: фундамент делали на берегу, а потом доставляли к месту строительства. Глубина стен — 14 метров, а толщина — 1,5 метра.

Изображение

К сожалению, цех прослужил заводу недолго. Поменялись требования к проводимой в цехе работе, и в апреле 1966 года это грандиозное сооружение было списано с заводского баланса. Сейчас этот «массив» заброшен и стоит в Каспийском море, напоминая с берега древнее чудовище.

Алмазный карьер «Мир», Якутия

Изображение

В 2004 году закончилась добыча алмазов открытым способом, и шахта достигала 525 метров в глубину и 1200 метров в ширину, что сделало ее вторым по величине выкопанным отверстием в мире после шахты каньона Бингхэма.

Изображение

Отверстие столь большое, что воздушное пространство над шахтой закрыто для вертолетов из-за аварий, в которые они были затянуты нисходящим воздушным потоком. Пейзаж вокруг выглядит пустынным и совершенно инопланетным.

Ховринская больница, Москва

Изображение

Огромную многоэтажную больницу начали строить на месте кладбища в 1980 году и прекратили строительство через пять лет. Теперь подвалы затоплены, а здание медленно уходит под землю.

Изображение

«ХЗБ», «Амбрелла», «Недострой», «Немостор» — место более чем известное, обросло огромным количеством городских легенд и притягивает самых разных личностей. Обитель зла и ворота в параллельный мир посреди Москвы. Популярно среди юных любителей острых ощущений и уже имеет собственный фольклор и «местных жителей».

Поселок Кадыкчан, Магаданская область

Изображение

Кадыкчан (в переводе с эвенкийского языка — «Долина смерти») строили заключенные. В январе 1986 года население — 10 270 человек, а к 2006 году не осталось и тысячи, в 2012 здесь жил один пожилой мужчина.

Изображение

Тут добывали уголь, за счет которого энергию получала большая часть Магаданской области, но после взрыва на шахте люди начали уезжать, поселок закрыли и отключили от тепла и электричества.

Изображение

Теперь это заброшенный шахтерский «город-призрак». В домах сохранились книги и мебель, в гаражах — машины, улицы пятиэтажек постепенно разрушаются.

Заброшенная база подлодок ВМФ Бечевинка

Изображение

Петропавловск-Камчатский-54, или Бухта «Финвал», был основан в 1960-х годах как военный городок, база подводников. Раз в неделю ходил корабль в Петропавловск-Камчатский, наземного сообщения с другими поселениями не было. Полное расформирование бригады произошло в 1996 году. Всё военное имущество было вывезено, отключено электричество и водоснабжение.

Изображение

Одновременно с поселком Бечевинка прекратил существование поселок ракетчиков Шипунский, располагавшийся на сопке на другом берегу бухты. Поселок окружают горы и невероятная красота Камчатки.

Корпус санатория «Энергия» в Подмосковье

Изображение

На территории санатория есть новый корпус, исправно принимающий постояльцев, желающих порыбачить в местных прудах, а вот старый корпус частично сгорел и был заброшен. В сгоревшей части находился кинотеатр. Номера набиты горами мусора — телевизорами и мебелью.

Изображение

Главная достопримечательность здания — лестница в дворцовом стиле. Подобных заведений в России огромное количество, заброшенные пионерлагеря и санатории — обычное явление.

Роддом во Владимирской области

Изображение

Что может быть загадочнее и мрачнее заброшенных лечебных заведений? Даже действующие больницы вызывают ужас у многих людей просто в силу своей специфики.

Изображение

В здании постройки конца XIX века располагалось родильное отделение городской больницы. Функционировало оно, судя по календарям и документам, до 2009 года, а какая-то охрана была вплоть до 2012 года. Разбитые окна регулярно заделывали, а в 2013 году здание собирались ремонтировать.

Изображение

Многое в здании осталось нетронутым, и кажется, что еще недавно в этих просторных холлах люди ждали радостных вестей от врачей.

_________________
Улыбаемся и машем! :smile_rock:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 17:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4440
Автор темы
  •  31213
  • 39
  •   0

  •  10 дек 2005, 21:44

  •  Где ночь застанет!

Блог: Просмотр записи (0)
А сегодня у нас урок географии. Животный мир очень разнообразный. Есть милые добрые животные, вызывающие умиление, но есть и такие, которые одним своим внешним видом вселяют страх или отвращение. А есть ещё и редко встречающиеся создания, о которых мы знаем только из книг, фильмов или телевизионных передач.

15. Японский краб-паук

Изображение

Японский краб-паук


В образе японского краба-паука можно разглядеть монстра из кошмаров. Если говорить о размерах, то они внушительные – 3,8 м от одной клешни до другой. Масса до 20 кг. Специалисты относят это создание к виду ракообразных и называют крабом, но его необычно длинные, как для краба, ноги заставляют ассоциировать его с пауком, способным довести до сердечного приступа. У этого морского животного самые длинные ноги из всех членистоногих.

14. Синекольчатый осьминог

Изображение

Синекольчатый осьминог


В то время, как обычные осьминоги внешне ни чем не привлекательны, синекольчатый осьминог абсолютно другой. У него на теле есть кольца ярко синего цвета, которые служат отпугивающим фактором для хищников. Таким образом он предупреждает о том, что он злой и готов поразить любого, даже человека, ядом. Противоядия не существует.

13. Руконожка мадагаскарская

Изображение

Руконожка мадагаскарская


Руконожка мадагаскарская - это лемур, живущий только на Мадагаскаре. Его легко узнать по большим глазам. Этот лемур стал прототипом короля Джулиана из мультфильма «Мадагаскар». Большие глаза и длинные пальцы, которыми он цепляется за ветки деревьев, выглядят жутковато, особенно в темноте, но, к счастью, это животное не опасно.

12. Гуара

Изображение

Гуара


Волк –свирепое животное, довольно распространенное в мире и вызывающее страх. Но гуара или гривистый волк – это своеобразное создание, которое совсем не похоже на привычных нам волков. По цвету шерсти и длине он больше похож на собаку или лисицу, а длинные ноги делают его похожим на мультяшного.

11. Гримпотевтис

Изображение

Гримпотевтис


Как и Морис, советник короля Джилиана из мультфильма «Мадагаскар», на экране подобные животные выглядят симпатичными, хотя в реальной жизни о них так не скажешь. Прототипом Перл из мультфильма «Приключения Немо»стал именно глубоководный осьминог гримпотевтис, который обитает на глубине 100 до 5 000 метров, поэтому о его жизни людям практически ничего не известно. У этого осьминога большие круглой формы глаза, небольшие щупальца и выпуклая голова. Внешне животное достаточно милое!

10. Голый землекоп

Изображение

Голый землекоп


Голый землекоп – это травоядное млекопитающее, абсолютно лысое. Кроме своей лысой шкурки, грызун пугает и своими большими передними зубами, которые не помещаются у него в пасти. Не удивительно, что именно он послужил прототипом одного из монстров видеоигры Fallout 4.

9. Геренук

Изображение

Геренук


Если посмотреть на фотографию геренука, то можно подумать, что это фотошоп. У геренука диспропорциональное тело, включая слишком длинные ноги, как у жирафа, и небольшую головку, как у газели. Эта антилопа живет в Африке и называют ее «жирафовая газель».

8. Минога

Изображение

Минога


Миногу часто путают с угрем, но медузная рыба. Внешне она очень похожа на кровососущих монстров из кошмаров или мутантов из фильмов-ужасов. Длинное тело миноги заканчивается челюстями с несколькими кругами зубов и двумя плавниками. В Древнем Риме эту рыбу считали деликатесом, который мог позволить себе только нобилитет.

7. Звездонос

Изображение

Звездонос


Многие могут подумать, что такого животного не существует, так как его внешность неправдоподобная. У него нос в виде звезды, создается впечатление, что в мордочку животного впился розовый паук. Этот нос у звездоноса называется рыльцем, которое очень чувствительное и различает минимальную концентрацию запаха. Животное слепое, как и любой крот.

6. Рыба-капля

Изображение

Рыба-капля


Тело рыбы похоже на гигантскую каплю. Она питается практически всем, что заглатывает. Несмотря на непрезентабельный внешний вид, жители азиатских стран считают мясо рыбы капли деликатесом. Европейцы же к подобному кулинарному изыску относятся холодно.

5. Глубоководный морской черт

Изображение

Глубоководный морской черт


Эта рыба хорошо знакома, но встретить ее в океане практически не возможно. Морской черт живет очень глубоко. На голове у него находится фонарик, который в темноте привлекает мелких рыб, которыми морской черт и питается. Лицо у этой рыбки неприветливое, а ряд острых зубов пугает.

4. Нетопырь Дарвина

Изображение

Нетопырь Дарвина


У этой рыбы прекрасные красные губы. Внешне она напоминает краба, но является рыбой, которая в основном живет на дне и передвигается по нему с помощью плавников. Эти плавники стабилизируют тело рыбы, и она может сопротивляться течению. Несмотря на грациозную «ходьбу» по дну, рыба плавать практически не умеет.

3. Акула-домовой

Изображение

Акула-домовой


Еще одно глубоководное морское создание усилит страх перед акулами. Это довольно редкое животное, и как все акулы ужасное. Из пасти торчат острые зубы, как у пираньи. Акула-домовой относится к доисторическим животным, существовавших еще 125 миллионов лет назад.

2. Утконос

Изображение

Утконос


Если посмотреть на утконоса, то создается впечатление, что он ребенок утки, бобра и выдры. Редкое животное живет в Австралии и в прибрежной зоне Тасмании. Это млекопитающее, которое откладывает яйца. У самцов утконоса есть ядовитые железы. Яд не смертелен, но вызывает страшную боль в теле.

1.Рыба-луна

Изображение

Рыба-луна


Рыба-луна, или рыба-солнце, это рыба с плоским телом и большой головой. Она как зомби плавает в океане, вызывая жуткие ощущения. Вес рыбы составляет до тонны. Питается она в основном медузами. Рыбу можно встретить у берегов Японии, Кореи и Тайваня, где её мясо считается деликатесом.

_________________
Улыбаемся и машем! :smile_rock:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 янв 2017, 19:37  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7276
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
phpBB [video]

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 13:07  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2285
  •  4601
  • 52

  •  15 авг 2007, 13:45

  •  КОМИ АССР

Блог: Просмотр записи (0)
Кадыкчан, Сусуман, Синегорье, Ягодное у меня сокамерник в смысле сосед по комнате в институте был с Сусумана Иван Иваныч по прозвищу Вано меня тогда и прозвали Вадо

_________________
По Хуану - и сомбрЭро!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 22:46  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4440
Автор темы
  •  31213
  • 39
  •   0

  •  10 дек 2005, 21:44

  •  Где ночь застанет!

Блог: Просмотр записи (0)
Я очень люблю воду, скучаю по лету морю, рекам и озерам. Не знаю есть ли на этих фотографиях фотошоп, но мне они понравились. На этих полуподводных фото видно, что ждет вас за ширмой водной глади.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Улыбаемся и машем! :smile_rock:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 фев 2017, 12:03  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    22046
  •  31910
  • 61
  •   5

  •  17 ноя 2013, 11:24

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
@BellaDonna , ага, интересный приём. Одним кадром такое можно снять только через стекло аквариума, наверное. Так что тут, в основном, наложения нескольких снимков

_________________
шнг-LE 2013г.в. жЫдкое серебро, Т 682 ТУ/ 163


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 фев 2017, 12:10  
Профи
Профи

    2019
  •  5277
  • 68
  •   30

  •  19 авг 2008, 18:54

  •  Красноярск

Блог: Просмотр записи (0)
@BellaDonna , Класс!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 фев 2017, 12:42  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5165
  •  10142
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
@Filalex ,
Вполне себе снимается в один кадр.

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1072 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Greka, Олег654 и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: